Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

В. Чан Ким, Рене Моборн | Переход к голубому океану. За пределами конкуренции (2018) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Бизнес, Менеджмент, Деловая литература
Автор Сообщение
prodbow ®
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180815
100%
nnm-club.gif
В. Чан Ким, Рене Моборн | Переход к голубому океану. За пределами конкуренции (2018) [FB2]
Автор: В. Чан Ким, Рене Моборн
Издательство: МИФ
ISBN: 978-5-00117-459-2
Жанр: Менеджмент; Деловая психология
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Как начать процесс перехода к голубому океану? Какие инструменты использовать, чтобы обнаружить новые возможности на рынке? Как определить, какие из стратегий выведут компанию в голубой океан, а какие нет? И, главное, как собрать команду, способную реализовать все запланированное на практике?
В. Чан Ким и Рене Моборн детально разбирают процесс перехода к голубому океану и инструменты, необходимые для успешного создания нового рынка. Вы узнаете, какие решения работают, что нужно сделать, чтобы сотрудники ощущали свою причастность к процессу и способствовали его успешной реализации, а также какие ловушки подстерегают тех, кто решил совершить переход к голубому океану, и как их избежать. Все вместе – готовое пошаговое руководство для использования на практике.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_V. CHan Kim. Perehod k golubomu okeanu. Za predelami konkurentsii.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Сен 2018 19:46:02
 Размер:   3.07 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   207
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Сен 2018 20:19:50
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Если у тебя на месте мозг:

1) Ты читаешь нормальные издания про экономику, про менеджмент, про новости из мира бизнеса.
Например: «Cossa», «VC», «Forbes», «HBR», «Spark», «Rusbase», «TheRunet», «Секрет Фирмы», «Коммерсантъ Деньги», «The Village Бизнес», «Firrma», «ВЕДОМОСТИ. КАРЬЕРА.», «Роем!»

2) Если ты реально понимаешь, почему тот же Билл Гейтс щедро тратится на благотворительность.
(Дело тут не в его безграничной доброте и заботе об окружающих, а в некоторых законах США)

3) Если ты обходишь стороной всяких персонажей, которые к бизнесу не имеют никакого отношения, но хотят поднять на тебе бабла и «научить тебя вести бизнес».

4) Если ты читаешь книги реальных бизнесменов и, желательно, инвесторов, которые заинтересованы в тебе, как в еще одном кандидате на их инвестиции, чтобы вложив в тебя еще больше заработать (как пример, Питер Тиль, один из создателей PayPal и бизнес-ангел Facebook, первым вложивший в него серьезную сумму).

То вопрос только в том, чтобы найти таких же людей в команду.
Потому что полно тех, кто адекватные издания не читает. Они читают какую-то чушь с цитатами и рецептами быстрого обогащения;
Полно тех, кто понятия не имеет, почему, например, в США благотворительность приносит профит;
Полно тех, кто ведется на младенцев, желающих учить кого-то бизнесу;
И полно тех, кто не читает нормальную литературу, а вместо этого читает либо книги от тех, у кого никакого бизнеса вообще нет, либо читает даже не книги, а смотрит на мотивационные картиночки с короткими надписями в соцсетях.

Отдельно можно вынести таких людей, у которых есть мозги, есть логика, интуиция, здравый смысл, но они не уверены в себе и в итоге выбирают обычную работу, а вместо них бизнес в руках у каких-то дятлов, у инициативных дураков.

Я нашел голубой океан локально, в постсоветской стране.
И нашел голубой океан глобально, по всему миру.
Предлагал человеку с мозгами вместе взять в руки что-то из того, что нашел. Он отказался, потому что не верит в себя.
Больше предложить и некому, потому что море дятлов, из которых выбрать некого.

Сюда я написал всё это только потому что кто-то может прочесть и сделать выводы.
Никого для бизнеса не ищу.
У меня цель переехать в злачное место, где полно инвесторов и вполне реально выйти на гигантские прибыли.
Я просто написал то, что может кому-то помочь убрать пелену с глаз.
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
Цитата:
То вопрос только в том, чтобы найти таких же людей в команду.

А платить им из кармана инвестора, я правильно понимаю?

Цитата:
Я нашел голубой океан локально, в постсоветской стране.
И нашел голубой океан глобально, по всему миру.

Столько пафоса от анонима на трекере. У меня сосед продает хот-доги на углу, тоже нашел свой голубой океан.

Цитата:
Предлагал человеку с мозгами вместе взять в руки что-то из того, что нашел. Он отказался, потому что не верит в себя.

А может он в тебя не верит? Или твой голубой океан?
А почему ты сам не сделаешь? Почему команду не соберешь? Аааа, я понял, "потому что море дятлов, из которых выбрать некого"

Цитата:
У меня цель переехать в злачное место, где полно инвесторов и вполне реально выйти на гигантские прибыли.

Очередной стартапер ищущий инвесторов, желающий жить за чужой счет и не желающий работать, но обзывающих всех дятлами.
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
А платить им из кармана инвестора, я правильно понимаю?

А какое твое дело, с чего платить?

Хоть с продажи собственной почки, хоть с продажи квартиры.

Инвестор на то и дает свои деньги, чтобы платить за труд работников, за рекламу, за аренду/покупку помещений/оборудования и т.д.

Если ты решил тут втереть, что инвестор просто так дает деньги, чтобы они где-то лежали мертвым грузом, то иди дальше читай паблики про успех с мотивационными цитатками.

Цитата:
У меня сосед продает хот-доги на углу, тоже нашел свой голубой океан.

По сути, ты не знаешь значение термина «голубой океан».

Ты просто решил поистерить, что-то кому-то доказывая.

Цитата:
А почему ты сам не сделаешь? Почему команду не соберешь?

Прямо противоположные вопросы.

Это как спросить: "А почему вода при кипит при 100 градусах? Почему не замерзает?".

Цитата:
Очередной стартапер ищущий инвесторов и не желающий работать

Не возомнил ли ты, что я пришел сюда за твоими деньгами?

Можешь не беспокоиться про свой Феррари и особняк во Флориде.
Они мне не нужны.
Если ты уже побежал их продавать, то это ты зря так психанул.
Уймись.
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
_Oktav_
Спасибо за рекомендации. Вот только у меня все равно остался один вопрос:

Почему ты не реализуешь свой голубой океан сам, без инвесторов и дятлоподобной команды?
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
Почему ты не реализуешь свой голубой океан сам, без инвесторов и дятлоподобной команды?


Голубые океаны не реализуют, а осваивают.

Не осваиваю, потому что мне нужны математики из нескольких областей, психологи (не для маркетинга, как ни удивительно) и элементарно те, кто поможет не упускать из виду какие-то детали. Кофаундеры с гибким умом.

Даже в обычной вебстудии работает несколько людей, каждый на своей должности.

В современном мире уже достаточно сложные в освоении голубые океаны заняты.
Для условного сравнения:
Если взять добычу нефти, то сейчас сравнительно то время, когда на суше все месторождения уже в чьей-то собственности.

Я нашел еще более сложный в освоении голубой океан.
Для условного сравнения:
Нужно перемещаться в морские условия и бурить морское дно, чтобы добывать еще условно "ничью" нефть. А это другие условия, другое оборудование, другие задачи.

Впрочем, я уже изучаю некоторые вещи, чтобы построить условные «буровые вышки и танкеры».
С нуля, без достаточных знаний, ничего не выйдет.

Если что, мне, в принципе, все равно, понял ли ты эти аналогии.
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
_Oktav_
А почему ты не начнешь с чего-то простого и того, что ты можешь сам сделать в своей области? Кроме самоутверждения за счет унижения других людей.
Почему Цукербергу для начала работы над фейсбуком не нужно было всех этих людей и инвесторов? Почему Брину и Пейджу не нужны были сотрудники и кофаундеры для начала работы над их проектом? Почему Маску не нужно было это все? Илону Маску не нужны были инвесторы и т.п. для того, чтобы создать свою первую игру, заработать на ней денег, затем создать ПейПал затем Тесла и вот теперь реализовать свою идею и сделать людей межпланетной расой.
Так почему успешным людям это не нужно, а тебе это нужно?

Или ты считаешь, что твой голубой океан намного сложнее, чем у Илона Маска?
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
Или ты считаешь, что твой голубой океан намного сложнее, чем у Илона Маска?


Новые голубые океаны сложнее, чем отдельно взятые современные Гугл, Фейсбук, Тесла, СпейсИкс и т.д.

Если сказать кому-то: "я хочу создать новую соцсеть", то покрутят пальцем у виска.

Теперь даже то же самое будет, если скажешь: "я хочу создать новый мессенджер/новый гугл".

Сейчас только если ты придумал что-то принципиально новое, то только тогда есть шанс остаться на рынке на длительное время.

Про то, что все эти люди начинали с нуля — об этом все в курсе.

Но если они уже заняли многие ниши, то к их "нулю" придется добавлять как минимум единицу, чтобы они тут же не сделали аналог, например.
Тот же Гугл обожает создать аналог чего-то, что не выкупил, и занять новый рынок, потому что может. Гугл выкупает и хоронит проекты, выкупает, чтобы закрыть.

С ними теперь конкуренция, нет теперь никакого нуля.

И Илон Маск не создавал PayPal.
Сначала появился Confinity под руководством Питера Тиля, Макса Левчина и Люка Носека. Маск где-то через год создал клон Confinity — X [точка] com.
Когда люди из Confinity обнаружили клон, они договорись с Маском и выполнили слияние, назвавшись PayPal'ом.
Я не принижаю достоинство Маска.
Я пишу о том, что написано в англоязычной Википедии о нем и примерно то же самое писал Тиль в своей книге.
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
_Oktav_
Отлично!
Так почему ты сам не начнешь делать то, что уже можешь сделать? Например прямо сейчас...
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
Так почему ты сам не начнешь делать то, что уже можешь сделать? Например прямо сейчас...


Я изучаю области, на стыке которых мой проект.
Есть область математики, которая доступна для понимания, по ней много книг. Одну из них читаю.
Есть области IT-индустрии, которые пригодятся в проекте. Их тоже изучаю.
Есть области, которые относятся к стороне клиентов/юзеров/пользователей. По некоторым из них уже прочитал несколько книг.

Еще нужно освоить многое.
Только потом браться за архитектуру проекта и реализацию функционала.
Зачатки архитектуры уже существуют и не я их создал. Они в открытом доступе и это не код программ. Но их до ума еще не довели. Я и хочу это сделать, или, скорее, скрестить их концепцию с моей.

По сути, в одиночку требуется быть специалистом по многим областям.
Это реально, но человеко-часы — вещь такая, что команда справится с минимально жизнеспособным продуктом за какой-то год, включая тестирование на каждом этапе, а мне понадобятся несколько лет. Дальше команда отправит проект в релиз, а я все еще буду тестировать и доделывать, допуская неслабые ошибки, которые могут погубить всё.
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
_Oktav_
Да, команда это все для проекта. Изучение тоже необходимая составляющая. Да, это сложно и долго. Да, самому нереально потащить.

Так почему ты еще ничего не сделал?
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
Так почему ты еще ничего не сделал?

Потому что нельзя просто так взять и создать что-то сложнее социалочки или не навороченного поисковика.
(а для такого сейчас есть отдельные книги и курсы, которые можно выкачать бесплатно с торрентов, есть даже курс о том, как создать клон ютуба)

Для сложных проектов нужна подготовка по нескольким дисциплинам, сравнимая с подготовкой в ВУЗ'ах.
В первую очередь при создании сложного IT-проекта нужна архитектура. Если она изначально кривая, то дальнейшая работа будет мусорной.
Чтобы разобраться с архитектурой, нужно знать, из чего она будет состоять. Это целая отдельная дисциплина. Архитектуру разрабатывают программисты с большим стажем и по профессии являются архитекторами программного обеспечения.
teraflop2011
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 0.385
3.04%
kewion писал(а): Перейти к сообщению
Почему Цукербергу для начала работы над фейсбуком не нужно было всех этих людей и инвесторов? Почему Брину и Пейджу не нужны были сотрудники и кофаундеры для начала работы над их проектом? Почему Маску не нужно было это все? Илону Маску не нужны были инвесторы и т.п. для того, чтобы создать свою первую игру, заработать на ней денег, затем создать ПейПал затем Тесла и вот теперь реализовать свою идею и сделать людей межпланетной расой.
Так почему успешным людям это не нужно, а тебе это нужно?


Вау, какая астрономическая чушь. Они, конечно, всё создали из воздуха и в одиночку, ага.
Вопрос в том, Как Долго им "это всё" было не нужно? 3-4 месяца?
kewion
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1.258
75.22%
Почему вы еще ничего не сделали?

Потому что работать не хотите, а хотите, чтобы вместо вас работали другие. Вы не хотите рисковать своими деньгами, а хотите рисковать деньгами инвестора.

Если почитаете истории успешных людей, то обнаружите удивительную вещь - они все долго работали сами и рисковали только своими деньгами.
_Oktav_
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 7.437
100%
Цитата:
Почему вы еще ничего не сделали?
Потому что работать не хотите, а хотите, чтобы вместо вас работали другие. Вы не хотите рисковать своими деньгами, а хотите рисковать деньгами инвестора.

Ты высосал из пальца ответ на свой же вопрос, который ты задал мне и на который я тебе уже ответил.

Конечно, в стиле Дмитрия Потапенко полоскать мозг недостартаперам не то что нужно, а просто необходимо.
Потому что недостартаперы — это клоуны, которые ищут на самом деле не инвесторов, а работу, на которой, по их представлению, можно будет ходить с умным видом, всеми командовать и получать немалые деньги за это.

Можешь сколь угодно меня приписывать к недостартаперам, но по итогу ты высасываешь из пальца ответы на свои же вопросы.
Ты говоришь сам с собой.

Про голубые океаны, по всей видимости, ты вообще ничего не понял.
Я тебе пишу, что сейчас голубые океаны более сложные в освоении, чем когда только появлялись на свет Гугл, Фейсбук и другие компании. У них конкурентов на пальцах рук пересчитать можно было. Сейчас один только Гугл занимает минимум десяток рынков и легко займет еще один десяток, ему даже выкупать ничего не нужно будет, у него есть ресурсы, чтобы создать аналог и всё.
«Один в поле не воин» — слышал об этом? Особенно против тех, у кого ресурсов запредельно много.

Тут уже слишком много всего этого флуда.
Далее отвечать на твои собственные додумывания не вижу смысла.

teraflop2011 писал(а): Перейти к сообщению
Вау, какая астрономическая чушь. Они, конечно, всё создали из воздуха и в одиночку, ага.

Вот именно, что у Цукерберга был Эдуардо Саверин, который немало (для своих возможностей) вложил в проект + был Дастин Московиц + Крис Хьюз.
Так что Facebook делал не один человек, а команда. И так было изначально. Не делал Марк всё в одиночку.

У Джобса был Возняк + еще несколько людей, которых они наняли для работы над первыми версиями компьютеров Apple.
Можно переформулировать и сказать, что это у Возняка был Джобс. Но речь не про это.
И вложил в них Майк Марккула 250 тысяч долларов, когда у Apple не было ничего существенного по деньгам.

Всё это не обязательно изучать по тоннам материала. Это просто написано в Википедии и в небольших статьях.

Некто под ником kewion пишет что-то выдуманное, несостыкуемое с реальностью.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Бизнес, Менеджмент, Деловая литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2