Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Первыми пропажу Smart Updater из превью-сборки 117763 заметили журналисты PCWorld. Предположительно, эта функция оказались еще слишком "сырой" и не готовой ко включению в финальный релиз. Представители компании сообщили, что им "нечего сказать" к этому времени.

Microsoft давно пытается исправить один из самых раздражающих аспектов Windows 10 — внезапную перезагрузку ПК ради установки обновлений. В прошлом году пользователям дали возможность отложить скачивание или выбрать наиболее подходящее время для апдейта ОС, но проблему это не решило: если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма.

В бета-версию "десятки" (сборка 17723), которая вышла в конце июля, была добавлена Smart Updater. В компании заявляли, что новая "логика перезагрузки" на основе искусственного интеллекта сама выбирает наиболее оптимальное время для перезагрузки компьютера. "Прогностическая модель" на базе машинного обучения, утверждали в Microsoft, не только определяет, используется ли устройство прямо сейчас, "но и пытается предсказать, не ушли ли вы за чашкой кофе и вскоре вернулись".

Выход Windows 10 October 2018 Update запланирован на следующий месяц. Апдейт будет включать исправления ошибок и безопасности системы, ряд улучшений браузера Microsoft Edge, темную тему для File Explorer ("Проводник"), новые функции Notepad ("Блокнот") и более информативный Xbox Game Bar ("Меню игры"). Появится облачный буфер обмена (Cloud Clipboard) — пользователи смогут скопировать текст или файл на одном устройстве, а вставить на другом.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
VladF77
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2257.661
100%
Откуда: Одесса
witch.png
10-ку поставлю когда уж что-то для виндов надо будет, а так попсовый Linux Mint на виртуалке годится. Хотя... Может и 10 поставлю туда - (VirtualBox). Хотя он Цензура - Oracle - ну Цензура найду еще что-то...

В РФ сложнее - надо отечественное же обязательно?
 !  Примечание от pericl:
2.2. Нецензурная брань.Отредактировано.
zveruika
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 21.814
Поблагодарили: 1366
100%
Собирался уже переходить на Windows 10....подумал, а к черту эту проблемную 10-ку!
Без проблемный полет на Windows 7 продолжается!
jurgen223
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 19.248
Поблагодарили: 58
54.62%
ussr.gif
MDSandu писал(а): Перейти к сообщению
Мой комп работает 365 7/7 24/24 и никогда без моего ведома сам не перезагружался.
Может просто я внимательный и следил за обновами но факт остается фактом. НИ РАЗУ.


тут все зависит от того как у вас настроены обновления.
если у вас стоит чистый образ, то скорее он будет сам ставить обновы и перезагружаться.
Если у вас стоит сборка, вероятно автообновы там выключены.... так что у каждого свое.
ZergerSW
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 6.255
100%
Откуда: Minsk
romania.gif
Написюкать в форум, это же не поисковой системой воспользоваться...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10

_________________
Нет новых Л.С.
iRX
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1215
Ratio: 8.118
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ставим это и отрубаем весь негатив... Лучше конечно ставить последнюю версию с сайта разработчика!

Кстати, кто ждет октябрьское обновление, финальный билд по информации WZOR: 17763.1.180914-1434.RS5_RELEASE_CLIENTCOMBINED_UUP_X64FRE_RU-RU.ISO и он доступен для скачивания.

 !  Примечание от pericl:
2.9. Ссылки на другие ресурсы сети в любом виде. Отредактировано.
p1caso
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.349
Поблагодарили: 17
1.89%
ukraine.gif
на 10ке сижу давно и внезапных перезагрузов не было )) может они не умеют читать и жмут кнопку "перезагрузить сейчас"
maxunique
 
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 51.594
Поблагодарили: 6
100%
TrasserZero писал(а): Перейти к сообщению
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм" :D

Cижу на 7-ке и мне норм :D


+1
maxunique
 
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 51.594
Поблагодарили: 6
100%
Kir2328 писал(а): Перейти к сообщению
Отключить обновления, и дело с концом. Чего сложного то.


вот этого точно не надо делать
DrSolar
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 184.428
Раздал: 48.52 TB
7.78%
У меня ни разу не бывало самостоятельных и внезапных перезагрузок винды, так как я сижу на семёрке! ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6