Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Три важнейших военных технологии, которые Россия никому не продаст


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Россия располагает тремя важнейшими технологиями, которые пока не будет продавать ни одной из стран «ни при каких обстоятельствах», пишет китайское издание Jinri Toutiao.

Первая – технология производства атомных подводных лодок. Еще во времена холодной войны у России «не было конкурентов в этой сфере». России удается удержать лидерство в этой сфере и сегодня, отмечает издание.

Так, китайское издание указывает прежде всего на успехи России в разработке технологии подавления шумов в подлодках, что дает российским субмаринам большое преимущество перед противником.

«Атомные подводные лодки проекта 955 «Борей» водоизмещением 24 тыс тонн производят шума всего лишь на 108 децибел. При помощи этой технологии российские атомные субмарины, эти морские убийцы, были еще незаметнее», – отмечает Jinri Toutiao.

Вторая военная технология, на которую обратило китайское издание, – технология, применяемая в ракетном комплексе «Сармат».

Этот комплекс, отмечает Jinri Toutiao, примечателен тем, что имеет огромную убойную силу. Однако это не все его достоинства — ракеты, пущенные комплексом «Сармат» могут «преодолевать самые серьезные средства ПВО», они практически неуязвимы для противника, поскольку могут выходить на орбиту и оттуда атаковать. В настоящее время едва ли найдутся технологии, которые могут успешно конкурировать с этой, а также успешно отразить атаку.

Третья технология – производство авиадвигателей для военных самолетов. Китайское издание считает, что в этой сфере «российские разработки опередили время». В действительности китайцы ранее уже попробовали своровать несколько российских технологий в области авиастроения, хотя успешным это начинание едва ли можно назвать.

Кстати, в этом плане можно вспомнить и публикацию в американском издании The National Interest, которое опубликовало материал, где говорилось о том, как китайцы попытались скопировать без разрешения российский истребитель авианосного базирования Су-33. Эти самолеты разбивались у китайцев один за другим — и дело даже не в том, что у аналога были какие-то проблемы.

«Несколько лет назад китайцы решили сэкономить, но вместо того, чтобы закупить у России несколько Су-33 для дальнейшего лицензированного производства в Китае, купили прототип Су-33 на Украине», — цитирует издание слова российского военного эксперта Василия Кашина, который также отметил, что, разработка китайского аналога Су-33 — J-15 – «потребовала больше времени и денег, чем ожидалось, и первые самолеты оказались более чем ненадежными». Однако, вполне вероятно, что на базе J-15, используя накопившийся опыт, китайцам все же удастся создать более совершенную машину.

Тем не менее, именно третью технологию китайцы сегодня все равно пытаются получить в свое распоряжение, пишет китайское издание, поскольку считается, что это самое слабое звено российского военно-промышленного комплекса в настоящее время.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
не было бы сильного ВПК не было бы России.

34% от прежнего ВПК РСФСР это сильно? Или внезапно эффективность повысилась в "разы"? :задумался:
Правда, пока есть ракеты с ядерными боеголовками....

nameg писал(а): Перейти к сообщению
Странно, «производят шума всего лишь на 108 децибел». Насколько мне известно 140 дБ это болевой порог человеческого уха, а рёв двигателя реактивного самолёта 110–130 дБ. Очень тихая субмарина получается, чуть потише реактивного самолёта )))


100 — крайне шумно — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м, кузнечный цех, очень шумный завод
110 — крайне шумно — шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка

140 — травма внутреннего уха(не потеря слуха) — взлёт реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте
Никогда не знал, что реактивные самолеты летают В ВОДЕ ;)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Квентин80 писал(а): Перейти к сообщению
В Северной Корее тоже могут только вооружением похвастаться.


Писатель? Не читатель?
mamuka1963
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 0.743
100%
georgia.gif
Неужели?!... А если хорошо заплатят?! :подмигивание: :D
ZERATUL-1000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 201
Ratio: 1.86
0%
oszs писал(а): Перейти к сообщению
Со статьёй не согласен, а вот с Владимиром Ильичом Лениным согласен.

Все, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность, и совесть, и любовь, и наука, — все неизбежно становится продажным, пока держится власть капитала. Владимир Ильич Ленин.


Вот этого точно не надо, спасибо.
Хочу, чтобы за мой труд я мог потреблять то, что я хочу, независимо от политики очередного "человека в высоком замке" и границ, как сейчас и есть. Не хочу маразматических запретов на музыку, литературу, кино; отсутствия предметов потребления, произведённых за границей и прочих прелестей соси-ализма.
Хотите лучше жить - поднимайте экономику своих стран, чтобы у вас ВАШЕ было конкурентным, и его ХОТЕЛОСЬ покупать, ну а культура вообще не имеет границ.
balu109
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.049
1.24%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
Су-33 из Украины?!!
больше вопросов к эксперту не имею.
ZERATUL-1000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 201
Ratio: 1.86
0%
Квентин80 писал(а): Перейти к сообщению
В Северной Корее тоже могут только вооружением похвастаться.

Я бы хотел услышать про передовые разработки в медицине, сельском хозяйстве, инфраструктуре, на худой конец в образовании. Но где они? Куда едут разработчики и мало-мальски ценные ученые?

Где открытия в областях улучшающих жизнь людей, а не убивающих?

Согласен, а ещё только в России и Украине есть воинская повинность, и быть пацифистом - преступление. Устал от этого маразма. Где отечественные Apple, Samsung, FiiO, Little Bear, Intel, AMD, Mikrotik, Cisco, Juniper, Microsoft ??
 ! 
aszxx
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 59.447
100%
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Не перестою удивляться обилию экспертов на нашем трекере.
Страшно представить какой прорыв во всех областях совершила бы наша страна, если б всё эти гении вышли бы из инета и отправились в КБ, НИИ и т.д.

А платить кто будет? Вы? За те деньги что предлагают СЕЙЧАС рядовым рабочим и инженерам (которые это всё и разрабатывают и производят), вполне нормальна ситуация, что НОВОГО никто делать не будет. Зачем? Ну а будущие потери.... То же высокоточное оружие будет применяться явно не по халупам тех же инженеров и рабочих. Так что это вполне допустимо.
smartdenis
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 0.904
0.41%
krevedko.png
по заголовку темы Три важнейших военных технологии, которые Россия никому не продаст
чот я думаю что давно все продано, это лишь театр, только для чего...
патриоты только в европе и в верхушках, которые о России думают...

_________________
Всё, описанное здесь - чистый вымысел, хотя и изложенный в контексте реальных событий.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
shoni13 писал(а): Перейти к сообщению
Комментарии, как всегда, как обычно и очень авторитетно.

Как всегда :подмигивание:
muxa63tlt писал(а): Перейти к сообщению
Зачем продавать технологии если страна уже продана.

Знатный ляп. А кому продана и насколько? Все продано и никому ничего на территории РФ не принадлежит? :смех:
Чушь нести не надо, а коль несешь мыслю - обосновывай, дабы чушью не пахло от сказанного.
Vitallystep писал(а): Перейти к сообщению
Вы верите, что еще - что то не продано? ))

А есть повод думать, что продано? Расскажите :D
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
Да и насчет атаки с орбиты, тоже ложь. Ибо без наведения со спутника не обойтись. А спутники сейчас контролируются как никогда.

Проблема подобной мысли в том, что многие (как и я) не знают детали в данном вопросе и потому либо верят на слово людям вроде тебя, либо не верят, а я не вижу повода верить на слово, поэтому смею возразить вопросом: ты намекаешь, что все российские спутники контролируются другими странами (США в частности)? И второе: почему ракета не может наводиться на цель с орбиты без спутника? А вдруг может? Что, не может? Обоснуй.
Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению
Мне вот интересно: а с кем воевать то?

С тем, кто посмеет напасть, разумеется )
США тоже разрабатывают свои военные технологии, но никто их не спрашивает "с кем воевать будете? нафига вам все это вооружение?" )
Увы, в мире нет третьей и независимой силы, что ставила бы на место любого агрессора, кем бы он ни был и в любой момент. Ну нет такого, а ООН - не то, у них нет силового блока для силового подавления агрессии. Что.. НАТО? А если НАТО будет бомбить города в Югославии, кто их остановит? Никто. НАТО - не третья сила, независимая и объективная. Нет такой, а должна быть, в идеале...
Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению
Да и тупорылые обвинения во "вмешательстве в выборы", "Скрипалей" и прочую пургу никто на Союз не гнал.
Или пруфы - или ф топку.

Как будто сейчас никто не требует пруфы? Требуют, много говорят об этом, да и море гадостей писали в западной прессе про СССР в те времена, просто реальность была другой. Ну скажем так, технологии информационных войн только развивались. Сейчас интернет и соцсети, блоги, мобильная связь... Кстати, казалось бы, при таком распространении информации по миру можно узнать правду о событиях в мире, но люди в своей массе остались прежними: стадом, что верит на слово любым вбросам своих СМИ. Не хотят разбираться, находя инфу в инете и сопоставляя факты, в результате чего усвоили бы, что им врут или не говорят все до конца. Тем же англичанам достаточно почитать инфу от российских источников (RT, Спутник и не только), а потом включить логику и сопоставить аргументы в "деле Скрипалей", и все станет ясно, чья позиция убедительнее. Но нет, в своей массе люди не меняются, и потому сейчас стало еще проще дурить людей...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
И почему тогда двигатели для самолетов покупали в Украине?

Очень просто - продолжали совместную со времён СССР разработку. Всем было выгодно. Теперь послали Украину куда подальше после всего выпендрёжа, делают сами. Результат - Украина в минусах. Я бы и сам на их месте так сделал.
Легион
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 8.481
Раздал: 15.95 TB
100%
ukraine.gif
Zecht
я в этом вообще не специалист.
но наверное следует учитывать, что распространение звука в воздухе и под водой очень разные.
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.584
100%
russia.gif
aszxx писал(а): Перейти к сообщению
А платить кто будет? Вы? За те деньги что предлагают СЕЙЧАС рядовым рабочим и инженерам (которые это всё и разрабатывают и производят), вполне нормальна ситуация, что НОВОГО никто делать не будет. Зачем? Ну а будущие потери.... То же высокоточное оружие будет применяться явно не по халупам тех же инженеров и рабочих. Так что это вполне допустимо.

Сразу видно... человек глубоко в теме ))))) так сказать знает не по наслышке как рядовые рабочие и инженеры за сухпай разрабатывают и производят высокоточное... ну и так далее))))
И как я уже писал... энергию местных "экспертов" и "лучшевсехзнаювсё"-ев да на благо общества)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Легион писал(а): Перейти к сообщению
но наверное следует учитывать, что распространение звука в воздухе и под водой очень разные.

Я Вам скажу по секрету, что даже скорость звука на разной высоте разная о чём всегда забывают журналисты в своих писульках :)
Под водой не знаю, аж интересно стало.
netimeni
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 435
Ratio: 12.337
Поблагодарили: 2353
100%
Откуда: ЕВРОПА
ukraine.gif
А все остальные страны тихо наблюдают, как развивается гигантскими темпами ВПК России. Особенно китайцы. :-)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
netimeni писал(а): Перейти к сообщению
Особенно китайцы.

Зачем наблюдать? Китайца пакупать будет аднака. C400, например.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Легион писал(а): Перейти к сообщению
но наверное следует учитывать, что распространение звука в воздухе и под водой очень разные.

Я Вам скажу по секрету, что даже скорость звука на разной высоте разная о чём всегда забывают журналисты в своих писульках :)
Под водой не знаю, аж интересно стало.

Чем плотнее среда, тем быстрее распространяются колебания в среде. Иными словами, скорость звука выше в воде, чем в воздухе.
Ну и конечно же не лишним будет упомянуть типичный ляп в фильмах, когда нам показывают сцены в космосе (как правило, это пострелушки и взрывы) со звуком ^_^
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5