Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Пенсионная реформа в России – одним поднятием возраста дело не ограничится


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Правительство разрабатывает новую пенсионную реформу.

Суть ее в том, что все граждане, родившиеся в 1967 году и моложе их, будут автоматически отчислять 6% своей зарплаты на накопительную пенсию.

Сегодня 22 процента от «белой» зарплаты сотрудника работодатель перечисляет в Пенсионный фонд.
6 процентов — идут на фиксированную выплату, которую в составе пенсии получает каждый пенсионер.
10 процентов перечисляются на страховую часть пенсии, которая с 1 января 2015 года стала отдельным видом пенсии.
6 процентов (у лиц 1967 года рождения и моложе) — это накопительная часть пенсии, которая теперь также стала отдельным видом пенсии.
У лиц старше 1967 года рождения все 16 процентов идут на страховую часть.

С 2002 по 2004 год в накопительной программе участвовали те, кто родились в 1957 году (женщины), в 1953 году (мужчины) и моложе них.

В 2004 году планку подняли до 1967 года рождения.

С 2004 года россияне 1967 года рождения и моложе имели право самостоятельно распоряжаться своей накопительной частью, то есть перевести её в любой негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или в управляющую компанию (УК). Деньги тех, кто не желал играть в денежные игры, оставались в Пенсионном фонде РФ, и Государственная управляющая компания «Внешэкономбанк» сама занималась приращением этой части пенсионных накоплений граждан.

С 1 января 2014 года будущим пенсионерам предоставили право определиться — хотят ли они сохранить накопительную пенсию или же перевести все взносы работодателя на страховую. Выбор нужно было сделать до 31 декабря 2015 года.
Если так называемые «молчуны», то есть те, кто ни разу не переводил деньги в НПФ, не определились, то с 2014 года взносы с их накопительной части должны были автоматически переводиться в страховую. И более того — после 2015 года у них отбиралась возможность перевести в НПФ накопительную часть.

При этом все ранее сформированные пенсионные накопления у «молчунов» сохраняются, продолжают «работать», и будут выплачены по выходу на пенсию.

Существенным отличием пенсионных накоплений от других источников финансирования пенсии является то, что накопленные средства подлежат наследованию. Правда, это правило работает только в случае смерти работника до того момента, пока он не начал получать накопительную часть.

Осенью 2013 года Правительство РФ приняло решение о так называемой «заморозке» накопительной части граждан. Проще говоря, взносы на накопительную часть за 2014 и 2015 год тех россиян, которые выбрали НПФ и УК, были направлены в Пенсионный фонд РФ для формирования страховой части. Потом «заморозку» продлили дальше – в этом году и следующем накопительная часть будет переводится в ПФ.

Почему так поступили? Потому что расщепление пенсионных взносов на 2 части обеднят ПФ. Он не может платить пенсии нынешним пенсионерам. Но теперь, когда пенсионный возраст подняли, решено опять сделать упор на накопительную пенсию. Я даже подозреваю, что конечная цель – сделать пенсию полностью накопительной, сняв обязанность платить пенсии с государства.

Что же, давайте посмотрим, насколько выгодной является накопительная пенсия. Как вы помните, мое поколение участвовало в программе с 2002 по 2005 год.
Я помню, что тогда было полно рекламы по поводу сладких частных ПФ. Около моей работы, например, был такой ПФ «Доброе дело». Очень долго меня каждый день по нескольку раз спрашивали, где он находится. А он давно исчез – и с собаками не найти.

Мне очень интересно, что случилось с деньгами тех людей, которые их тогда внесли в эти частные фонды.

Но большинство оставило деньги государству. Управлял ими ВЭБ. Выплаты за эти 3 года оказались около 3-5 тысяч. По выходе на пенсию можно получить сразу.
Сегодня как НПФ, так и «Внешэкономбанк» управляют только теми пенсионными накоплениями, которые они получили от россиян до 2014 года. Однако доходность оставляет желать лучшего.
Например, у того же ВЭБа доходность в четвёртом квартале 2014 года ушла в минус, убыток составил 19 миллиардов рублей.

Итак, накопительная пенсия возвращается. Подавляющее большинство граждан не изъявило желания распорядиться своими пенсионными накоплениями. Только около 20% граждан, у которых имеются пенсионные накопления, перевели их в НПФ и менее 1% выбрали управляющую компанию, оставив средства в ПФР.

Минфин и Банк России выбрали механизм включения граждан в новую накопительную пенсионную систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Подключение граждан к ИПК будет базироваться на 158-й статье Гражданского кодекса РФ «Форма сделок», третий пункт которой гласит, что «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон», сообщили РБК два федеральных чиновника, эксперт, знакомый с обсуждением законопроекта об ИПК, и источник на финансовом рынке. Избранный механизм фактически означает автоматическое подключение граждан к отчислению средств в ИПК.

Это подключение к ИПК коснется 70 млн человек, которые уже находятся в накопительной системе — в негосударственных пенсионных фондах или в государственной управляющей компании ПФР «Внешэкономбанк»

Отчисления граждан после подключения к ИПК будут производиться в пользу того НПФ, где находится человек

Если НПФ не выбран, то управляющей компанией остается ВЭБ, но в течение переходного периода, который продлится пять лет, гражданин должен будет определиться с НПФ (а ПФР будет продолжать заниматься страховой частью пенсии). ВЭБ, управляющий пенсионными средствами «молчунов», может быть наделен функциями НПФ в рамках системы ИПК.

То есть, государство вовсе не собирается отвечать за частные пенсионные фонды, куда насильственно будут переведены ваши 6%.

Сегодня имеется 94 негосударственных пенсионных фондов.

Вот их список.
http://www.pensiamarket.ru/Partners.aspx?type=npf

Очень мило, что после 17-го номера доходность накоплений не указывается.
Так вот – вас насильно припишут к одному из этих фондов, либо они сильно размножатся, и они будут в каждой подворотне, как в 2002 году.

В очередной раз взята схема с Запада. Частные пенсионные фонды очень важны в США. Но даже в этой супер-пупер богатой стране они прекрасно разоряются. Если кто помнит, то последний мировой финансовый кризис 2008 года начался с банкротства крупнейших ПФ США.

Тогда США сделали все, чтобы люди не потеряли свои деньги, потому что если бы они этого не сделали, то США бы рухнули, как карточный домик. Начался бы хаос.

Но США могут как-то исправить ситуацию с ПФ, но РФ не сможет. Они будут разоряться, и люди будут лишаться своих накоплений.

Если государство сделает страховку, то ему все равно придется полностью платить пенсии, причем удовлетворить все аппетиты оно не сможет. Представьте себе масштаб всевозможных махинаций.

Зачем государство влезает в эту безнадежную ситуацию?
Во-первых, первые пенсионеры (женщины), идущие по этой программе появятся только через 10 лет, а мужчины и вовсе через 15 лет.

А к тому времени либо ишак сдохнет, либо эмир помрет.

Во-вторых, кое-кто прекрасно поживится на этом деле.

В-третьих, с пенсионной системой как таковой будет навсегда покончено.
Что и требовалось доказать.

Источник

Молчание как согласие: как россиян подключат к накопительной пенсии

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
zwyagel
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 83.401
100%
solomako писал(а): Перейти к сообщению
Голова есть см. "пенсия Украина". Пенсионеров в 2,5 раза больше, чем официально работающих и отчисляющих в пенсионный фонд. Результат - средняя пенсия ~70$. Хорошо/повезло, если нет центрального отопления - можно как то экономить на тепле и на каше и селёдке выжить. Иначе - бомжевать или в Последний полёт https://www.youtube.com/watch?v=epuUU0LCBA4.

В Украине есть такая вещь как субсидия, если не можешь оплатить комуналку, то государство оплачивает эти счета
так что за тепло для пенсионеров можешь не парится
PLeonid
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 14.335
100%
Откуда: Киров
russia.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Бред. При совке было свое барство и своя олигархия с дворцами и доступом к кормушке. Они тоже жили отдельно от народа, а народ был нищим в своей массе.
Сейчас уже мало кто реально помнит совок.

Я помню Советский Союз. Именно Советский Союз, а не совок, как вы выражаетесь. Да платили за учебу - 200 рублей в год - отец в это время получал 1500, кузнец он у меня был. Сам я уже учился бесплатно в институте. А за отличную учебу стипендия была 45 рублей. Правда ее хватало только на поесть и на общагу, но вполне можно было подработать. По поводу врачей. Ни когда, ни кому из них ничего не давал, лечили вполне квалифицированно, до сих пор жив здоров и другим того же желаю, но к нынешним эскулапам ходить опасаюсь, все больше к своим медикам старушкам хожу, они все таки нынешних покруче будут. Обратно в CCCP не хочу, но и теперешняя жизнь не очень. Так что есть, что вспомнить и сравнить.
miksto писал(а): Перейти к сообщению
И еще один бред про немыслимость бесплатного образования, медицины и пр при капитализме... Во-первых, они нигде не бесплатны. В совке они тоже не бесплатны были. Вопрос лишь в том, как ты это оплачиваешь. Вот за ту же нищенскую 42-метров хрущевку на семью мои родители были вынуждены работать всю жизнь на той работе, которая могла дать квартиру (а не все работы могли), нежели на той, которая нравится. Это была кабала на всю жизнь ради нищенской малюсенькой квартиры. Ипотека современная много лучше той идиотской кабалы. С ипотекой можешь работать где угодно - лишь бы получать достаточно, а не там, где организация может дать жилье. С ипотекой можешь и менять работу, а родители были привязаны, чтобы не потерять очередь. Это было не бесплатно. Это была кабала хуже чем при капитализме с ипотекой. В те же годы, когда мои родители были привязаны к работе за нищую квартиру средний американец жил в жилье в несколько раз крупнее без привязки к конкретному месту работы. И это было при капитализме. Бесплатное образование при совке, как уже писал выше, было не всегда, но оно и при капитализме много где было и тоже не всегда. Это вещь в той же России вообще была введена еще при царизме в 1908 году, когда было принято решение о тогда еще всеобщем бесплатном начальном образовании. И в первые годы советской власти было много умеющих читать не благодаря совку, а благодаря царизму еще. С 2008 года, когда было принято решение о всеобщем бесплатно начальном образовании каждый год строилось около 10 тысяч школ. Медицина тоже много где при капитализме бесплатна как в той же Великобритании или Канаде, например, и это медицина много лучше нашей и уж тем более той, что была при совке, когда и лекарств было не достать.

В хрущевках не жил, врать не буду. После войны деду, как фронтовику дали квартиру 27 кв. м. - в ней и жили в семером. Потом родители заехали в двушку, но это без меня. Я тогда уже от них уехал. Было им тогда около 40 лет. А вот по поводу строительства школ с 2008 года, сомнение гложет. Интересно, а сколько их было уничтожено перед этим. У меня внуки учатся, если не помогать, не рассказывать, вряд ли образованными станут. Грех один, а не образование. Про америку, тоже не знаю. Сам менял место жительства 5 раз и ни где без жилья не был. На улице не жил и в общагах тоже. Вот так где-то. А да телефон и машина. Телефон был, машины не было.
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
PLeonid писал(а): Перейти к сообщению
А вот по поводу строительства школ с 2008 года, сомнение гложет.

Там была опечатка - спасибо, что заметили и сейчас я ее поправил. С 1908 года и действительно строили по всей стране вплоть до первой мировой, то есть еще в царское время. Именно тогда было впервые введено всеобщее бесплатное начальное образование в России, которое потом при совке отобрали прежде чем вернуть обратно в позднесовковое время.

PLeonid писал(а): Перейти к сообщению
После войны деду, как фронтовику дали квартиру 27 кв. м. - в ней и жили в семером

Дело не только в после войны. Мои родители в то совковое время жалкую двушку в 42 кв.метра в хрущевке получили намного позже войны и с нею мы покинули совковое время - нам, не хватающим звезд с неба, больше при совке и не было положено. Сначала в однушке 33 кв. метра жили. Нищая страна была. И я потом по работе ездил в США и был просто в шоке от той пропасти в уровне жизни обычных людей. Вот та семья, в которой жена учитель (я как раз по ее работе ездил и она пригласила к ним в гости), а муж сантехник, которые пригласили меня домой к себе жили в двухэтажном доме в пригороде Вашингтона (ну примерно как у нас спальные районы, но не высотками с крохотными квартирками застроены, а частными домами). Я тогда еще в голове оперировал понятиями совковых 42 метров двушек на семью. А у них одна только гостиная была таким размером, что там примерно 4-5 наших двушек могло бы разместиться. Отдельная кухня, отдельная от кухни столовая (это нам и до сих пор невиданно в массе своей, чтобы кухня и столовая были отдельными помещениями). На втором этаже спальни - не так как у нас было, когда мы все ютились вместе, а у каждого своя (у них пятеро детей) и опять не маленькие, а такие, что в каждой наша двушка уместится.
Плюс еще под этим домом подвал, который полностью дополнительный этаж, где они сделали себе гимнастический зал, ряд комнат для утилитарных вещей (где у нас в домах были отдельные комнаты для стиральных машин и т.п.? это даже сейчас трудно представить большинству) и домашний кинотеатр.
У дома свой сад, где можно детям играть. Гараж в доме и я видел две машины.

Я был в полном шоке. Это было еще тогда давно, когда я думал совковыми нищенскими понятиями и считал, что 42 кв метра двушка на семью это здорово, так как мы все так жили тогда - я это видел нормальным вокруг себя. На их (этой американской семье) примере я своими глазами увидел, что такое 60-70 кв метров на человека и у людей, которые звезд с небес не хватают.

Кстати, еще меня шокировало тогда кабельное телевидение. Пока ждали обеда, меня посадили в той гигантской гостиной и дали пульты посмотреть ТВ, а я в то далекое время еще ни разу не видел, что такое кабельное ТВ. И даже не знал как пользоваться. А потом мне объяснили, что у них там свыше 900 каналов на выбор... В общем, по всем направлениям тот первый визит для меня был шоком от этой пропасти жизни. И газонокосилку у них в первые в жизни увидел - даже не знал, что это такое, пока не показали.

И люди были все очень милые и обходительные тоже. У нас в то еще совковое время было жутко. Хмурые лица с утра. И эта обходительность была тоже шоком. И возврат обратно в Шереметьево был потом большим контрастом, так как опять возвращался в эту хмурость и это было очень резко. И это было еще время, когда Шеретьево казался дырой. Тогда было куча очередей на паспортный контроль для иностранцев и только две для своих. Поэтому малочисленные иностранцы быстро проходили, а мы в очередях стояли. С тех пор ушло это разделение и очередей стало много больше. Да и такой хмурости как при совке в людях тоже уже нет сейчас - по крайней мере в Москве.
Leviathan73
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 2.664
1.73%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Leviathan73 писал(а): Перейти к сообщению
Откуда вы беретесь такие "всеодобряющие".

...Мы не берёмся, мы здесь живём.
Цитата:
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
Пользователь соглашается с тем, что все возможные споры по поводу СОГЛАШЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ будут разрешаться по нормам российского права.
Это отсюда:http://nnm-club.me/forum/info.php?show=user_agreement
Какие вопросы? Мне моя ответственность известна. А вам? Что вы всем на всю Ивановскую орёте:"Что вы здесь делаете?!" Мы то как и водится качаем/ раздаём. Работа такая. Вы то чего здесь в ногах путаетесь? Нет у вас ни чего за душой, так ищите, может повезёт. И чего за чужим гоняться, своё надо иметь. Свободу свою, семью свою, дом свой. Что вы в чужой то рот постоянно заглядываете? Нет там ни чего вашего, да и вкуса от подглядывания ну ни как не прибавится. Ха! Правдолюбы, свободоискатели! Нищие какие то, ни чего своего нет...


ты уж либо крест сними, либо трусы надень. Раз одобряешь существующий строй, будь любезен соблюдать правила, которые он тебе предписал соблюдать. Нечего мне пользовательским соглашением от сайта тыкать, сайт тебе ничего не запрещал. РКН тебе запретил сайт посещать, так либо не сиди на запрещенном ресурсе, либо уж помалкивай, а то както некрасиво получается хозина своего нахваливаешь, говоришь что все устраивает, но за спиной у него его обманываешь.
И никто в твой рот не заглядывает, благо свой полон.Из нас двоих только ты мне в рот заглянул, посчитал что и чего.

Раздражают иудушки такие вот, с позицией "меня все устаривает, я свое хапанул, остальные нищеброды и поганые попрошайки, нечего тут писать про свое недовольство". Качаешь/раздаешь так иди качай и раздавай, нечего лезть в политические темы.
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
benn писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Путин пообещал, что не будет повышения пенсионного возраста, пока он президент. И солгал. Как пилюлю не пытайся подсластить, это ложь. Мужик сказал. Мужик не сделал.


В какой президентский срок он обещал? В тот президентский срок ничего не поднимали. В чем прикол ходит везде и толдычить одно и то же как зомби? Мозги включите уже.

Мозги вам включать надо и научиться слышать, что именно было обещано. Ну что вы тут выгораживаете лгуна?
Он сказал "пока я буду Президентом", а не "в течение текущего президентского срока". Он сейчас президент? значит солгал. Впрочем, он часто лжет и дает обещания, которые не исполняет, но это вообще отдельная тема, которую даже не хочется начинать.

Единственный способ как Путин может еще не стать лгуном по этому конкретному обещанию это успеть честно подать в отставку до вступления в силу закона о повышении пенсионного возраста. То есть чисто формально он даже может его подписать и тут же уйти в отставку - до того, как он будет официально опубликован и вступит в силу. Хотя и подписать по понятиям нечестно будет, но с точки зрения его обещания "пока я буду президентом" - честно, если он тут же подаст в отставку, а закон вступит в силу уже после подачи в отставку. Но честного мужского поведения "мужик сказал - мужик сделал" я от него, конечно же, не ожидаю.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Leviathan73 писал(а): Перейти к сообщению
Качаешь/раздаешь так иди качай и раздавай, нечего лезть в политические темы.

...Странное заявление. Здесь торрент- трекер, а не политический клуб, в котором спорят ни о чём и коих в интернете полным полно. Потому качаю и раздаю, что и вам кстати здесь делать не запрещено...
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
kraven86 писал(а): Перейти к сообщению
Всё очень просто,пенсионный возраст подняли понимая что многие не доживут и все эти накопления уйдут в чей-то карман вот и вся технология от которой всем нам как они считают будет лучше я в шоке.Тогда на пенсию я лучше сам буду себе откаладывать.


да не только в этом дело, :D его подняли потому что платить нечем сейчас тем кто уже выходит и будет выходить через год-два-три, почему ??? потому что ПФ разграблен, у людей просто украли деньги которые им должны были начать платить. все просто берем ну минимальную пенсию (или среднюю как говорит гос-ву) 12000 умножаем ее на 12 месяцев и потом на 5 лет получаем 700.000 рублей и именно эту сумму государство просто УКРАЛО у человека продлив трудовой возраст и это с одного человека ... заместо того что бы выйти на пенсию и получать эти 700к человек из последних сил идет впахивать что бы заработать эти деньги и при этом он продолжает платить государству налог со своего заработанного хотя это гос-ву должно платить человеку. Так что получается - что нас поимели без вазелина так мы же еще и платим за это :смех: это просто шедевр это pоссия. и мне теперь интересно мнение патриотов и всех кто поддерживал-(ет) эту кодлу (все кто кричал что путин поднял с колен страну что стало жить намного лучше) все эти люди кому путин спускал через экран телевизора на лицо, я надеюсь что вы почувствовали проникновение своего царька. (ведь своей поддержкой вы себе же еще и рученками раздвинули)!!!
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Но честного мужского поведения "мужик сказал - мужик сделал" я от него, конечно же, не ожидаю.

Политика самая древнейшая из профессий.... :смех:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Он сказал "пока я буду Президентом", а не "в течение текущего президентского срока"

...Как это было:
Цитата:
Но тогда, в 2000‑х, я был против них. Говорил об этом и на закрытых совещаниях, и публично. Например, в 2005 году на одной из «Прямых линий» прямо сказал, что до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет.

В 2008 году, когда я оставил пост Президента России, базовые положения пенсионной системы полностью сохранялись. И сейчас считаю, что на тот момент времени такая позиция с экономической точки зрения была обоснованной, а с социальной – абсолютно оправданной и справедливой. Убеждён, повышать пенсионный возраст в начале и середине 2000‑х было категорически нельзя.
А насчёт "мужик сказал - мужик сделал".
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Он сказал "пока я буду Президентом", а не "в течение текущего президентского срока"

...Это ложь.

Это ваши слова ложь. И довольно легко проверяемая ложь.
Чтобы не быть голословными смотрим как лгун-Путин лично говорит это и что именно говорит дословно:
https://www.youtube.com/watch?v=uEThGmQdk1g

Так что не надо опять этого лгуна выгораживать. Мужик сказал одно, а сделал другое.

У него совсем чуть-чуть времени остаться не лгуном по этому вопросу. Это успеть подать в отставку до публикации уже подписанного им закона о повышении пенсинного возраста. Тогда чисто формально он не соврет, хотя по сути все равно уже соврал, так как подписал.

Цитируем дословно из этого видео, где он лично говорит:
Путин писал(а):
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И, пока я Президент, такого решения принято не будет.


Все четко и однозначно. Именно "пока я Президент", а не "в течение текущего президентского срока" или "до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет" (кстати, даже в последней формулировке его полномочия сейчас действуют, то есть не закончились). Путин сказал "пока я президент". Путин президент? значит солгал. Мужик сказал - мужик не сделал.

Зачем вам-то так откровенно и легко проверяемо лгать, выгораживая другого публичного лгуна?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Но честного мужского поведения "мужик сказал - мужик сделал" я от него, конечно же, не ожидаю.

Политика самая древнейшая из профессий.... :смех:

Да, и он главный политикан в стране, который еще и хочет быть единственным политиканом, видя то, как он уничтожил свободу выборов и ввел цензуру.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
kalt12
Мужики в поле пашут...., а они живут "по понятиям" , которые сами и меняют для своей выгоды. :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Все четко и однозначно. Именно "пока я Президент",

...Моя цитата, против вашей? Ваша тех лет, где он горячо отрицает повышение пенсионного возраста будучи тогда Президентом и моя где он же поясняет на основании чего он такое решение принимал в то время и по каким причинам вынужден на этот шаг идти сейчас. А потом, вы всерьёз допускаете, что ему тогда было известно о его избрании Президентом через столько лет?..
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Зачем вам-то так откровенно и легко проверяемо лгать

...К тому же оказалось мы с вами по разному понимаем одного и того же человека. Мне удалось его услышать сегодня, вы делаете вид, что это вас не интересует и предлагаете слушать его вчера. Хотя там абсолютно тоже самое, что и сегодня. "Не хочу! Но... Мера вынужденная и необходимая." Мне оказывается есть за что его уважать, вам нет. Для меня он как сказал, так и сделал. У вас сложилось своё мнение на этот счёт. Остаётся подлить масла в огонь ваших предположений о свободе и жестокой цензуре. И мне. и вам конечно, хорошо понятно где б мы были, если б было так, как вы предполагаете...

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Мужики в поле пашут...

...Этих то я вижу каждый день. Не вспашешь, не посеешь, не посеешь, не пожнёшь. На селе то выходных не бывает, так же как и отпусков...
...А с понятиями и законами всё просто. И те, и другие выстраивают систему взаимоотношений в обществе. Что приняли за основу, тем и живут. Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. А вот по понятиям так не получится, там всё намного жёстче, в данном случае ими поверьте и не пахнет...
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Все четко и однозначно. Именно "пока я Президент",

...Моя цитата, против вашей? Ваша тех лет, где он горячо отрицает повышение пенсионного возраста будучи тогда Президентом и моя где он же поясняет на основании чего он такое решение принимал в то время и по каким причинам вынужден на этот шаг идти сейчас.

Нет, личное прямое недвусмысленное обещание Путина против его более поздних гнилых попыток отмазаться от исполнения обещанного.

Пофиг почему он пытается выкрутиться сейчас. Мужик сказал одно, а сделал другое. Попытки выкрутиться лишь еще больше позорят это "мужик сказал - мужик не сделал".

Если следовать вашей логике, то этому фрукту вообще никогда верить нельзя, так как по вашей логике если потом придумать отмазку для неисполнения обещания, то типа не солгал. Нет, все равно солгал. Все равно обманул. Все равно сказал одно, а сделал другое. И гнилые отмазки этого никак не меняют. Тем более, что он сам же и возглавил разграбление пенсионного фонда. Ведь как раз он, вернувшись после Медведева (ведь Медведев это принимал как временную меру), должен был вернуть социальный налог на прежний уровень, чтобы не было дыры в Пенсионном фонде, а также должен был остановить разграбление накопительной пенсии и нарушение закона об индексации пенсий. Это при нем ведь шло разграбление пенсионного фонда со всех сторон и обязательства перед текущими и будущими пенсионерами.

То есть ведь мужик не только солгал, когда сказал, что "пока он президент" (а он сейчас президент) не будет повышения пенсионного возраста, но и возглавил разграбление пенсионного фонда до той дыры, прикрываясь которой, сейчас хотят повысить пенсионный возраст. Я бы еще мог принять повышение пенсионного возраста, если бы не было такого разграбления. И разграбление это ведь Путин вел в пользу своих олигархов. С одной стороны снизил социальный налог, что сильнее всего дало выигрыш именно олигархам и их структурам и не вернул его обратно. То есть на этом этапе он провел перераспределение денег из карманов пенсионеров в карманы своих олигархов (снизил налоги, которые должны платить их компании и уменьшил поступления в пенсионный фонд, что привело к дыре и неибежному снижению обязательств перед пенсионерами). А потом еще грабанул пенсионные накопления на Крым и пр (кстати, и эти деньги в значительной мере побежали в карманы его друзей-олигархов как те же деньги на мост в Крым, побежавшие через друга-олигарха Ротенберга).
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Пофиг почему он пытается...

...Мрачное видение. Кроме фантазий ни чего дельного о происходящем. Предполагать что да как конечно можно, но если этим занимаетесь. Плотно. Каждый день и час. Вы занимаетесь? Нравится вам себя тешить тем, что всё так как вам кажется. Так что тут скажешь? На самом то деле:"Мужик сказал, мужик сделал." Такова она действительность сегодняшнего дня. Закон принят и обсуждать его бессмысленно и бесполезно...
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Мера вынужденная и необходимая

Лицемерие этой отмазки от исполнения обещания в том, что она вынужденная вследствие разграбления Пенсионного фонда, которое он же и возглавил. И это делает его современные отмазки от исполнения его же личного обещания не делать этого "пока я Президент" лишь еще более лицемерными. Его друзья-олигархи нажились на снижении социального налога и разграблении накопительных пенсий за счет того, что простые люди заплатят за это:
1) снижением распределительных пенсий (в 2015 году пенсии грабанули на 10% для того и всех последующих лет, когда не повысили вровень с инфляцией как должны были по закону)
2) лишением накопительной составляющей пенсии, которая для текущего работающего поколения должна была составить 30-50% пенсии.
3) и теперь еще и повышением пенсионного возраста.

Впечатляющая плата простых людей в карманы олигархов-друзей текущего неисполняющего своих обещаний президента.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
На самом то деле:"Мужик сказал, мужик сделал." Такова она действительность сегодняшнего дня. Закон принят и обсуждать его бессмысленно и бесполезно...

Действительность полностью противоположная:
1. Мужик сказал - мужик НЕ сделал. А сделал точно наоборот.
2. Обсуждать закон бессмысленно только потому, что этот же мужик полностью разрушил гражданское общество в стране и даже парламент уже давно не для дискуссий и выборы лишь профанация с большимими приписками, исключительно участниками-статистами, жесткой цензурой и заранее известным результатом. В таких удобных изолированных условиях на простых людей плевать можно с его высокой колокольник и он откровенно плюет на простых людей в пользу своих друзей-олигархов.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Пофиг почему он пытается...

...Мрачное видение. Кроме фантазий ни чего дельного о происходящем

Вы - слепец. Ничего из того, что я говорю, фантазией не является. Это очень легко проверяемые факты, начиная от неисполнения прямого обещания, которое легко проверить, и кончая тем, что Путин провел перераспределение пенсионных обязательств в пользу своих друзей-олигархов, что также по всем пунктам легко проверяемо. Там целая цепочка фактов, а не фантазий и вам пора снять ослепляющие вас розовые очки. Естественно этот лгун пытается выкрутиться сейчас, грабанув пенсионный фонд в пользу олигархов - выкручиваться свойственно лгунам и он делает то же самое.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5