Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Россия наряду с другими странами подписала документ о защите данных


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Вчера Россия в числе других стран Европы подписала протокол о внесении изменений в Конвенцию Совета Европы (СЕ). Документ подразумевает защиту физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных.

Также в акцию включились Франция, Австрия, Германия, Нидерланды, Швеция, Норвегия и Португалия. Российская сторона в лице посла Ивана Солтановского заявила, что полностью поддерживает политику европейских коллег, касаемую защиты персональных данных. Также было отмечено, что Россия отстояла некоторые принципиальные моменты в отношении защиты персональных даных, в частности, их передачу через границы.

Российская сторона считает, что протокол поможет стране защитить интересы своих пользователей, а также контролировать и пресекать незаконное получение данных россиян. Эксперты отмечают беспрецедентность акции мирового уровня, когда государства объединяются для защиты персональных данных своих граждан. Подписанный протокол обозначает правовые возможности и обязательства по обработке данных и их защите, которыми наделяются государства.

Помимо этого, было принято решение создать один или несколько надзорных органов, которые будут отвечать за соблюдение правил, прописанных в протоколе, а также давать оценку выполнению протокола.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pmn2000
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 7.893
Поблагодарили: 1493
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Можно вопрос: А подписание Россией каких либо документов разве что то меняет???
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
Можно вопрос: А подписание Россией каких либо документов разве что то меняет???

Аж легче дышать стало.

А по поводу телефонных баз, таки да - дал телефон доставке техники из магазина или зарегистрировал скидочную карту и на следующий день "заходи на сайт тебя ждет свежая девчатина" ну или типа того.

_________________
Реве та стогне Джип Чероки
ВредныйЛьюис
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 11.052
100%
witch.png
Maximus писал(а): Перейти к сообщению

Вчера Россия в числе других стран Европы подписала протокол о внесении изменений в Конвенцию Совета Европы (СЕ). Документ подразумевает защиту физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных.

...было принято решение создать один или несколько надзорных органов, которые будут отвечать за соблюдение правил, прописанных в протоколе, а также давать оценку выполнению протокола.


В лучшем случае ещё пару сотен чинуш не кисло присосутся к корытцу, ну а там где пара сотен там и пара тысяч, аппарат сами понимаете, секретарши, поездки по перениманию опыта куда нить подальше, водители ибо не пристало начальнику надзорного органа самому баранку вертеть и тд и тп. Всё остальное написанное просто мишура.
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.871
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Любой подписанный документ правительством РФ подразумевает трату бабла России, которое делится между подписавшими его сторонами.
Нам Хрен, а им Бентля.
И такая ерунда каждый день, каждый день.....
С уважением!
EnigmAHAS
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 4.088
67.74%
russia.gif
и что теперь левые компании мне не будут звонить со своими предложениями, и если кто то позвонит я могу на мегафон подать в суд, то что они сливают инфу
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
EnigmAHAS писал(а): Перейти к сообщению
и что теперь левые компании мне не будут звонить со своими предложениями, и если кто то позвонит я могу на мегафон подать в суд, то что они сливают инфу

Согласен, но и здесь будет сложно что-то либо получить, ведь там могут сказать, что звонивший тебе просто тупо набрал случайные циферки и попал на твой телефон :D И с этим не поспоришь - сам и опровергай это )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2