Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

XPhone: представлен первый в мире смартфон без SIM-карты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Криптовалютный стартап Pundi X представил новый смартфон на блокчейне под названием XPhone. Звонки гаджет делает через узлы собственной сети.

В дополнение к XPhone, Pundi X также представила свою первую операционную систему, основанную на блокчейне и «протокол связи для мобильных устройств», называемый Function X. Через него пользователи могут делать вызовы, отправлять сообщения и передавать данные независимо от традиционных сотовых мобильных операторов. Телефонные звонки идут через блокчейн, устраняя необходимость в мобильном номере.

Pundi X называет Function X «новым протоколом передачи данных в век блокчейна» и надеется, что «инновация значительно расширит применение технологии блокчейна за пределами сферы финансов». Также компания представила децентрализованную систему хранения файлов, называемую FXTP.

Авторы проекта предполагают, что XPhone и Function X могут стать решением для проблемы масштабируемости и помогут связать блокчейн с реальным миром. Дополнительная информация о Function X будет раскрыта 15 октября. Официальный запуск ОС, протокола передачи, децентрализованной файловой системы и самого XPhone запланированы на 1 квартал 2019 года.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Из сообщения можно было бы подумать, что они придумали как создать глобальную распределенную сотовую сеть, но это не так, все намного проще и скучнее. Если почитать что они придумали, то с таким подходом можно считать, что у меня тоже уже давно есть такой телефон, который может звонить без симки и использует защищенный и распределенный канал связи, правда, не на основе blockchain-технологии. Зовут его - Android-китайфон. Вынимаешь симку, отключаешь модем, включаешь вафлю, запускаешь WhatsApp и вуаля - sim-независимый телефон готов. Осталось только добавить обновление через torrent-ы, все интегрировать в один красивый интерфейс, добавить нескучные обои и все - нанотехнология готова, можно делать рекламу, выпускать акции и стричь бабло.
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
NeoLogiNN писал(а): Перейти к сообщению
Вообще идея - ОТЛИЧНАЯ. Такого телефона.

Вы вообще не поняли в чем фишка. Звонки то пойдут через интернет. Т.е. хоть 1 такой телефон в округе должен иметь доступ к инету.

Допустим у тебя есть такой телефон, ты можешь его подключить к интернету и расшарить возможность подключаться к тебе и звонить через ТВОЙ интернет. ЗА ЭТО ты будешь ПОЛУЧАТЬ собственно КРИПТУ, за то что дал людям позвонить через тебя.

Преимущества:
- Децентрализаци и шифрование звонков
- Заставлять сеть расти будет Заманчивость расшаривать свой инет для заработка крипты.

Я считаю что им нужно было серию таких устройств сделать. Телефон, Роутер, Ноутбук.

Но такое возможно только в цивилизованных либеральных странах, целью государства которых является БЛАГО И ВОЗМОЖНОСТИ. А не нажива на тупых рабах.

Даже не мечтайте, что в ваших конц. лагерях такое допустят. В ваших лагерях можно в тюрягу грохнуться просто за отсутствие пароля на wifi...

А потом будет звонок через твой шлюз о захвате самолета и кгбшники открутят айцки ТЕБЕ!

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
Zobaken
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 17.02
28.57%
bulgaria.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Из сообщения можно было бы подумать, что они придумали как создать глобальную распределенную сотовую сеть, но это не так, все намного проще и скучнее. Если почитать что они придумали, то с таким подходом можно считать, что у меня тоже уже давно есть такой телефон, который может звонить без симки и использует защищенный и распределенный канал связи, правда, не на основе blockchain-технологии. Зовут его - Android-китайфон. Вынимаешь симку, отключаешь модем, включаешь вафлю, запускаешь WhatsApp и вуаля - sim-независимый телефон готов. Осталось только добавить обновление через torrent-ы, все интегрировать в один красивый интерфейс, добавить нескучные обои и все - нанотехнология готова, можно делать рекламу, выпускать акции и стричь бабло.

Вот только ватсаппы, виберы и прочее давно уже привязывается к номеру телефона.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Zobaken писал(а): Перейти к сообщению
ватсаппы, виберы и прочее давно уже привязывается к номеру телефона

Они используют номер в качестве названия аккаунта, но совершенно спокойно работают даже если настоящий номер у аппарата другой или если к сотовой сети он не подключен вовсе. Причем даже зарегистрироваться можно на любой номер, к которому есть физический доступ. Это - лишь средство для обеспечения удобства, чтобы можно было искать собеседников по адресной книге.

Если вам это не надо - также есть программы (Skype, например), где номер телефона вообще не участвует в процессе и для входа используется логин. Ну и, конечно, есть SIP-сервисы, которые сами выдают вам новый номер телефона, зарегистрированный в том месте, где они сами находятся. Так что ничего нового.
nerontin
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ничего себе. Неожиданно. Никогда не слышал о такой возможности. Пусть создадут телефон, чтобы он имел робота, который умеет делать ставки еще. Робот уже есть.Но на телефоне не работает, я думаю. Ставить лучше по лайву, а то иначе заранее он вряд ли просчитает. Как-то играл во в этой конторе https://bonus-betting.ru/bukmekery/1xbet/promokod-1xbet-segodnia/, так на прематч проигрывал, а по лайву иногда удавалось. Крипта падает, я не рискую связываться.
noc0101
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
shal писал(а): Перейти к сообщению
Тут только КГБ лютует.

Да что вы. Меня уже в агенты ФСБ записали. Так что ФСБ как минимум есть.
Ну я думаю и СБУ.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Как только "народ

Как не украинцам, нам это понимать лучше большинства стран СНГ... да и не только СНГ.

Добавлено спустя 49 секунд:

Zobaken писал(а): Перейти к сообщению
Вот только ватсаппы, виберы и прочее давно уже привязывается к номеру телефона.

Есть аналоги без привязки к телефону.
Тот же скайп еще не привязан к телефону
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aksinyakotik писал(а): Перейти к сообщению
а как оператора менять тогда?

отдать ему свой телефон
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aksinyakotik
в обмен на телефон с Алисою
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
serbug1 писал(а): Перейти к сообщению
Возможно, интернет телефон будет брать напрямую, со спутника.


Брать возможно и будет.
А вот отдавать на спутник ему не по силам.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
да
интересная сингапурская компания
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5