Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Animal Planet: В дебрях Латинской Америки / Wildest Latin America (2012) HDTV [H.264/1080i-LQ] (сезон 1, эпизоды 1-5 из 5)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> Animal Planet
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458730
86.97%
Откуда: Одесса
В дебрях Латинской Америки / Wildest Latin America (2012) HDTV [H.264/1080i-LQ] (сезон 1, эпизоды 1-5 из 5)
Производство: США, Великобритания, Франция, Off The Fence, Arte France, Oasis HD for Discovery Networks International, Animal Planet
Жанр: Документальный, природа, флора, фауна

Режиссер: Ричард Кирби

Описание:
Природа Латинской Америки поражает своим многообразием животных и растений. Здесь сосредоточено более трети всех известных видов жизни на планете. Уникальные ландшафты сформировали ярко выраженные экосистемы, в которых жизнь бьет ключем, несмотря на трудности связанные со сменой времен года. От затопляемых амазонских джунглей и заболоченного Пантанала до бурных вод Южной Атлантики, ледников Патагонии и высокогорья Анд – животные вынуждены вести ежедневную борьбу за выживание в экстремальных условиях.



Релиз от: san007
Продолжительность: 5 x ~00:44:00
Качество видео: HDTV
Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный (АРК-ТВ)
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~8600 Kbps
Аудио#1: AC3, 6 ch, 384 Kbps | Русский (текст читали: Александр Гаврилин (2,4), Радик Мухаметзянов (5))
Аудио#2: AC3, 6 ch, 384 Kbps | Английский
E01 - Amazon - One Jungle, Many Worlds / Амазонские джунгли - Один лес, много миров
E02 - The Andes - World in the Clouds / Анды - Мир в облаках
E03 - Venezuela - The Wild Treasures of El Dorado / Венесуэла - Сокровища Эльдорадо
E04 - Pantanal - Brazil's Wild Heart / Пантанал - Сердце дикой природы Бразилии
E05 - Patagonia - The Ends of the Earth / Патагония - Край Земли
От san007
Знаменитую фразу Александра Гаврилина – "Да чтоб тебя разорвало, блин!" слышали все, кто смотрел уже ранее этот сериал. Каким-то случайным образом она попала на финальную русскую дорожку. Я долго думал, оставить эту фразу или убрать заменив её на чистый вариант. В итоге решил оставить, так как знаю, что некоторые даже качали специально 4-ю серию, чтобы убедиться, что это не шутка. Фраза сказана на эмоциях, так как он запутался в двух предложениях при надиктовке текста. Как минимум, эта фраза заставляет улыбнуться, а значит дарит позитив, что в принципе уже неплохо, поэтому пусть будет.
Вообще, к качеству русского перевода данного сериала было много вопросов и замечаний от зрителей. Вот основные из них:
1. "Река Ориноко – 3-я по величине в мире..." 19-я в лучшем случае;
2. В самом начале серии про Анды их называют Альпами...;
3. "Речной бассейн Ла-Платы – второй по величине в мире"
4. "Ледники Патагонии - вторые по величине в мире, за пределами полюсов..." Азии с её реками и горами не существует что ли?;
5. "Степи занимают 90% территории Патагонии..."


1. Здесь не длина реки имеется в виду. Перевод с английского сделали некорректный и неполный, сказали "3-я по величине", но не сказали по величине чего именно. Оказывается, по величине расхода воды или даже проще – по полноводности. Именно по этому показателю Ориноко 3-я река в мире, уступая только Амазонке и Конго.
2. Да, был такой грешок. Или оговорился Гаврилин, или такой текст ему подсунули. Но меня это не устраивало и я "попросил" Александра всё-таки назвать горную систему правильно. И теперь он здесь четко произносит – Анды. А про Альпы есть отдельная серия в таком же 5-серийнике из этого цикла: Wildest Europe - Неизведанная Европа.
3. Здесь ошибка уже изначально в английском тексте, а наши просто перевели дословно. Конечно же речной бассейн Ла-Платы второй по площади в Южной Америке, а не в мире.
4. Косяк в русском переводе только один – площадь указали просто в километрах, а не в квадратных километрах. Здесь речь шла не об отдельных ледниках, а о сплошных ледовых полях и вот южнопатагонское действительно второе в мире по площади. А первое находится на территории Юкона и Аляски. В Азии много рек и гор, но как раз именно из-за слишком высоких пиков сплошные ледовые поля не могут сформироватьтя на огромных цельных территориях.
5. Если от территории Патагонии откинуть горные цепи Анд и Огненную Землю, то где-то так и будет – под 90%. Ну а если не откидывать, то максимум 60-65%.
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Wildest Latin America.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Окт 2018 18:40:39
 Размер:   14.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   55
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Окт 2018 18:41:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
WhyAlwaysMe
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 0.682
27.62%
boba88, спасибо за раздачу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> Animal Planet Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1