Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

З. С. Каценеленбаум | Учение о деньгах и кредите [2 книги] (1928) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
Сергей ®
RG Книги
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6414
Ratio: 38.928
Раздал: 101.1 TB
Поблагодарили: 471821
100%
Откуда: Николаев
З. С. Каценеленбаум | Учение о деньгах и кредите [2 книги] (1928) [PDF]
Автор: З. С. Каценеленбаум
Издательство: Экономическая жизнь
Жанр: История, политология, экономика
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Страниц: 525, 570

Описание:
Предисловие к 1-му изданию:

Настоящая книга представляет собою переработку лекций о деньгах и кредите, которые я читал в Московском университете, б. Московском коммерческом институте и др. высших учебных заведениях Москвы в течение 1916—1919 г.г. Обе части книги сданы были в печать в 1919 г. и лишь по разным причинам технического характера появляются в свет спустя слишком 2 года. Этим объясняется, что с одной стороны, в некоторых частях книги, как, например, во 2-й половине 2-й части дается подробный анализ деятельности банков, которые сейчас не встречаются в нашей практике, а с другой, в главах о денежном обращении не всегда учтен опыт 1920—1921 г.г. катастрофического крушения русской валют. Последний пробел, впрочем, восполняется главой о денежном обращении России в 1912—1921 г.г., которую я имел возможность добавить теперь.

Одновременно с подготовкой к печати настоящих лекций я разрабатывал две специальные темы из той же области: а именно, работал над диссертацией на тему: «Опыт Исследования законов обеспечения бумажных денег» и готовил небольшую теоретическую работу о «Сущности кредита и денежном рынке». Первая из этих работ была закончена и сдана в печать летом 1919 г. Наступивший, однако, вслед за тем кризис книгопечатания сделал невозможным появление в свет и этой книги. Видя безнадежность опубликования чисто-теоретических работ, я включил некоторые главы из тех исследований с известными сокращениями в настоящую книгу. Сюда относятся в первой части главы о ценности денег и теории бумажно-денежного обращения, во второй части — первые лекции о сущности кредита и денежном рынке, В частности, 1-я лекция 2-й части: «Сущность кредита и его задачи» представляет собою пробную лекцию, прочитанную в Московском университете 11 ноября 1916 г. для получения звания приват-доцента. Такова вкратце «история» происхождения этой книги.

Скриншоты:


Время раздачи: с 18:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Z. S. Katsenelenbaum. Uchenie o den'gah i kredite (1928).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Окт 2018 20:55:24
 Размер:   107 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   102
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Окт 2018 11:08:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1