Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

Разбор наброса от П.Воли о российских изобретениях


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453946
100%
На днях в эфире телеканала ТНТ вышел юмористический номер Павла Воли, посвящённый российским изобретениям. Нет сомнений, что этот ролик теперь несколько лет будут использовать в интернет-битвах как доказательство страшной отсталости России. Мы же утверждаем, что он полностью построен на фактических ошибках, неточностях и умолчаниях. Поэтому считаем своей обязанностью дать подробный разбор.

«Убийца» Теслы (См. )
В первой шутке юморист сравнивает автомобиль «Тесла» и представленный недавно электрокар «ИЖ Комби», высмеивая последний. В частности, за его внешний вид, который не позволяет «клеить тёлочек».

Однако такое сравнение не может быть корректным. «Тесла» является серийным автомобилем, а «ИЖ» испытательным стендом для тестирования разрабатываемых систем. То есть электронную начинку установили в слегка модернизированный кузов автомобиля старой модели для дальнейших разработок. При этом прототип уже имеет неплохие характеристики – пиковую мощность в 680 л.с. и запас хода в 350 км. Естественно, что работа над новым кузовом, ходовой частью и т.д. начнётся после того, как будет доведен до ума электроника.

Хотя сама идея модернизации старого кузова, только более глубокая, чем на представленном образце, возможно, найдёт отклик у любителей ретро-стиля.

Робот Игорек (См. )(См. )
В следующей шутке юморист высмеивает «военного робота Игорька». Но на самом деле это не робот, а выставочный макет, который был представлен на форуме «Армия-2018».

Название «Игорек» ему дали посетители выставки, а фотографии разлетелись по социальным сетям. На это и рассчитывали маркетологи, создавая образ для привлечения внимания к мероприятию.

Легенда о том, что в концерне «Калашников» продолжат работу над шагающими роботами – тоже маркетинговый трюк, так как подобные машины уместны только в фантастических фильмах, а не на реальном поле боя. Впрочем, представители концерна пообещали на следующем форуме представить развитие идеи. Вероятно, концепт для решения инженерных задач. Так или иначе, выдавать выставочный макет за реальную разработку – это как минимум не серьёзно.

Робот Фёдор (См. )(См. )
А вот робот «Фёдор» из следующей шутки действительно существует. Но, говоря, о том, что он умеет только стрелять, юморист либо сознательно лжёт, либо наивно заблуждается. В сети достаточно роликов и информации о возможностях этой разработки и её предназначении. Заявление юмориста о том, что это военный робот – тоже неправда. На самом деле робот Фёдор это робот-аватар, предназначенный для работы в открытом космосе на МКС. Мы о нём неоднократно рассказывали в наших выпусках. Основная особенность проекта — это даже не сам робот, а управляющий костюм, который за рубежом пока повторить никто не смог.

Робот является открытой платформой и каждый месяц получает новые умения и навыки, стараниями независимых команд программистов и разработчиков. Поэтому в перспективе он сможет применяться не только в космосе, но и на земле.

Отдельно юморист высмеял провод, подающий роботу электропитание. На самом деле он может работать и без него, но так как его главная задача – работа за бортом МКС, то он ему не мешает, а помогает увеличить продолжительность функционирования.

А вот роботы американской компании, которые так восторгают неискушенных зрителей Ютуба применения в реальной жизни пока не нашли. Поэтому компанию, их производящую уже несколько раз перепродавали, а первыми от них отказались военные США. Но они тоже являются платформой для экспериментов, поэтому и над ними смеяться не стоит.

Дрон «Почты России» (См. )(См. )
Следующая шутка основана на давно разоблачённом фейке о дроне «Почты России». У нас даже был выпуск, посвящённый его разбору. Сама «Почта России» не имеет к беспилотнику отношения, он был создан коммерческой фирмой, которая выбрала «Почту России» для наглядной демонстрации своей разработки и давно публично извинилась за неудачу.

Параллельно с этой неудачей в Татарстане в ходе тестового полета отечественный беспилотник успешно доставил почтовый груз на расстояние 38 км и вернулся обратно. Аппарат разработан казанской компанией, которая создала уже целую линейку беспилотников разного назначения. Кроме того, являются ли российские беспилотники поводом для задорных шуток можно спросить у членов запрещённой террористической организации, которые ознакомились с ними на практике в Сирии.

Шлем от инсульта (См. )(См. )
Шутка про шлем от инсульта, наверное, самая странная, так как юморист не придумал над чем там посмеяться, кроме как над выражением лица человека в этом шлеме.

На самом деле это охлаждающий шлем для применения в первые часы после инсульта или черепно-мозговой травмы. Здесь нужно напомнить, что инсульт является главной причиной смертности в России и медики знают как важен т.н. «золотой час» - промежуток времени в который нужно успеть оказать пострадавшему помощь. Вот для того чтобы предупредить гибель нейронов, удлинить период обратимых изменений и снизить степень тяжести повреждения головного мозга и создана эта новинка. Она продлевает этот самый «золотой час» и потенциально может спасти жизни и здоровье тысяч людей. Смеяться над этим могут только весьма специфические юмористы.

Летающий автомобиль (См. )
Летающий автомобиль из картона, а точнее модель такого автомобиля - это разработка частной компании, о которой нам решительно ничего не известно.

Таких разработок в надежде на привлечение инвестиций каждый месяц появляется 2-3. И часто они выглядят смешно и нелепо, но мировая практика показывает, что из нелепых гаражных поделок вроде первой компьютерной мыши или компьютера «Эппл Макинтош» потом иногда вырастают мировые гиганты на которых молятся юмористы всего мира.

К сожалению, в России таких инициатив пока что не много и смеяться над ними по ТВ – значит губить в зародыше то малое, что у нас есть.

Электрокар (См. )(См. )
В завершающей шутке юморист высмеивает полицейский электрокар, который был представлен этим летом. Сначала за его неказистый внешний вид и отсутствие места, куда можно зажать преступника.

На самом деле эта специфическая модель была разработана специально под нужды прошедшего Чемпионата мира по футболу 2018. Открытая кабина необходима для того, чтобы патрульный мог быстро её покинуть, однако конструкция модульная и на неё можно ставить кабины, рассчитанные даже на 4 человек.(См. )

Говоря о том, что электрокар имеет максимальную скорость в 30 км/ч, юморист искажает информацию.
Максимальная скорость составляет 80 км/ч, но в том исполнении, которое поставлялось полиции для обслуживания Чемпионата мира, она ограничена до 25 км/ч в соответствии с требованиями законодательства. А вот о преимуществах новинки ничего сказано не было – это экономичность, низкие эксплуатационные расходы, простота обслуживания и управления. Кстати, подобные электрокары российского производства успешно поставляются для нужд полиции Казахстана.

Выводы
Всё выступление юмориста построено на искажениях и ошибках. Мы ожидали, что в конце номера он попытается смягчить негативный эффект, призвав не воспринимать свои слова всерьёз, но он напротив его усугубил.(См. )

В итоге, у людей непосвящённых сложилось впечатление о ненужности и несерьёзности российских разработок и закрепилось – о тотальном отставании нашей науки от западной. Вредность данной установки очевидна – страна испытывает дефицит молодых научных кадров, пытается бороться с утечкой мозгов, а с экрана модной передачи молодёжи вбивают в голову мысль, фактически, о её ненужности и бесперспективности всех попыток делать что-то лучше, чем на Западе.

Между тем, практически, в каждом выпуске нашей программы, которая выходит на экраны каждое воскресенье уже седьмой год, мы рассказываем о реальных достижениях российской науки, прорывных разработках и технологиях. Которые в лучшем случае игнорируются российским телевидением, а в худшем подвергаются высмеиванию – как в разобранном примере.

Не потребляйте вредительскую информацию, она призвана лишить вас воли к достижениям. Сохраняйте здоровый рассудок и веру в свои силы. Мы желаем вам доброй и бодрой недели!
YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Aleiv
Мой юмор находится на том же уровне, как и смысл вашего комментария на который я ответил.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.095
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте на моргать при просмотре видео с 3:05-3:50, может чего нового узнаете ...
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Мой юмор находится на том же уровне, как и смысл вашего комментария на который я ответил.

Если бы это было так, то я бы не писал этого.... :D
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Aleiv
Друзья
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.095
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv
Друзья

Да ладно.... =)
Хорошо что П.Воля работает не по специальности...., ибо принесёт меньше вреда.... :смех:
JaSlimper
Стаж: 14 лет
Сообщений: 291
Ratio: 20.058
Поблагодарили: 16
5.21%
ussr.gif
Почитал этот бред...
Мне понравился только вот этот фрагмент:
Цитата:
отсутствие места, куда можно зажать преступника


За что его так? Может стоит вычитать сначала то, что публикуете?...

А насчёт политики телеканалов ничего не скажу, ибо телек не смотрю примерно с начала года... Это при двух кабельных подключённых каналах... Надоело...
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Aleiv
Точно, я и забыл что он учитель :смех:
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara
Не смотрел, но осуждаю :смех: Да и зачем рассказывать о положительном в стране, что и как развивается, давайте выковыривать из всего хорошего всё Г и только о ней говорить ...


Я смотрел это выступление воли в Рамках КК. Вам не удастся подменить понятия. Есть такая поговорка "Делу время-потехе час". Так что ваша фраза неполная и согласно контексту заглавного сообщения должна звучать НЕ "Да и зачем рассказывать о положительном в стране, что и как развивается, давайте выковыривать из всего хорошего всё Г и только о ней говорить ...", А "Да и зачем ПОСТОЯННО 24\7 рассказывать о положительном в стране, что и как развивается, давайте выковыривать из всего хорошего всё Г и только о ней говорить ..."
Зачем вы убрали очень важную часть идеи? часто ли вы занимаетесь тем что "знаете что лучше чем думали о себе" ?

Например у немцев есть октоберфест и только тогда они ведут себя как свиньи позволяют себе расслабиться. К чему мне постоянно информация о том что "я лучше чем я есть на самом деле". Зачем мне поговорка "дело на Х - потехе время" ?

И вторая подмена понятий: В выступлении П. Воли не было критики вообще никакой. П. Воля иронизировал по поводу того, что потребительские качества того, что сделано в РФ значительно уступают тому, что аналогично сделано не в РФ. Разве П.Воля в каком то месте предложил все разработки РФ завершить и больше ничем не заниматься, а всех кто украл на этом и попилил отправить в кресты. Я не помню такого в выступлении П.Воли, он себе не враг, хочет вкусно кушать и жить тут долго, пока капают деньги за выступления и есть люди, которые покупают билеты на его концерты. И у меня нет никаких претензий к Павлу Воле. он свои деньги зарабатывает, а не черпает их из бюджета. Он может высказывать со сцены ЛЮБОЕ мнение, он лоялен и пока умеренно лояльным это гарантирует конституция РФ.

Тут кто то выше рассказывал про Джобса, а ещё есть нВидиа, АМД, ИНТЕЛ, Квалкомм и подобные, которые рассказывают о своих достижениях в сфере IT ежегодно. Но только они это делают не НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ ТВ и их сообщения НЕ НАЧИНАЮТСЯ СО СЛОВ "Сегодня Чубайс показал Путину образец суперсамоката на каком то там источнике энергии и на революционном материале."
Всякие Интелы и Эпплы устраивают все эти пышные ШОУ на СВОИ, а не БЮДЖЕТНЫЕ деньги и обращаются они НЕ К ДОНАЛЬДЖУ ТРАМПУ, а к ПОТРЕБИТЕЛЯМ СВОЕГО ТОВАРА.

Если вы не понимаете разницу, между тем, что делают IT гиганты в своих "рассказах о своих достижениях "и тем, что идёт по РФ ТВ в 20.00 и 21.00, то это плохо в первую очередь для вас.

А теперь касательно например первой темы П.Воли про робота Фёдора. 2 ролика на Ютубе. Нарезка новостей по моему телеканала "Россия" про робота Фёдора и любой свежий ролик про роботов "Бостон Дайнэмикс".

Ответьте на следующие вопросы:
1. Кому показывали робота Фёдора и кому адресуют свои ролики Бостон Дайнэмикс?
2. Что умеет робот Фёдор и что умеют роботы Бостон Дайнэмикс?
3. Откуда деньги и каково их происхождение у БД и разработчиков робота Фёдора?

Лично мне достаточно было получить ответы на эти три вопроса чтобы сделать свои выводы. Я считаю такую легкую критику Павла Воли в рамках КК вполне себе лояльной, и уж точно бы находясь в зравом уме не стал бы на месте работников "министерства Правды и только Правды" на него нападать. Но значит с кадрами совсем там плохо и они начинают кусать не тех, кто жёстко Contra, а весьма лояльных персон. Лично меня это несказанно радует, по тому, что катализирует процессы, происходящие в РФ, а следовательно тем, кто останется жив, экономит время.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению

Ответьте на следующие вопросы:
1. Кому показывали робота Фёдора и кому адресуют свои ролики Бостон Дайнэмикс?
2. Что умеет робот Фёдор и что умеют роботы Бостон Дайнэмикс?
3. Откуда деньги и каково их происхождение у БД и разработчиков робота Фёдора?

А ... ну тогда это вам нужно было адресовать
Цитата:
Попробуйте не моргать при просмотре видео с 3:05-4:30, может чего нового узнаете ...

Цитата:
Я считаю такую легкую критику ...

Критику чего!? Он критиковал то что сам придумал, исказил или вообще не знал над чем шутит. Вы что разницы не видите? И кто на него напал?
Цитата:
"министерства Правды и только Правды"

Причём тут "министерства Правды"?
Upd. Даю подсказку: Ко всем видео на канале есть текст выпуска и все ссылки на источник. Любите искать правду - вперёд
Господи, вы вообще на другой волне ... заклеймили всё, а теперь я должен с вашими фантазиями спорить ...
Banni7
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1081
Ratio: 204.843
Раздал: 109 TB
100%
Откуда: Madrid
spain.gif
ПИПП ПИПП В клубе не разбор шуток, а констатация, что реальных разработок России работающих почти нет, а что есть нереально устаревшие агрегаты времен СССР. А картонные машины и мультики с ракетами везде.

_________________
"Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания" С.Хокинг.
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
"Критику чего!? Он критиковал то что сам придумал, исказил или вообще не знал над чем шутит. Вы что разницы не видите? И кто на него напал?"

Да всего чего хочет. Конституция РФ запрещает быть глупым и говорить об этом?

И я повторюсь. Топикстартер продвигает канал, в описании которого написано "здесь говорят только правду". Я не не знаю что хуже П.Воля или этот канал, один из многих. Почему вы не пишите что врет и Воля и на канале "Время Вперед" ?
aksel-dob
Стаж: 13 лет
Сообщений: 224
Ratio: 8.442
Раздал: 7.091 TB
100%
pirates.png
Слушать этого клоуна, назвавшего своего сынка Робертом, дабы ему было легче учиться за бугром и жить там, да катись он лесом.
Когда они свалят уже, в свое маями и не будут высерать Самые худшие фильмы и прочий понос...

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
"Которые в лучшем случае игнорируются российским телевидением, а в худшем подвергаются высмеиванию – как в разобранном примере."

Так если ваши прорывные исследования ничего кроме смеха не вызывают.
И если вы такие охрененные, так почему наша экономика в жопе? Может, не такие уж вы и охрененные? и ваши "прорывные исследования" никому не нужны ни у нас, ни на западе?

блин, знаете что такое "Сканер-ВС", весь в доску сертифицированный? Это Kali Linux 2016 года + OpenVAS со своей вебмордой. Вот ваши прорывные исследования.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.095
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
aksel-dob писал(а): Перейти к сообщению
Слушать этого клоуна, назвавшего своего сынка Робертом, дабы ему было легче учиться за бугром и жить там

Мать не дала назвать меня "Робертом", хотя отец очень этого хотел. (это без шуток, это правда)
Вот почему я вынужден жить здесь! :задумался:
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
aksel-dob писал(а): Перейти к сообщению
Слушать этого клоуна, назвавшего своего сынка Робертом, дабы ему было легче учиться за бугром и жить там

Мать не дала назвать меня "Робертом", хотя отец очень этого хотел. (это без шуток, это правда)
Вот почему я вынужден жить здесь! :задумался:


У моего друга сын Роберт. Надо же, из имени делают такие выводы!
HellBruins
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 0.898
18.41%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению

Нет сомнений, что этот ролик теперь несколько лет будут использовать в интернет-битвах как доказательство страшной отсталости России.

Да вы тоже юморист )))
Про отсталость тем более. Тут и без шуток всяких юмористов*, все в курсе дел.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13