Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Владелец BMW оригинально раскритиковал немецкое качество


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Высокая стоимость автомобиля еще не значит, что качество будет столь же высоким. Подтверждение тому – необычный седан BMW 7 Series, который ездит по Таллинну.

Эстонец решил купить БМВ 7, причем выбрал 4,4-литровую 450-сильную версию за 122 700 евро. Однако машина оказалась не очень удачной и постоянно ломалась. В конце концов даже у сдержанного эстонца сдали нервы и он расписал все поломки прямо на двери авто.

Итак, на 18 тыс. км поломалась вентиляция водительского кресла, на 20 тыс. км пришлось ремонтировать люк. Затем выходили из строя охлаждение турбины, термостат, электропривод водительского кресла, ионизатор салона (дважды), цифровая приборка.

На 45 тыс. км пришлось по гарантии менять двигатель, на 50 тыс. – руль, а на 54 тыс. км – компрессор пневмоподвески. Кроме того, постоянно «глючили» различные датчики и чувствовалась непонятная вибрация.

Кроме того, на кузове BMW 7 появилось послание производителю: «Под капотом должны быть 450 л. с., но реально там одна сила, и та еле работает».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Не совсем понятно как этот товарищ умудрился на 45 000 км угробить двигатель.

...Наверно перед пуском мотора дворники не включал. Или 76 бензин пользовал вперемешку с соляркой. Или сосед- злыдень песку сахарного не пожалел в бензобак. Или... Да мало ли что ещё поспособствовало его мытарствам. Он, как настоящий представитель культурной цивилизации, ждал чуда от сервиса, а оно вон как вышло. Всю тележку исписал, а воз и ныне там. То есть в ремонте...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
машиностроение бмв уже как лет так 12 уже страдает качеством, да качество использующих материалов высокое но на этом ВСЁ, все остальные механические и электронные компоненты всегда выходят из строя а стоят бешеных денег, вот почему я покупаю корейцев или японцев

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Не совсем понятно как этот товарищ умудрился на 45 000 км угробить двигатель.

...Наверно перед пуском мотора дворники не включал. Или 76 бензин пользовал вперемешку с соляркой. Или сосед- злыдень песку сахарного не пожалел в бензобак. Или... Да мало ли что ещё поспособствовало его мытарствам. Он, как настоящий представитель культурной цивилизации, ждал чуда от сервиса, а оно вон как вышло. Всю тележку исписал, а воз и ныне там. То есть в ремонте...

ребята у меня знакомый на 18 тысячах двигатель лег на бмв, а у друго на аудюхи на 22, вот как-то так и это давно уже не новость, машины ломаются и часто бмв уже давно не то качество, только хорошее качество материалов обделки и на этом все
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
ребята у меня знакомый на 18 тысячах двигатель лег на бмв, а у друго на аудюхи на 22

Это как????????? Не, я конечно понимаю, сегодня развитие отрасли движется никак не в сторону увеличения ресурса, никосиль в цилиндры, 250 лошадей с 1.6 литров, турбины дующие в 2 атмосферы, и все такое... Но это уже как-то совсем перебор. Знакомый ваш с завода масло не менял что-ли? Или ездил по московским пробкам и как по регламенту, через 15000, только менял? Или вместо масла ослиную мочу заливал? Потому что как еще можно было так быстро пихло положить я просто не представляю... Проблемы с впрыском/электрикой и все прочие подобные случаи я не считаю - это должно легко и (только не в случае BMW) недорого лечиться.

P.S. У меня ФИАТовский бензиновый двигатель 1.4, который они суют во все свои машины. 10 лет и 250000 пробега, крышку не снимали и даже зазоры клапанов не регулировали (хотя и положено) ни разу. При этом работает тьфу-тьфу вообще без каких-либо нареканий. При том, что, если честно, это - далеко не самый лучший двигатель в индустрии, да и уже с алюминиевым блоком и всеми прочими "прелестями" современного моторостроения, хотя и сильно недогруженный. В общем, что-то явно недоговаривает ваш знакомый...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
ребята у меня знакомый на 18 тысячах двигатель лег на бмв, а у друго на аудюхи на 22

Это как????????? Не, я конечно понимаю, сегодня развитие отрасли движется никак не в сторону увеличения ресурса, никосиль в цилиндры, 200 лошадей с 1.4литров и турбины дующие в 2 атмосферы, и все такое... Но это уже как-то совсем перебор. Знакомый ваш с завода масло не менял что-ли? Или ездил по московским пробкам и по регламенту, через 10000, только менял? Или вместо масла ослиную мочу заливал? Потому что как еще можно было так быстро пихло положить я просто не представляю...

да как, да вот так, ты какой-то упоротый что-ли? тебе люди пишут что лег и это факт и даже если масло не поменять на 18 тысячях у норм движков нечего не будет, но если ты упертый и не знаешь таких случаев и которых прям полно, где мерины за 100 тысяч евро движки ложатся как с куста, то тебе поможет канал теория ДВС посмотри там таких примеров валом про ауди и про мерены и про бмв, а я знаю троих у которых легли движки у почти новых авто, а твой случай с 1.4 так вот такие двежки и ходят долго
kentavr3
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 704
Ratio: 55.376
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Ничего удивительного, БМВ давно уже ломучие, что дальше некуда. Этот еще ездит, а мне известен человек, который в сердцах сдал БМВ на помойку. Своим ходом приехал и сдал, так она его задолбала постоянными поломками.
vladelukr
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 137.762
Раздал: 23.29 TB
Поблагодарили: 4
100%
spain.gif
мда...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Ну, если бы дело было настолько плохо, то BMW уже обанкротилсь бы. Ну просто это - уже явно перебор, такое гомно никто просто не покупал бы. Так что, видимо, это - все-же какие-то единичные гарантийные случаи. Я лично, впрочем, за свои деньги BMW все равно ни за что не купил бы - жалко такую сумму на ветер пускать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6