Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 120

Правительство одобрило проверку пользователей мессенджеров по номеру телефона


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14828
Ratio: 378.771
Поблагодарили: 1693017
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому мессенджеры обязаны будут идентифицировать пользователей по номеру телефона. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Новые правила предполагают, что мессенджером сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона. Чтобы удостоверить его личность, администрация мессенджера должна передать операторам информацию о клиенте.

Операторы обязаны ответить сотрудникам мессенджера за 20 минут. Если данные об абоненте совпадут с информацией в базе, личность пользователя будет считаться идентифицированной. Он получит уникальный код, который операторы внесут в свои базы данных. В противном случае использовать мессенджер запретят.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, это решение обеспечит безопасность россиян, так как возможность анонимной коммуникации в мессенджерах «затрудняет деятельность правоохранительных органов».

Источник

P.S.
Silver2244
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 7.001
0.36%
asd_13 писал(а): Перейти к сообщению
Silver2244 писал(а): Перейти к сообщению
Да, особенно доставляет когда организация сидит через wifi с соседнего дома и интернет зарегистрированный на паспортные данные бомжа. И да, вот что-то работая в организации сисадмином ни разу не слышал о таком маразме от провайдеров.


Ну я тоже не слышал, пока от МТТ в ЛК не начала появлятся надпись о такой потребности, а еще где-то год назад простор телеком стал долбить своими письмами по этому поводу с доп соглашением! При чем эти присылали уже заказным письмом! Новые клиенты в обязательном порядке заключают договоры с данными пунктами, как вы будете выполнять это требование провайдера не особо волнует, но что будет в результате если вы такие данные не предоставите, мне не особо известно, но кажется там интересные суммы штрафов предусмотрены для организации, а там возможно и сисадмина подхватят.
МТС так же прислал подобную фигню. При чем изначально они уведомили что номера неидентифицированные личностью можно будет пополнять только по безналу, а через несколько месяцев все равно затребовали данные! Как вариант такие договоры могли до вас не дойти и выполнится на уровне администрации организации!
К сожалению на данный момент предоставить письма уже не могу, но в законе есть такой пункт!


Нет, ну почему же, я верю, только провайдеров дофига и учитывая сколько денег они гребут с юриков посыл их на три буквы с их требованиями пройдет без последствий, в противном случае смену провайдера, как и вариант с подключением инета на физ лицо никто не отменял.
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.198
3.5%
поясню, послать можно! Но многие являются монополистами даже в мск. 3г-4г не рассматриваем, для корп нужд это пойдет только для резерва, как основной канал разве что там работает 3-5 чел и только почта.
Регистрация на физика вариант если ты не в промзоне) ну и стабильность канала для физиков похуже будет, для юриков там же условия не больше 2% потерь и т.п.) Можно изголится в общем, но физика тоже нужно найти который тебе это предоставит, плюс у него дома поставить дорогое оборудование, которое к примеру понадобится перезагрузить, можно через мобилу конечно но бывает что и физ доступ нужен.
А с юриками сейчас у всех договора включают данный пункт, разве что в глубинке где-то нет такого, их же тоже натягивают если они не выполняют ФЗ!
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
....уберите из списка 477...

Ну зачем Вы придаете значение ерунде :D
Fox_M1

Online
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 1.29
5.65%
ussr.gif
Новая порция лапши на уши, под соусом "всё для защиты граждан от преступников". А на деле, сами и есть преступники, и всё это для своей защиты делают...вдруг люди на улицы выйдут!
iiyiiok-69
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 41.336
Поблагодарили: 25
100%
Откуда: ПЕНЗА
russia.gif
Э! Всёпропальщики! Не ссыте! Ваша переписка с любовниками и любовницами ФСБ нафиг не нужна!!!

_________________
Koloped
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 29.452
5.36%
russia.gif
Народ придет время и ломанут Базу данных с номером телефона и вашими данными, утром проснешься а на тебе уже кредит или ипотека =)
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 13.837
0.95%
Откуда: Екатеринбург
может я чего то не догоняю, на как быть тем кто в скайпе и авторизация по логину, а не телефону)
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Я вот как то тоже не догоняю. А как быть с огрызками где в iMessage & Facetime регистрация по AppleID? Эппл тоже обяжут запрашивать опсосов номер телефона?
neitron
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 3.106
0.73%
Откуда: Донецк
russia.gif
Это что я как иностранный гражданин не смогу пользоваться скайпом в России. Мне что ради 2 недельного отпуска оформлять на себя сим карту и регить скайп? Я молчу уже за то, чтобы купить симку нужно быть гражданином ( в большинстве случаев)
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Долгий жизненный опыт подсказывает что вода дырочку найдет.
Да и самому надо тоже ковырять.
Чем больше дырочек тем доступнее обмен информацией и тем больше свободы.
А тот кто не хочет свободы - пусть сидит в своей тюрьме (такие тоже есть).
UGON-15

Online
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 7.358
6.76%
какой талантливый наш зав правительством, из его гениальной головы просто фонтан
идей брызжет поднимающих экономику и безопасность страны и, конечно же, благосостояние народа

от лампочек и часов он плавно перешел на автовладельцев, обезопасив их знаком "Ш" и зелеными курточками и вот его взор наконец-то добрался до высоких технологий
то ли еще будет
trunk_85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 1.876
Раздал: 2.634 TB
Поблагодарили: 1
25.24%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
На самом деле новость очень хорошая (нонче так - чем хуже тем лучше). Есть не очень большая, но всё же надежда, что Ватсап пошлёт всех этих цифровых луддитов куда подальше. За что будет заблокирован. А значит народ будет гораздо больше мотивирован на креатив. А русский креатив - самое страшное оружие.


засунул бы ты свой креатив поглубже,
одни идиоты креативили в 1917, развалилась империя, вторые в 1991, развалился союз, давайте накреативте, что бы россию развалить,
Куда смотрят глаза безмозглых креативщиков? неужели их история ничему не учит, все креативы делаются не для того, чтобы ты сыто кушал нахаляву.
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.198
3.5%
neitron писал(а): Перейти к сообщению
Это что я как иностранный гражданин не смогу пользоваться скайпом в России. Мне что ради 2 недельного отпуска оформлять на себя сим карту и регить скайп? Я молчу уже за то, чтобы купить симку нужно быть гражданином ( в большинстве случаев)

все просто! Как и раньше иностранным гражданам симки продавали по их иностранным паспортам или другим документам которые дозволены, за это не боись! А вот на счет скайпа, ну юзай свой украинский, только вот скайп тоже частенько напоминает что хотелось бы ему твой телефончик;) возможно скоро сделает это безальтернативой и очень зря! Думаю потеряет большую аудиторию(((( А вообще вон в Украину приехал купил симку без паспорта у каждого встречного продается и регай на нее все что угодно)) а если совместить это все еще и с отдельным телефоном рублей за 300-500 то вот тебе и анонимность)
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
trunk_85 писал(а): Перейти к сообщению
давайте накреативте, что бы россию развалить,
...неужели их история ничему не учит

История учит что дальнейший развал империи неизбежен.
На следующем этапе более мелкие территориальные образования пройдут те же этапы, что прошли образовавшися из советского союза государства - гражданские войны, бандитизм, национализм, паханата, тоталитаризм, фашизм, и прочих, может быть еще неизвестных.
Так что всё еще впереди. И цифровые технологии могут в этом помочь.
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.198
3.5%
история может и учит, только вот тоталитарный режим в нынешних условиях сложно свергнуть! Т.к. средства связи отслеживаются а как сейчас такой организации искать рекрутов? Воот, а еще нужно как-то финансировать, ну пока финансовые потоки государство не прикрыло, но в этом направлении тоже шагает большими шагами! Тот о ком нельзя говорить тоже больше похоже на прикол чем на что-то серьезное. Страна большая, много любителей власти или тех, кто против бунтов ибо любой бунт приводит к ухудшению ситуации в стране! Украина ближайший пример в этом! А если будет развал, то настанет свободный интернет, только вот он быстро будет разрушен разными набегами и отсутствием финансирования но он будет свободным)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7