Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 193

Intel представила 48-ядерные процессоры Xeon рекордной производительности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Intel представила новые процессоры семейства Xeon Scalable, которые относятся к поколению Cascade Lake-AP. Это не потребительское решение. Сама Intel позиционирует такие CPU для систем искусственного интеллекта, систем IaaS (инфраструктура, как услуга) и так далее.

Хотя в целом поколение Cascade Lake будет включать и потребительские процессоры, но они будут анонсированы в начале 2019 года. Точнее, все процессоры Cascade Lake нового поколения нормально анонсируют именно тогда, а сейчас анонс «бумажный» и не полный.

Самое важное, что стоит знать — во-первых, новые CPU имеют многочиповую компоновку (впервые для Intel за много лет), то есть похожи на старшие решения AMD, а во-вторых, топовые CPU будут располагать 48 ядрами и 12-канальным контроллером оперативной памяти. Более никаких технических подробностей нет.

Сама Intel утверждает, что в тесте Linpack её 48-ядерный процессор в 3,4 раза быстрее чем CPU AMD Epyc 7601 и 1,3 раза быстрее его же в тесте Stream Triad. Правда, новинки Intel выйдут в начале 2019 года, а у AMD тогда же появятся семинанометровые 64-ядерные CPU Epyc поколения Rome.

Кроме процессоров Cascade Lake-AP компания Intel повторно представила CPU Xeon E-2100 для рабочих станций начального уровня. Их анонсировали ещё летом, но теперь они стали доступны для заказа.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
writemasters
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению

Ага, и с большим энергопотреблением, тепловыделением и т.п.
Не шутите так, к сожалению amd уже много лет играет роль догоняющего. В Intel об этом знают, поэтому и наглеют. т.к. альтернатива их процам весьма туманная.

Это вы так не шутите, если не имели опыта работы с камнями обоих производителей.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Ага, и с большим энергопотреблением, тепловыделением и т.п.
Не шутите так, к сожалению amd уже много лет играет роль догоняющего. В Intel об этом знают, поэтому и наглеют. т.к. альтернатива их процам весьма туманная.

Так пишут только адепты Интел и псевдообзорщиков с ютуба :смех: Ну как?
P.S. Особенно с учетом стоимости камня - 15600р на CU(там покупалось) и I7 8700k, который реально как печка....
В разгоне, кому интересно, макс температура - 67 градусов, частота по всем ядрам 3,9Ггц, память 2933(сейчас 2666), почти вровень с 2700x, при напряжени 1,35v. Могу скинуть скрины, если надо....
Имею еще 2 домашние машины, на I7 6700k, I7 7700k - есть с чем сравнить.... На мой взгляд, Ryzen намного лучше...
cassandra1212
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 14.018
Раздал: 131.2 TB
18.97%
krevedko.png
Ага, и с большим энергопотреблением, тепловыделением и т.п.
Не шутите так, к сожалению amd уже много лет играет роль догоняющего. В Intel об этом знают, поэтому и наглеют. т.к. альтернатива их процам весьма туманная.[/quote]

amd уже догнала и отлично себя чувствует.я смотрю вы неоченьто за новостями следите потому что амд с ее ryzenами первого поколения совершила чуть ли не революцию в сегменте персоналок,и расшивелила intel
А ТО ЧЕГО ВЫДУМАЕТЕ ОНИ СТАЛИ ШЕСТЬ И ВОСЕМЬ ЯДЕР ВПИХИВАТЬ В МЕЙНСТРИМ ,ПОТОМУЧТО ПОЯВИЛСЯ КОНКУРЕНТ ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ,А ТО БЫ МЫ ТАК И СИДЕЛИ БЫ 4ЯДРА ВОСЕМЬ ПОТОКОВ,RYZEN 7 1700X МОЖНО ЗА 16К ВЗЯТЬ ,I7 8700К 32K /тут дело в чем, интел сильнее в однопоточном режиме ,ядро само по себе производительнее,амд берет кол ядер и многопоточностью ,а отдельное ядро слабее,поэтому все обзорщики советуют для игр интел,а амд для работы в проф прогах

ждем zen 2 ,но как будут деньги беру r2700+b450
сейчас скальпированный i74790k@4500+kraken x72 можно было бы 4900 но мать ограничивает
интер просто убивает своим ценообразованием "от потолка"/p.s. Intel Core i9 - 9900K OEM-49 990 руб москва

Выявлена ещё одна уязвимость чипов Intel — PortSmash Mercury Research: доля AMD на рынке x86-процессоров превысила 10 %
Компания AMD медленно, но верно увеличивает свою долю на рынке x86-совместимых процессоров, сообщает аналитическое агентство Mercury Research. Соответственно, единственный конкурент AMD в данной сфере, компания Intel, понемногу свою долю рынка теряет.
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Цитата:
Intel представила 48-ядерные процессоры Xeon рекордной производительности
и теперь будет быстрее лишний (мусорный) код в современном софте переводить в тепло.
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
азотные охладители как обычно спрячут под столом ?
Djus369
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 0.954
Поблагодарили: 1
18.92%
russia.gif
skylake-x refresh не кто не в курсе когда появятся? инфу по ним не могу найти ! вроде вместе с ой9 9900к их презентовали

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

energix писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Ага, и с большим энергопотреблением, тепловыделением и т.п.
Не шутите так, к сожалению amd уже много лет играет роль догоняющего. В Intel об этом знают, поэтому и наглеют. т.к. альтернатива их процам весьма туманная.

Так пишут только адепты Интел и псевдообзорщиков с ютуба :смех: Ну как?
P.S. Особенно с учетом стоимости камня - 15600р на CU(там покупалось) и I7 8700k, который реально как печка....
В разгоне, кому интересно, макс температура - 67 градусов, частота по всем ядрам 3,9Ггц, память 2933(сейчас 2666), почти вровень с 2700x, при напряжениb 1,35v. Могу скинуть скрины, если надо....
Имею еще 2 домашние машины, на I7 6700k, I7 7700k - есть с чем сравнить.... На мой взгляд, Ryzen намного лучше...


да лучше кукурузен )) но есть у него один огромный недостаток его контролер памяти ! для игр он не подходит - вечные фризы ! и хоть ты как его настраивай и какие тайминги не ставь это не лечится
BMW_X6
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 526.528
Раздал: 17.55 TB
7.69%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
О каких разумных ценах можно говорить, когда на планете Земля ДВА производителя процессоров? "Рынок" давно поделен буквально по сегментам и процентах в них. А все попытки якобы противостояния интела и амд это всего лишь комедия для прикрытия данной ситуации, в которой всё всех устраивает. И цены у "дешёвого" амд, загнуты ничуть не меньше, чем у "дорого" интела. Просто это цены для разных групп потребителей.)


AMD - для нищебродов
Intel - для богатых

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Djus369 писал(а): Перейти к сообщению
да лучше кукурузен )) но есть у него один огромный недостаток его контролер памяти ! для игр он не подходит - вечные фризы ! и хоть ты как его настраивай и какие тайминги не ставь это не лечится

Да ладно :шок: А я то думаю, почему AlienWare игровые блоки на них делает..Вот те на...Новость то. :смех:
На самом деле, все далеко не так. блок IF напрямую зависит от частоты памяти, это нивелирует задержки межблочного внутри процессорного общения по шине, и с выпуском обновления AGESA эти проблемы сошли на нет. Кроме как более низкого FPS по сравнению с более высокочастотными ядрами интел, других проблем нет, но все находится в пределах играбельности в любых разрешениях с запасом и упирается в видеокарту :смех:
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
AMD - для нищебродов
Intel - для богатых

Если цена - показатель, то скорее это выбор между рациональностью и понтами, не более. Так как имею и то и другое. Предпочтения и мой поклон AMD.
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
К сожалению, Интел все еще впереди и AMD в роли догоняющего и конкурируют ценой, а не производительностью. За редким исключением в большинстве реальных приложений Интел впереди. Знаю как практик, работающий с разными процессорами, включая топовые и супердорогие.

Это "статус кво".

Однако в 2019 году АМД имеют впервые шанс не просто догнать, но и обогнать Интел по производительности с выпуском 7-нанометровых процессоров, которые они только что объявили.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Djus369 писал(а): Перейти к сообщению
skylake-x refresh не кто не в курсе когда появятся? инфу по ним не могу найти ! вроде вместе с ой9 9900к их презентовали

В этом месяце на Западе начнутся поставки по предзаказам. До России обычно с задержкой доходит.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

energix писал(а): Перейти к сообщению

BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
AMD - для нищебродов
Intel - для богатых

Если цена - показатель, то скорее это выбор между рациональностью и понтами, не более. Так как имею и то и другое. Предпочтения и мой поклон AMD.

Про рациональность согласен. Про понты - нет. Я работаю с теми случаями, когда бизнесу заплатить на несколько тысяч долларов дороже за прирост в 10-15% производительности именно выгодно и быстро окупается. И тогда более слабые и дешевые АМД становятся ничем - ни рациональностью, ни понтами, так как понтоваться там нечем, а Интел становятся рациональным выгодным выбором.
Так что это не выбор между рациональностью и понтами. А выбор того, что нужно под твои конкретные задачи. И кому-то и АМД хватит вполне.
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.675
0.18%
russia.gif
Я вот не пойму никак политику Intel. Это еще стагнация или уже агония?
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto писал(а): Перейти к сообщению
Про рациональность согласен. Про понты - нет. Я работаю с теми случаями, когда бизнесу заплатить на несколько тысяч долларов дороже за прирост в 10-15% производительности именно выгодно и быстро окупается. И тогда более слабые и дешевые АМД становятся ничем - ни рациональностью, ни понтами, так как понтоваться там нечем, а Интел становятся рациональным выгодным выбором.
Так что это не выбор между рациональностью и понтами. А выбор того, что нужно под твои конкретные задачи. И кому-то и АМД хватит вполне.
Так никто не спорит, что цель должна оправдывать средства. Скупой платит дважды. На все должно быть техническое и экономическое обоснование. Про понты - это утрирование, это когда человеку по его задачам хватает Pentium G 4560 покупает I9, потому что он "круче" AMD. На самом деле, в 99% домашних пользователей и средних фирм хватит за глаза Ryzen и он там к месту, и дешевле.
Легион
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 8.481
Раздал: 15.95 TB
100%
ukraine.gif
пол года как пользуюсь i9-7900x
отличная производительность, при многочасовых пиковых нагрузках, большой радиатор башенного типа вообще не дает нагреваться выше 55 градусов
Semenaka
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 0.842
44.35%
Мне как нищему из Донбасса (лнр) и такого хватает с головой!!!
Древний Xeon е5420 установлен на 775-й : )))
Так, что хватит плакать что у Вас i9 с Ryzen-ами , что-то не тянут!!!



Даже в нищете есть свои плюсы - не забиваю голову тем, что не нужно : )))
MarShaLL22
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.421
0.41%
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Ага, и с большим энергопотреблением, тепловыделением и т.п.

Какие у Вас аргументы кроме слов? Ссылку пожалуйста на тест крайних процессоров от АМД в сравнении с Интел, где подтверждаются Ваши слова.
Кандиман
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
читая вот такие новости не понимаю-какое отношение эти камни имеют отношение к нам?Ведь народ не надо рассказывать басни о том что у всех нас будут стоять на компьютерах такие вот процы.Нет конечно.И дело даже не в цене.Если я хочу сходить в магазин мне не нужен боинг 737.Хватит и собственно велосипеда а то и пешком сходить.зачем простому юзеру такие камни и мощности?Вот кто то скажет мне что он сможет реально загрузить хотя бы на 60% такой проц?Да не смешите меня.По сути я вон сижу давно на стареньком i5 Sandi Bride и мне его хватает с головой для моих нужд.Плюс не надо гнаться и думать где взять бабки на железо и такой камень.Да и если бы взял чем его грузить и что на нем делать?Это же по сути забивать гвозди реактивным двигателем.Да-в принципе возможно.Но зачем?Так что говоря начистоту все эти их характеристики вызывают у меня только мимолетный интерес и не более.Потому как понимаю что мне все эти мощности и возможности по сути не нужны.Глупая трата денег и ресурса ради чего?Ради понтов?Похвастаться что вот есть у меня такое вот чудо?Вы реально на такое пойдете?Вы реально считаете что вам нужны такие процессоры и мощности?Зачем?Вот главный вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

com812
Не надо решать и судить за других.Камень у него реально хороший.И несмотря на то что считается устаревшим он сможет работать еще годы и годы.И не надо бегать будет за новым камнем если с умом человек распоряжается тем что имеет.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3