Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Facebook и Google примкнули к идее свободного доступа в Сеть для всех


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Facebook и Google стали первыми интернет-гигантами, которые поддержали инициативу «отца Сети» Тима Бернерса-Ли под названием Contract for the Web. Вчера стало известно, что корпорации присоединились к «сетевому контракту». Основная идея Contract for the Web состоит в предоставлении всем людям свободного доступа в интернет, борьбе с любыми попытками ограничить или запретить этот доступ.

Также инициатива подразумевает защиту конфиденциальности пользователей и их персональных данных. Поддержка в лице Facebook и Google, которые являются крупнейшими игроками киберпространства, должна стать серьезным шагом вперед для задумки господина Бернерса-Ли.

Уже к марту следующего года автор Contract for the Web планирует привлечь к соблюдению правил «сетевого контракта» максимальное количество важных интернет-компаний. В настоящее время специалисты ждут, когда о своем решении объявит еще один важный участник — Amazon.

Источник

Роскомнадзор: Google следующий
Наталья Морозова
 
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5
Ratio: 7.035
Раздал: 4.105 TB
19.63%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
А что, Facebook и Google сами цензурой не занимаются в промышленных масштабах? :-)

Меня, вообще, сегодня в гугле забанили, а вот так. Реально - забанили, даже с капчей не могу попасть.)
Это что такого надо было сделать ?!
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.349
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Наталья Морозова писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
А что, Facebook и Google сами цензурой не занимаются в промышленных масштабах? :-)

Меня, вообще, сегодня в гугле забанили, а вот так. Реально - забанили, даже с капчей не могу попасть.)
Это что такого надо было сделать ?!

присоединяюсь. научите :поклоняется:
и как от фбуки избавиться?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Свобода слова, свобода личности, свободный доступ в интернет...
Мифические свободы...
Прежде всего для всех свобод человек должен сам соответствовать им.

Ну а в России и околороссийских окрестностях это тем более несбыточные мечты.
Большевистско-анархический менталитет электората понимает свободы как вседозволенность. Это и категоричное неприятие чужих свобод, доходящее до дикости и маразма, пещерные революции и смехотворное бахвальство своим сближением с западом, имеющее в своей основе желание получить халяву... Рожденный ползать летать не может.

Если немцу сказали "нельзя" - он развернется и уйдет.
В России каждый первый спросит "почему нельзя?" "что, совсем нельзя?"
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
так и будут, нам уже до Китая недалеко осталось,

...Далеко. До свободы от свободного интернета, даже очень далеко... Как до Китая пешком пожалуй. Правда, правда! Это по карте он рядом, а на самом деле туда шагать и шагать. Вот тут сведущие подсказывают, что ещё через проявившиеся в 5 минут границы союзных когда то республик надобно пройти...
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.482
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Для начала я хотел бы увидеть, что именно эти представители паразитарной экономики подразумевают под свободным доступом в интернет, борьбой с любыми попытками ограничить этот доступ, защитой конфиденциальности пользователей и их персональных данных. А так же в соответствии с чьей законодательной базой всё это планируется претворять в жизнь. А то у них стенания о защите с одной стороны, а с другой как не прочтешь пунктики лицензионного соглашения, так там разве только в рот не заглядывают. (Дополнение. Зубные щетки с блютузом завязанные на приложение в смартфоне. Теперь они знают и о кариесе, и о количестве пломб).

murmurchat писал(а): Перейти к сообщению
У государства нет монополии на насилие.

Когда государство теряет монополию на насилие, право на него появляется у всех желающих. Вам не страшно будет жить в такой стране? И долго-ли вы в ней останетесь в живых?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.482
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Вы в курсе, что между большинством европейских стран - госграницу заметить невооруженным взглядом чаще всего нереально?

Ответ под спойлером :) Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
а тебе не пофиг что какие-то дяди за тысячи километров будут контролировать что ты там скачал с известный трекер

Нет. Не пофиг. Потому что нашим "дядям" пофиг на то, что ты скачал. А вот при приезде на отдых в какую-нибудь Доминикану, тебя может ожидать сюрприз в виде заочного обвинения, экстрадиции, скорого и справедливого согласно их законодательства суда и последующего наказания. А все потому, что где-то очередная скорбная умом сенаторша послушала про Лимпопо и задвинула новую порцию истерии про злых русских хакеров.
kykymber13
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 13.54
9.56%
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению

Вы в курсе, что между большинством европейских стран - госграницу заметить невооруженным взглядом чаще всего нереально?

Комент не в тему и неочем. Выумничнуться захотелось?

В борьбе "важных интернет-компаний" за "предоставлении всем людям свободного доступа в интернет, и борьбе с любыми попытками ограничить или запретить этот доступ", как всегда, победят "важные интернет-компании". )))
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.482
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
bejoy писал(а): Перейти к сообщению

В контракте "Contract for the Web" есть три стороны, каждой предписываются некие обязанности:
1. Правительства государств:
- обеспечить каждому доступ к интернету;

3. Граждане:
- творить в интернете и развивать его;
- организовывать сообщества, направленные на поддержание гражданского общества;
- бороться за интернет, чтобы сеть оставалась открытым и глобальным ресурсом;

А сколько мне должно будет государство, если я приеду на плато Путоран, а там интернета нет?
А что смогут со мной сделать компании если я не собираюсь выдавать на гора креатифф, организовывать сообщества и бороться за интернет во всей его глобальности? Это ведь контракт как вы написали, что подразумевает ответственность всех сторон.
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.526
23.56%
Дошло наконец, что любая блокировка, делает систему уязвимой =) Только открывшись можно считать систему полностью защищенной :респект:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Свободный доступ в инет это ни о чем. Толку от интернета, если в нем, например, ты можешь зайти лишь на сайты из белого списка? Формально интернет есть, а делать там нечего ) Это гипотетический пример, хотя есть и реальные прототипы (Северная Корея). Говорить надо не о свободном доступе или, точнее, не только о доступе как таковом, но и о свободе получения информации. Например, качать кинцо и все остальное :D

ser477
И правильно. И не только в России так, но и в других местах тоже. Если я не понимаю, почему нельзя, я спрошу )

murmurchat писал(а): Перейти к сообщению
У государства нет монополии на насилие.

Проблема в том, что "государство", "власть" и "народ" не одно и то же. По идее, народ должен всем править, власть как частичка народа это обслуга народа (остальной, основной части), а государство это юридическое обоснование народной массы в рамках четких границ (чтобы с этим народом можно было вести отношения). Как-то так :подмигивание: В идеале.

sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
До первого закона, который они нарушат не выполнив. Потом компании разорят или отберут. Глупость. Чтобы такие вещи творить, нужно уйти из под юрисдикции всех государств или создать своё государство...

Создавать свое не обязательно, достаточно ломать системы защиты во всех странах, кроме одной (где сайт зарегистрирован), обходить блокировки и ддосить в ответ (потому что наверняка некоторые страны из-за мести и отчаяния попытаются действовать вне рамок закона, чтобы прикрыть неугодный сайт). Мне так кажется )

beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
А что, Facebook и Google сами цензурой не занимаются в промышленных масштабах? :-)

Точно. В том числе политической, стоит заметить.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Tolstik7 писал(а): Перейти к сообщению
Только открывшись можно считать систему полностью защищенной

...Во- во! Ещё рекламе надо пойти на встречу, а так же совсем не удивляться если всё вдруг зависнет и после внезапной перезагрузки ОС наглухо заснёт вечным сном...
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Нет. Не пофиг. Потому что нашим "дядям" пофиг на то, что ты скачал. А вот при приезде на отдых в какую-нибудь Доминикану, тебя может ожидать сюрприз в виде заочного обвинения, экстрадиции, скорого и справедливого согласно их законодательства суда и последующего наказания. А все потому, что где-то очередная скорбная умом сенаторша послушала про Лимпопо и задвинула новую порцию истерии про злых русских хакеров.

Вся эта аргументация имела бы какой то смысл, если бы мы сравнивали некое идеальное государство и "плохую" Америку. Тогда - да. Ну и все бы поголовно ездили отдыхать в Доминикану. На практике же приходится выбирать из двух неидеальных вариантов.
И вот тут (неожиданно) возникает российская реальность с её посадками за лайки и репосты, которая посуровее будет многих других. Тут вы скажете, что за скачку ещё пока не сажают (тут) - ну так подождём немного. Не спешите. Пока лайков хватает.

Поэтому с учётом того, что 99.999% российских обывателей в Доминикану не поедут (денег - нет), им безопаснее общаться через самые-пресамые прослушиваемые всеми иностранными разведками мира (сразу) каналами связи, а не через родную витую пару с майором на конце, который страсть как хочет получить премию (срочно нужны "террористы").
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И правильно. И не только в России так, но и в других местах тоже. Если я не понимаю, почему нельзя, я спрошу )

Вооот... Это и есть та самая разница между нами и европейцами.
Мы не умеем слепо подчиняться, нам всегда хочется знать причину запрета и самостоятельно её оценить. Это нам с советского детства привили -- критически ко всему относиться, анализировать и делать выводы самостоятельно.
А тем же немцам такое даже в голову не придёт, у немца будет простая логическая цепочка: раз сказано "нельзя", значит, у кого-то умного была причина сказать "нельзя", это не моего ума дело, я не хочу знать, почему нельзя, раз нельзя, значит нельзя, и точка. Это тоже им прививали с пелёнок -- "ты не знаешь чего-либо, потому что ты не хочешь знать это, потому что ты не должен хотеть знать это, просто верь, что тебе говорят старшие".
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Провал народа-победителя в том, что он претерпел все унижения от агрессора, и уничтожил его, терпел все унижения от коммунистов и скинул их, и сейчас терпит унижения и от местных воров и заокеанских бангстеров.
Я считаю, начать нужно с заокеанских бандитов. Потому как западные банкиры хранят деньги, украденные у народа местными ворами.
Всякая мелкая революция типа гидности вызовет лишь одобрение и усмешку западных барыг.
renton56
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 1.854
1.23%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
А что, Facebook и Google сами цензурой не занимаются в промышленных масштабах? :-)

Меня, вообще, сегодня в гугле забанили, а вот так. Реально - забанили, даже с капчей не могу попасть.)

не будешь спамить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5