Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
shsw83
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 54.789
100%
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Зачем же так усложнять себе жизнь? Есть же простое решение - выпилить с компа давно уже мертвую и пустившую душок разлагающегося трупа семерку и поставить современную операционную систему


mmaaxxiimuuss писал(а): Перейти к сообщению
А я вот не вижу разницы большой,точнее 10 не хуже 7,просто кому-то лень осваивать новое и идти вперед со временем.И я уже писал в другой теме,что у кого старые железки,тем 7 за глаза,а у кого новые железки,тем 10.Все просто.


Кто-то из вас может объяснить, что такого нового модного, революционного в 10? То что 7 ругается на новое железо - это искуственное ограничение. По сути, у систем ядро одно и тоже, всё упирается в драйверы. И в нормальных конторах ориентированых на корпоративных пользователей, не то что драйверы на древнее железо выпускают, биосы обновляют. А есть производители железа, которые в тренде, как производители китайских смартфонов, на которые никогда не будет обновлений. Есть железо, есть под него драйвер только под 10. Это уже не говоря о драйверах под не Микрософтовские операционки.

Итак, специалисты, поведайте, что модного и революционного под капотом у 10, чего нет у 7?
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
"чего это там в 10-ке такое есть новое и одновременно полезное"
"что модного и революционного под капотом у 10"
что вы там все ищете? операционная система это лишь средство для выполнения каких-то задач. кто-то работает на компьютере, кто-то развлекается и т.д.
я поставил на десятку необходимые мне программы и все работает, тоже самое делал и на семерке и на восьмерке. мне все равно как она называется лишь бы комп выполнял свои задачи, а десятка стоит потому, что на данный момент это актуальная операционная система по умолчанию, и я не считаю себя умнее microsoft.
хотя, если люди используют компьютер лишь для того, чтобы ковыряться в программах и разных ос, это их личное дело, лишь бы самим нравилось.
Garrich77
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 2.41
43.87%
У меня тоже все работает... но судя по откликам кому-то не повезло. Им что делать?
Форточка это уже не microsoft, а сборище полуграмотных индусов предлагающих лотерею.
Иншалла, как говорят их соседи, или куй его знает.
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
Garrich77
если вы используете ос и программы каких-то разработчиков, значит в той или иной степени доверяете им, или, по крайней мере выбираете меньшее зло. то же самое и с другими товарами. есть еще вариант самому написать программу (хотя бы не хуже), но сомневаюсь, что хоть кто-то из яростных критиков на это способен
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
Алекс Шушен что так сложно понять что есть железо на котором 7 не работает в принципе? А эти "сотни раз" детский сад какой то О нет
То что wintel присадит большую часть на 10 это вопрос времени. Такое они уже делали если освежить память с 7. Кода ХР была "в сотни раз лучше"
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
mxhard писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня я вообще столкнулся с проблемой - слетела лицуха и это походу не единственный случай эт какой-то

да слетела. и сразу же сама лицензировалась. не вижу ничего страшного.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

shsw83 писал(а): Перейти к сообщению
То что 7 ругается на новое железо - это искуственное ограничение.

Расскажи это владельцам ноутов, у которых WI-FI и тачпад не на usb шине. И кроме как под десяткой они работать не будут, как не натягивай на них драйвера. Не считайте себя умнее всех. Вы лишь просто показываете отсутствие элементарных знаний.
biz02
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.687
57.06%
russia.gif
Переустановка приложения помогает. У меня с КМPlayer так было.
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
infiniti78 ну если честно, то WI-FI везде не на usb шине :подмигивание: PCI-E и CNVio у совсем новых
verisokin
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 4.319
1.75%
russia.gif
Мда может дома она 10-ка как-то и работает но в организации....... Я работаю в госструктуре админом. Это какой то пиз@#ц, сегодня конкретно достала 10-ка. Несовместимость с бухгалтерскими программами уже достала, причём обошёл несовместимость ровно до очередного обновления, потом опять по кругу. Некоторые программы не устанавливаются на 10-ке. Т.е. на 8-ке и ниже всё работает без таких проблем.
Сама 10-ка просто умерла уже на двух компах из 20-ти свежеустановленных 10ках новеньких компах, превращаясь в вечную перезагрузку. Версия 10- про стоит, лиценз полный в том числе и офис. На одном компе лицензия слетела сразу же и нет возможно перерегистрировать, нужно в Микрософт звонить, всё занят.
На 7-ке нет таких проблем никаких, стоят почти сотня, есть и 8-ки примерно 20-ть компов. На 8-ке то же были проблемы но небольшие, потом эту проблему через три года исправили в программе.
Diman_4300
Стаж: 13 лет
Сообщений: 114
Ratio: 3.379
100%
russia.gif
Похоже, форум полон программистов и админов, уровень профессиональной квалификации которых недосягаемо высок. Они-то уж точно знают, как нужно писать программы и их администрировать, раз уж они всё закакивают. Я работаю программистом уже более 15 лет и хорошо представляю, что такое разрабатывать сложное программное обеспечение и то как растёт вероятность появления багов в зависимости от сложности ПО. Я могу себе представить, каково это разрабатывать операционную систему. Большинство же из вас этого не представляет в принципе.
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Эта проблема давняя, об этом были посты, где и мелкомягкие об этом писали, источник поста видимо долго спал. Такие камменты и посты можно найти на любом форуме и в центре отзывов, достаточно взять классический "Просмотр фотографий Windows" в пример, на него выпилены из реестра ассоциации. На осзоне подробное описание есть. Даже если его активировать, он не появится в выборе приложении по-умолчанию, т.ж. как и в ручную, пока не ассоциируешь его в реестре. И на 1803 тот же PotPlayer и AIMP сбрасывал ассоциации, но больше всего система выпиливала Алису и Яндекс.диск, тут в свою очередь играли роль Кортана и Облако встроенное, поэтому Алиса ушла в браузер. В сборках и LTSB естественно этого не будет, в первом случае всё исправлено, во втором - выпилено. В 1809 пока этого не наблюдал.
С одной стороны Windows 10 идёт в правильном направлении, заставляет пользователей познавать больше их возможностей. С другой - это слежка, слежка привела к тому, что Windows 10 встала в застой, её исправления вышли из массовки, народ сам закрылся от них, а отсюда пожинают плоды. Со слежкой многие проблемы и по сей день решаются. К примеру: включение телеметрии у некоторых людей решали проблемы обновлении. Так что я соглашусь с этим мнением: Computerworld: Обычные пользователи Windows 10 - «лабораторные крысы»
Кстати, они ошибку уже признали: Microsoft подтвердила проблему с ассоциациями файлов в Windows 10 версий 1803 и 1809
Wowa
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 7.312
Поблагодарили: 335
40.06%
Да это ерунда. После обновления, вин 10-64, которое было вообще запрещено, слетела буква внешнего диска. Потерялись файлы и документы почти на 2 ТБ. Восстановленные файлы не читаются.
Будьте бдительными и берегите себя и то, что Вам необходимо.))

зы. Попробую отнести специалистам. Но вопрос в том, нужен ли нам такой виндовс?

_________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
graft55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 6.484
7.03%
я так понимаю win 10 до сих пор из бета версии не вышла?
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
поставил 10 усе пропало пишу с утюга
DEONISS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 36.623
100%
Откуда: 57
russia.gif
dimentr-08 писал(а): Перейти к сообщению
И лучше десятки на сегодняшний момент нет. Всё лишнее вырезано + Win 10 Tweaker.ом по ней.
И это лучшая винда, из которой сначала нужно вырезать кучу лишнего, а потом пол дня твикером настраивать?! :кругом голова:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17