Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
assass85
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
В XP на данный момент прекрасно работает как минимум три современных браузера

И это всё что тебе нужно от компьютера? Никакой современный софт не нужен? :задумался:
И даже компьютер с памятью >4GB тоже?
alien.09
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.825
Поблагодарили: 27456
100%
ussr.gif
Kalex
виндовс х64, предустановлена на HP, обновлена до сборки 17134.376 переустанавливал 19 октября с.г.
MPC-HC.1.7.13.x64
файлы в контейнере MKV / MP4 с кодеком н264
что касаемо VLC- даже портабль версия лезла в админскую учётку.

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
если не секрет, Вам сколько лет?
Скорее всего не моложе Вас.
P.S. С какой целью интересуетесь?
Или верите, что кто-то кому-то, кроме нескольких избранных, сообщит свои настоящие имена, места проживания, возраст? :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
А огромный, самый большой производитель валюты, Вам предоставил гарантии её курса?

Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
В какие современные игры Вы сыграли?
...А это то ещё зачем? Ни то, ни другое совсем не интересно...
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
VLC используйте,
...Кстати vlc-3.0.4-win64 на W-10 не запускается, пришлось откатить...
Nemo78
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.202
1.08%
assass85 писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
В XP на данный момент прекрасно работает как минимум три современных браузера

И это всё что тебе нужно от компьютера? Никакой современный софт не нужен? :задумался:
И даже компьютер с памятью >4GB тоже?


У меня весь софт современный или по функционалу ни капельки не уступающий современному. Оперативы 8 гигов из них четыре работает как рам диск. Проц четырехядерный. Один HDD, SSD. Железо не старое. Прекрасно работает всё что необходимо.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению
Kalex
виндовс х64 сборка 17134.376 предустановлена на HP
MPC-HC.1.7.13.x64
файлы в контейнере MKV / MP4 с кодеком н264
что касаемо VLC- даже портабль версия лезла в админскую учётку.
ОК, сейчас скачаю MPC-HC.1.7.13.x64, обновлюсь до 17134.376 и проверю сказанное мной, немного отредактирую это сообщение и сообщу результат. VLC тоже проверять? Тогда и его версию укажите.
P.S. Кодеки в медиаконтейнере не играют никакой роли для ассоации, в описанной ситуации Вас должна интересовать обертка конфетки, а не начинка.

P.S. Дальше написал результат со скриншотами, нет "проблем" и с MPC-HC.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Nemo78
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.202
1.08%
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Реплика потребителя.
В XP на данный момент прекрасно работает как минимум три современных браузера. Многопоточность есть и прекрасно работает. Команда трим нужна только неповотливой десяте, XP без трима летает на сверзвуковой скорости даже с каспером. Поддержка всё еще есть, там где мелкомягкие свою жирную задницу не всунули.
Да все работает, если Вы сидите на 10 летнем ноуте :шок: ! Тут речь о постоянном обновлении железа, на которое XP просто не реагирует!


Ноут - это погремушка для потребистов. У меня настоящий комп, современный. Нужно всего лишь грамотно подбирать железо, а не вестись на разводилово маркелоговское.
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
если не секрет, Вам сколько лет?
Скорее всего не моложе Вас.
P.S. С какой целью интересуетесь?
Или верите, что кто-то кому-то, кроме нескольких избранных, сообщит свои настоящие имена, места проживания, возраст? :)
мне почти 51, в теме с 3.1W, или с DOS, активно Windows интересуюсь с 96 года, когда в руки попал первый пиратский диск, с данной ос.
alien.09
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.825
Поблагодарили: 27456
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
VLC тоже проверять? Тогда и его версию укажите.
Спасибо большое, не нужно- в недалёком будущем попробую сам. версию не помню уже. а брал скорее всего с нашего трекера.

_________________
Trenobol
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 163.007
Раздал: 151.5 TB
Поблагодарили: 16384
100%
pirates.png
Плебеи)
Я до сих пор на 1511 версии сижу - стабильно, жрет мало, ничего не виснет
Откатился сразу как обновился до 16..чего то там версии
assass85
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
У меня весь софт современный

И это на WinXP? Где MS Office старше 2010 не поставить. Про продукты от Adobe я, вообще, молчу.
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Оперативы 8 гигов из них четыре работает как рам диск

И вновь смешно. Не буду объяснять почему
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Реплика потребителя.
В XP на данный момент прекрасно работает как минимум три современных браузера. Многопоточность есть и прекрасно работает. Команда трим нужна только неповотливой десяте, XP без трима летает на сверзвуковой скорости даже с каспером. Поддержка всё еще есть, там где мелкомягкие свою жирную задницу не всунули.
Да все работает, если Вы сидите на 10 летнем ноуте :шок: ! Тут речь о постоянном обновлении железа, на которое XP просто не реагирует!


Ноут - это погремушка для потребистов. У меня настоящий комп, современный. Нужно всего лишь грамотно подбирать железо, а не вестись на разводилово маркелоговское.
Маркетологовское! Полностью с Вами согласен! Но ХР согласитесь очень старо, причем много разрядность, ядерность ЦП практически отсутствует.
aksel-dob
Стаж: 13 лет
Сообщений: 224
Ratio: 8.442
Раздал: 7.091 TB
100%
pirates.png
Вот то думаю, чет лыжи не едут или я туплю...

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
мне почти 51, в теме с 3.1W, или с DOS, активно Windows интересуюсь с 96 года,

...Ого! В Windows я намного моложе оказывается, как и в Linux впрочем! :D Как получил в наследство убитую "семёрку", так тут же и заменил её на OpenSUSE. Ох и хороша была ОС до версии 11.4!..
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Вы про DOS ?

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Про Linux, Unix, как и прежде, работать можно играть никак! И как не стабильны они в работе, с пользовательским инфейсом у них огромные проблемы! Да впрочем как и OS, чем дальше в лес тем больше дров! Для игр кроме Windows конкурентов просто нет! После этого о чем весь разговор о стабильности, когда практически 90% пользователей нужна совместимость игр!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17