Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Nemo78
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.181
1.06%
assass85 писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
У меня весь софт современный

И это на WinXP? Где MS Office старше 2010 не поставить. Про продукты от Adobe я, вообще, молчу.
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Оперативы 8 гигов из них четыре работает как рам диск

И вновь смешно. Не буду объяснять почему


Ржу нимагу, не буду объяснять почему.
Ну а теперь попытайтесь ответить на вопрос что не может офис 2003 по сравнению с 2010 или 2016 из того что мне нужно? Или что не может Adob 2013 года по сравнению с современным из того что мне нужно? Или что не может Rad Studio XE5 по сравнению с Rad Studio 10 из того что мне нужно? Или что не может Автокад 2014 по сравнению с Автокад 2018 из того что мне нужно? И еще на десяток подобных вопросов?
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
мне почти 51, в теме с 3.1W, или с DOS, активно Windows интересуюсь с 96 года,

...Ого! В Windows я намного моложе оказывается, как и в Linux впрочем! :D Как получил в наследство убитую "семёрку", так тут же и заменил её на OpenSUSE. Ох и хороша была ОС до версии 11.4!..
Вы о чем?
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27503
100%
ussr.gif
del
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Реплика потребителя.
В XP на данный момент прекрасно работает как минимум три современных браузера. Многопоточность есть и прекрасно работает. Команда трим нужна только неповотливой десяте, XP без трима летает на сверзвуковой скорости даже с каспером. Поддержка всё еще есть, там где мелкомягкие свою жирную задницу не всунули.
Да все работает, если Вы сидите на 10 летнем ноуте :шок: ! Тут речь о постоянном обновлении железа, на которое XP просто не реагирует!


Ноут - это погремушка для потребистов. У меня настоящий комп, современный. Нужно всего лишь грамотно подбирать железо, а не вестись на разводилово маркелоговское.

Забываете о прямом назначении ноутов как класса техники. Мне например он нужен периодически по работе. Свой "настоящий комп, современный" я не потащу куда нибудь хотя бы по причине 27кг веса =) И скажу что со времен ХР изменения в лучшую сторону просто огромные. Прежде всего в вопросе автономной работы. Жалкие 2 часа пока был относительно новый, а потом и 1,5 небыло первого ноута уже даже неохота вспоминать. Сейчас около 6 и по производительности первый уделает как бог черепаху. i5 с минимальным теплопакетом всего 7,5Вт. Хватает чтобы в виртуалке несколько ХР крутить :подмигивание:
А в целом позиция чем то луддитов напоминает
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Я как раз не забываю, очень хорошо знаю, и очень знаком! Увы в маркетинге куча данных устройств рекламируют, как игровые устройства, коими они в принципе не могут являться!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Про Linux, Unix, как и прежде, работать можно играть никак!

...В сети же играют. А вообще то для игр приставки игровые есть. Винда конечно универсальна, но всё же игровая приставка лучше...
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Причем, перевести, вполне рабочий ноут, на более современную ОС, того еще стоит иногда!
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Я как раз не забываю, очень хорошо знаю, и очень знаком! Увы в маркетинге куча данных устройств рекламируют, как игровые устройства, коими они в принципе не могут являться!
Смотря во что играть =)

Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Причем, перевести, вполне рабочий ноут, на более современную ОС, того еще стоит иногда!
Ноуты если честно достаточно закрытые экосистемы. Это иногда может быть в принципе невозможно, но чаще бессмыслено. Да и замена железа там сведена к минимуму
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
У меня настоящий комп, современный
Каждый выбирает себе по своим потребностям и по своему карману.
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Ноут - это погремушка для потребистов.
А вот так умеет Ваш настоящий современный?
https://www.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/thinkpad-p/ThinkPad-P1/p/22WS2WPP101

P.S. Всегда рядом найдутся те, у кого что-то намного круче, даже ноут, и на их фоне у владельца декстопа может случиться депрессия :D
P.P.S На скриншоте просто выбор конфигурации, я такое не покупал, не настолько богат, да мне такой и не надо :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Про Linux, Unix, как и прежде, работать можно играть никак!

...В сети же играют. А вообще то для игр приставки игровые есть. Винда конечно универсальна, но всё же игровая приставка лучше...

Согласен, играть можно, но большинство игр требуют или определенную приставку, или вин. и определенную конфигурацию ПК, из новых! Или старые игры как минимум! Ну или мне игры пофиг, у меня система супер "LINUX" во всех воплощениях! Каждый выбирает свое! Почему Win 10 - DX12, плюс новое железо, просто 7ку, поставить геморой!
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
работать можно играть никак! И как не стабильны они в работе, с пользовательским инфейсом у них огромные проблемы!

Зачем разработчикам хитов оптимизировать игры под ОС, которой пользуется сравнительно небольшое количество народа? И все же нативные версии есть.
А вот какие такие огромные проблемы у интерфейса? По кастомизации та же 5 плазма заткнет винду одним щелчком. А в оконных менеджерах вообще все легко решают горячие клавиши.
Nemo78
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.181
1.06%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
У меня настоящий комп, современный
Каждый выбирает себе по своим потребностям и по своему карману.
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Ноут - это погремушка для потребистов.
А вот так умеет Ваш настоящий современный?
https://www.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/thinkpad-p/ThinkPad-P1/p/22WS2WPP101

P.S. Всегда рядом найдутся те, у кого что-то намного круче, даже ноут, и на их фоне у владельца декстопа может случиться депрессия :D
P.P.S На скриншоте просто выбор конфигурации, я такое не покупал, не настолько богат, да мне такой и не надо :)


Так-то ни одного умения там не увидел. Тока набор характеристик, половину из которых не надо.
И вообще писунами сами знаете кто в песочнице мереется.
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
DaggetMOV писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Я как раз не забываю, очень хорошо знаю, и очень знаком! Увы в маркетинге куча данных устройств рекламируют, как игровые устройства, коими они в принципе не могут являться!
Смотря во что играть =)

Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Причем, перевести, вполне рабочий ноут, на более современную ОС, того еще стоит иногда!
Ноуты если честно достаточно закрытые экосистемы. Это иногда может быть в принципе невозможно, но чаще бессмыслено. Да и замена железа там сведена к минимуму

Именно поэтому я с вами не спорю, очень сомнительное устройство, хотя многие считают компактным заменителем рабочей станции!
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению

Именно поэтому я с вами не спорю, очень сомнительное устройство, хотя многие считают компактным заменителем рабочей станции!
Зря сомневаетесь. Все так и есть, грамотно подобранный это отличная компактная замена рабочей станции. А в поездках за границу это еще и коммуникатор отличный
Werew01f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
работать можно играть никак! И как не стабильны они в работе, с пользовательским инфейсом у них огромные проблемы!

Зачем разработчикам хитов оптимизировать игры под ОС, которой пользуется сравнительно небольшое количество народа? И все же нативные версии есть.
А вот какие такие огромные проблемы у интерфейса? По кастомизации та же 5 плазма заткнет винду одним щелчком. А в оконных менеджерах вообще все легко решают горячие клавиши.
Извините, основной принцип продаж игр! Никто не будет затрачивать 2-3 года на создание игры, окупаемость которой составит менее 10%! Посмотрите маркетинг последних лет, портация PS3-PC или изначально новые PC игры под новые процессоры! Именно под новые процессоры, когда нет поддержки инструкций, чипа, при всех надлежащих параметрах- абзац! Ну а все остальное от лукавого! У меня может быть супер стабильная система, 10 летней давности, но не будет работать определенная программа, из-за отсутствия тех. поддержки! Вообщем просто все!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

DaggetMOV писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению

Именно поэтому я с вами не спорю, очень сомнительное устройство, хотя многие считают компактным заменителем рабочей станции!
Зря сомневаетесь. Все так и есть, грамотно подобранный это отличная компактная замена рабочей станции. А в поездках за границу это еще и коммуникатор отличный
Вы одного не поняли? ДА на пару лет! Сначала сдохнет аккумулятор, через пару лет, возникнет проблема с обновлением ОС!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17