Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Go to court
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 474
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению

виндовс х64, предустановлена на HP, обновлена до сборки 17134.376 переустанавливал 19 октября с.г.
MPC-HC.1.7.13.x64
файлы в контейнере MKV / MP4 с кодеком н264
что касаемо VLC- даже портабль версия лезла в админскую учётку.

Установите последнюю версию 1809 или ждите обновления, проблема сама собою отпадёт.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Какой смысл запускать ворованные игры или ворованные программы через вайн, когда они гораздо лучше будут работать в ворованной винде. А кому хватает нативных программ или игр, тот и жаловаться не будет.

...Да в любом случае ОС не для игр создают. Для игр существуют приставки. И скорость есть, и графика. Для ОС сойдёт что нибудь полегче, так что бы отдохнуть от рутинной работы...
alien.09
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.825
Поблагодарили: 27456
100%
ussr.gif
Kalex
вывод сделан: мне следует отказаться от консерватизма моей дремучести и малость кое-что переосмыслить и сделать это практически, ибо замахнулся на... ну очень многоспойлерную тему (думаю, молодняк будет доволен, а профильный модератор- аж-аж в третьей степени- правя мои ошибки). VLC всё-таки придётся установить во избежание ненужных вопросов. что касаемо десятки... пусть в оной сам чёрт себе лапу сломит.
искреннее моё спасибо Вам за внятную помощь =) без сарказма и ищё раз спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Go to court писал(а): Перейти к сообщению

Установите последнюю версию 1809 или ждите обновления, проблема сама собою отпадёт.

ждёмс...

_________________
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 25.052
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Да в любом случае ОС не для игр создают. Для игр существуют приставки. И скорость есть, и графика. Для ОС сойдёт что нибудь полегче, так что бы отдохнуть от рутинной работы...

Глупости какие. Для игр есть мощные видеокарты и процессоры, которые превосходят консольное (приставочное) "железо" в разы. И качество графики на ПК и консолях тоже отличается в разы, причем, явно не в пользу консолей.
И если уж на то пошло, на приставке Xbox, производства Microsoft, установлена самая обыкновенная Windows 10 с измененным интерфейсом.
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Для ОС сойдёт что нибудь полегче, так что бы отдохнуть от рутинной работы...

Современные казуалки по системным требованиям догнали хиты 10-летней давности. А это ведь просто игры для отдыха =) Так сказать, офисные. И задача у современных игр ровно одна: заставить проапрейдить железо. О качестве, по сравнению с играми предыдущих лет, говорить не приходится. Как и кино- и музыкальной индустрии. Но, как говорил Титомир, "пипл хавает". В том числе и 10-ку. И все проистекающие от нее блага либо проблемы.
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.705
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
занимаюсь компьютерами с конца 90-х и с уверенностью могу сказать, что десятка - самая отвратительная винда из всех предыдущих.

Занимаюсь компьютерами с середины 90-х и с уверенностью могу сказать, что десятка - самая лучшая винда из всех предыдущих. Сколько людей - столько и мнений.

ну разве что в плане возникновения огромного количества проблем с которыми чайники идут за помощью к опытным товарищам и платят за это денежку))) других плюсов у нее больше нет.

_________________

Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению
Go to court писал(а): Перейти к сообщению
Установите последнюю версию 1809 или ждите обновления, проблема сама собою отпадёт.
ждёмс...
Зачем ждать, ведь я на тестовой машине повторил все озвученные Вами условия, и даже показывал это на скриншоте.
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку
Выделил нужное, в детали не вчитывался, наверное проблема проявляется не у всех.
Но одно замечание, я не пользуюсь авторскими сборками Windows и не использую всякие улучшайзеры и т.п., в MS и без их помощи могут неожиданно сломать что-то у кого-то при очередном обновлении, история знает немало примеров. Не знаю, случайно не в этом ли причина, но и гадать или задавать очередные наводящие вопросы и уточнять дополнительные условия некогда и незачем.
Или откатитесь на более старую версию, если там нет проблемы, используйте её до окончания срока её поддержки.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 25.052
100%
Nevermore, огромное количество проблем у чайников возникало и на предыдущих версиях винды, macos, linux, dos и т.д. В большинстве случаев, проблемы вызваны криворукостью юзеров, а не косяками ОС. Так что, "опытные товарищи" без своей денежки никогда не останутся))
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.705
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore, огромное количество проблем у чайников возникало и на предыдущих версиях винды, macos, linux, dos и т.д. В большинстве случаев, проблемы вызваны криворукостью юзеров, а не косяками ОС. Так что, "опытные товарищи" без своей денежки никогда не останутся))

проблемы те возникали по большей части по вине самих чайников.
а в 10-ке - еще и по вине создателей....

_________________

alien.09
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.825
Поблагодарили: 27456
100%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Или откатитесь на более старую версию, если там нет проблемы

как говорится- хорошая мысля приходит опосля =)
залез в настройки плеера и выставил нужные галки, сразу всё стало на место. думаю, может кому пригодится.

спасибо за участие :выпивают:
П.С. улучшайзеры давно не использую.

_________________
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Вы одного не поняли? ДА на пару лет! Сначала сдохнет аккумулятор, через пару лет, возникнет проблема с обновлением ОС!

Вот это заявление! Такое громкое! Сразу чувствуется огромный опыт и просто колоссальные знания в данной области. Да просто сам Магистр тут объявился.
А я вот, как последний идиот сижу на ноуте с 2008 года, от хр до десятки дошел на нем. И не выбрасываю.Вот что я за человек такой, на 6 лет уже перепользовал ноут))) И аккумулятору надо сказать: сдохни-сдохни! А то у него за 8 лет износ 25%. А дочь у меня вообще дремучая, сидит за ноутом 12 летней давности. Так же с хр до десятки дошел. Ну ей позволительно, ей всего 10 лет. Надо ей намекнуть, что она на зомбо-трупе играет давно.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению

Глупости какие. Для игр есть мощные видеокарты и процессоры, которые превосходят консольное (приставочное) "железо" в разы. И качество графики на ПК и консолях тоже отличается в разы, причем, явно не в пользу консолей.
И если уж на то пошло, на приставке Xbox, производства Microsoft, установлена самая обыкновенная Windows 10 с измененным интерфейсом.

...Можно ли забивать гвозди профессиональным фотоаппаратом? Конечно! Хвать за объектив как за ручку и вперёд. Но существует же молоток для этого. А то что нашли применение такой универсальной ОС как Винда, нет в этом ни чего удивительного. Как уже здесь упоминалось, если есть возможность на чём то делать деньги с хорошей маржой, этим пользуются. И на счёт графики. Есть ли способ прокачать приставку мне не ведомо, однако понятно, что цена её в этом случае так же в разы возрастёт, как и игрового ПК. И наконец про самую обыкновенную Windows 10 с измененным интерфейсом на Xbox. Возможно как основа, она и стоит, но таки под игры специализированная, то есть лишённая много чего или проще, своей универсальности со всеми вытекающими в этом случае плюсами...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
alien.09 писал(а): Перейти к сообщению
залез в настройки плеера и выставил нужные галки, сразу всё стало на место
Но

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Wowa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 7.212
Поблагодарили: 335
40.06%
Я мог бы понять, платить за софт, но с гарантией. Натворил софт беды - производитель софта помогает бесплатно, восстанавливает всё. А так, чтобы купить и после этого ещё и страдать... Приучают нас к мазохизму, что ли?

_________________
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
necromant-76
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 898
Ratio: 80.875
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Поставил билд 1809. Ассоциацию файлов .PDF выставить невозможно. По умолчанию стоит на EDGE, поставил сначала STDU Viewer, потом акробат, та же фигня. Мало того, когда заходишь в папку, где лежат .pdf файлы ярлыки в папке и на панели задач начинают мигать. То же происходит, когда заходишь в параметры сопоставления расширений конкретным программам. Оснастка попросту не открывается. Вот тебе и обновили.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17