Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 191

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
Psyd0zer писал(а): Перейти к сообщению
Алекс Шушен писал(а): Перейти к сообщению
Ох, Десяточники, мазохисты какие-то =), проблемы у них всё какие-то, то после обновлений, то проблемы с определенными типами файлов. А все почему-то без ума от этой Десятки)) те кто ее защищает, у кого она установлена.
Я пробовал ее. Да даже установлена она у меня второй операционной, которой я не пользуюсь. Будет основной наверно лет через пять, а может еще позже, когда ее до ума доведут. А сейчас основная у меня - Семерка.


я тут нашел сборку, уже год ее всем ставлю, там все выпиливается нафиг- обновления, защитники, магазин, брандмауэр и прочая дичь.горя не знаю - все работает отлично, никаких сбоев за год ни у меня ни у тех, кому ставил, обнаружено не было.

К сожалению, найти ее уже не могу.называлась она - Windows10_Enterprise_LTSB_2016_ v1607_by_LeX_6000

шикарная сборка)... если кому надо, пишите залью куда-то.


Ага, а еще я добавляю майнинг консоль и ставлю всем идиотам. Обновления безопасности и антивирус выпилены, Хочешь тебе пришлю - она ещё быстрее твоей ставится! И себе поставить не забудь.

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 7.505
Поблагодарили: 978
58.61%
Откуда: KRSK
russia.gif
valentinur87 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше откатиться до 7ки и жить дальше

А вот у меня система не поддерживает ОС Win7. Если что могу сделать виртуальную машину и поностальгировать)) Только 8.1 и 10. Настоящее время сижу ОС win 8.1 и довольно как слон.
straikeforse
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 0.755
28.22%
russia.gif
Нормальные уважающие себя люди перешли обратно на семёрку, а вся садо-мазо осталась на десятке.

_________________
MDSandu
Uploaders 3000+
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1468.414
Раздал: 3.6783 PB
76.22%
Откуда: Кишинев
romania.gif
straikeforse писал(а): Перейти к сообщению
Нормальные уважающие себя люди перешли обратно на семёрку, а вся садо-мазо осталась на десятке.
Откуда столько агрессии? По моему это нормальная свобода выбора.
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9041
100%
nnm-club.gif
straikeforse писал(а): Перейти к сообщению
Нормальные уважающие себя люди перешли обратно на семёрку, а вся садо-мазо осталась на десятке.
Расскажи это людям у которых новое железо уже не имеет драйверов под 7 :D По этой логике "уважающие себя люди" железо обновлять уже не будут
Admoss
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.316
Раздал: 155 GB
75.07%
russia.gif
Chery200 писал(а): Перейти к сообщению
да, на предыдущих версиях windows такого идиотизма не было.
зато все рады, все довольны, какая десятка хорошая система. её ставить то надо только тем, кому DirectX 12 нужен. остальным она параллельна.

Классно наверное жить и думать, решать за всех.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 313.951
Раздал: 3.948 TB
Поблагодарили: 4609
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Что у всех постоянно проблемы какие то? Я на десятке сижу с момента тестирования и всего два раза косяки были, да и то незначительные. Может мне везёт?)))

_________________
Sammi898989
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 136
0%
Что мешает сделать дуалбут, и юзать 2 системы.. если что не так можно легко пеерустановить 10 начисто... 7 64 корпоратка 5 лет подряд стояла без проблем)) как телеметрию добавили посыпалась пришлось перекатить... а вот с 10 64 вообще беда, раз 7 за 2 года перекатывал... даже хваленая 1607 лтсб улетала..
GIP
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 812
Ratio: 17.786
Раздал: 47.49 TB
Поблагодарили: 11348
100%
Откуда: планета Земля
ussr.gif
Да ладно вам, 7-ка да 7-ка... Лабуда сущая. И места сколько занимает!
:кругом голова:

Я вот на 3.1 сижу себе, последних 20 лет, и горя не знаю. Винта на 300 метров - с избытком хватает. Никаких вирусов, обновлений, лицензий... Лепота!
:D
the Darkness
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.072
24.04%
russia.gif
Не осилил читать весь топик. Эта параша изза обновления KB4462919, его откат всё лечит. Обновлению уже куча времени, ни кто и не пошевелился. На реддите есть тема об этом, с двумя ответами... По ссылке там еще парень дал утилиту официальную для скрытия обновлений в 10ке. Главное скрыть его до того как оно само снова установится. Ссылочка: https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/9mrmmo/changes_to_default_file_associations_fail_to/
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
GIP писал(а): Перейти к сообщению


Я вот на 3.1 сижу себе, последних 20 лет, и горя не знаю. Винта на 300 метров - с избытком хватает. Никаких вирусов, обновлений, лицензий... Лепота!
:D

обновится до 95 пробовали? :D :клево:
Dementor
Uploaders 100+
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 295
Ratio: 569.19
Поблагодарили: 1629
100%
liechtenstein.gif
У меня она наоборот появилась после установки October Update

_________________
Что толку, если не можешь сделать мир лучше?
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
10 одно большое скопище проблем... Любимое развлечение у этого дерьма криво поставить дрова, на планшете умудрился драйвер тачскрина завалить, на ноуте драйвер на интегрированное видео ядро криво поставить что последнее полосами изображение вывело... Далее 10 любит с адресацией портов касячить, как же долго е*** с вопросом почему 7 видит устройство, а 10 нет, пока не нашел на 1000 форуме не нашел ответ и заплатку под эту чушь...
mefistofel11
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 10.488
Раздал: 2.318 TB
19.78%
russia.gif
Chery200 писал(а): Перейти к сообщению
да, на предыдущих версиях windows такого идиотизма не было.
зато все рады, все довольны, какая десятка хорошая система. её ставить то надо только тем, кому DirectX 12 нужен. остальным она параллельна.

а если альтернативы нету ( https://www.dns-shop.ru/product/41382cfb4a943330/156-noutbuk-hp-pavilion-15-bc404ur-cernyj/?finalize=1 ) что можно на него другое поставить из windows
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
LiLOF писал(а): Перейти к сообщению
Винт SSD теперь не слышно как работает, но явно здоровья ему эта активность не добавляет..

Это уже давным-давно не актуально. Современные SSD имеют ресурс, которого хватает на 10+ лет самого активного использования. Они просто неубиваемы и устареют скорее морально, чем от износа. Но люди почему-то продолжают верить в байки и мифы и трясутся над своими твердотельниками, боясь лишний раз на них что-либо записать :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17