Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 150

Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.
    «Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.

За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 127.588
100%
russia.gif
volhov18 писал(а): Перейти к сообщению
vsava67 писал(а): Перейти к сообщению
asd_13
не читайте вообще комментарии. лучше погуляйте на свежем воздухе, очень полезно для нервов.

Да он, как раз, всё правильно говорит на самом деле.

Тем, у кого стоит версия ЛГБТ (LTSB) 16-го года (!!!) как-бы не понятны проблемы тех, кто пользует обновляемые версии. Причем, рукожопие некоторых из последних выливается во вселенский плач о невозможности исправления файловых ассоциаций, и т.п.

Без рукожопия же, или хотя бы при минимальном тестировании обновлений перед их установкой - всё работает пучком.

про "ЛГБТ" очень смешно получилось, уж не знаю специально или по неведению(а может и по Фрейду оговорочка). сейчас многие, у кого стоит LTSB, наверное должны очень обидеться.
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.227
22.47%
russia.gif
Вот бы диспетчер задач из 10-8 вырезать и добавить в 7ку. это все что мне из нововведений нравится.
shsw83
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 54.789
100%
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению

Его похоронили давным давно)
Да и 7-ку тоже кстати похоронили, нитики только выпросили-выплакали, дык Майкрософт продлила немного срока поддержки этому говну...

А можно поподробнее, в чём проявляется говёность? А то у меня система дома стоит несколько лет и не могу понять где напортачил, что она до сих пор работает. На работе компы семёрочные тоже работают годами, причём даже практичеки без ребутов. Единственный затык, который раздражал на семёрке, это несколько лет назад был жор памяти у обновлялки виндовой. И всё. А вот почему 10 гов..о, не только я могу вам объяснить. И причём чем с каждым билдом всё хуже и хуже. Да, новых свистоперделок прикрутят, которые в основной массе никому не нужны. Но вот глубже они не фиксят практически ничего.
Да, у предыдущих систем были свои болячки, но лечились они самими разработчиками практически сразу, за некоторым исключением, да и болячки были не настолько критичными.

Ну и про похороны. Вы может удивитесь, но очень много промышленного оборудования даже сейчас работает не то что под ХП но даже под ДОС. И думаю не надо вам объяснять на каком железе это всё крутится. Причём крутится не то что годами, десятелетиями. И не надо говорить, о нищебродности компаний использующих такое оборудование. Ибо замена этого оборудования влечёт часто полную остановку производства и замену всей инфраструктуры, и не факт, что всё заработает с первого раза и как надо. А если оборудование исправно работает и постоянно приносит прибыл, то зачем лишние риски? Это дома вы можете эксперементировать и ничем это не грозит кроме потеряного времени. А на крупных предприятиях это просто не допустимо.

А так же в крпных компаниях замену юзверских компов производят тогда, в основном когда заканчивается срок эксплуатации. А у брендовых ПК это не менее 5 лет. И до тех пор пока выгодно держать (минимальные затраты на содержание) парк ПК на 4 поколении процов и 7 его будут держать.
blinklas
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.505
0.28%
blat1 писал(а): Перейти к сообщению
вот читаю подобные новости всё время и думаю.. только у меня одного всё хорошо?
пс у меня нотепад для тхт по умолчанию стоит

аналогично, где только люди проблемы берут??? у меня AkelPad для TXT (портабельный) - норм всё, и любые другие проги для любых расширений сохраняются (не сглазить бы), хорошая ОС, даже старенький Samsung AllShare работает как часы, а на 8.1 тупил.
danic1989
Стаж: 13 лет
Сообщений: 63
Ratio: 5.067
17.75%
bulgaria.gif
.pdf и SumatraPDF у меня не работает.
Причем выставил ассоцию через консоль, теперь при запуске pdf файла открыват приложение но не открывает сам файл в нем
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.322
Раздал: 17.56 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
shikulja писал(а): Перейти к сообщению
Вот бы диспетчер задач из 10-8 вырезать и добавить в 7ку. это все что мне из нововведений нравится.


Мне ещё погода понравилась в десятке

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
skay-star-hdtv
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 6.531
0.55%
russia.gif
решение одно- переустановка виндовс 7.
necromant-76
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 898
Ratio: 80.159
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
skay-star-hdtv писал(а): Перейти к сообщению
решение одно- переустановка виндовс 7.

Последние билды настолько забагованы обновлениями (наверное, специально), что она сновья поставленная даже при всех настройках оптимизации тормозит дико. Проверял в сравнении с 10. Если ставить без обновлений - дыр полно, вирусы, рукткиты, малваре - адваре - спайваре убьют ее быстро. Так что 10-ка при всех недостатках наименьшее зло, вот только частота обновлений и смены билдов реально напрягает. Ощущение, что ее дописывают "по ходу пьесы".

_________________
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Совсем наоборот. Первые быстрые SSD имели ресур в 10 и 100 раз больший чем современные. Можете сами убедиться, почитав о типах памяти в SSD и количестве циклов записи для каждого типа памяти. А если лень читать напомню - в первых быстрых SSD память с количеством циклов записи - 1 000 000, современные - 100 000 и 10 000.

Теория - то одно. На практике все немного по-другому. Моему SSD уже четвертый год. SMART показывает здоровье 92%. С первого дня на нем файл подкачки, а также постоянно устанавливаю и удаляю игры и прочий софт. Диск живее всех живых, вопреки прогнозам "экспертов". Уверен, еще не один год мне прослужит, может быть в наследство своим внукам завещаю :D . А параноики пусть и дальше трясутся над своими SSD - положат их на полку и сдувают с них пыль =)

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

shikulja писал(а): Перейти к сообщению
Вот бы диспетчер задач из 10-8 вырезать и добавить в 7ку. это все что мне из нововведений нравится.

Зачем же так усложнять себе жизнь? Есть же простое решение - выпилить с компа давно уже мертвую и пустившую душок разлагающегося трупа семерку и поставить современную операционную систему :D
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1785
Ratio: 334.521
Раздал: 25.17 TB
100%
russia.gif
Irpen писал(а): Перейти к сообщению
Алекс Шушен
У тебя, Алекс Шушен, видать либо руки не из того места, либо денег нет на нормальное "железо" которое полностью поддерживает Windows 10 вот ты и брызжешь слюной от своей немощности в данном вопросе!

От какой немощности?)) Работает Семерка отлично, в сотни раз лучше Десятки. Я же говорил в прошлом сообщении, что у меня две операционки установлено, я не понаслышке, а сравнить могу. Я сделал вывод, что Семерка в сотни раз лучше Десятки. Десятка же недоделанная. Обновления частые. Зачем обновляют, что обновляют? Сделали и не надо больше ничего обновлять.
А если обновляется то и дело, значит недоделанная. А Десяточники - мазохисты, довольны работой недоделанной Десятки.
А у кого нормальное "железо" для Десятки, так это не надолго. Через очередное обновление оно станет старым и придется новый системный блок покупать или ноутбук, чтоб нормально Десятка тянула.
А на Семерку перейти - ума не хватает.
Купил с Десяткой, а Семерку не могу поставить - и буду хвалить Десятку))

_________________
.Accept - Kill the pain
aevseev
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 26.094
Поблагодарили: 15
6.43%
У меня 1803 - такой проблемы нет.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
Почитал, перейду-ка прям сразу на 7-ку, уж больно её нахваливают сведущие люди, а недалёкие - немощную 10-ку.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 13.838
0.95%
Откуда: Екатеринбург
Офис программистов и дизайнеров более 30 человек, и никто не жалуется на вин 10 все работает как часы, ни удаление документов при обновлении, ни проблем с ассоциациями, ничего не беспокоит, все норм.
mmaaxxiimuuss
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 23.872
100%
А я вот не вижу разницы большой,точнее 10 не хуже 7,просто кому-то лень осваивать новое и идти вперед со временем.И я уже писал в другой теме,что у кого старые железки,тем 7 за глаза,а у кого новые железки,тем 10.Все просто.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
mmaaxxiimuuss писал(а): Перейти к сообщению
просто кому-то лень осваивать новое и идти вперед со временем

Очень хочу идти в ногу со временем, и не ленивый вроде, но хоть убей не разгляжу, чего это там в 10-ке такое есть новое и одновременно полезное?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17