Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux [x86-64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux [x86-64] 1xDVD
Название: Ctlos Linux Xfce v1.2.0 — iso образ, основанный на Arch Linux
Последняя версия ОС: 1.2.0
Build: 23.02.2019
Официальный сайт: https://ctlos.github.io
Ссылка на официальный релиз: https://ctlos.github.io/wiki/changelog/
Архитектура: x86-64

Описание:
Всем большой привет. Готовы установить реактивный двигатель, в пару кликов мыши?
Образ не перегружен программами, как это часто бывает.

Что есть?

  • Поддержка UEFI.
  • Возможно шифрование Luks в установщике, на этапе разметки жёсткого диска.
  • Графическая оболочка: xfce4.
  • Поддержка Русского языка.
  • Графический инсталлятор: calamares.
  • Графический менеджер программ: pamac-aur.
  • Набор необходимых драйверов: видео, звук, сеть.
  • Настроено сглаживание шрифтов, fontconfig.
  • Запись iso образов: mintstick.
  • Программа для резервного копирования: timeshift.


Включана поддержка Aur репозитория: пакетный менеджер yay, это говорит о том, что проблем с поиском ПО быть не должно.

:задумался: Важно. Во избежания дальнейших проблем, на этапе установки выбирайте раскладку English (US) — По умолчанию.
После установки будет 2 раскладки ru,us по alt+shift. Вот некоторые ссылки для ознакомления:
Скриншоты:

[NNM-Club.me]_ctlos_xfce_1.2.0_20190223.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Фев 2019 23:15:33
 Размер:   1.31 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 121)
 Поблагодарили:   378
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Фев 2019 09:41:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
doodoos
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.783
30.88%
albania.gif
еще не скачал и не попробовал, но автор уже молодец ! а если сборка наберет популярности, то скинемся на памятник при жизни))). Если сурьёзно, то даже попытка переделки любого дистра линукса уже достойна уважения, так что - вперед! А то последнее время народ приуныл в этом плане...
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Заинтриговал. На стром ноуте попробую

Вот уж действительно есть два лагеря линуксоводов (это моё мение), есть куча людей, кто сидит и верит в DEB, и второй лагерь, кторый ни за что не изменяют Arch.
Мне очень поравился дистрюбитив, но это не моё. По честному потыркал на железе DELL VOSTRO A860 весь день. Моему "страречку" было хорошо. А мне не сруки, привычка старого бубунтовода дает о себе знать. Если бы у меня было одно устройство под Linux я бы смерился и перестроился. А переключать свой мозг с одной системы на другую я не осилил. Хотя с другой стороны ме ведь и чего не мешает настроить свои любимые комбинации клавиш и прочее - окружение же стандартное. Респект автору!
12gauge
Стаж: 13 лет
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.48%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
edzhi писал(а): Перейти к сообщению
Помучал её пол ночи. Мне всё понравилось.....в общем. Глубоко не ковырял,а так вообще на ДОСТОЙНОМ уровне. Очень доступная система для начинающих линуксоидов

Если вам удалить начисто знания о Linux, "мучить" можно очень долго, и дальше меню дело не дойдет. Никогда арч не позиционировался как линукс для начинающих. Особенно, если сразу после установки начинаются команды терминала:

И так далее.
Несколько вопросов к автору (на скриншоте своеобразное резюме работе, полагаю).

Лучше или хуже кого или чего? Кто такие таинственные "мы", если везде речь от первого лица? Разработчик, не занимающийся разработкой - это как понимать? И, наконец, самое главное: какова вероятность вызвать интерес потенциального пользователя, если дистрибутив разрабатывался не для него, а для себя и ничем не отличается от десятков подобных дистрибутивов? =)
И повторюсь. Дистрибутивы, основанные на арче, не предназначены для начинающих линуксоидов. Неправильно позиционировать их таким образом. Те же коммьюнити-версии Манджаро, где много отдано настройке и установке через GUI, что несомненный плюс для новичка, могут иметь проблемы с ключами или зависимостями при обновлениях.
Наличие поддержки русской клавиатуры после установки - это большой плюс, но, остального оно, увы, не решает.
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
12gauge
Понимайте, как хотите.

Я не хочу никому ничего доказывать и объяснять. Как есть, так есть. Если вы чего-то не понимаете, или не знаете как этим пользоваться, то не лезьте сюда.

В комментах я думаю отпишут, что используют даже windows юзеры(не особо знакомы с linux), не говоря о linux пользователях.

Если бы небыло интереса, я бы этого не делал.

Москва не сразу строилась! Когда я впервые открыл это в паблик, все это было в сыром виде и цель была одна посмотреть нужно это кому-либо или нет, как оказалось да. Я быстро получил обратную связь и получаю ее до сих пор и не только от пользователей ру сегмента и делаю я это в первую очередь для них, а не для домохозяек) и супер аналитиков индустрии.

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
alex0n75
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8721
Ratio: 1592.735
Раздал: 186 TB
Поблагодарили: 74339
100%
wild_hogs.gif
creio писал(а): Перейти к сообщению
В комментах я думаю отпишут, что используют даже windows юзеры(не особо знакомы с linux), не говоря о linux пользователях.
и я пробую тоже ...
Понятно, что много непонятно, но ведь не все родились с cmd в голове :D
Что нужно для рывка - имеется, остальное настроим - доустановим - слепим..
За проделанную работу спасибо :приветствую:
квадрат007
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 0.768
71.26%
Спасибо . Вот если бы , что нибудь шустрое под deb пакеты ...
Ellephant
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 42.087
Поблагодарили: 254
100%
Откуда: Ленинград, СССР
ussr.gif
на мой старый ноут Acer не встал (
Удалось установить Puppy Linux wary-5.5, неплохая сборка. После винды просто летает!
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
квадрат007 писал(а): Перейти к сообщению
Вот если бы , что нибудь шустрое под deb пакеты ...
Зависит от Ваших целей и искомого железа, да принятия или непринятия возможности собственноручной настройки - вариантов довольно много.
квадрат007
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 0.768
71.26%
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
квадрат007 писал(а): Перейти к сообщению
Вот если бы , что нибудь шустрое под deb пакеты ...
Зависит от Ваших целей и искомого железа, да принятия или непринятия возможности собственноручной настройки - вариантов довольно много.

Да , остановился на минт мате 19.
alex1066
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 0.766
57.68%
russia.gif
После установки 2 систтеемы будут видны, вначале загрузки? Я установил Arch, но после установки Windows пропал.
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
alex1066
Смотря как ставить), если под линукс сделали раздел отдельно, то после установки grub должен подхватить винду. Если не подхватил, то есть os-prober.

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
creio
При нажатии на кнопку загрузить образ с XFCE - 404.
creio ®
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.256
Поблагодарили: 548
10.71%
russia.gif
breadandbutter
В Arch подобных grub обновляет так.
Код: выделить все
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
При нажатии на кнопку загрузить образ с XFCE - 404.

Благодарю, исправил.

_________________
Мы используем Linux каждый день, и наша продуктивность пошла в гору! Так что пошли бы и вы..!
— Joe Sloan
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Код: выделить все
sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
Благодарствую. Меня терзали смутные сомнения, поэтому и удалил часть сообщения после гугления дабы не вводить в заблуждение.
KILLMAN1411
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.655
100%
belarus.gif
Какая тут версия ядра?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6