Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD
Название: Astra Linux Special Edition
Версия: 1.6
Последняя версия ОС: 1.6
Официальный сайт: http://www.rusbitech.ru
Ссылка на официальный релиз: http://rusbitech.ru/products/os/astra-linux-se
Архитектура: amd64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
* CPU: Intel / AMD @ 2 GHz
* RAM: 1024 MB
* HDD: 10 GB


Описание:
Инновационная операционная система класса Linux, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с грифом не выше «совершенно секретно». Разработаны и включены в состав операционной системы программные компоненты, расширяющие ее функциональность и повышающие уровень защищенности и удобства ее использования.

Разработаный и сертифицированый в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России, ФСТЭК России и Минобороны России релиз «Смоленск» операционной системы Astra Linux Special Edition, предназначен для функционирования на средствах вычислительной техники с процессорной архитектурой х86-64.

В раздачу входят сама операционная система, документация от разработчика и диск со средствами разработки.
MD5 диска системы: 73ca5894baa7c038f67ad395e76943d9
ГОСТ Р 34.11-2012 диска системы: 7cc13b25295767082190d42c8e9f5191a4f880e68a4532156445aaeea12c3dbb
MD5 диска разработчика: f64213009844f4cc84d818390046deff
ГОСТ Р 34.11-2012 диска разработчика: c003581264f651839e946e3e083d2ac5d41189293fc7e30e096da23706f2fbcb
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Astra Linux SE 1.6 Smolensk.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Ноя 2018 00:09:39
 Размер:   8.97 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 163)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Ноя 2018 00:14:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
FBI_and_CIA
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 992
Ratio: 1.401
Поблагодарили: 39335
100%
Откуда: Оттуда:
norway.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
А зачем нужен диск со средствам разработки?

Для простых смертных, только для того, чтобы сделать из обычной версии - live сборку. А так, для настоящего теста на предмет совместимости с железом придется устанавливать обычную версию, ибо live от разрабов нет.
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
А зачем нужен диск со средствам разработки?

Для разработки программного обеспечения
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Система реально классная, там в ней разбираться и разбираться. Главное "вошкается" быстро. Но это точно не для домашних нужд.
carmagedon
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 894
Ratio: 118.74
Раздал: 327.7 TB
100%
nepal.gif
sedun писал(а): Перейти к сообщению

Это ещё что! Они пишут:
Цитата:

Ну неужели ни одного человека, способного писать по-русски грамотно, у них не нашлось?!
Ещё пример с их сайта:
Цитата:

индусы что ли у них работают?
DuMbI4
Стаж: 17 лет
Сообщений: 406
Ratio: 14.472
Поблагодарили: 377
20.8%
Откуда: С-Петербург
russia.gif
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Система реально классная, там в ней разбираться и разбираться. Главное "вошкается" быстро. Но это точно не для домашних нужд.


Дебиан 7й тоже норм вошкаеться.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
DuMbI4 писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Система реально классная, там в ней разбираться и разбираться. Главное "вошкается" быстро. Но это точно не для домашних нужд.


Дебиан 7й тоже норм вошкаеться.

Я оно и не спорю, я по-чесному поставил на железо посмотреть на это. 10 лет с linux, но ни когда я не даже не пыталься обратить на это внимание.
Снес почти сразу (ну сильно ограничили бедного юзера), но лишь для того чтоб сразу поставить"гражданскую" версию и да, я доволен (правда уже через час подтянул репозиторий Debian. Это к слову чего в ней не хватает)!
Это не просто имеет право на жизнь, это нужно ставить!!!
Красиво, необычно (я о Fly), без тормозов. На счет стабильности я не знаю, только поставил. Спасибо автору за отдельный пакет документации к ней, тоже прикольно.
w32stator
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.446
7.51%
Вот версия Астра Линукс 1.5 смоленск, очень глючная, да Fly красив. Но как отвратительно система работает на компах (со временем перестаёт работать либреофис, просто зависает и все. Помогает переустановка, но не на долго), а на серверах если делаешь почтовый сервер и dns сервер вместе. Это такой по кадровый фильм ужасов. Ждешь рабочего стола по 3 минуты. Есть множество ошибок и ограничений. Надеюсь в версии 1.6 их исправили. Хотя по-любому сделали новые.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
w32stator
На 1.5 после пару перезагрузок бывает и курсор мыши исчезает и не лечится простыми решениями. Я там ещё встроенную писалку для дисков заценил - она не умеет дописывать к существующим файлам, а встроенный архиватор не умеет ZIP. Такое ощущение, что взяли рабочий дебиан, сломали его и присвоили имя города-героя -))
Попозже эту новую попробую, надеюсь там исправили эти баги.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
w32stator
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.446
7.51%
Tets
ну кстати да, про писалку и архиватор я реально забыл. Писалка ладно, пол беды. Но вот то что зип не умеет делать, это звездец.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
w32stator
Да это вообще странно, но беспокоит другое - импортозамещение и лоббирование этой ОСи в качестве приоритетной для перехода, а оно не работает нормально.
А ты на рабочих машинах её юзал или на домашней? Не знаешь, есть ли какие-то варианты минимизации проблем переезда с M$ офиса на либру? С вордом ещё терпимо, с экселем похуже, а вот PowerPoint это просто дичь...

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Я не знаю насчет записи дисков, у меня и дисков-то нет.
Вчера поставил: Особо глюков не нашел пока, разве что добавил репозетарий Ubuntu, поставил драйвера принтера, Samba, теперь вылечить не могу пока (даже справка не помогает). Неудовлетворенные зависимости...
Отсюда следует, что сам внес неиспарвность.
Ну, а в остальном работает. Поставить CrossOver, накатить стандартный Office 2007 и можно полноцено работать за компьютером.
И да, что за бред насчет ZIP? Архивирует - не заводите людей за корягу.
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
А для чего все пытаются поставить этот дистрибутив дома, а затем жалуются? Вряд ли система бы прошла сертификацию, чтобы свободно подключать к ней общие репы дебиана или, тем более, убунту. Вам десятка популярных дистров что ли не хватает? Или название именно этого на вас как красная тряпка действует? =)
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.721
Раздал: 543.9 TB
Поблагодарили: 4565
100%
ussr.gif
Modestorohez
Мы про SE (а у тебя СЕ) и про предыдущую версию 1.5 - там встроенный архиватор предлагает только tar, gz, кажется 7z и всё.

12gauge
Дома смысла нет ставить, но некоторым организациям в госсекторе навязывают эту астру под предлогом импортозамещения, в итоге её приходится ставить и потом долго курить форумы -)

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Modestorohez
Мы про SE (а у тебя СЕ) и про предыдущую версию 1.5 - там встроенный архиватор предлагает только tar, gz, кажется 7z и всё.

Я думал, что они одинаковые по вопросу ПО.
Глупо конечно не иметь ZIP, это своего рода стандарт. Когда я ставил 1.6, то не обратил внимания. Эта ОС впринципе не для дома, поэтому я потыкал и сразу начал ставить "гражданскую" версию. Ососбо разницы я не заметил, ну естественно про уровни доступа и прочее не обсуждается.
Года два назад я был у знакомой в прокуратуре, дак там видел, что у них стоит в офисе Astra, спросил, как на счет сбоев - сказали, что нет.
А что конкретно там стояло я не знаю.

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

12gauge писал(а): Перейти к сообщению
А для чего все пытаются поставить этот дистрибутив дома, а затем жалуются? Вряд ли система бы прошла сертификацию, чтобы свободно подключать к ней общие репы дебиана или, тем более, убунту. Вам десятка популярных дистров что ли не хватает? Или название именно этого на вас как красная тряпка действует? =)

Нет, нет... я поставил, чтоб ознакомиться. Часа через три у меня уже стояла гражданская версия и на нее я прикручивал РРА. Рано делать выводы по поводу стабильности. Я ведь провожу паралель между выложенной сдесь версией и тем, что стоит у меня. А вдруг это имеет право на жизнь? Fly мне понравился. То к чему привык, контекстное меню с нужными опциями и прочее - это мелочи. Мультяшно так... Закатал все под аниме, сижу радуюсь...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
её приходится ставить и потом долго курить форумы -)

...Однако у неё достаточно внятное описание для работы как для пользователя, так и для администратора...
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Глупо конечно не иметь ZIP, это своего рода стандарт.

...Глупо хвастаться отсутствием представления об инструменте. Ark поддерживает работу со многими популярными форматами, включая 7z, tar, rar, zip, gzip, bzip2, lha, zoo и ar...
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению

Неудовлетворенные зависимости...
Отсюда следует, что сам внес неиспарвность.
...Да нет её. Жёсткие установки ОС по умолчанию не дают осуществить ваши желания и сломать систему. Все попытки подпилить, а потом запехать в ОС что либо чуждое бесполезны. В ней и так всё есть для работы и не только. А что дополнительно доступно для установки, есть в описании. Чего по сторонам то шариться?..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8