Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 077

Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198822
100%
ussr.gif
Astra Linux Special Edition 1.6 [amd64] 2xDVD
Название: Astra Linux Special Edition
Версия: 1.6
Последняя версия ОС: 1.6
Официальный сайт: http://www.rusbitech.ru
Ссылка на официальный релиз: http://rusbitech.ru/products/os/astra-linux-se
Архитектура: amd64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
* CPU: Intel / AMD @ 2 GHz
* RAM: 1024 MB
* HDD: 10 GB


Описание:
Инновационная операционная система класса Linux, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с грифом не выше «совершенно секретно». Разработаны и включены в состав операционной системы программные компоненты, расширяющие ее функциональность и повышающие уровень защищенности и удобства ее использования.

Разработаный и сертифицированый в системах сертификации средств защиты информации ФСБ России, ФСТЭК России и Минобороны России релиз «Смоленск» операционной системы Astra Linux Special Edition, предназначен для функционирования на средствах вычислительной техники с процессорной архитектурой х86-64.

В раздачу входят сама операционная система, документация от разработчика и диск со средствами разработки.
MD5 диска системы: 73ca5894baa7c038f67ad395e76943d9
ГОСТ Р 34.11-2012 диска системы: 7cc13b25295767082190d42c8e9f5191a4f880e68a4532156445aaeea12c3dbb
MD5 диска разработчика: f64213009844f4cc84d818390046deff
ГОСТ Р 34.11-2012 диска разработчика: c003581264f651839e946e3e083d2ac5d41189293fc7e30e096da23706f2fbcb
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Astra Linux SE 1.6 Smolensk.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Ноя 2018 00:09:39
 Размер:   8.97 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 163)
 Поблагодарили:   485
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Ноя 2018 00:14:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
В госконторах чем аскетичнее, тем лучше. Чтоб не отвлекались на плюшки.

...Да плюшек и в том же xfce предостаточно. Но возможности KDE конечно шире...
Tets писал(а): Перейти к сообщению
В целом всё моё негодование по астре связано с обманутыми ожиданиями, когда обещали одно, а на деле это очередной конструктор, который надо собрать и доработать напильником
...Вот надо ли в очередной раз пояснять у кого с выпуском ОС получилось, а кто то оказался не готов ею управлять! Какой напильник? Что, не понятно разве что ОС не даст себя в обиду? Всё что вам доступно, это до установить дополнительное ПО из предложенного, остальное для работы в ней уже есть...
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Да лицензии или уже закуплены или будут в ближайшее время в массовом порядке
...Замечательно! Все на учёбу! Множество иллюзий растворятся, а восторгам не будет предела!.. Но позднее...
12gauge
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 593
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 2846
95.75%
Откуда: Ex Oblivione
ussr.gif
Tets писал(а): Перейти к сообщению
Вот и это я тоже часто слышу и в принципе можно согласиться

Так и есть. Массовые дистрибутивы. Но самое главное, что
Tets писал(а): Перейти к сообщению
лицензии или уже закуплены или будут в ближайшее время в массовом порядке, ведь сам смысл сертификации в наличии документального подтверждения, а это всё равно подразумевает оплату лицензии

Раз есть лицуха, теребите службу поддержки. Пусть отрабатывают свой хлеб =) Да и пограмотнее они в вопросах по своему дистрибутиву.
https://forum.astralinux.ru
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Да плюшек и в том же xfce предостаточно. Но возможности KDE конечно шире...

Терминал везде одинаков. Остальное- лишь надстройка =)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
12gauge писал(а): Перейти к сообщению
Терминал везде одинаков. Остальное- лишь надстройка

...Это верно! Наполнение DE разное...
kotik-motik
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.256
8.8%
Кто знает, что на диске devel-smolensk-1.6.iso?
dimauz
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.242
85.71%
russia.gif
kotik-motik писал(а): Перейти к сообщению
Кто знает, что на диске devel-smolensk-1.6.iso?

Ты вообще шапку читал????
Цитата:
В раздачу входят сама операционная система, документация от разработчика и диск со средствами разработки
SHEFFF133
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 16.449
100%
russia.gif
Братцы подскажите что не так делаю? Хочу через bush установить Яндекс браузер, а он вон что мне пишет


В линуксе пока ещё не в зуб ногой, но ошпень хочется познать. Не ругайтесь, потому как не ведаю что делаю)))))
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
SHEFFF133 писал(а): Перейти к сообщению
Братцы подскажите что не так делаю?

Все! :) Вы скачали пакет для какого-то левого Debian-based дистрибутива и хотите его накатить. Но программы в Linux, как вы, наверно, уже заметили, не автономны, поскольку сама операционка нестабильна, имеет тысячи дистрибутивов и версий каждой из даже системных библиотек, которые редко когда совместимы бинарно, а иногда и на уровне исходников несовместимы. Таскать же с собой для каждой программы весь комплект библиотек со своими настройками - это будет полная жопа (хотя, есть пара извращенских дистрибутивов, которые по сути так и делают).

В итоге чтобы установить заветный браузер варианта у вас 3:
1) (Хороший вариант, самый безгеморный) Попытаться установить пакет из родного Астровского репозитария. Но не факт что он у них там есть. Скорее всего - нет, но проверить стоит.
2) (Так себе вариант) Подключить к системе Дебиановский репозитарий, все из него обновить, после чего там же будут все зависимости для вашего пакета, а то и сам ваш пакет. Правда, вероятность что после этого система останется рабочей - далеко не 100% и если успех будет достигнут, то то, что в результате вы получите - это уже будет не Astra Linux, а Debian Linux с частью настроек, огрызками программ и нескучными обоями из Astra Linux. Можно, конечно, попытаться скрестить ежа с ужом, пересобрать все недостающие пакеты, перенакатить все патчи чтобы добить Астровскую ветку до нужной кондиции. По сути - сделать свой небольшой совместимый дистриб на основе Астры. Но дело это - долгое и неблагодарное и после очередного обновления все прийдется делать по новой. Я это уже проходил (с другим, правда, дистрибом) и даже тратить на это время не советую. Если сходу не сработает - проще бросить и пойти другим путем.
3) (Самый лучший вариант) Снести это все к черту и поставить какой-нибудь хорошо поддерживаемый и популярный дистрибутив с большими и толстыми репозитариями пакетов, в которых почти все либо есть (тот же Debian, бубунта, тысячи их...) либо относительно безгеморно собирается самостоятельно (Slackware и производные Salix/Slax/... до недавнего времени была MOSP/Agilia... короче их тоже навалом).

Есть еще вариант (если вариант 1 не покатит, а остальные вас не устраивают) написать в поддержку или на форум астровцам чтобы они добили в репозитарий недостающие по зависимостям пакеты. Но на это я бы особо не рассчитывал. Как вариант я это даже не считаю.
Glasss1986
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.601
1.12%
ussr.gif
SHEFFF133 писал(а): Перейти к сообщению
Братцы подскажите что не так делаю? Хочу через bush установить Яндекс браузер, а он вон что мне пишет


В линуксе пока ещё не в зуб ногой, но ошпень хочется познать. Не ругайтесь, потому как не ведаю что делаю)))))


Открываешь консоль из папки со скачанным пакетом:
sudo dpkg -i Yandex.deb
что выдаст?
Попробуй
sudo apt install -f Yandex.deb
Ну и обнови систему
sudo apt update
sudo apt upgrade
maccim
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.228
0%
... дважды скачивал дистрибутив: оба раза образы битые ...
Только у меня?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
maccim писал(а): Перейти к сообщению
Только у меня?

...Не может с торрента образ битым быть...
sergts5
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 4.65
0%
подскажите как добавить Astra Linux на уже имеющуюся загрузочную флэшку на которой винда, стрелец и т.п. ?
leugene
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1003
Ratio: 34.483
Раздал: 157.4 TB
Поблагодарили: 5804
100%
russia.gif
"Система сертификации – это совокупность участников, правил и процедур, установленных как для оценки продукции, так и для функционирования самого сообщества." Так что всё нормуль, никакого "масло масляное" здесь нет =)

А я не пойму. Пусть будет масло-масленное. Как пользоваться линухом без инета? Смогу ли я ставить проги без... Я даже придумать не могу, как пользоваться ей без сети.

В раздаче два диска. Какой писать для установки? Astra smolensk amd64 devel или Astra smolensk amd64.
Нет прав на ошибку.

Очень смутно будущее... в смысле опыт использования дал понятие о несовместимости офиса от микрософт и это большая беда. Часто сканю текст и в абби перевожу в текст. Короче в шоке.

Нужны приложения выполняющие определенные задачи, а инета нет.
#ramcram
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 948
Ratio: 623.478
Поблагодарили: 80
100%
ussr.gif
Если есть, кто решил проблему удалённого доступа на сервер с установленным ALD, отпишитесь пожалуйста. Всю голову сломал уже.
Tranto
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 215.124
100%
ussr.gif
leugene писал(а): Перейти к сообщению
"Система сертификации – это совокупность участников, правил и процедур, установленных как для оценки продукции, так и для функционирования самого сообщества." Так что всё нормуль, никакого "масло масляное" здесь нет =)
В раздаче два диска. Какой писать для установки? Astra smolensk amd64 devel или Astra smolensk amd64.
Нет прав на ошибку.

Очень смутно будущее... в смысле опыт использования дал понятие о несовместимости офиса от микрософт и это большая беда. Часто сканю текст и в абби перевожу в текст. Короче в шоке.

Нужны приложения выполняющие определенные задачи, а инета нет.


Почитайте внимательно описание дистрибутива. Эта система предназначена для функционирования в закрытых системах без интернета, не подразумевает подключение репозитариев. Хотите попробовать АстраЛинукс так скачайте Соммон Едишн, там уже все подключено, есть куча программ.
Nika03
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.682
0%
dark_elf2
Привет,спасибо за торрент.А свежее версию можешь достать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8