Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 097

Экстремальные ситуации в море


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Испанцы: (помехи на заднем фоне): «…говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль».

Американцы: (помехи на заднем фоне): «Это мы советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами».

Испанцы: «Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения».

Американцы (другой голос): «С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения!».

Испанцы: «Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас».

Американцы (на повышенных тонах): «С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!».

Маяк пролива Финистерра. Испанцы (совершенно спокойно): «С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас два человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся пока что только маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.

YouTube
И еще: мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!».
Американцы: «Ok, принято, спасибо»

Да, баян. Совпадения с недавними реальными событиями - случайны.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Эту шутку придумал Ричард Прайор в 1986 году.
Gridanas
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 3.901
88.8%
russia.gif
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению
MDSandu писал(а): Перейти к сообщению
Читая это я должен сделать вывод что США самая тупая страна?
Гугли " эсминец США столкнулся "

Я загугли, только не понял в чем соль? Новость то 2017 года
mipari
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 2.519
0.27%
имя испанца как песня!
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
Полный бред, я мог бы даже поверить в наглость и всё такое, но я не поверю в то, что целый табун из кораблей, истребителей и субмарин двигался прямо на маяк, тем более я не поверю, что весь этот табун не видел ни отсутствия судов перед собой ни маяка впереди.

Это какой-то юмористический треш российского производства.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
clubuser
Читаем внимательно! Во всех СМИ - Я даже не удивлен, что маяк сигнализирует флагману ВМС США по смене курса. Может, и не анекдот даже. Тут (я про вышеуказанное видео) даже хватит школьных начальных познаний физики - посчитайте инерцию массы танкера и фрегата по водоизмещению и скорости, будете очень удивлены. Норги тоже удивились, я думаю. Возвращаясь к теме - так что в каждом анекдоте есть истина.
К знатокам - может ли густой туман искажать показания корабельного радара? Вроде мелкая и плотная взвесь частичек воды способна поглощать и отражать радиоволны в непредсказуемых направлениях. Или имеет место обычная безалаберность? Или отказ оборудования? Можно вернуться к вопросу о РЭБ.

_________________
mr_taichi
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 17.557
0.23%
kazakhstan.gif
Знаю такой анекдот только там фигурировала морская буровая.
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Может, и не анекдот даже.


Прайор сказал эту шутку в том же шоу, когда говорил про то, как он сунул крекер в обезжиренное молоко и он взорвался.

Этой шутке 32 года!!!

Я слышал варианты этой шутки: грузинский, китайский, ирландский. И вообще этих вариантов сотни. Россия на задворках мира, если через 32 года эту старую шутку еще обсуждают.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

mr_taichi писал(а): Перейти к сообщению
Знаю такой анекдот только там фигурировала морская буровая.


Совершенно верно, а вместо американцев были англичане.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
westjack
Т.е., основная мысль в твою голову так и не пробилась? Жаль.

 !  Примечание от pericl:
А пожалуйста без оскорблений.Отредактировано.
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Co-Pilot
Имеющие только уши, услышали. Имеющие голову - поняли.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Maximus
Мне очень жаль, что я нынче встречаю больше ушей, чем голов...

_________________
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Я даже не удивлен, что маяк сигнализирует флагману ВМС США по смене курса. Может, и не анекдот даже.


Видимо до Вас также не дошло, что стендапшутка не имеет никакого отношения к ситуации с норвежским фрегатом. Речь шла о поведении администрации Рейгана в международной политике (что и сейчас не особо изменилось).

Такой радиодиалог не мог состоятся в принципе. И единой диспетчерской нет на море и правил радиообмена между наземными сооружениями и судами нет, и на радаре суша видна очень четко в любую погоду, да и вообще бред.

Любой другой анекдот про флотский и военный идиотизм подошел бы в этом случае. Тут местные патриоты, чтобы обосрать вероятного противника (их противника?), не сильно преуспели. В любом случае головотяпстве, непрофессионализма и идиотизма конкретных людей, они обязательно пытаются политику прикрутить. Отпустить шуточку для слабоумных, типа пусть порадуются, посмеются над супостатами.

Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Возвращаясь к теме - так что в каждом анекдоте есть истина.


Ну-ну, такие в сказке про Красную Шапочку видят намек на Евангелие, как Шарль Моне.

Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
К знатокам - может ли густой туман искажать показания корабельного радара? Вроде мелкая и плотная взвесь частичек воды способна поглощать и отражать радиоволны в непредсказуемых направлениях. Или имеет место обычная безалаберность? Или отказ оборудования? Можно вернуться к вопросу о РЭБ.


Мне интересно, что в голове у человека, обсуждающего тут на полном серьезе вопросы распространения радиоволн в тумане. Поумничать захотелось?

Греческий капитан по пьяни своей посудиной въехал в норвежское военное судно у которого такой же дол_еб отключил транспондер, это видимо хороший повод поумничать. Порассуждать про распространение радиоволн и построить свою теорию заговора.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
westjack
А вот захотелось поумничать! Узнать от знающих людей, порассуждать! Вы только пернули, и ничерта мне не объяснили про радиоволны в тумане! А я узнать хотел от умных и грамотных людей, а вы мне рот затыкаете Рейганом и Красными Шапками! Очень умно с вашей стороны, сразу видно образованного человека!
Отключить транспондер? Это где такой тумблер на военном судне? =) И грека вы лично проверяли на содержание алкоголя в крови?

_________________
abozoff
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 8.677
Раздал: 24.3 TB
100%
albania.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
westjack
А вот захотелось поумничать! Узнать от знающих людей, порассуждать! Вы только пернули, и ничерта мне не объяснили про радиоволны в тумане! А я узнать хотел от умных и грамотных людей, а вы мне рот затыкаете Рейганом и Красными Шапками! Очень умно с вашей стороны, сразу видно образованного человека!
Отключить транспондер? Это где такой тумблер на военном судне? =)

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5&&lr=213
но вам же это не надо. вам проявить осведомленность о тумблерах на военном суднЕ надо.
пипирками меряться - это в детском саду следовало успеть, сейчас - статья ( в саду, так-то меряйтесь с совершеннолетними, чем заблагорассудится).
и да, волны в тумане были проблемой. но знающие поговаривают в кулуарах - см. ссылку, что разобралися, молитвами скептиков.
"Срезал" перечитайте...

_________________
все слетело. чистый винт - чистая совесть
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
abozoff
За информацию спасибо, уже читаю.
А про пипирки - отмерился уже. Свою еще и не достал, а других чего-то и не заметил.))

_________________
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
clubuser
Читаем внимательно! Во всех СМИ - Я даже не удивлен, что маяк сигнализирует флагману ВМС США по смене курса. Может, и не анекдот даже.

Читаем внимательно

Шедший в Сирию российский десантный корабль столкнулся с сухогрузом.
Разведывательный корабль «Лиман» затонул после столкновения

То, что у вас по ссылкам, регулярно встречается.

И вы опустили главные моменты. Первое - в этом тексте был не один рядовой корабль, а целый табун по главе с авианосцем, при поддержке субмарин и истребителей. Второе - никто из них ничего не сообщал авианосцу. Третье, следует из второго, - никто из них не видел ни маяка впереди ни отсутствия судов перед авианосцем. Если бы это было правдой, то рассказывали бы в другой манере, да и потом, откуда кому-то в РФ будут известны переговоры США и Испании. Бред.

Эта хрень из первого поста - лишь идиотский юмор о том, что США якобы тупые. В РФ это любят, про Макрона вон тоже бред сочинили "Макрон - марка макарон". Фактов нет, так надо кидать анекдотики, а потом, если что, сказать, что это лишь анекдот. А если заговорить об уровне жизни, так сразу всё на места становится. Отвращение вызывают такие рассказики.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Имеющие только уши, услышали. Имеющие голову - поняли.

А имеющие только рот сказали и сами не знают, что сказали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3