Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 476

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Стукните меня чем нибудь тяжёлым - каким образом на материнках с чипсетами B75, X79, H61 может быть PCIe 3.0 ?

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.194
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
каким образом

Сторонние чипсеты, не?

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ElSwanko Т.е. оно реально 3.0 ? Или лапша на уши? Как у меня гигабайт на B75 "Разъем PCIEX16 удовлетворяет требованиям спецификации PCI Express 3.0"

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.194
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime
Ну ты нашёл где смотреть. Кетайцы тебе и айфон на андроеде с двумя телевизорами сделают.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ElSwanko
хочешь посмеяться? Похоже я умудрился запороть биос у планок памяти. 4 штука DDR3 на 1600.
Короче, два дня экспериментирую, пытаясь понять где именно узкое место у компа на TRS-2017. Вроде как вычислил - не хватает частоты памяти. Т.е. нужно менять мать, чтобы хавала хотя бы 1866. Или DDR4. Теперь нужно было понять влияет ли версия PCIe на эту игру, т.к. частота процессора роняет лишь фпс, но число фризов не растёт. В биосе, падла. такой настройки нет, поэтому могу сравнить лишь с мамкой, где оно 2.0 Для чего тут мне надо снизить частоту процессора и памяти. Ну в лом было мне вытаскивать из другого компа 1333 память и ставить сюда, поэтому убавил множитель до нужного. После ресета комп не стартует - заставка биоса и вырубается. Выход на дуал биос не помог - там пусто (узкожопые не прошили вторую микруху или вообще не припаяли - не смотрел). Пытаюсь сбросить всеми способами - не помогает. Позеленел со злости. Решил для пробы сменить планку на 1333 (одна была без дела) - завелся. Автоматом попросило сбросить биос на дефолт - сбросил, убедился что сбросило, вставляю поштучно планки 1600 - снова так же не грузится.
Теперь думаю как восстановить планки.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.194
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime
Вот никогда про такое не слышал, чтоб что-то в профилях менялось на планках. Скорее, у тебя там могло тупо что-то перегореть, и плашку заклинить на минимальных конфигах.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Но, обычно, ксеоны всяко лучше десктопных моделей.

нет. далеко не всегда. совсем далеко не всегда. но их можно по дешевке урвать у китайцев. но прошлого поколения.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ElSwanko
блин и охото тебе с ним возица? он ухитрился запорот оперативу. оперативку карл! и это без програматора. нахертак жить то?

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Да, кстати, пробовал менять i7 3770 на аналогичный ксеон от сдохшего сервака - оно хуже, т.к. этот ксеон поддерживает планки максимум 1333. Если и сравнивать, то полностью аналогичные. Думаю может всё же взять ту мать и поставить E5 1650v2. Но дорого получается, блин - всё вместе (мать с оперой + камень + башня) порядка 23к. Жаба душит - отдать столько из-за мимолётных просадок фпс с 43 до 23, и не факт, что они пропадут. Да и куда девать старое железо, на которое потратился весной.

А вот память я всё таки починил. Вспомнил, что у меня есть мать, которая на 1333, но может работать с планками 1600. Воткнул, завелось и само полезло в биос. Сделал сброс на дефолт - работает, на 1333. Переставил обратно в проблемный комп - тоже просит сделать сброс биоса, после работает, на 1600. Какие то странные планки.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
E5 1650v2. Но дорого получается, блин - всё вместе (мать с оперой + камень + башня) порядка 23к. Жаба душит - отдать столько из-за мимолётных просадок фпс с 43 до 23,

брать устаревшее серверное железо и пытаца играть на нем и при этом жаловаца на просадки.
нищебродоверклокер уровня ЛОРа

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению

брать устаревшее серверное железо и пытаца играть на нем и при этом жаловаца на просадки.

Брать что то новее не вижу смысла. Train Simulator - это единственное, во что я играю. Ну там есть ещё игры той же направленности, но куда более старые и тянут спокойно даже 775 сокете, поэтому это не в счёт. Версия TRS-2017 пока единственная из актуальных, которая тянет на i7 3770. Портят комфорт лишь эпизодические просадки при приближении больших массивов локаций или встречного состава. И то на скорости не выше 120. Если выше, то фпс под 100 и ни каких тормозов. Путём экспериментов выяснил, что не хватает скорости оперы. Версия 2019 вышла с жутким недопилом движка (работа на одном ядре проца) и все обплевались из-за диких тормозов. Честно говоря, я не уверен, что это будет незаметно даже на DDR4. По этому пока не увижу версию движка 2020 года (осень этого года), то смотреть в сторону новых материнок, честно говоря, нет смысла. А если движок всё же допилят, то мне и нынешнего железа хватает. Вопрос только как именно допилят движок - если появится нормальная многопоточность, то можно будет смотреть даже в сторону двусокетных 2011 (в версии 2017 это не реализовано - используется только один проц). Если же всё останется на одном ядре, то смысл менять железо? Я лучше останусь на версии игры 2017 года. У меня мать по мануалу поддерживает память до 2100, но в разгоне. Разогнать не получается - множитель 16 предельный. И проц тоже на предельном коэффициенте. Либо проц не тот, либо планки нужны другие. Поэтому и была мысль попробовать материнку на 2011 сокете с поддержкой оперы 1866, т.к. на моей менять проц и память - ну двойной бессмысленный расход, всё равно через пару лет потребуется полный апгрейд - я же покупал только материнку, а проц и память было на халяву.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 23 секунды:

И возвращаясь к сегодняшней трагедии в Киото. По последним данным в результате поджога в здании Kyoto Animation погибло 33 сотрудника. Ещё порядка десяти находятся в больнице. Здание выгорело практически полностью. Подозреваемый задержан по горячим следам. При задержании кричал, что они (студия) украли его идеи. Даже если это и так, то ни одна идея на "миллион" не стоит человеческих жизней. Смертный приговор ему так и так обеспечен, даже если и выживет от ожогов
О том, какие работы студия сделала, можете сами узнать в WA. Я же заглянул на ютуб что было в планах компании. Буквально на днях вышел ремейк Free - успели сделать
YouTube

А вот две будущие работы скорее всего канули в лето. Одна из них недоступный нашему пониманию детский сериальчик, а вот вторая потеря куда более серьёзная - Вайолет Эвергарден, фильм планировалось выпустить 10 января - то есть создание фильма близилось к завершению.

tv.violet-evergarden.jp

YouTube

UPD:
Объявленные на 2020 год анонсы KyoAni отменяются. Пруф

UPD1:
Похоже судьба компании предрешена. Руководству компании придётся держать ответ за несоблюдение пожарных правил, повлекшее смерть людей. Ещё вчера у меня возник вопрос - почему ни одного сотрудника не спасли с крыши? Сегодня официально подтверждено, что 20 тел было найдено на лестнице возле этой закрытой на замок двери.

YouTube

YouTube

UPD2:
Похоже руководству компании не особо понравилась перспектива скамьи подсудимых и в сети начала распространяться информация, что это маньяк запер запасные выходы. Версия не выдерживает критики. Во первых, по официальной версии (со слов выживших) маньяк ворвался на первый этаж с криками "вы украли мои идеи - я вас за это сожгу!", разлил две канистры банзина и поджёг (при этом пострадав сам). Во вторых, если считать эту версию правдой, то откуда у не сотрудника компании ключ от этой двери? Висел на видном месте? Т.е. он ворвался с криками с канистрами, отнял ключ у вахтёра (положив к нему канистры - на, мол, поохраняй, пока я дверь запру), сбегал на 4 этаж, закрыл пожарную дверь, спустился, разлил бензин и поджёг? Или же, как камикадзе, сперва поджёг, потом отнял ключ, побежал через огонь по лестнице закрывать дверь наверху, вернулся потом вниз и спокойно прошёл через стену огня на первом этаже?
Так же начала распространяться версия, что тела на первом этаже имели резанно-колытые раны (маньяк сперва их зарезал, чтобы не мешали закрыть дверь?), но следствие официально подтвердило, что найденные на месте ножи и молоток не имеют следов крови.

20.07.2019
В больнице скончался один из пострадавших из числа находившихся в критическом состоянии. Число жертв возросло до 34.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.194
Поблагодарили: 86999
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Вот так один [медленно соображающий или неадекватный человек] уничтожил одну из лучших студий... Просто нет слов.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5922
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Ну наверное не совсем уничтожил,а надолго приостановил её работу.

А вообще, что в Японии широко применяется смертная казнь - для меня некоторая новость.Неожиданно как-то.

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
ElSwanko
щито поделать десу

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Сейчас полиция проводит анализ событий до часа икс. Публиковать много видео не стану, просто в двух словах. Подозреваемый ранее был осуждён за кражу, после отсидки со слов жильцов соседних квартир стал каким то неадекватом. Накануне камеры засекли этого неадеквата, который почти 10км вёз тележку с двумя квадратными коробками из под дневных ламп (очевидно кольцевых, которые весьма популярны в Японии). Сверху был пакет, похоже с ведром (вёдрами). Судя по характеру движения, коробки были тяжёлые и там явно не лампы. Так же есть информация с бензоколонки в 2 км от места происшествия, что этот тип налил там две канистры бензина по 20л. Вот тут уже начинается нестыковка - 10км и 2км. Либо этот неадекват колесил 10км с полными канистрами, либо в коробках были кирпичи. После чего был замечен в близлежащем интернет-кафе, откуда вошёл на сайт KyoAni.
Ну и ещё немного трагикомедии.
Вы всё ещё считаете, что такое возможно только в России?


Сегодняшнее происшествие в Токио




Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

pericl
там не только смертная казнь популярна, но и прочие наказания не в зачёт нашим. К примеру проезд на красный свет карается 6 месяцами каторжных работ. А сумма штрафа за превышение скорости не ограничена - к примеру, самый максимальный штраф более 1млн йен получил водитель феррари, пригазанувший на трассе.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11095
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51438
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Скончался ещё один сотрудник КьёАни - итого число погибших 35.

Преступник начал подготовку задолго до часа Х - скорее всего именно с этой целью прогуливался регулярно возле студии в течении предшествующей недели. С какой целью он переехал недавно в Киото, пока не уточняется, но полиция в его доме обнаружила много материала, связанного с КьёАни - но каких именно ещё, кроме DVD, тоже не уточняется, но похоже полиция всерьёз расследует версию о краже интеллектуальной собственности, поскольку среди изъятого мелькнули кучи листов бумаги. Правда своим поджогом он сам поставил крест на полном расследовании этой версии, поскольку в здании студии многое выгорело и доказательная база возможной кражи скудновата. Но если всё же эта версия подтвердится, то руководству студии придётся делать харакири.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100