Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19964
Ratio: 1191.451
Поблагодарили: 86449
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Счас придёт Сварт и начнёт кидаться коричневой субстанцией ^_^''

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Солидолом что ли? Хреновая замена вазелину, скажу я вам, на любителя. Но, китайцы поговаривают, что помогает при коронавирусе - так что запасайтесь ^_^

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19964
Ratio: 1191.451
Поблагодарили: 86449
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Он, кстате, даже съедобный. По-крайней мере, советский был :)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Кажется я догадываюсь почему нет ни одного заболевшего короной негра...


_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Получил сегодня бандероль из Китая. Закрылся дома на двухнедельный карантин.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19964
Ratio: 1191.451
Поблагодарили: 86449
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime
Да перегаром подыши на неё, вирусу хватит.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
ReBootRus
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2124.477
Раздал: 31.47 TB
Поблагодарили: 3447
100%
Откуда: г. Кемерово
ussr.gif
Доброго времени суток всем форумчанам. В связи с недавней заменой моего 8-ми битного рипа Формы голоса на другой 10-ти битный, у меня в очередной раз встал вопрос о необходимости внесения изменений в правила аниме раздела на трекере. А именно считаю необходимым предоставить выбор пользователям на то, что им предпочтительнее, всё таки 8 бит x264/AVC воспроизводится на телеках без проблем в отличии от 10 бит x264/AVC, но из-за нынешних правил выходит выбора и нет вовсе. Считаю, что 8-бит и 10-бит не должны считаться повторами и нужно относится к ним как к разным раздачам, независимо от наполнения контейнера озвучками. Т.е., например, если будет 8-ми битный релиз Формы голоса с тем же набором озвучек как в этой раздаче, то тогда уже можно заменять старый 8-ми битный на новый 8-ми битный и также с 10-ти битными поступать.

И, дабы пояснить, речь здесь не про кодеки, а про глубину цвета, при чём это чисто анимешная тема при кодировании видео. На хабре детально объясняется что такое Hi10P, если кому интересно или кто не знает, что это такое. Что касается ориентированности исключительно на ПК сегмент, то считаю на своём примере это не обоснованным, ибо у меня Sony KD-49XF7596 и внутренняя начинка переваривает x265/HEVC 10 бит 4К, а x264/AVC только 720p 10 бит вывозит, full hd уже тормозит. Но это подтверждает, что технологии развиваются и со временем, вероятно, и full hd x264/AVC 10 бит будет без проблем воспроизводиться, правда к тому времени все перейдут на x265/HEVC формат.

Надеюсь доходчиво объяснил, что хотел этим сказать, пишите в комментах, что думаете по этому поводу, всем спасибо.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Умом китайцев не понять...
На фоне приличного спада продаж на алишке из-за опасений получить в придачу с заказом вирус продавцы с понедельника стали поднимать цены... При том, что почта до сих пор не работает и уже купленные товары более месяца не отправляются - алик самовольно в выходные добавил ещё плюс 15 дней на отправку уже заказанного мною. Вообще то я надеялся на обратный эффект и хотел затариться с приличными скидками. И не похоже, что на 14 февраля будет нормальная распродажа - обычно она уже должна была стартовать, за 7-10 дней до 14 числа.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ReBootRus
1. Насколько я вижу из тех.данных в описании, замена вашего релиза произошла совсем не по причине кодека.
2. Перевод раздачи в архив не означает её потерю для потенциальных личеров - можно продолжать сидировать и там, поиск показывает раздачи в том числе и архивные. Так что кому нужно именно 8 бит - найдёт.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ReBootRus
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2124.477
Раздал: 31.47 TB
Поблагодарили: 3447
100%
Откуда: г. Кемерово
ussr.gif
shamananime, а сколько может храниться раздача в архиве? Хорошо, что, находящиеся там раздачи, можно в поисковике найти и даже скачивать, но хотелось бы чтобы 8-ми битки с 10-ти битками находились в равных правах.

Раздача заменена, потому что эта раздача по кол-ву звуковых дорог больше, а так как я выкладываю релизы от студии 3df_voice, мне до лампочки сторонние озвучки (я в оригинале смотрю с сабами) и я стараюсь брать для релизов видео от одного энкодера и который можно без проблем запускать хоть на кофеварке (хотя допускаю, что FLAC не у всех будет проигрываться). Но раз на трекере приоритет поставлен таким образом, что выигрывает раздача с большим наполнением, то мне пришлось поглотить не так давно BDRemux всё той же злополучной Формы голоса. Но я распинался не по этому поводу, и я не имею ничего против новой 10-битной замены (я из неё позже добавлю дороги в свой BDRemux). Было бы лучше подойти к этому вопросу таким образом (при этом не создавая на трекере 100500 раздач одной и той же ленты), чтобы хотя б иметь возможность выкладывать 8-мь и 10-ть бит на выбор пользователям, да и чего греха таить, сохранения моих раздач. Ну или же я для nnmclub буду делиться озвучкой студии с другими релизёрами, правда уже сидировать их не смогу.

_________________
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 19964
Ratio: 1191.451
Поблагодарили: 86449
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
ReBootRus
А ещё можно выкладывать оттаймленную озвучку отдельно. Вот здесь много таких раздач лежит.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ReBootRus писал(а): Перейти к сообщению
Раздача заменена, потому что по кол-ву звуковых дорог больше

И не только. Лично мне число озвучек по барабану, но в вашем релизе видео ужато.

а) 1920x1036 против 1920x1080. Всегда в приоритете стандартная (либо оригинальная) размерность кадра, а в данном аниме она 1920х1080. И, кстати говоря, у вас в оформлении раздачи указано 1080р, что не соответствует медиаинфо и дезинформирует посетителей (отвесил подзатыльник проверявшему релиз модератору)

б) 3921 Kbps против 8307 kb/s
Второй пункт, конечно, спорный, т.к. надо делать сравнительный анализ деталей на скринах, но всем известно, что муззи спидрипер (threads=12 bframes=3 против threads=32 bframes=10), что для рипования блюрея не есть гуд и сравнение качества с более толстым рипом зачастую не в его пользу. Поэтому на будущее учитывайте этот нюанс, что вас может перебить более качественный рип, даже с таким же набором озвучки и 8-битным кодеком, и это указано в правилах аниме-раздела.

Ну и дополнительный плюс новому релизу - присутствие шестиканальной оригинальной дорожки, чего нет у вас.

Что же касаемо вашего вопроса, то в аниме-разделе нет "железного" подраздела, ориентированного на проигрывание на телевизорах и плеерах, поэтому и нет ранжирования по кодекам - все равны. Единственный дискуссионный вопрос у нас пока касается HEVC, поскольку с трудом переваривается старыми компами и картами, да и то отложен на неопределённую перспективу в связи с малой посещаемостью аниме-раздела в целом и отсутствия претензий (запросов) у скачивающих, т.к. всегда можно скачать альтернативу в другом подразделе.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ReBootRus
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2124.477
Раздал: 31.47 TB
Поблагодарили: 3447
100%
Откуда: г. Кемерово
ussr.gif
shamananime, спасибо за разъяснение.
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
в оформлении раздачи указано 1080р, что не соответствует медиаинфо и дезинформирует посетителей

В заголовке темы указывал разрешение как и на всех трекерах 720p или 1080p, если у вас до пикселя указывается, то учту это в следующих раздачах.

Звуковые дороги с озвучкой к старым релизам (не во FLAC) добавлю внешними файлами в эту тему. Исходя из того что в сети пишут, AAC вроде получше AC-3 и читается многими железными плеерами.

_________________
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10990
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50857
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ReBootRus писал(а): Перейти к сообщению
В заголовке темы указывал разрешение как и на всех трекерах 720p или 1080p, если у вас до пикселя указывается, то учту это в следующих раздачах.

У нас есть одна интересная штучка - скрипт релизёра, умеющая автоматически подставлять все необходимые данные в шаблон оформления. Если у вас руки прямые и можете установить необходимые дополнения в хром или лису, то пользуйтесь благами цивилизации.
Userscript в помощь релизерам раздела Аниме.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ReBootRus
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2124.477
Раздал: 31.47 TB
Поблагодарили: 3447
100%
Откуда: г. Кемерово
ussr.gif
shamananime, спасибо, меня ElSwanko уже информировал раньше, но мы не ищем лёгких путей ;)

Продолжая флуд, мне интересно коэффициент благодарности как высчитывается, если я скачал 55 раздач (из которых надо полагать 42 мои), сказал спасибо 16-ть раз в чужих раздачах, то как я должен отблагодарить себя, чтобы получить 100%? :D

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100