Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
ElSwanko
WD Red (WD120EFAX)

У меня все винты WD Red, само собой кроме системного - там SSD, старенькая уже моделька от интел - 530 серия.
Надо будет тоже уже через какое-то время думать еще и о замене SSD - а то фирменная утилита показывает что ресурс уже более чем на 50% выработан. Следующим наверное тоже интел возьму, но на сей раз под M.2 - заоднем и SATA-порт освобожу, а то свободных больше не осталось :)

З.Ы. эх... а такие объемы еще относительно недавно казались фантастикой - я еще помню свой первый комп на 386SX, с винтом аж на целых 40 мб - тогда это было офигеть как много, и столько всего на такой объем влезало...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.777
Поблагодарили: 86920
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
У меня все винты WD Red

Аналогично ^_^ Ну, почти. Всё же реды стоят как чугунный мост. В целях экономии брал несколько тошиб (которые для насов, и которые тогда стоили существенно дешевле редов), вполне себе хорошо работают.

Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
ресурс уже более чем на 50% выработан

А это как О_о сколько же лет он работает, чтоб начать ресурс выедать?

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Аналогично ^_^ Ну, почти. Всё же реды стоят как чугунный мост.

хех, реды еще ладно, вот блэки, пока их еще выпускали...
у меня просто до SSD для системы вд блэк использовался.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
А это как О_о сколько же лет он работает, чтоб начать ресурс выедать?
ну, года 3 где-то.
сам вот удивляюсь чем я его так. своп отключен, префетч и т.п. тоже
хотя по идее у большинства старых SSD все же ресурс по перезаписям и т.п. был поменьше чем у современных моделей.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11081
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51327
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению

у меня просто до SSD для системы вд блэк использовался.

По опыту скажу, что оно никакое в плане долговечности. На работе было несколько компов с чёрными WD 250гб, нагрузки ни какой - печатная машинка, и спустя 5 лет начали сыпаться. На серваке посыпался через 3 года (нулевым сектором). А синие спустя 9 лет стоят и ни одного намёка даже на оранжевый сектор.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.777
Поблагодарили: 86920
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
вот блэки, пока их еще выпускали...

Да блеки и сейчас вроде выпускаются, но они всегда оверпрайснутые были. А уж в плане работы - явно не для дома, слишком громкие.

Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
ну, года 3 где-то

Вот это и странно. У меня даже самые первые ссд, когда они только начали появляться, так не изнашивались. Может, брак какой-то, или утилита просто перестраховывается.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
Ну вот если смотреть по объему уже записанного, то фиг его знает...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.777
Поблагодарили: 86920
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Как-то многовато, на мой взгляд.
Сейчас за почти два года у меня только 30Тб записано на системный диск (а у меня на нём и система, и документы с играми, т.е. довольно активно используется)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
ну я особо не парюсь на эту тему
цены на SSD 250-500 гиг ща не такие уж и большие, так что менять его раз в несколько лет не сильно большая проблема.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.777
Поблагодарили: 86920
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Да вопрос даже не с цене, а в том, чтобы не пришлось менять ВНЕЗАПНО, когда поздно уже метаться в попытках спасти данные с диска Т_Т

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
Ну SSD обычно при истечении ресурса перезаписей выходят из строя не так как HDD :)
Они просто переходят в режим "только для чтения" - по крайней мере все SSD что при мне помирали на работе из-за выработки ресурса, именно так и выходили из строя - просто уходя в RO.

Ну и само собой все важное у меня автоматически ежедневно бэкапается на другие винты :)

Но да, в любом случае лучше поменять заранее, когда уже будет исчерпание ресурса под 80-90%, чтобы не пришлось срочно бегать и искать/покупать хоть какую-то замену :)

Добавлено спустя 1 час 6 секунд:

Сижу, потихоньку подгоняю сабы к бдрипу Инуяши и чет понять не могу, на какой фиг в первом сезоне (серии 1-34) на бд поменяли опенинг?
Нет, сам видеоряд в опенинге остался прежний, но зачем-то выпилили саму песню "Change the World" о_О - вместо нее просто другая музыка, без слов.
Кончились права на нее у издателя или что?

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Хм, и с 5 сезоном та же фигня (серии 128-153) - видеоряд старый, но песню "One Day, One Dream" убрали - вместо нее тоже просто другая музыка.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11081
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51327
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
Сижу, потихоньку подгоняю сабы к бдрипу Инуяши и чет понять не могу, на какой фиг а бд поменяли опенинг? Кончились права на нее у издателя или что?

Там не всё так просто - переиздание испаноязычное, по всей видимости с двд мастер-дисков пилили Remastered BD, а не японские переиздания могут отличаться лирикой. Надо ещё посмотреть хронологию серий относительно DVD, т.к. к примеру в Ранма при показе на ТВ была изменена хронология серий относительно манги, т.к. создатели не успевали доделать нужные эпизоды, а на бидэ решили это исправить и выставить по манге. Но превью с лирикой стали не совпадать, поэтому их вообще там нет, а были в виде бонуса, и при создании рипов энкодеры их сами подклеивали.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
Ну SSD обычно при истечении ресурса перезаписей выходят из строя не так как HDD :)
Они просто переходят в режим "только для чтения" - по крайней мере все SSD что при мне помирали на работе из-за выработки ресурса, именно так и выходили из строя - просто уходя в RO.

Это при условии, что не откажет раньше контроллер, в котором таблица переназначенных ячеек, и, соответственно, их порядок чтения. А вот можно ли восстановить данные в таком случае - что то весьма сомнительно. На обычном харде плату хоть есть шанс отремонтировать или на крайняк заменить и заняться онанизмом с вытаскиванием данных, а на SSD ... У меня однажды повредило эту таблицу на msata, у которого был всего то 2% износ - ладно там только ось была с софтом и после проверки диска просто переустановил.
Кстати, есть интересный вопрос: торенты сильно убивают твёрдотел? Имеется ввиду, если клиент (соответственно и ось) на твёрдотеле, а закачки на обычном?

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, есть интересный вопрос: торенты сильно убивают твёрдотел? Имеется ввиду, если клиент (соответственно и ось) на твёрдотеле, а закачки на обычном?
ну по идее в этом случае влияния на ssd то нет или же оно минимально, ведь все что качается пишется на обычный винт
на ssd в этом случае разве что мелкие служебные данные пишутся и то достаточно редко.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
хы, вот это жесть конечно - https://nyaa.si/view/1234646

4 минутное видео, в 4к, 12битное и с битрейтом более 1гб/с Хулиганю
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11081
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51327
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
хы, вот это жесть конечно Хулиганю

Маловато будет! Рип я выкладывал
Вот сколько весит сам мастер-диск Хулиганю https://nyaa.si/view/1234786

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.777
Поблагодарили: 86920
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, есть интересный вопрос: торенты сильно убивают твёрдотел? Имеется ввиду, если клиент (соответственно и ось) на твёрдотеле, а закачки на обычном?

Уже сколько лет так делаю и живы пока :) Вон, выше писал - за почти 2 года всего 30Тб суммерной записи на диск. И торрент-клиенты там на уровне погрешности считай.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Gaikotsu
RG Аниме
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 79.529
Раздал: 140.6 TB
Поблагодарили: 8932
100%
russia.gif
На днях пожалуй Инуяшу зарелизю.

Только вопрос - если мувики и Final Act тоже зарелизю, то не будет считаться дублем? Просто как бы FHD раздачи с ними есть уже на трекере, но "немного" мертвые - уже давно нет на них раздающих, а Final Act вобще уже в архив улетел.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100