Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51456
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Обойдёмся и без горючих жидкостей. Заставил я эту падлу работать. Ни за что не догадаешься в чём была причина - глюк ксеона в виде конфликта PCI 3.0 и 2.0 Этого в природе не должно быть, но факт остаётся фактом - подцепил пищалку на разъём и она выдаёт длинный и два коротких. Таблица морзянки говорит, что биос не видит видюху. Но при этом пост-коды добегают до конца - вот что самое странное. Вот, спрашивается, какого хрена ксеону не понравилась gtx630? Поставил более древний палит с шиной 2.0 и картинка пошла. Второй раз уже за последнее время сталкиваюсь с капризами ксеона. Первый раз, когда ремонтировал серверную плату, она тоже напрочь отказывалась после замены процессора выдавать сигнал через внешнюю карту на 3.0, и заработала карта только после принудительного сброса биоса перемычкой (вытаскивание батарейки не помогло). Надо будет тоже поискать тут перемычку - может поможет. mSATA тоже заставил работать - тупо несколько раз в натяг всунул и вынул разъём.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.507
Поблагодарили: 87015
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
loki
В наш чатег-то дорожку не забыл ещё?

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
xxxhhh667
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8725
Ratio: 75.353
Поблагодарили: 3771
100%
Откуда: 0000
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Вот, спрашивается, какого хрена ксеону не понравилась gtx630?

А зачем на сервере видеокарта? Штеуд заботится о тебе, дура-ашка.
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
длинный и два коротких. Таблица морзянки говорит, что биос не видит видюху

Нет она говорит "Д - дэбил" (или же "D - debil")
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.507
Поблагодарили: 87015
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
xxxhhh667 писал(а): Перейти к сообщению
А зачем на сервере видеокарта?

Майнить? Видиво обрабатывать?

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.071
Поблагодарили: 40808
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
В наш чатег-то дорожку не забыл ещё?

в какой? ирк?

Добавлено спустя 50 секунд:

теоретически могу найти по запаху. если надо
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.507
Поблагодарили: 87015
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
loki
Ну ты заходи, если что :)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.071
Поблагодарили: 40808
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
YouTube

его напомнил
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51456
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
xxxhhh667 писал(а): Перейти к сообщению
А зачем на сервере видеокарта?

Майнить? Видиво обрабатывать?

Майнить хреново на серваке ибо разъём всего один, а заморачиваться с райзерами нафиг надо. Ну и экономически не выгодно, т.к. свободного инета нет, а через 3G весь доход туда и уйдёт на счета :D Не, видюха там нужна для просмотра видеокамер.
Короче, сегодня два эксперимента на новой материнке. Первый Xeon E3-1230, опера 4шт по 4гб в режиме 1333, второй на i7 3770, опера та же, но в режиме 1600. Видюха везде GTX-1060. Вот скрины нагрузки ядер процессоров.

Ксеон с меньшей частотой неожиданно показал меньшую нагрузку на ядра. Но на самой игре это выглядит хуже - видны рывки на подгрузке текстур. На i7 это заметно меньше, видимо за счёт равномерной нагрузки на ядро (точнее перегрузке по самое не могу). В целом дубовость движка объясняется очень хреновой оптимизации нагрузки по ядрам, а в потоки он вообще не умеет. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что он смогёт и с i9 без лагов. Ради интереса надо попробовать собрать на двух процессорах Xeon - умеет ли оно в многопроцессорность? Но это не раньше, чем через месяц, пока не куплю недостающие запчасти для сервака.

xxxhhh667 писал(а): Перейти к сообщению

(или же "D - debil")

У тебя опечатка. Правильно devi :да:
YouTube

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
лол как не зайду о шомы опять проблем. Ы.

loki
ай да бухать.!

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.507
Поблагодарили: 87015
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
loki писал(а): Перейти к сообщению
его напомнил

Десу ^_^

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51456
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Ядра решают всё!

Сегодня тестировал серверную мать Asus Z8NA-D6 собранную из того, что бог послал: китаец приложил на халяву один камень E5606, а я купил для пробы регистровую планку 4гб. Меня уже сложновато чем то удивить, но мать удивила меня дважды.
1. Она спокойно тянет ютуб на 1080р на дискретку 8мб! Некоторая заторможенность видна, но тянет. 720 вообще без вопросов тянет.
2. Решил проверить как она потянет игру в такой минимальной конфигурации. Естественно, уже с внешней видюхой. И она тянет! На чём у меня поперхнулся мой i5 3,2ггц, выдав практически слайд-шоу, этот камешек на 2,13гц почти без напряга тянет высокие. Причём опера работает на этом камне в режиме 1066. Некоторые тормоза заметны, но это фигня. Открываю производительность и вижу, что движок может в ядра!

Вот тут я уже вообще ни чего не понимаю. i7 не может в ядра, а засранный E5606 умеет? Ну ладно на вчерашней материнке ксеон выкобенивался, но i7 должен был уметь. Такое ощущение, что разрабы пилили движок на серверном железе и не тестили на десктопном. Если так дело пойдёт, то возможно материнку оставлю себе.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
xxxhhh667
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8725
Ratio: 75.353
Поблагодарили: 3771
100%
Откуда: 0000
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Правильно devi

Не-не-не, только не это. (Ненависть к детям).

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Если так дело пойдёт, то возможно материнку оставлю себе.

Не-не-не, только не это, тогда ж у тебя вообще времени на сабы не будет, это ж щас только слайд-шоу и спасаить. :)

_________________
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя. (ↄ)
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.507
Поблагодарили: 87015
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
xxxhhh667 писал(а): Перейти к сообщению
Ненависть к детям

Ты просто не умеешь их готовить :D см. неверленд.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
loki
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4750
Ratio: 41.071
Поблагодарили: 40808
100%
Откуда: Днепр
roody.gif
Svartalf писал(а): Перейти к сообщению
ай да бухать.!

я и не переставал )
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51456
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Занимательные эксперименты - 3

Решил я всё таки докопаться до сути проблемы - почему десктопная мать не может в ядра на этой игре? Пораскинув мозгами и сопоставив цифры-факты, появилась мысль "а не в драйверах ли чипсета проблема?". Поскольку мать старовата и мелкомягкие могли обойти её вниманием и выпилить поддержку в десятке. Косвенно это подтверждало, то дрова на мать для десятки у производителя есть, но датированы древним Египтом и не встают на последнюю сборку десятки.
Был у меня уже запилен твердотел с семёркой 32 бит для старой матери, где стояла эта игра версии 2014г., и я воткнул его в новую мать. Запустилась винда, как не странно, без ругачки (видимо из-за того, что матери обе интеловские). Поставил дрова, запустил игру и, о чудо - оно может в ядра



Но эксперимент ещё не закончен - накатываю сверху версию игры 2019г. И что? Оно снова не может в ядра.



Короче, моя версия о том, что криворукие разрабы пилили игру на серверном железе и не тестили на десктопном, оказалась полностью верна.
В итоге заказал у китайцев два камешка X5570 на 2,93 ггц по пятьсот с копейками каждый - буду играться с серверной материнкой. Брать 5670 не стал ибо не вижу смысла доплачивать по 1 тыс за 2 доп. ядра - мне и 8 по уши хватит, нафига мне 12, один фиг на азиан не пускают, чтобы можно было пилить рипы на 12 ядрах...

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100