Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

В России вводят новый порядок взимания штрафов ГИБДД


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14919
Ratio: 382.046
Поблагодарили: 1699837
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Штрафы на сумму до трех тысяч рублей будут взиматься в упрощенном порядке. Процедура заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», сообщает «Коммерсантъ». Автором поправок выступил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров.

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе с камеры на сумму до трех тысяч рублей, то исполнительное производство возбуждаться не будет. Должник в течение трех дней получит «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению».

Через два дня после получения письма приставы направляют в банк документ, который является основанием для списания задолженности и исполнительного сбора (одна тысяча рублей), если нарушитель не оплатил штраф. Если в течение 20 дней не удастся списать долг, возбуждается исполнительное производство, в рамках которого пристав может арестовать имущество.

Предполагается, что под упрощенную форму взыскания попадут штрафы за выезд на выделенную полосу, парковку под запрещающим знаком и другие. Законопроект планируется принять в трех чтениях до конца года, после чего в середине 2019 года он вступит в силу.

В настоящий момент штрафы взыскиваются в общем порядке: если долг не оплачен в течение 70 дней, постановление направляется приставам, после чего заводится исполнительное производство.

Источник
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Ну что сказать, этих способов обобрать уже столько, что скоро станет модным опять "по-чёрному" получать, минуя эти бесовские карточки, и ПФР опять же постаралось.

ЗдОрово конечно что к моей карточке имеют доступ все кому не лень, мне кажется идея банковской тайны несколько скомпрометирована. Налик, только налик, с положкой бабликов когда надо оплатить электронно.
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1797
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению

ЗдОрово конечно что к моей карточке имеют доступ все кому не лень, мне кажется идея банковской тайны несколько скомпрометирована. Налик, только налик, с положкой бабликов когда надо оплатить электронно.


Опомнился :))) где эта тайна в мире осталась? Щвейцарцы сдались, американцы под колпаком, офшоры перестали быть безопасны. Че скулить? Россия реализует уже освоенный опыт.
Phornet
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 1.779
100%
Откуда: Санкт - Петербург
russia.gif
Ну теперь чую будут просто накручивать штрафы.Сколько уже одному знакомому приходило ложных штрафов,и ведь хрен обжалуешь - больше денег уйдёт на обжалование,чем на сам штраф.На всем навариваются - куда мы катимся господа.Лучше бы штрафы за опасное вождение и вождение в пьяном виде повысили,а не ерундой страдали.
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.191
100%
борзеют в конец. Такое складывается ощущение, что власти запустили таймер и теперь они должны за небольшой промежуток времени побольше куски урвать.
Вот каждый ее представитель изощряется, как может.
serbug1
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 226.666
Раздал: 130.3 TB
100%
ussr.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
борзеют в конец. Такое складывается ощущение, что власти запустили таймер и теперь они должны за небольшой промежуток времени побольше куски урвать.
Вот каждый ее представитель изощряется, как может.

Так этот таймер перезапускается каждые выборы. Надо успеть хапнуть - вдруг отгонят от кормушки? :задумался:
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.604
Раздал: 550.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
По моему началось как с Калигулой, он тоже творил беспредел и ждал когда же народ перестанет терпеть, так и тут - скоро дождутся, будет "взрыв".
Taureg
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 20.131
0.24%
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
По моему началось как с Калигулой, он тоже творил беспредел и ждал когда же народ перестанет терпеть, так и тут - скоро дождутся, будет "взрыв".
ничего не будет, никакого взрыва, давно уже пора это понять.
alexz9
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 3.527
14.05%
russia.gif
Вихри враждебные веют над нами. "... Те кто затевает, разжигает и ведет войну (а это война с народом страны), - свиньи, думающие только об экономической конкуренции и о том, что на этом можно нажиться..."
Эрнест Хемингуэй

Автор идеи, по идее, должен, как минимум, убитьсяапстену.
Alex_pnz
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1060
Ratio: 76.764
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
Курс на Революцию не меняется - может опыт какой проводят на спор? Когда у народа терпение хватит? :злость:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
Липосанкция
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Милонов сказал, что поправка к закону не пройдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А вот лично я бы штрафвал за участившееся плохое качество туалетной бумаги. Кто-нибудь это проверяет?

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
Липосанкция
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
А вы как думаете - пройдет поправка или не пройдет? На ОТР тоже сказали, что вряд ли.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
Kryzis21
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2.32
Поблагодарили: 479
100%
Откуда: Белый Город
russia.gif
А что собственно произойдёт для основной массы автолюбителей? Ничего.
За последние 10 лет у меня было 3 штрафа, за превышение скорости.
Два последних оплачивал 50% (в течении 20 дней).
И так многие платят, а не ждут более 80 дней пока не придут приставы.
Попался, заплати вовремя и никто не будет с карточки принудительно снимать полный штраф и плюс исполнительный сбор.
ЗЫ. Да плевать мне на немцев с мигрантами.
Липосанкция
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Вон с каждого немца собирают[немалый] налог на мигрантов. За себя и за того[чернокожего] парня.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Alex_pnz писал(а): Перейти к сообщению
может опыт какой проводят на спор?


Конечно. А утром вам из каждого утюга сообщат: "Уважаемые дамы и господа, опыт проводившийся в нашей стране последние 30 лет - признан неудавшимся, с добрым утром товарищи!"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3