Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 264

В России вводят новый порядок взимания штрафов ГИБДД


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14860
Ratio: 380.114
Поблагодарили: 1695313
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Штрафы на сумму до трех тысяч рублей будут взиматься в упрощенном порядке. Процедура заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», сообщает «Коммерсантъ». Автором поправок выступил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров.

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе с камеры на сумму до трех тысяч рублей, то исполнительное производство возбуждаться не будет. Должник в течение трех дней получит «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению».

Через два дня после получения письма приставы направляют в банк документ, который является основанием для списания задолженности и исполнительного сбора (одна тысяча рублей), если нарушитель не оплатил штраф. Если в течение 20 дней не удастся списать долг, возбуждается исполнительное производство, в рамках которого пристав может арестовать имущество.

Предполагается, что под упрощенную форму взыскания попадут штрафы за выезд на выделенную полосу, парковку под запрещающим знаком и другие. Законопроект планируется принять в трех чтениях до конца года, после чего в середине 2019 года он вступит в силу.

В настоящий момент штрафы взыскиваются в общем порядке: если долг не оплачен в течение 70 дней, постановление направляется приставам, после чего заводится исполнительное производство.

Источник
PaRaD00000x
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 20.876
100%
witch.png
Картами не пользуюсь из принципа (нет ни одной, те что были порезал). Куча минусов конечно, но бабосики просто так никто и никуда не спишет
K.E.N
Стаж: 11 лет
Сообщений: 4417
Ratio: 138.04
Поблагодарили: 451036
100%
Откуда: Mordor
pirates.png
А что Вы хотите собственно. Депутаты штрафы не платят))), им пофигу. У них там конкурс, кто выдумает дeбильнее закон для любимого народа. Развлекаются, от скуки.
Delerium
Стаж: 15 лет
Сообщений: 226
Ratio: 19.399
100%
russia.gif
да просто не нарушайте, разнылись Цензура !!
mameddzan
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 0.461
4.02%
это просто бизнес.Сейчас так это называется.
paul_sid
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 3.235
3.66%
russia.gif
Taureg писал(а): Перейти к сообщению
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
По моему началось как с Калигулой, он тоже творил беспредел и ждал когда же народ перестанет терпеть, так и тут - скоро дождутся, будет "взрыв".
ничего не будет, никакого взрыва, давно уже пора это понять.
запросто будет ! Главное что б в этом заинтересованны были люди с деньгами из за океана и подкидывая в уже разгорающийся огонь дровишек доведут до массовых "волнений" , взгляните на Украину , да собственно и не только :(
RikardO
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 7.799
Поблагодарили: 52
100%
albania.gif
paul_sid писал(а): Перейти к сообщению
запросто будет ! Главное что б в этом заинтересованны были люди с деньгами из за океана и подкидывая в уже разгорающийся огонь дровишек доведут до массовых "волнений" , взгляните на Украину , да собственно и не только :(

помощь дяди изза бугра в деле освобождения когото от чегото, обычно преследует цели далекие от целей свергателей. в основном это хаос для ловли рыбки
а по теме надо инициативу создавать, и собирать подписи. ну или ждать и надеяться что "не примут"

_________________
Но в один прекрасный день перед протагонистом появился волшебник
... и подарил ему персональный уютный гаремчик. Это только западные фей маразматички дарят туфту вроде карет из тыквы.
DSA51
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 7.258
100%
pirates.png
В госдурдуме давно ничего хорошего не принимают ...
Всё для народа ...
Цензура
Липосанкция
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Логичнее, честнее и корректнее так:

"включить автоматический платеж" - "отключить автоматический платеж"

По-умолчанию - отключено.

И всё.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
Noserus
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 3.916
Поблагодарили: 27
75.39%
Езди аккуратно, не будет штрафов. Нарушил оплати и не парься. Через сайт быстро и стоит 50%. Нытики достали. Как ездите так и платите. Истории с ошибочными штрафами еденичны, и происходят либо со всякими мудаками которые и правда нарушили, просто настолько тупые что не понимают за что. Либо с какими то знакомыми, знакомых.
В России вообще лафа со штрафами, надо вводить прогрессивную шкалу. И лишать. Парковаться негде, оленей на дороге море. Не можешь научиться ездить плати штрафы, не можешь платить штрафы ехай на трамвае. А то понакупят помоек и устраивают тут токийский дрифт. Стритрейсеров я бы вообще на месте разрешил карать из табельного оружия. Просто что бы сотрудник ГБДД потом написал объяснительную куда патрон делся и справочку из морга предъявил.
Кстати на такие на все новости больше всего скулят либо те кто в России вовсе не живет, либо всякие чуханы которые в автошколу не ходили.
San Shin
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.169
69.27%
russia.gif
Находясь в соседнем регионе я нарушил ПДД. Патруль ДПС меня остановил и составил протокол, инспектор сообщил, что квитанция/штраф мне придет из моего ГИБДД. Ну и хорошо подумал я и покатил дальше.
Спустя пару месяцев получил письмо от приставов с уже начисленной пеней. А от местного ГАИ я письма счастья не дождался.
Если эти поправки примут, то я бы и от приставов письма не получил. Узнал бы из разборок с банком, куда сумма ушла...
А так да, теперь надо вклады делать на бабушек, а на своей карточке держать издевательские для приставов 5 копеек.
Но вот, что делать с зарплаными картами? :незнает:
xorosho28
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 2.329
0.09%
monaco.gif
с вас овердрафт спишут и будете еще в должниках
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3