Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 260

Конец эпохи: Минкомсвязи предложило отменить лицензирование производства CD и DVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
В России можно будет записывать контент на диски без лицензии
Минкомсвязи предлагает отменить лицензирование деятельности по изготовлению аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах материальных носителей, поскольку сейчас главным распространителем контрафакта стал интернет, сообщается на сайте правительства РФ.

Проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" внесён Минкомсвязью России.

"В своё время лицензирование деятельности по изготовлению экземпляров произведений и программ на компакт-дисках и DVD–дисках вводилось для борьбы с контрафактом, но на сегодняшний день оно свою задачу выполнило. Основным каналом распространения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ, в том числе и "пиратских", стал интернет. Лицензирование такого вида деятельности больше не является эффективным механизмом борьбы с распространением контрафактной продукции", — говорится в сообщении.

Цель законопроекта – актуализировать правовое регулирование с учётом складывающихся общественных отношений в этой сфере.

"Законопроектом предлагается отменить лицензирование деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей. Отмена лицензирования этого вида деятельности не противоречит международным обязательствам Российской Федерации. Отмена лицензирования не повлечёт негативных последствий для правообладателей…Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства", — поясняется в сообщении.

На сайте правительства уточняется, что пик продаж аудиовизуальной продукции на DVD и компакт-дисках приходился на 2005–2008 годы. К 2010 году объём продаж по сравнению с 2005 годом сократился на 52%, а в 2014–2017 годах – ещё в полтора раза. В настоящее время музыкальных произведений на дисках продаётся в шесть раз меньше, чем через интернет (500 млн рублей против 3 млрд рублей). Продажи кинопродукции на дисках составляют 400 млн рублей, онлайн-видео – 5 млрд рублей. Кроме того, за последние пять лет в шесть раз сократилось количество релизов фильмов на DVD. В сегменте Blu-ray за последние три года объём продаж сократился в четыре раза.

По данным Роскомнадзора (лицензирующий орган), с 1 января 2018 года по настоящее время выданы только две новые лицензии на этот вид деятельности, а всего в реестре числится 82 действующие лицензии. Большинство лицензий выданы субъектам малого предпринимательства или организациям, для которых такой вид деятельности не является основным.
Источник Источник
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
"интересно. а как ты устанавливаешь ОС? откуда тебе взять новую версию ОС, когда ты комп купил???? а производители свои драйвера под железо на чем распространят?" - проснись, сейчас и приводов то мало у кого найдёшь, а устанавливают же ведь как то гады. чудеса прям.
Dima_beleb
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.192
0%
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
Dima_beleb писал(а): Перейти к сообщению
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
CD и DVD уже лет 10 как прошлое, уже и не помню когда видел чтобы их продавали и даже нет ни одного знакомого, кто их покупает, конечно если нам сделают чебурнет типа как в северной корее, они наверняка появятся в переходах и киосках, как раньше было в 90х-00х

интересно. а как ты устанавливаешь ОС? откуда тебе взять новую версию ОС, когда ты комп купил????
а производители свои драйвера под железо на чем распространят?


Установка с флешки а драйвера на HDD в оболочке SDI (Snappy Driver Installer)

а что уже продают загрузочные флешки?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
"интересно. а как ты устанавливаешь ОС? откуда тебе взять новую версию ОС, когда ты комп купил???? а производители свои драйвера под железо на чем распространят?" - проснись, сейчас и приводов то мало у кого найдёшь, а устанавливают же ведь как то гады. чудеса прям.

я знаю как устанавливают.
вопрос в том: когдап идете в магазин, покупаете новое железо. там внутри драва на чем ? на диске!
или же у вас первый в жизни комп., или же у вас сгорел жесткий диск и вы купили новый. где взять ОС? самый простой способ пойти на базар и купить загрузочный диск. (доступа в нет нету, так как комп чистый.)

и да. правильно сказали. Новые фильмы и музыка сначала появляется на дисках, а уж потом на торрентах.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ururu88 писал(а): Перейти к сообщению
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
CD и DVD уже лет 10 как прошлое, уже и не помню когда видел чтобы их продавали и даже нет ни одного знакомого, кто их покупает, конечно если нам сделают чебурнет типа как в северной корее, они наверняка появятся в переходах и киосках, как раньше было в 90х-00х


самый надёжный носитель,твои жёсткие диски ,флешки горят как пироги

бред.
у меня за последний код сгорело два HDD. оба от Сигейт. куплены в 2008 году и в 2013 году.
ни чего надежного нету в этом мире.
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.526
23.56%
Кто то просто решил продать, залежавшиеся на складе болванки и CD проигрыватели)
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Эх, посмотрел на картинку как выглядят диски, понастальгировал. Еще нагуглю картинки приводов... понастальгирую. :D
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
Dima_beleb писал(а): Перейти к сообщению

а что уже продают загрузочные флешки?

Ну во первых продают, именно так и распространяться коробочная версия 10. Во вторых кто мешает купить флешку, сходить к другу и накатить ОС, ну на худой конец в интернет кофе ?
apj7
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 1.629
100%
Уже редко востребованы СД и ДВД, но... Бэк ап Акронис стоит на RW CD, восстанавливаю ОС за 5 минут, хотя и очень много программ, проблем нет... А, новые фильмы смотреть на ДВД, конечно анахронизм...) Да, к стати, моим RW-CD уже 15 лет
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ser477
Блюрики еще долго будут в ходу, не вижу намеков на закат эры Blu-Ray. Наоборот: только прогресс. 4K-фильмы на них тому подтверждение.

Waravoy LOL
В принципе, всё то, что ты описал, можно сказать и про более старых людей (кому ныне за 50+), что лелеят нежные чувства к более старым вещам вроде граммофона. Пластинки всякие и тп. Это ностальгия, само собой. Объективно, однако, в технике есть прогресс, который не остановить, и современная цифровая эпоха в целом лучше, потому что удобнее. Для более узких направленностей, так сказать, есть свои инструменты, но мы говорим о рядовом жителе, что не считает количество каналов в звуковой дорожке, улавливая каждый оттенок на слух...
Например, можно лелеять чувства к флоппи-дискам, но это смешно: флешки и обычные внешние харды их во всем превосходят, это физика вещей, и потому, увы, флоппикам место на свалке. Смысла нет, просто нет и точка. Пластинки – другое дело, там ценители могут обосновать, мол, звучание неповторимо, и спорить нет смысла, ибо у каждого свой слух. Но переход от здоровенных выпученных мониторов на плоские современные – неоспоримо.

Gru_Zin писал(а): Перейти к сообщению
У нас в Казахстане досихпор на улице фильмы продают на 1DVD по десять фильмов пихают и главное менты этих барыг не трогают торренты тоже не блочат сюда захожу без всяких проблем

По десять фильмов на диск это для быдла уже. Лет 15 или 10 назад да, я бы понял, сейчас – нет, простите, это дичь :смех: Зачем, если можно скачать HD(!) и смотреть в нормальном качестве? Да, я сам видел коллекции кинца по 500 штук в папке, где каждый файл весил 700-1400 мегабайтов, в лучшем случае это был хороший dvd-рип. Но зачем это в 2018 году, когда все эти пять сотен фильмов можно уместить на одном или двух внешних жестких дисках в формате HD??? Это называется "застой" ) Застой в мозгах, я бы сказал. Уже есть внешние диски на 4-8 терабайтов и выше, хватит на ваши нужды.

Dima_beleb писал(а): Перейти к сообщению

у меня за последний код сгорело два HDD. оба от Сигейт. куплены в 2008 году и в 2013 году.
ни чего надежного нету в этом мире.

У меня первые внешние были куплены в 2012 и до сих пор работают, это диски по 2 ТБ на каждом. Фирма Western Digital, решил выбрать именно ее. Последующие харды уже по 3 ТБ были, покупал в следующие годы, та же фирма.

sergey26.08 писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор пишу на болванки, но только фильмы.

Раньше тоже писал, пока не перешел, наконец, на внешние харды. Причина банальна, очевидна и потому, однако, вынужден задать вам вопрос: какого лешего вы все еще пишите фильмы на болванки?! :D
А причина такая: внешние харды это терабайты, а значит сотни фильмов в формате HD и FullHD, рипы всякие и тп. Места меньше занимают, скорость копирования с них выше, можно так же легко подключать к телевизору, если надо. Одни плюсы, короче.
ururu88 писал(а): Перейти к сообщению
флешки горят как пироги

Смотря как ими пользоваться. Как back-up нормально все, не горят.
Drakula66 писал(а): Перейти к сообщению
Пишу на болванки Blu-Ray

Тоже думал переходить с DVD на Blu-Ray, писать на них, но быстро осознал простую, банальную и, как обычно, очевидную истину: экономически невыгодно :подмигивание: Внешние харды наше все.
user_xxx
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 103.014
100%
pirates.png
Dima_beleb
компы вообще-то уже давно продают с установленной ОС и дровами и диски с дровами и всяким дополнительным софтом дают уже в комплекте, ну я так свой комп года 3 назад покупал, может сейчас уже и их не дают, а если мне нужна другая ос или софт, для этого есть чистые болванки, сейчас в инете этого всего навалом и сборка с торрента может быть даже получше лицензионной ос, в которую мелкософт напихал всякого ненужного хлама
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
"там внутри драва на чем ? на диске!" - в топку драва на диске. нармальные пацаны лезут в инет и качают свежак (прям с предустановочной флехи), прям на замену тем, что в винде уже есть по умолчанию.
зы- в жисть на базар за ОС или дровами не пойду, прошли те времена, ибо и компы уже не первые покупают, и друзей навалом в крайнем.
OLasd0912
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 2.41
Раздал: 742 GB
100%
russia.gif
А я до сих пор юзаю CD, т.к. у магнитолы нет USB. И замены для этой магнитолы нет. Она идеально вписалась в интерьер авто. Да и звук хороший.
Dima_beleb
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.192
0%
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
Dima_beleb
компы вообще-то уже давно продают с установленной ОС и дровами и диски с дровами и всяким дополнительным софтом дают уже в комплекте, ну я так свой комп года 3 назад покупал, может сейчас уже и их не дают, а если мне нужна другая ос или софт, для этого есть чистые болванки, сейчас в инете этого всего навалом и сборка с торрента может быть даже получше лицензионной ос, в которую мелкософт напихал всякого ненужного хлама

а болваники это разве не диски?
вы ж сами написали "и диски с дровами и всяким дополнительным софтом дают уже в комплекте". т.е. дрова и др. софт поставляеться на дисках.
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.354
Раздал: 17.56 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
Dima_beleb
компы вообще-то уже давно продают с установленной ОС и дровами и диски с дровами и всяким дополнительным софтом дают уже в комплекте, ну я так свой комп года 3 назад покупал, может сейчас уже и их не дают, а если мне нужна другая ос или софт, для этого есть чистые болванки


Я когда тоже 3 года назад покупал комп, собрал в инет магазине конфиг, накидав в корзину всё, в магазин с Польши подвезли комлектуху, магазин бесплатно собрал и на след день курьёр до дома довёз.
А я тем временем на HDD уже скачал SDI только с сетевыми драйверами который после установки вендуза с самодельной флешки на SSD подсунул в системный блок. Дальше SDI установив сетевой драйвер, отсканил систему, с тырнета сам высосал дрова и поставил всё. И да, в комплекте CD с драйверами нет

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
Moonsoldier
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 20.995
Раздал: 81.33 TB
100%
russia.gif
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
Дублирую копию с HDD на DVD короче :)

Я дублирую проще.. RAID зеркало :Ъ И надёжнее будет, т.к. современные болванки со временем портятся.
sdiart
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 78.355
100%
Откуда: Русь Матушка
russia.gif
Dima_beleb
Месяц назад купил новый ноут (у старого материнка навернулась, уже не найти). :кругом голова: Так вот заковыка: ноут - Free DOS, соответственно без какой либо оси, да и CD привода там нет. Что делать? И дисков разумеется тоже нет. Да и выбирал его специально в такой комплектации, чтобы не переплачивать за не нужные мне причиндалы. Шеф, всё пропало! Как же мы без дисков? :смех:
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Waravoy LOL писал(а): Перейти к сообщению
Каждый из нас будет помнить это чудесное время. Выученый алгоритм прожига для любых типов файлов через Nero и Alcohol, сотни/тысячи гб всяческих фильмов, игр, фото, бережное отношение к "болванкам" и уже записаным дискам, так как каждая царапина могла все запороть и вызвать ошибку CRC именно на том файле, который тебе нужен. Мы брали на прокат диски, мы обменивались дисками, мы постоянно что то записывали на диски. Оптические носители занимали определенное место в нашей жизни, для каждого по своему, но факт есть факт.

Чудесное время для мазохиста) Ненавидел диски за все это - рай настал, когда стало возможным устанавливать ОС с флэхи - даже поверить в эту магию не мог.
Не понимал ноутбуки, в которых в тупую лишние 5 лет устанавливали оптический считыватель - сразу на карман менял.

_________________
###tor_blocked | ##.request
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5