Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

Не созрели: в России хотят поднять возраст получения водительских прав


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Главный психиатр Минздрава: оружие и водительские права должны быть доступны с 21 года
Права на приобретение оружия, а также на управление транспортным средством должны быть доступны молодым людям не ранее 21 года. Об этом в четверг ТАСС сообщил главный внештатный специалист - психиатр Минздрава России, директор Центра психиатрии и наркологии им. Сербского Зураб Кекелидзе.

"Я это поддерживаю, что оружие только после того как 21 год [исполнился], а особенно, [когда это предлагает] Росгвардия, потому что они знают, что такое оружие, и они наиболее правильно и ответственно относятся к этому, что это не игрушка и это не игра в интернете", - сказал психиатр.

По словам Кекелидзе, молодой человек психологически и биологически созревает к 21 году, после этого возраста "эмоции не перехлестывают осознание". "До 21 года у человека инстинкт самосохранения не работает. У него нет чувства опасности, поэтому он не чувствует и недостаточно внутренне ощущает, я даже сказал бы, не осознает, к чему это может привести", - сказал он.
По этой же причине возможность управлять автомобилем для молодого человека должна быть также отодвинута на более поздний возраст. "Я за то, чтобы на управление автомобилем тоже давали права только после 21 года", - добавил он.

В то же время, томские инструкторы эту идею не поддерживают. По словам сотрудника автошколы «Максимум» Николая Тогушакова, идти за знаниями с целью получить водительские права лучше в юном возрасте.

«Если инициативу примут, год-два, и все привыкнут. Но я против. Люди до 21 года и те, кто обучается уже в старшем возрасте – совершенно разные. Молодые как губки все впитывают в себя информацию, а чем старше, тем хуже. Я бы ввел другое ограничение: выдавать права до 25 лет, не больше», — считает собеседник.

Сейчас с 18 лет россияне могут получить права на управление мотоциклами, легковыми автомобилями и грузовиками. С 16 лет выдают права на мопеды и мотоциклы с двигателями небольшого объема.
Источник
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
eclegolas писал(а): Перейти к сообщению


Вы лишний раз привели пример из разряда "исключение подтверждающее правило". И ещё кое что, вы сдавали молодым когда? Сейчас? Или в "то" время? Уверен, что в "то", когда не было поколения памперсов и айфонов. К сожалению, тут выше человек писал, что слишком много людей садясь за руль становятся "ферзями", это тоже есть. Но в основном я увидел, что в процессе обучения, людям вообще не интересно, они не хотят это знать и впитывать, выражение лиц было - "да блин дайте мне права, кому тут заплатить чтобы от меня уже отстали.....оооп Пашка в вконтактике фоточку прислал....". А исключения были всегда, но они я повторюсь, лишь подтверждают правило. Насчет преподавателей, у меня мой бывший коллега ушёл в преподавание, говорит тоже самое, никто ничего не хочет, приходят с пустыми глазами - "попа время отсидел" и всё, пора домой в Дотку, или к Пашке на "вписку".


Мне всего-лишь 26, если что. Так что сдавал я относительно недавно.
Во всяком случае айфоны, дотка и вписки уже давно были "в моде".
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
DeBill35
Про какую Родину ты сейчас говоришь?Кто служит,принял присягу и получает за это деньги.Вот он пусть за неё любимую,и умирает.Я лично не горю желанием защищать богатства олигархов,и чинуш.Которые явно,начнись конфликт,залезут в бункера с семьями и обслугой.И охранять их будут,как президента.А ты вперёд,в атаку,Родину защищать.Ну уж нет.25 миллионов погибло,ради того ли,что бы сейчас основная часть населения,жила на уровне африканских республик.Нет

Полностью согласен, кого защищать, буржуев которые к тебе в карман лезут, сколько пацанов погибают за просто так, Я считаю если ты дал присягу, защищать Родину, то это когда нападут на нашу страну, вот тогда брать оружие, а так погибать в Чечне, Сирии, Афгане ......... Это маразм, это не родина. вот кстати фильм Чистилище (1997) DVDRip Как он сказал, я защищаю свою землю, своё небо, а ты что тут делаешь ? А буржуины никогда не пойдут воевать, они сдадут всех нас в первую очередь :недовольный: Смерть буржуям !!!!

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
eclegolas
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 39.514
Раздал: 58.77 TB
19.17%
Откуда: Москва
russia.gif
anifix писал(а): Перейти к сообщению
Почему эти совковые пенсионеры считают то что молодежь деградирует. Я тоже уже не молод но вижу умную и талантливую молодежь. Они креативны и прекрасно анализируют.
Для примера в тех же США ученические права выдают в большинстве штатов после 16 лет.
Тут дело в том что совковое мышление до сих пор воспринимает автомобиль как роскошь.


То есть по вашему "современному" мышлению автомобиль надо воспринимать как средство для убийства невинных? Ибо 80% молодых водителей это и пытается сделать =) А насчет умной и талантливой молодежи, я выше писал, это исключение, подтверждающее правило.

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
l1ex
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 21.052
Раздал: 52 TB
100%
Откуда: Российская империя
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
l1ex
Купите билет. Или вы не в состоянии?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Я лично не горю желанием

Тогда из вас сделают мыло..

Такие умники мне отвечают я смотрю!Купить билет мало.Это не решит проблемы.Вот получить гражданство.

_________________
Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7