Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 919

Включаем DHT в древних раздачах


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет
Сообщений: 166
Ratio: 509.119
91.67%
В давние-давние времена, когда торрент-трекеры были еще маленькими, на одном из первых мест стоял точный учет розданного к скачанному, так называемое "ратио". Оно конечно и сейчас важно и у нас считается, но существует больше для примерного понимания сделанного и принесенной пользы одноклубникам.

И вот, уже довольно много лет назад, мы решили, что доступность раздач важнее суперточного учета, был включен DHT на уровне трекера. Это означало, что даже если на нашем трекере нет в данную минуту раздающего, то раздача в большинстве случаев может быть найдена и скачана по этому протоколу.

Однако это касается только новых раздач, т.е. тех которые были анонсированы после этого решения. Старые же остались за бортом этой замечательной возможности, поэтому нередко возникает ситуация, когда скачать сложно или невозможно. Конечно выручает кнопка "Позвать скачавших", но и она не панацея..

Поэтому многие модераторы, видя такую раздачу и имея её в наличии обновляют торент-файл (и оформление), тем самым давая вторую жизнь старой раздаче. Администраторы, в свою очередь, поднимают ее на портал привлекая новых и новых качающих и раздающих.


Вы можете присоединиться к этому начинанию. О том, как это сделать в двух словах:
  • Вы увидели раздачу в которой выключен DHT (об этом говорит отсутствие магнета) :незнает:
  • У Вас уже есть этот материал целиком и Вы стоите на его раздаче (Вы есть в списке активных сидов - эту раздачу Вы видите в своем профиле в группе "Раздает")

Тогда смело жмите красную кнопку и отмечайте чекбокс "Запрос на включение DHT"

Затем в дело вступает модератор, который перерегистрирует торрент и уведомит Вас об этом.
После чего Вам необходимо скачать в топике обновленный *.torrent-файл по-новой, "скормить" его своему клиенту и присоединиться к раздаче.

Выражаем благодарность всем откликнувшимся на призыв!
После обновления торрента обязательно выйдите с ним на раздачу!
Far Cry (2004) [Ru] (1.0) License
Жизнь с Луи / Life with Louie / 1-3 сезон (1995-1998) SATRip
Нанук с севера / Nanook of the North (1922)
Хэллоуин: Коллекция / Halloween: Collection [10 фильмов] (1978-2009) DVDRip
Sword Art Online | Мастера меча онлайн [2012, TV, 25 эп. + 9 SP] BDrip 1080p raw
KissXsis TV | KissXsis 2010 | Поцелуй сестер [2010, TV, 12 эп] HDTVRip 720p raw
Ганц: Идеальный ответ / Gantz: Perfect Answer (2011) [1080p] BDRip
Gantz / Ганц [2004, 26] raw
Aki Sora / Аки и Сора [2009-2010, 3 эпизода OVA] DVDrip Raw
Рыжий, честный, влюбленный (1984) DVD9
Call of Juarez: Bound in Blood / Call of Juarez: Узы крови [Ru] (L) 2009
Тайны острова Даманский (Совершенно Секретно) (2007) SATRip
Карпова А.А | Розы. Выращивание, дизайн, продажа [2007] [DJVU]
Новогодние обращения глав государств СССР и России разных лет (1971-2010) TVRip
Разные люди - 21 альбом (1987-2008) [MP3|160-320kbps]<рок, хард-рок, рок-н-ролл, блюз>
Николай Караченцов - Золотая коллекция (CD 1-3)[MP3|320 kbps]<POP>
Секретный Фарватер (1986) 2xDVD9
Звукотерапия | Комплексная музыка [WAVE]
Плёнки из Покепси / The Poughkeepsie tapes (2009) DVDRip
Разные люди - 21 альбом (1987-2008) [MP3|160-320kbps]<рок, хард-рок, рок-н-ролл, блюз>
Секретный Фарватер (1986) 2xDVD9
VA - Весь Русский Рок (18CD) (2012) [MP3|128-320 кб/с]<Rock>
Доктор Ватсон - 13 альбомов (1993-2007) [MP3|320 kbps]<Retro>
Various Artists - Наши песни - Песни Победы (2001) [APE|lossless]<Военные песни>
Акулы Пера (1995-1998) SATRip [20 выпусков]
Перелетные свиньи / When Pigs Have Wings (2011) [720p] BDRip
Жан де Флоретт / Jean de Florette (1986) BDRip
Брайан Петерсон | Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции [2011] [PDF]
Курс осознанного сновидения [MP3]
Лекции профессора А.И. Воробьева (2008) DVDRip
Андреев O | Я читаю быстро [DVDRip]
А. Медведев | Волшебные силы жестов цигун [2001] [DVDRip]
VA - Весь Русский Рок (18CD) (2012) [MP3|128-320 кб/с]<Rock>
Сериал Город пришельцев (Розвелл) / Roswell
Капитошка / Возвращайся, Капитошка! (1980, 1989) DVDRip
Железная дорога Берген-Осло (Норвегия) / Bergensbanen (2010) HDCamRip [720p]
Приключения и [url=https://nnmclub.to/?q=%F4%E0%ED%F2%E0%F1%F2%E8%EA%E0&w=text]фантастика [Том3 из 5][/url]
Акулы Пера. Часть 2 (1995-1998) SATRip [10 выпусков]
Федор Иванович Шаляпин-Полное собрание граммофонных записей 1907-1936 гг.[2002][mp3|192]<Классическая музыка>
Секреты на кухне / Kitchen Confidential (13 серий из 13) (2005) DVDRip
Дракула / Dracula (2000-2005) BDRemux [1080p] [Трилогия]
Лекции профессора А.И. Воробьева (2008) DVDRip
Мартин Гарднер | Собрание книг [1970-2009] [DJVU]
Я тоже хочу (2012) BDRip [720p]
Need For Speed: Porsche Unleashed [Ru] (L/3.5) 2000
Скромное обаяние буржуазии / Le charme discret de la bourgeoisie (1972) BDRip
Все песни Владимира Высоцкого - Коллекционное издание (15 CD) (1960-1980) [MP3|320 kbps]<авторская песня>
Самогон: аппараты для изготовления, рецепты, способы улучшения, а также домашние вина (198-) [DJVU]
Пандорум / Pandorum (2009) [1080p] BDRemux
Мартин Гарднер | Собрание книг [1970-2009] [DJVU]
Федор Иванович Шаляпин-Полное собрание граммофонных записей 1907-1936 гг.[2002][mp3|192]<Классическая музыка>
UPD: В список "жалоб" включен пункт "Запрос на включение DHT"
Внимательно прочтите примечание!
dark-22
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 443
Ratio: 1.605
Поблагодарили: 6
100%
kyrgyzstan.gif
очень хорошая вещь
Ultra HD Video
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7528
Ratio: 686.032
Раздал: 209.6 TB
Поблагодарили: 1090440
100%
Присылайте мне в личку ссылки раздач которые не можете скачать, обновлю на другой торрент файл где есть раздающие. :подмигивание: Только фильмы и сериалы.
Ellephant
Стаж: 15 лет
Сообщений: 259
Ratio: 42.088
Поблагодарили: 252
100%
Откуда: Ленинград, СССР
ussr.gif
А у меня после многократных перестановок системы старые торрент файлы давно потерялись.
Поэтому для меня отлично подходит функция "Позвать скачавших". Хотя в ней нет одного момента, которые не плохо было бы сделать.
Рассылка по этой кнопке идет только тем кто скачал данный торрент. А если у меня есть данный материал, например скачанный на другом ресурсе, я никак не узнаю что кому то он еще нужен. Можно сделать, что бы при нажатии кнопки "Позвать скачавших", шла рассылка всем кто скачал и еще дополнительно этот запрос попадал в специальную ветку форума. На которую я был бы подписан, и всегда был бы в курсе, кто чего ищет.
Ну как то так.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
А у меня после многократных перестановок системы старые торрент файлы давно потерялись.
Поэтому для меня отлично подходит функция "Позвать скачавших". Хотя в ней нет одного момента, которые не плохо было бы сделать.
Рассылка по этой кнопке идет только тем кто скачал данный торрент. А если у меня есть данный материал, например скачанный на другом ресурсе, я никак не узнаю что кому то он еще нужен. Можно сделать, что бы при нажатии кнопки "Позвать скачавших", шла рассылка всем кто скачал и еще дополнительно этот запрос попадал в специальную ветку форума. На которую я был бы подписан, и всегда был бы в курсе, кто чего ищет.
Ну как то так.

Скачать в сети и как пользоваться думаю поймете, если нет, сходите в гугл!
1. uTorrent Cleaner v1.0.6.0 Portable by FaTaL-CS Rus - Для очистки файлов скачанных на диск в лок.папку!
2. uTorrentBackuper_v.1.2 - Сам бэкапер, т.е те которые у вас в клиенте на момент копии.
3. Конечно же использование портабл версии Клиента, забудете, что такое переустановка клиента!

В настройках клиента есть кнопка DHT включить! Выделяем все раздачи или какие вам нужны (в клиенте) правой кнопкой мыши жмакаем, настройки включить DHT! Таким образом произойдет включение на всех или те которые выделили раздачи!
Каждый раз переустанавливать конечно же сильно!

От себя добавлю, что в этом году переехал на "tixati-2.58-1.portable-x64-86" и в путь дую по верту, версии только ENG!
Ни лагов, ни лагов, ни загрузки системы не наблюдал на за это время!
p.s Удачи!
ol9_nine
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.767
Раздал: 458 GB
94.73%
kkaetsyta писал(а): Перейти к сообщению

Скачать в сети и как пользоваться думаю поймете, если нет, сходите в гугл!
1. uTorrent Cleaner v1.0.6.0 Portable by FaTaL-CS Rus - Для очистки файлов скачанных на диск в лок.папку!
2. uTorrentBackuper_v.1.2 - Сам бэкапер, т.е те которые у вас в клиенте на момент копии.
3. Конечно же использование портабл версии Клиента, забудете, что такое переустановка клиента!

В настройках клиента есть кнопка DHT включить! Выделяем все раздачи или какие вам нужны (в клиенте) правой кнопкой мыши жмакаем, настройки включить DHT! Таким образом произойдет включение на всех или те которые выделили раздачи!
Каждый раз переустанавливать конечно же сильно!

От себя добавлю, что в этом году переехал на "tixati-2.58-1.portable-x64-86" и в путь дую по верту, версии только ENG!
Ни лагов, ни лагов, ни загрузки системы не наблюдал на за это время!
p.s Удачи!


Думаю вы невнимательно прочитали сообщение элефанта) Там ни слова о переустановке торрент-клиента. Имеется в виду переустановка винды (или какая там у него ось)
Alex_pnz
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1060
Ratio: 75.74
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
А не проще было запилить скрипт, который принудительно добавляет DHT на все раздачи? Вручную это все будет долго муторно и не эффективно.
 !  Примечание от Admin:
Скриптом перерегистрировать все торренты - значит снести всех раздающих, и не факт, что они потом появятся на раздаче.
Тише едешь, дальше будешь! (с)
Лучше дольше, но наверняка, + возможна минимальная частичная или полная реставрация оформления.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
Beijing65
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3710
Ratio: 1268.073
Поблагодарили: 195841
100%
Небольшое примечание:
После перерегистрации торрента модератором обнуляется статистика по количеству скачиваний релиза.
 !  Примечание от Admin:
Fix
При обновлении торрента статистка сохраняется.
Кол-во кубков, если речь о них, не уменьшается
sutot
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 16.921
100%
Откуда: Vorkuta
ussr.gif
Думаю хуже не будет. Вернуться назад, как было, всегда можно. Хотя программно можно совместить точный учет розданного к скачанному с пользой одноклубникам. Но раздача и польза это разные вещи и я так понимаю польза должна иметь больший коэффициент, мне так кажется.

_________________
Самый лучший друг - это КОТ!!
Он не когда не скажет:"Почему ты жрешь по ночам?" Он будет жрать вместе с тобой!!
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Если раздача не мёртвая, то её и так скачать можно с закрытым DHT, если мёртвая всё равно надо восстанавливать хоть одного сида. Но вот так можно раздачи просто поубивать. Объясняю:
Это ж надо заметить, найти новый торрент, найти контент, перехешировать, хэш не совпадёт - как всегда, что-то там докачать. Это же сколько телодвижений? Я такую раздачу скорей всего просто удалю.
Прилично у меня таких раздач без DHT - раздаются и раздаются, сейчас. Ну, не будут раздаваться в результате - лично мной. Вам это точно надо?
В общем Admin напоминаю древний принцип админов:
Работает - не трогай.

 !  Примечание от Admin:
Именно поэтому и рассматриваем каждый релиз в ручном режиме.
Что-то лучше и не трогать
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.682
100%
ukraine.gif
Могу на любой раздаче постоять когда дома ! так что пишите ! только не старые , всё что старее недели удаляю... или переношу в нужное место .
NVV_RW
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 1821.056
100%
russia.gif
Такую же операцию сейчас на самом большом русскоязычном трекере уже завершают. Там осталось всего около 30 приватных раздач, сидов на которых нет иной раз почти по полгода. Но там несколько проще сделали - любой релизер/участник какой-либо группы может взять приватную раздачу на перезалив и после этого отписаться в теме этой раздачи на форуме. Сам в этом поучаствовал - ничего сложного. Скачал приватную раздачу, поинтересовался у автора раздачи на предмет его желания перезалить и в случае одобрения или отсутствия ответа в разумный срок - перезаливал обновленный торрент-файл с сообщением в теме.
В общем, здесь получается тоже самое, только новый торрент-файл генерирует не сам участник, а модератор.
lordkunsaid
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 8.744
Поблагодарили: 3478
100%
Откуда: русь
russia.gif
Что важнее - правильное оформление или раздача редкого материала, файла?

 !  Примечание от Admin:
И то и другое одновременно.
Но непонятная свалка файлов представляет ценность только для тех, кто знает или сумеет понять что в такой раздаче, и если оно ему нужно любой ценой.
Для древних раздач важнее сами файлы, возможность скачать содержимое этой раздачи, даже если невозможно сходу понять что в описании и хоть частично отреставрировать его.

_________________
QuadCore Intel Core i5-750 2.67GHz, Asus P7P55 LX, PLEXTOR PX-128M6S, GIGABYTE GTX 1660 Super 6 Gb, 460.79, 12 Gb RAM, Windows 10 2004
igor_sv2
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 14.078
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Полезная опция, спасибо!

_________________
Die Wissenschaft - mein Gott
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15661
Ratio: 952.28
Поблагодарили: 14955
100%
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
найти новый торрент, найти контент, перехешировать, хэш не совпадёт - как всегда, что-то там докачать. Это же сколько телодвижений?

Ничего этого тут не надо. Мы регистрируем старый торрент по-новой, хеш остается прежним, за редкими исключениями. Жмем кнопку "Позвать скачавших" и кто может - поможет. Плюс инициировавший обновление должен встать на раздачу.
NVV_RW писал(а): Перейти к сообщению
Но там несколько проще сделали - любой релизер/участник какой-либо группы

У нас это может сделать любой, поэтому тут проще. . :)
NVV_RW писал(а): Перейти к сообщению
Скачал приватную раздачу, поинтересовался у автора раздачи на предмет его желания перезалить и в случае одобрения или отсутствия ответа в разумный срок - перезаливал обновленный торрент-файл с сообщением в теме

Сколько делодвижений.. У нас жмакаешь кнопку, отмечаешь чекбокс и через некоторое время получаешь обратное уведомление. Останется встать на раздачу. И торрент не надо "генерировать", - перерегистрируется старый.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5