Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 240

2IP StartGuard 1.1 [Ru/En]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Безопасность -> Разное (остальные программы по безопасности)
Автор Сообщение
anteya ®
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.763
Поблагодарили: 1334
2.98%
Откуда: оттуда
ussr.gif
2IP StartGuard 1.1 [Ru/En]
Версия программы: 1.1
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10


Описание:
2IP StartGuard - программа безопасности, защищающая системный реестр и область автозагрузки от шпионов, троянов и другого вредоносного программного обеспечения делающего попытку прописаться в автозагрузку. Является полезным дополнением к уже установленным антивирусу и фаерволу.
Подавляющее большинство программ, содержащих вредоносный код нуждаются в автозагрузке. Т.е., вы подхватили какой-нибудь троян, он спокойно устроился на вашем компьютере, но для того, чтобы ему выполнить свои задачи, ему нужно загрузться вместе с Windows. А для этого ему необходимо прописаться в так называемый реестр Windows. После этого наш троян будет преспокойно загружаться вместе со всеми нужными программами на вашем компьютере и делать свое грязное дело.
И вот наконец мы добрались до предназначения программы.
2IP StartGuard следит за реестром Windows и как только что-то или кто-то изъявит желание прописать себя в автозагрузку, она сработает и предупредит вас об этом. И тут уж вам решать. Если вы устанавливаете какую-то нужную вам программу, то стоит разрешить ей прописать себя в автозагрузку , ну а если вы просто бороздите просторы всемирной сети интернет и тут вдруг получаете такое сообщение, то стоит серьезно задуматься, разрешать ли неизвестно чему прописываться в автозагрузку вашего компьютера или нет.
После установки на компьютер нигде и никак не проявляет себя, пока не обнаружит попытку какой-либо программы прописать себя в автозагрузку.
Скриншоты:

[NNM-Club.me]_2IPStartGuard v1.1.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Ноя 2018 17:25:14
 Размер:   493 KB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 50)
 Поблагодарили:   150
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Ноя 2018 17:36:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lordzia
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 0.575
28.8%
Откуда: Russia
russia.gif
у проги нет иконки в трее ?
у AnVir такая же возможность есть, перехватывать желающих залезть в автозагрузку
посмотрим, что лучше
Hoenir
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.346
100%
ussr.gif
Программа просто мониторит ветки:
[HKEY_CURRENT_USER]
1=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
2=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
3=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
4=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run
[HKEY_LOCAL_MACHINE]
1=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
2=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
3=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
4=SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run
5=SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

У нее есть INI в который можно прописать что угодно, это мои предположения, я не знаю будет ли так работать.

Полный ноль сопроводительной документации или какого либо описания принципов работы.
Папки автозагрузки не мониторит, задания планировщика, по умолчанию, не мониторит, дата создания 2010.

Установил, добавил в INI =SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule, добавил какую то программу в планировщик, реакции ноль. В общем, программа мусор, еще один димедрол для домохозяек.
vigor60
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 1.62
Раздал: 4.719 TB
100%
ussr.gif
Пользуюсь ей уже лет 8. Перехватывает любую хрень которая пытается прописаться в автозагрузке. Меня устраивает.
lordzia писал(а): Перейти к сообщению
у проги нет иконки в трее ?

Поставь галочку на любой проге "запускать при старте Windows" и сразу увидишь запрос от 2IP
vanz22
Стаж: 14 лет
Сообщений: 67
Ratio: 1.295
100%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Эта тоже ничего не пропускает. - HostsPatrol 0.5
frenki2000
Стаж: 10 лет
Сообщений: 74
Ratio: 3.339
100%
ussr.gif
Hoenir писал(а): Перейти к сообщению
Папки автозагрузки не мониторит

Почему же не мониторит? Попробуйте в папку автозапуска ярлык какой-либо программы положить.
Пользуюсь много лет. Крайне ненавязчивая программка с ничтожным потреблением ресурсов, антивирусам не мешает, они ее не трогают. И хотя некоторые вещи все же пропускает, те же службы, но по крайней мере лишней для себя я ее точно не вижу.
VovaVorobei
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 0.771
9.68%
Давно использую. Версия старая и новее они не делали.
Hoenir
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.346
100%
ussr.gif
frenki2000
Допускаю, возможно папки автозагрузки мониторит независимо от INI. Это я не проверял.

Мне хватило того, что я выше написал. Планировщик заданий это одно из центровых мест которое должна мониторить такая программа, а она его игнорирует. Так что - димедрол.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.026
100%
russia.gif
Hoenir писал(а): Перейти к сообщению
frenki2000
Допускаю, возможно папки автозагрузки мониторит независимо от INI. Это я не проверял.

Мне хватило того, что я выше написал. Планировщик заданий это одно из центровых мест которое должна мониторить такая программа, а она его игнорирует. Так что - димедрол.

Чем эта программа от AnVir Task Manager отличается,я имею ввиду процесс Управление автозагрузкой?

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Дрей
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 18.799
99.09%
Использую для этих целей Reg Organizer - показывает в реальном времени какие программы добавлены в автозагрузку !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Безопасность -> Разное (остальные программы по безопасности) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1