Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Российские автошколы отправят учеников тренироваться на автомагистралях на 110 км/ч


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
Претендентов на водительские права будут учить ездить по автомагистралям на максимально разрешенной скорости в 110 километров в час, рассказал РИА Новости Сергей Лобарев — председатель правления "Гильдии автошкол", которая объединяет автошколы 58 регионов России.

Нововведение предусмотрено проектом реформы соответствующего экзамена. Согласно нему, предполагается снять запрет на езду ученика на автомагистралях. Как объясняли ранее в МВД, с учетом развития улично-дорожной сети и наличия автомобильных дорог, которые по своим характеристикам не отличаются от автомагистралей, ограничение на учебную езду по ним устарело.

"В скандинавских странах, в Германии в обязательном порядке учат ездить на скорости 100-110 километров в час, так как ученики должны уметь маневрировать и выполнять упражнения на скорости в реальных условиях. После вступления в силу проекта постановления такая же практика будет в российских автошколах", — пояснил Лобарев.

Он добавил, что в данный момент в России всего 17% от общего времени обучения вождению уделяется управлению авто в реальных условиях. По его словам, реформа экзамена на права исправит эту ситуацию.

Ранее начальник Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал, что новый экзамен будет более строгим. По его словам, сегодня проблемы имеются именно в части обучения практическому вождению. Для того чтобы уделить этому компоненту больше времени, "площадку" и "город" объединят в одну часть.

Как отметил председатель правления "Союза автошкол" Москвы Александр Ачкасов, на учебный процесс внутреннего экзамена в автошколах принятие данного проекта постановления принципиально никак не повлияет. Объединение "площадки" и "города" предполагает, что после внутреннего экзамена претендент на водительские права приходит в ГИБДД и выполняет разные упражнения уже в городских условиях.

В настоящее время курсант сдает "площадку" и во время внутреннего экзамена в автошколе, и при сдаче экзамена на права уже в ГИБДД. По мнению Ачкасова, после реформы экзамена автошколы будут заинтересованы настолько подготовить ученика, чтобы он сразу начал ездить в условиях города уже при сдаче экзамена в ГИБДД.

bigvax
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.459
0.74%
Откуда: где-то во времени
ussr.gif
MEXAH писал(а): Перейти к сообщению
Я как в живую вижу как облядятельница подареного джипика с визгом кладёт педальку газа вместо тормоза и бледнеющего инструктора понимающего: "пипец"


Инструктор, вобще-то, должен не бледнеть, а нажимать свой тормоз, на сдвоенном управлении - иначе это не инструктор, а «мешок» и толку с него - ноль...
rock_stranger
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 7.843
Раздал: 11.78 TB
100%
Откуда: КРЫМ
russia.gif
пока прочитал все ваши рассуждения что написаны в этой теме моё настроение поднялось на ура )))) ещё не вымерло у нас чувство юмора... :подмигивание: :смех: я конечно понимаю что тема очень серьезная, но... после прочитанных комментов все повернулось... :смех:

_________________
CARPE DIEM!!!
alexandreman
Стаж: 14 лет
Сообщений: 101
Ratio: 19.944
100%
kyrgyzstan.gif
Кому 110 не скорость, а кому и 40 выше крыши
SPRINTER15RUS
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 7.559
Поблагодарили: 1259
100%
в 2015 году учился в автошколе. И дали нам семерку, не хотел бы я на ней 110 гнать на трассе и еще с задним приводом, на 60 уже страшно было.
noc0101
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 6.606
0%
А мне нравится. Как в Спарте. Выживет сильнейший... ну а тут умнейший. И это правильно.
Можно еще перед выездом предлагать остограмиться. Чтобы наверняка   не сдали на права.
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
Водитель водителю рознь. Лето ехал по КАДу и меня на скорости 120 - 130 обходит учебный автомобиль. Ну думаю инструктор шалит. Но нет девчушка лет так 20 -25 так уверенно прет.
Кто хочет научится тот научится.
Вопрос в другом где кроме МКАД найти автострады на которых особенно зимой можно было разгоняться более 100 км/ч.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
Липосанкция
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Ну, это смотря какие там пробки.

А вообще, метро надо строить.
К 3000 году сеть метрополитена будет по всему земному шару, соединяя все города.
Уверен.
Конечно, роботы все это построят, а точнее, распечатают.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
Longman67
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 13.187
100%
moldova.gif
Наблюдал как в России народ выезжает на автобан... выйдут на полосу разгона и останавливаются, в лучшем случае еле ползут. )) Появилось окно - они со своими 10-20 км.ч в общий поток... )) Могу представить учеников... )))
seriych
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.402
28.49%
Недовольных не устраивает, что ученики под присмотром инструкторов будут учится ездить на этих скоростях? И вас устраивает, что сейчас эти ученики с ограничением 40км/ч на обучении, выпинываются из автошколы и потом САМИ учатся ездить на этой скорости? Первый вариант гораздо безопаснее, не?
Меня как раз всегда это вводило в недоумение, как можно обязывать ездить на обучении до 40км/ч, и потом считать человека готовым к вождению на любых скоростях.
desa007
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 16.648
100%
russia.gif
Количество "оленей" на дорогах резко возрастет! Хоть не выезжай и продай авто :)

_________________
sjsoft
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 14.459
99.75%
desa007 писал(а): Перейти к сообщению
Количество "оленей" на дорогах резко возрастет! Хоть не выезжай и продай авто :)

А то что топливо дорожает, тебя не смущает? Тебе уже давно сказали продать авто! Вот я не собираюсь, кормить это государство ничем. Так что кручусь как могу, другой выход всегда есть.
Diman_4300
Стаж: 13 лет
Сообщений: 114
Ratio: 3.379
100%
russia.gif
Иногда ученика нужно погонять на предельной (читай запредельной) скорости ))
anton1823
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.451
100%
Ну, как раз в феврале пойду учиться) Давайте, чем сложнее сейчас - тем легче будет потом) Все это проходили)
terminatorneoo
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 3.076
100%
russia.gif
Цитата:
Т.е. тупую бабу, которая тупит на площадке в город и на трассу не нужно выпускать во время учебы, но права выдать так же, как и тем кто там ездил? Ну и с правами она выедет на трассу. Отличная стратегия, жаль, что уносит миллионы жизней в год. И самое главное, что в итоге она уравнивает и тупорылых и подготовленных - и те и другие с правами. Вопрос: сколько жизней в машинах подготовленных выпускников унесет ошибка тупорылой бабы за рулем.

А не надо таким тупорылым вообще права выдавать, пусть учатся хоть до бесконечности пока не научатся нормально ездить и не тупить, а у нас система работает с точностью наоборот - кто заплатил на экзамене, тот и сдал на права, а кто нормально подготовлен и по этой причине не стал платить, тех менты специально валят при сдаче без вариантов.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Diman_4300 писал(а): Перейти к сообщению
Иногда ученика нужно погонять на предельной (читай запредельной) скорости ))

Но не трассах общего пользования. Там как правило и другие люди ездят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5