Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 312

Программы резервного копирования, какая лучше.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Max_Alekseyev ®
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Надоело, ушел на Macrium Reflect, нормальная программа, которая позволяет делать что я хочу, а не думает за меня. Интерфейс прост, логичен и понятен + аккуратный, к работе вопросов нет, включена в сборку Стрельца.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.026
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Надоело, ушел на Macrium Reflect, нормальная программа, которая позволяет делать что я хочу, а не думает за меня. Интерфейс прост, логичен и понятен + аккуратный, к работе вопросов нет, включена в сборку Стрельца.

А чем Acronis не устроил?

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Max_Alekseyev ®
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
А чем Acronis не устроил?

Конченный запутанный интерфейс, я не могу просто без всяких заморочек создать один файл бекапа с именем sys_dd-mm-yy_mmhh.* и всё какой-то конченное, какие-то подстраницы, всё в какой-то Ж.

Тут зашел, выбрал что паковать (стартовая страница), системный раздел в моём случае, но опционально на одной странице я могу 1 кликом выбрать несколько разделов, нажал "Создание образа выбранных дисков", выскочило окно опций, ввел имя файла, могу поменять папку куда паковать тут же, тут же выбрал опции архивации, хотя они сохранились, погнали. Вот это я понимаю нормальный процесс: 2 клика, но всё под контролем. Размер на 1Гб при 58Гб больше, но могу поднять компрессию на той же странице опций, но мне пофиг на этот 1Гб.

Прост, контролируем и удобен как сибирский валенок.

Есть в сборке Стрельца.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да, важно для меня, как и в ATI, образы монтируются.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И очень шустрый

Сидел на ATI лет 10, но вжэ нэ можу :смех:
Chubarin
Стаж: 15 лет
Сообщений: 126
Ratio: 18.785
Раздал: 8.303 TB
Поблагодарили: 2
1.44%
estonia.gif
Max_Alekseyev
Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Если в чём то не разобрались, не говорит о том, что АТI 2019 плох, слетает активация. Сборка отличная, без нареканий. Для проверки сделал за 15 мин. образ 90гб, стёр 50гб инфо и программ. Всё восстановилось быстро до запятой.
Max_Alekseyev ®
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Chubarin писал(а): Перейти к сообщению
Если в чём то не разобрались, не говорит о том

Не хотите поиграться с настройкой jBrains WebStorm/PHPstorm или Komodo IDE для сравнение "простоты"? ATI - это детский сад, ясельная группа, просто очень кривая, для инвалидов.

Настроил Macrium Reflect под себя, сделал его на английском, что не очевидно, нравится.

Chubarin писал(а): Перейти к сообщению
Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Согласен.
viadash
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2012
Ratio: 288.178
Раздал: 261 TB
100%
Откуда: Nevada, Edwards Air Force Base, Area 51.
witch.png
Ещё во "времена Колумба", я тоже сохранял (и восстанавливал) резервные образы системы в Acronis-е. Всегда задавал в его настройках, проверку образа сразу после создания. И однажды, день "К" наступил, система упала. Вызываю "в кабинет" Acronis-а, натравливаю на последний сохранённый (успешно!), и естественно сразу проверенный образ. Уже не помню подробностей, но навсегда запомнил "доклад" Acronis-а - "файлы Acronis-а, с расширением tib не найдены"... А я смотрю на эти файлы в упор, в месте сохранения... Одна попытка, другая, третья. В итоге, переставлял систему заново. В общем, с тех пор, Acronis (для меня лично!), в чёрном списке. Не собираюсь никому, ничего доказывать, агитировать - пусть каждый пользуется тем, что удобно лично ему. А я тогда, испробовав несколько программ соответствующего профиля, остановился на Norton Ghost-е - с тех пор, ни разу не подвёл. Тут, в теме mini10PE 18.12.2, некий пользователь назвал Norton Ghost-а трупом. Пусть будет здоров, в своих суждениях. Этот труп работоспособен, справлялся с системами от Win. XP до Win. 10, до сих пор используется (2,84 МБ!) в сборках conty9/korsak7, и в сборках Сергея Стрельца.
Так что, да, каждый выбирает себе тот "спасательный круг", который соответствует его потребностям.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1