Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

"Яндекс" представил собственный смартфон


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Отличительной особенностью гаджета стал встроенный голосовой помощник "Алиса" - кнопка вызова голосового помощника доступна в левом нижнем углу. "Яндекс.Телефон" - это первый в мире смартфон, в котором "Алиса" живет в устройстве, а не в отдельном приложении, поэтому ей доступно намного больше возможностей.

Ее можно позвать откуда угодно: с домашнего экрана, из видеоплеера, из игры, из любого приложения. "Алиса" вам ответит, даже если телефон просто лежит рядом", - рассказал вице-президент по экосистемным продуктам "Яндекса" Федор Ежов. При этом операционная система "Яндекс.Телефона" - Android, разработанный корпорацией Google.

Стоимость первого смартфона" Яндекса" составит 17 990 рублей. "Яндекс.Телефон" поступит в продажу с 6 декабря в магазине "Яндекса", а с 7 декабря станет доступен в салонах "Билайна", "М.Видео"," Эльдорадо", а также на маркетплейсе "Беру". В "Яндексе" не назвали объем первой партии, однако не ожидают дефицита смартфонов.

Устройство с диагональю 5,65 дюйма получило восьмиядерный процессор Snapdragon 630. Смартфон оснащен двумя основными камерами (разрешением 16 Мп и 5 Мп) и одной фронтальной (5 Мп). Устройство также имеет на задней панели датчик отпечатка пальцев, а также слоты для двух сим-карт. Мощность аккумулятора "Яндекс.Телефона" составляет 3050 мАч, что позволит ему работать до 24 дней в режиме ожидания, до 10 часов при работе в интернете через Wi-Fi и до 90 часов музыки.

"Яндекс" получил разрешение на выпуск смартфона "Яндекс.Телефон" на территории России в июле этого года, о чем стало известно из Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, который доступен на сайте Евразийской экономической комиссии. В указанном реестре содержится информация об устройствах (в том числе о смартфонах), которые могут ввозиться на территорию Евразийского экономического союза.

Разрешение на выпуск смартфона получила зарегистрированная в Швейцарии Yandex Services AG. Эта же компания получила разрешение на выпуск "Яндекс.Станции" - первого разработанного "Яндексом" устройства, которое поступило в продажу в июле этого года.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DartSandy

Online
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1208.416
Раздал: 374.9 TB
100%
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Таким образом установлено в общем смысле право собственности человека на указанную информацию.

Никаких "общих смыслов" в конституции не предусмотрено. Есть конкретные статьи. Ни о каких правах на "интеллектуальную" собственность или на информацию "в общем смысле" там ни слова. Можно спорить о вопросе сбора и хранения, но приплетать сюда лишнее не надо.
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
saint писал(а): Перейти к сообщению
Вот из какой задницы люди берут такие цены? аналоги ксяоми ми 6 около 20 штук. Примерно аналогичны

Xiaomi Mi6 Snapdragon 835 / 6 Гб / 64 Гб / камеры 12+12 и 8, плюс это смартфон прошлого года, думаю, вы понимаете наличие разницы.

Xiaomi Mi8 Snapdragon 845 / 6 Гб / 64 Гб / камеры 12+12 и 20 / экран AMOLED 2248x1080

Поделка от Яндекс, если откинуть NFC, который стоит рублей 200 максимум, находится между Redmi Note 4 и Redmi Note 5. Redmi Note 5 при лучших характеристиках имеет почти вдвое меньшую цену, от 9 500 р на Али, против 18 000 у Яндекса.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
от 9 500 р на Али

А в официальном магазине?
Что за мода пошла везде приплетать эту китаешарашку? Не у всех есть возможность слетать в Китай лично, да и дороговато выйдет. Ты цены в официальном московском магазине Xiaomi озвучь, коль уж с официальной ценой яндексофона сравниваешь.
Итак, ждём от тебя намного более интересное, чем яндексофон, предложение в официальных московских магазинах. Ну? Ссылку в студию!
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Что за мода пошла везде приплетать эту китаешарашку? Не у всех есть возможность слетать в Китай лично, да и дороговато выйдет.

Мне кажется, что ты уже перегибаешь. Думаешь кто-то поверит в этот бред про то, что при заказе с Али необходимо лететь в Китай? Товар доставляется почтой, доставка у большинства продавцов бесплатна.

Если ты в пещере живёшь и ни разу не пользовался Али, то это только твои проблемы.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Что за мода пошла везде приплетать эту китаешарашку?

Алиэкспресс отличный сайт, на котором можно заказать много всего полезного.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ты цены в официальном московском магазине Xiaomi озвучь, коль уж с официальной ценой яндексофона сравниваешь. Итак, ждём от тебя намного более интересное, чем яндексофон, предложение в официальных московских магазинах. Ну? Ссылку в студию!

Это не я должен дорогие Xiaomi искать, а ты дешёвые яндекс, если хочешь что-то доказывать, мы ведь сравниваем наиболее выгодные варианты.

Найди яндексофон дешёвле, если сможешь, я не против. Жду ссылок на дешёвый яндекс. Ну? Ссылку в студию!
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
saint писал(а): Перейти к сообщению
Вот из какой задницы люди берут такие цены? аналоги ксяоми ми 6 около 20 штук. Примерно аналогичны

Xiaomi Mi6 Snapdragon 835 / 6 Гб / 64 Гб / камеры 12+12 и 8, плюс это смартфон прошлого года, думаю, вы понимаете наличие разницы.

Xiaomi Mi8 Snapdragon 845 / 6 Гб / 64 Гб / камеры 12+12 и 20 / экран AMOLED 2248x1080

Поделка от Яндекс, если откинуть NFC, который стоит рублей 200 максимум, находится между Redmi Note 4 и Redmi Note 5. Redmi Note 5 при лучших характеристиках имеет почти вдвое меньшую цену, от 9 500 р на Али, против 18 000 у Яндекса.


Если nfc стоит 200 рублей, то почему его не все устанавливают? Или может ты сам можешь установить этот чип?
Почему ты мне кидаешь телефоны где этого чипа нет? Для многих это важно.
Назови цены на АНАЛОГИЧНЫЕ смартфоны с АНАЛОГИЧНЫМИ харак-ками и хватит вибрировать.

И не забывай про корпус - металл или дешевый пластик. Мне нужен МЕТАЛЛ.

И кстати про твой али. Ты пробовал чинить в России телефон купленный на али? Почему на али отдельная опция про ремонт телефона в России? Ты ее прибавил к цене?
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
saint писал(а): Перейти к сообщению
Если nfc стоит 200 рублей, то почему его не все устанавливают? Или может ты сам можешь установить этот чип?

Посмотри стоимость банковских карт. NFC ставится сейчас на все банковские карты, там ещё и система бесконтактной зарядки стоит, которая телефону не нужна.

Яндексы вкинули эту бесполезную функцию, теперь все боты к ней цепляются.

saint писал(а): Перейти к сообщению
Почему ты мне кидаешь телефоны где этого чипа нет? Для многих это важно.

Это самое бесполезное, что есть в телефонах, куча ограничений, понты и не более. И это не стоит 8 000 р.

Если важно - бери карту с NFC и не парься.

saint писал(а): Перейти к сообщению
Назови цены на АНАЛОГИЧНЫЕ смартфоны с АНАЛОГИЧНЫМИ харак-ками и хватит вибрировать.

Я назвал цену смарта с лучшими характеристиками и она вдвое ниже цены этой поделки.

saint писал(а): Перейти к сообщению
Мне нужен МЕТАЛЛ.

Redmi Note 5 металл.

saint писал(а): Перейти к сообщению
И кстати про твой али. Ты пробовал чинить в России телефон купленный на али? Почему на али отдельная опция про ремонт телефона в России? Ты ее прибавил к цене?

Потому, что она бесполезна и никто её не покупает. Если товар бракованный, то можно открыть спор и вернуть деньги.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Думаешь кто-то поверит в этот бред про то, что при заказе с Али необходимо лететь в Китай?

А что, можно не лететь, если хочется сначала осмотреть товар, и только потом платить, а не заказывать кота в мешке? Это естественное желание любого нормального человека.
Ну и про логистику я даже и не говорю. Если товар нужен уже завтра и нет желания ждать, пока он отлёживается от недели до 3 месяцев во Внуково -- что, тоже али посоветуешь?

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Это не я должен дорогие Xiaomi искать, а ты дешёвые яндекс, если хочешь что-то доказывать, мы ведь сравниваем наиболее выгодные варианты.

Нет уж, ты вбросил, ты и доказывай. Ибо мы сравниваем наиболее выгодные варианты, которые можно купить официально в московских магазинах немедленно, с осмотром и проверкой на месте, с гарантией и без волокиты с пересылкой.
Итак, ссылка? Или так и будешь юлить?
Ладно, выложу ссылку за тебя: твой Xiaomi Redmi Note 5 15 тыс за 64-гиговый вариант (как у Яндекса). При этом у яндексофона гораздо лучше камера и экран, есть нфц, и он удобнее по размеру. Ну и, конечно, не забываем, что Xiaomi -- бренд, мягко говоря, непрестижный, не везде с таким не стыдно будет появиться. В отличие от всем известной марки "Яндекс". Мне плевать, но для многих это важно.
А если брать аналогичные Яндексу по известности -- Сони, Асус -- то что там с ценами?

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Яндексы вкинули эту бесполезную функцию, теперь все боты к ней цепляются.
...
Это самое бесполезное, что есть в телефонах, куча ограничений, понты и не более.

Не знаю, где как, но в Москве эта "бесполезная" функция очень даже используется.

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Я назвал цену смарта с лучшими характеристиками и она вдвое ниже цены этой поделки.

Врёшь. Яндексофон можно купить примерно за 5 тыс. рублей. Это вдвое ниже твоих вариантов.
Давай на спор: ты даёшь мне ссылку, где в Москве можно в официальной рознице купить новый Xiaomi Redmi Note 5 64Гб со всеми гарантиями за 9,5 тыс, а я тебе расскажу, как достать яндексофон за 5 тыс?
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А что, можно не лететь, если хочется сначала осмотреть товар, и только потом платить, а не заказывать кота в мешке?

Можно изучить описание и посмотреть отзывы. Если пришлют не то, что заказано, можно открыть спор и получить возврат средств. Продавцы с нормальным рейтингом отправляют ровно то, что в описании.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ибо мы сравниваем наиболее выгодные варианты, которые можно купить официально в московских магазинах немедленно, с осмотром и проверкой на месте, с гарантией и без волокиты с пересылкой.

В общем, я не знаю, что сравниваете вы, но мы сравниваем, наиболее выгодные из любых вариантов, доступных к доставке в РФ. На Али продаются официальные Redmi Note 5.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
у яндексофона гораздо лучше камера и экран, есть нфц, и он удобнее по размеру

Ложь, фронтальная камера у яндекса хуже, экран такой же, NFC бесполезная примочка стоимостью 200 р, а размер меньше на 8 мм, так что субъективно.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Врёшь. Яндексофон можно купить примерно за 5 тыс. рублей. Это вдвое ниже твоих вариантов.

Где? Ты же только ратовал за официальные магазины. Совсем отчаялся видимо :лол:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Давай на спор: ты даёшь мне ссылку, где в Москве можно в официальной рознице купить новый Xiaomi Redmi Note 5 со всеми гарантиями за 9,5 тыс, а я тебе расскажу, как достать яндексофон за 5 тыс?

Понял, значит нигде :лол:

Я говорил про Али только, Москву ты сам себе приплёл, этот бред мне не интересен. Но ссылки под спойлером.

dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Ложь, фронтальная камера у яндекса хуже

А основная -- на голову лучше того шлака, который стоит в Redmi Note 5.
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
экран такой же,

Нет, совсем не такой же. Не надо врать, любой может посмотреть характеристики и убедиться, что экраны разные.
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
NFC бесполезная примочка

Повторяю -- в моём городе очень даже полезная.
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Где? Ты же только ратовал за официальные магазины.

Там же, где и Redmi Note 5 64Гб за 9,5 тыс.
Это для ретроградов вроде меня подходят только нормальные магазины, где аппарат можно пощупать. А ты ведь с али дружишь, заказываешь там -- вот для тебя и тебе подобных есть вариант связаться с заводом-изготовителем яндексофонов и купить у них экземпляр по себестоимости. Всё, что тебе понадобится, это:
1. Отличное знание английского и китайского языков. Ну с этим у тебя проблем не будет, ведь ты на али покупал.
2. Терпение. Чтобы дождаться, когда придёт посылка, а это 2-3 месяца.
3. Везение. Чтобы телефон не украли и не разбили на почте, и чтобы он оказался не бракованным. Гарантии-то нет.
Словом, всё как на али, всё как тебе нравится. Разницы не заметишь.

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Я говорил про Али только, Москвы ты сам себе приплёл, этот бред мне не интересен.

Нет, это я говорил только про Москву, а ты зачем-то приплёл какое-то али, которое мне не интересно.

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Но ссылки под спойлером.

32 ГБ? Серьёзно? Против 64-гигового яндекса? Да ещё и розовый? А 64-гиговый чёрный там же стоит 11,5 тыс: Ты бы хоть смотрел, что выкладываешь...
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Нет, это я говорил только про Москву, а ты зачем-то приплёл какое-то али, которое мне не интересно.

А мне плевать, про что ты говорил и что тебе интересно. Ты начал со мной диалог, не наоборот, поэтому я говорю о чём речь была, а говорил я именно о сравнении цен на Али и в каждом сообщении напоминаю об этом. Твои попытки свести диалог к Москве мне не интересны. Хочешь говорить о ценах только в Москве - найди кого-нибудь другого, мне, ещё раз повторяю, это не интересно, как и постоянные возвраты к NFC.

Если бы диалог начал я и ты сказал, что речь именно об МСК, я бы завершил диалог.

Факт, который я озвучил, очень прост. Если откинуть NFC, то на Алиэкспресс 4/64 версия Redmi Note 5 при лучших характеристиках стоит почти вдвое меньше Яндекса.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А основная -- на голову лучше того шлака, который стоит в Redmi Note 5.

Redmi Note 5 12/5, Яндекс 16/5, я бы сказал, чуть лучше, разницы никто не заметит, а вот разницу между 5 и 13 Мп во фронтальной камере очень даже заметят.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Нет, совсем не такой же. Не надо врать, любой может посмотреть характеристики и убедиться, что экраны разные.

Технология идентична, разрешение тоже. Чем лучше?

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Повторяю -- в моём городе очень даже полезная.

Так закажи банковскую карту с NFC, у неё больше возможностей. Частные случаи нет смысла учитывать, на данный момент NFC на телефоне понты и не более того.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Там же, где и Redmi Note 5 64Гб за 9,5 тыс.

На Али нет Яндекса.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
32 ГБ? Серьёзно? Против 64-гигового яндекса? Да ещё и розовый? А 64-гиговый чёрный там же стоит 11,5 тыс:

Про цвет и модификацию речи не было в твоём сообщении. А модификацию 4/64 я приводил цены с Али.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Redmi Note 5 12/5, Яндекс 16/5, я бы сказал, чуть лучше, разницы никто не заметит,

Заметят. Не в мегапикселях дело, камеры там ОЧЕНЬ разные, и в Redmi Note 5 откровенный шлак.
Кстати, в sony xa1 за 13 тыс рублей камера уже на голову выше, чем в яндексофоне, но всё остальное очень сильно хуже.

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
а вот разницу между 5 и 13 Мп во фронтальной камере очень даже заметят.

А вот тут как раз не заметят. Во-первых, реальное качество снимков практически идентично, а во-вторых, фронтальная камера вообще никому не нужна, кроме кучки гиков, озабоченных запиливанием себяшечек. Так у них, кажется, называется действо с фотографированием своих физиономий при помощи палочки-держалочки?

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
NFC на телефоне понты и не более того.

Фронтальная камера на телефоне -- понты и не более того.

clubuser писал(а): Перейти к сообщению
Про цвет и модификацию речи не было в твоём сообщении. А модификацию 4/64 я приводил цены с Али.

О чём я и говорю -- крутишься, как уж на сковородке, лишь бы обкакать яндексофон во славу своему Xiaomi (кстати, а как по русски-то? Нормальные фирмы, когда придумывают названия, обязательно заботятся о благозвучии на языках международного общения, это и отличает нормальные конторы от позорного китаешлака).

Ладно, все всё увидели и поняли, а мне уже скучно, пока :)
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Заметят. Не в мегапикселях дело, камеры там ОЧЕНЬ разные, и в Redmi Note 5 откровенный шлак.

В чём выражается их разность? И как ты смог попробовать ещё не выпущенный телефон? Я тебе характеристики, а ты мне размытую бессмысленную формулировку.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Реальное качество снимков практически идентично.

И снова тот же вопрос, в чём выражается одинаковость реального качества и как ты смог попробовать это дело?

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Фронтальная камера вообще никому не нужна, кроме кучки гиков, озабоченных запиливанием себяшечек. Так у них, кажется, называется действо с фотографированием своих физиономий при помощи палочки-держалочки?

Расскажи это любителям селфи и видеочатов. Мне кажется, ты отстал от жизни, видеочаты сейчас очень популярны.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Фронтальная камера на телефоне -- понты и не более того.

Я лишь ответил на твоё заявление о лучшей камере у яндекса. И селфи с видеочатами очень популярны, как я уже сказал, так что это бред.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
О чём я и говорю -- крутишься, как уж на сковородке, лишь бы обкакать яндексофон во славу своему Xiaomi

У меня вообще Самсунг и NFC есть, пару раз пользовался, бесполезная примочка, проще карту приложить. Я говорю о том, что Redmi Note 5 является гораздо более выгодным приобритением, нежели.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
В чём выражается их разность?

В очень разных камеромодулях.
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
И как ты смог попробовать ещё не выпущенный телефон?

Не телефон, а камеромодуль, который уже не слишком нов. Он не флагманский, скажем так, но всяко лучше того шлака, который традиционно делается в Xiaomi. Собственно, по сравнению с Xiaomi ЛЮБОЙ телефон снимает намного лучше, если кто не знал :смех:
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
И снова тот же вопрос, в чём выражается одинаковость реального качества

В том, что 13-мегапиксельная камера в Redmi Note 5 снимает так же, как 3-мегапиксельная в древнем ериксоне-770 :смех:

И да, повторю, мне уже скучно обсасывать по 100500 разу ущербность Xiaomi.
Если так хотелось найти альтернативу яндексофону, ты мог бы найти более интересные варианты ;)
web-developer
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 12.525
Раздал: 15.87 TB
Поблагодарили: 157
100%
kazakhstan.gif
dimitriy7 ты не прав.

_________________
ИЗ С Image
clubuser
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Если так хотелось найти альтернативу яндексофону, ты мог бы найти более интересные варианты ;)

Не, мне это не интересно, но если хочется - вперёд, я в тебя верю.

Ты в очередной раз привёл утверждения без конкретики. Какие модули стоят в Яндексе, какие в Xiaomi? В чём выражается некачественность снимков? Хоть какую-нибудь конкретику. Пока выглядит всё как фантазии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15