Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 248

Советские мультики и цензура


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
serega0076
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 594
Ratio: 113.751
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

В реале никто ни чего не требует, всё это голимое набрасывание и всёпропальщина.

Россия стала лидером по запросам на удаление информации в Google.
Российские власти активнее других стран боролись с информацией в Сети в 2016 году — они направили в Google более 13 тыс. запросов на удаление контента, тогда как все остальные страны в сумме — 9 тыс.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
serega0076
Можно ссылку на оригинал? По-английски читаю.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Практически каждый мультфильм в СССР,это шедевр.Не политического режима происки,а именно отлично снятые,озвученные настоящими артистами,несущие позитивные мысли и учащие думать произведения.
Это не свинка пепа,или смешарики.Это вечное,доброе и всегда живое.И взрослые,чьё детство прошло в то время.Ещё не раз просмотрят эти лучшие воспоминания,их детства.Покажут это внукам,возможно и правнукам.Сколько души было вложено,в них.Что спустя и 50,и 70 лет их смотрят.
Здесь перечислена крупица,капелька в океане мультипликационных фильмов СССР.Но и это радует.Что пусть и обсуждая,в таком ракурсе,они не забыты и видимо востребованы
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Это не свинка пепа,или смешарики.

Вот по поводу именно смешариков не соглашусь, очень добрый и познавательный мультик. А вот "перлы" типа губки Боба, Симсонов и Футурамы надо выжигать калёным железом.
Melbot
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 661
Ratio: 2.169
Поблагодарили: 357
68.97%
Откуда: с планеты Шелезяка
somalia.gif
В сране, которой мы живём сейчас вообще нет мультипликации и наши дети вынуждены смотреть либо советские мультики в посредственном качестве либо западные (большая часть которых зомбо-мусор) с ужасным переводом и кривым дубляжом. От расийских мультфильмов веет идиотизмом и бездарностью (впрочем как и от всего, что рождается в "светлых" головах мин культуры). Эта "машенька" гидроцифальная, три богатыря и т.д. Страшно и обидно, ведь наши художники и аниматоры очень профессиональны и креативны даже сейчас. Но им не платят денег и не дают стимулов к развитию. Эта прослойка общества так же искусствено вытравлена государством предателей и воров как и инженеры, учителя, врачи и т.д.
Как же плохо жилось в советской стране: цензура, детй растили космонавтами и физиками, профессия строитель была в почёте. А сейчас какая профессия в почёте? Торгаш, работающий в корпорации, продающий страну за бугор по частям.
Мне лично грусно.

_________________
Я всегда буду против (с) И.Ф. Летов
trashak
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 341.412
100%
russia.gif
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению

Самая правильная цензура это собственные мозги.


Очень точно! Дополню, когда в обществе присутствует самоцензура.
Я, о таком не слышал.
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Крамарова лишили советского гражданства, а все его фильмы запретили к показу.

Вот прям так и все запретили?
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
То, что цензура не допускает, например, мультики по надуманным причинам говорит лишь об одном, что дураки и популисты были тогда и сейчас есть. Дай таким волю - всё позапрещают. Например, советский мультфильм «Осторожно, обезьянки» - это ж призыв к терроризму не меньше!
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!
YouTube
bliser
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 1.225
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Комиссию худсовета больше также возмутили слова песенки Водяного: «Живу я, как поганка».

:смех:

YouTube
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
serega0076 писал(а): Перейти к сообщению
Россия стала лидером по запросам на удаление информации в Google.

Хоть кто-то тут может подтвердить свои слова фактами Друзья
Там приведены примеры запросов. ИМХО большая часть по теме, небольшое попахивают идиотизмом, остальные надо смотреть в деталях. Думаю, что такой разнос цифрах еще объясняется тем, что этим конторам надо отправлять официальные запросы, уверен, что АНБ работает напрямую без всяких запросов.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Это не свинка пепа,или смешарики.

Вот по поводу именно смешариков не соглашусь, очень добрый и познавательный мультик. А вот "перлы" типа губки Боба, Симсонов и Футурамы надо выжигать калёным железом.


Ладно.Смешариков оставим :да: ,может не совсем тот пример.

Да и есть мульт СССР,которого я до сих пор не понял.Это ,,Ёжик в тумане,, YouTube

Хоть и по мотивам сказки,но мне точно не дано понять.Читал и отзывы,и Аннотации.Без толку,ищу всегда что-то другое.А что,и сам не знаю.Пусть загадкой и остаётся
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
без цензуры это как бросить ребенка на помойке.
живи как хочешь .
сильный выживет .

я как раз рос в 90стых . из класса трое пацанов выжили. остальные до 30 лет не дожили. половина до 20 не дожила.
Kurpak
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 30.692
100%
ussr.gif
Вай,вай....какой нехороший режим был :задумался:
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Это не свинка пепа,или смешарики.

Вот по поводу именно смешариков не соглашусь, очень добрый и познавательный мультик. А вот "перлы" типа губки Боба, Симсонов и Футурамы надо выжигать калёным железом.


может вас лучше каленым??, а езжайте вы в пещеру ...и живите там без тв и интернета ....
jagatai
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 19.546
0.46%
можно подумать на Западе цензуры не было!Была и ещё какая!А сейчас ваще-мама не горюй!Вообще-то цензура необходима в любом государстве если конечно она в разумных пределах ! Беда только что определить эти пределы нелегко ! И поэтому цензура начинает расползаться!Но в России я смотрю бросились в другую крайность- абсолютная свобода в области информации а точнее свобода граничащая с анархией! Как у вас ваши либерасты все любят сравнивать с Западом! Да вот только скромненько помалкивают про Западный опыт вограничении свободы слова ! На словах здесь только за свободу но чуть что не так бодренько гайки закручивают!Я в Литве живу - здесь у нас типа "запад" во всяком случае наши власти в одном хоре с пендосами и ЕС
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8