Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Советские мультики и цензура


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Цитата:
Cправедливости, доброте и взаимовыручке учили, и книги, и мультфильмы

да...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а вот я сегодня пример современной :стеб:
:новогоднее пиво:

как говорится, какие времена - такая цензура... измельчала, конечно, но... :лол:

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
beriaussr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 1.736
Раздал: 180 GB
3.53%
Откуда: из России!
russia.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
Очень хорошо что была цензура. Вчерашние дети - сегодня они уже пожилые люди выросли на этих мультфильмах, которые учили справедливости доброте и взаимовыручке. Цензура далеко не всегда плохо. Иногда даже очень хорошо...


А потом эти инфантильные дети попадали в реальный мир..... Короче говоря плохо и для людей и для страны такой подход плохо кончился....
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Dubchek писал(а): Перейти к сообщению
Из плана Даллесса....


Завещание Петра, Протоколы Сионских Мудрецов, План Даллеса, Комитет 300, изотерический гитлеризм, нацисты на Луне, инопланетяне строящие в Египте пирамиды, космодром в долине Наска и пр.....

Да уж.....
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
beriaussr писал(а): Перейти к сообщению
А потом эти инфантильные дети попадали в реальный мир

Какие-такие инфантильные дети?
Которые пропадали во дворах с утра до вечера? Которые лазали по стройкам и строили шалаши возле железных дорог?
:D
Причина разрушения страны была обычный человеческий фактор - убогость мысли, недальновидность и доверчивость тогдашних руководителей, совершенно конкретных людей.
А вот Китай сумел.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
Ehduard
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 63.372
100%
russia.gif
Вот людиии... Ложная дилемма, ложная дихотомия
Ну почему нельзя помыслить такой вариант, когда реализуемы все блага ? И фильтрация где надо, и свобода вообще ?
Цензура - это инструмент, любой инструмент можно использовать и во благо, и во зло. Например кухонный нож.
Можно сделать ограниченное адресное пространство с цензурой и прочими порядками для тех случаев и слоёв населения, кому и для чего это надо. И не надо распространять свои порядки на всеобщее пространство.

Об этом "чистом и безопасном пространстве в сети" заговорили "наши лидеры" ещё в конце "десятых" годов, но... ничего не сделали, попытки были и есть, но кривенькие и немощные, потому-что некому это делать.
А вводить искусственные условности, ограничения и запреты на ВСЁ_общее пространство - это маразм и деградация.

А про искусство, кино и мультики... так вообще нечего обсуждать, кто что хочет - то и делает. Другое дело, что у любого вещательного канала есть хозяин, и это сугубо его дело, что там вещать.

_________________
нам чужого не надо :)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Цитата:
-- Отчего, Мальчиш, бились с Красной Армией Сорок Царей да Сорок Королей, бились, бились, да только сами разбились? -- Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?
-- Есть, -- говорит он, -- и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы. -- Есть, -- говорит, -- и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. -- Есть, -- говорит, -- и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться

...Так ли уж сильны в своих убеждениях(если они свои конечно), эти злобствующие и тяфкающие из каждой тёмной подворотни буквально на всё, о чём и представления то не имеют? Это кто же сможет не поступиться своими принципами как Мальчиш? Или как тот же твёрдо убеждённый в своей правоте Плохиш? И тот, и другой шёл до конца. И каждый остался в памяти людской, тем какой он есть. А где же ваше то место, живущие и гадящие здесь и сейчас, но восхваляющие где то там, там где вас естественно нет и никогда не будет? Так в виртуальности вашей или таки в нашей реальности?..
Endemionis
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 79.219
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Вот по поводу именно смешариков не соглашусь, очень добрый и познавательный мультик. А вот "перлы" типа губки Боба, Симсонов и Футурамы надо выжигать калёным железом.

Симсонов и Футураму - не трожь! Вот почему некоторые люди на основании своего глубоко субъективного представления о прекрасном, пытаются запретить всё, что не соответствует их ценностям? Не нравится - не смотри. За других людей почему всё решаете? Ваша цензура, это ничто иное, как способ заставить всех смотреть и читать только то, что вы одобряете. Ничего не напоминает? Представляю что было бы, если бы в ваших руках оказалось хоть малая толика власти и возможность эту самую власть реализовать.
Dubchek
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 18.427
100%
Откуда: Саратов
russia.gif

_________________
Живет на свете Баобаб — как ободрение всем живущим.
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Ну почему нельзя помыслить такой вариант, когда реализуемы все блага ?

Ну почему нельзя... можно... вот если, к примеру, робо-пчелы будут печатать себя, печатать людям дома и выращивать еду... тем более, что наука уже позволяет... то, почему бы и не помыслить такой вариант...
 !  Примечание от NorthOn:
2.3. Флейм, флуд.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Липосанкция писал(а): Перейти к сообщению
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Ну почему нельзя помыслить такой вариант, когда реализуемы все блага ?

Ну почему нельзя... можно... вот если, к примеру, робо-пчелы будут печатать себя, печатать людям дома и выращивать еду... тем более, что наука уже позволяет... то, почему бы и не помыслить такой вариант...


:смущение: сЕснЯюсь спросить,это теперь будет в каждой теме,или через одну?
Липосанкция
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 359
100%
the_Marshall_Islands.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Или как тот же твёрдо убеждённый в своей правоте Плохиш? И...

сделал деньги на оптовых поставках печений, варений, конфет... :D

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Ну почему нельзя :смущение: сЕснЯюсь спросить,это теперь будет в каждой теме,или через одну?

Это моё убеждение. Да, я так считаю, что стоит людям лишь чуть поднапрячься - и это реализуемо. Это один из позитивных, конструктивных вариантов развития. Ну какой есть. Ну хоть какой. Иные вообще ничего не предлагают! Или предлагают всё сломать и думают, что от этого у них сразу всё появится. Не появится.

_________________
Да. Каюсь. На сегодня я пример современной цензуры.
RVS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 4.833
Поблагодарили: 1334
24.35%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
Dubchek писал(а): Перейти к сообщению


Из плана Даллесса:
- "...Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности... "


Это краткое описание сериала "Викинги" ? =)

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Это не свинка пепа,или смешарики.

Вот по поводу именно смешариков не соглашусь, очень добрый и познавательный мультик. А вот "перлы" типа губки Боба, Симсонов и Футурамы надо выжигать калёным железом.


РУКИ ПРОЧЬ ОТ ФУТУРАМЫ, ЭТО ПРОСТО НЕ ДЕТСКИЙ МУЛЬТ!!!

_________________
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Липосанкция писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Или как тот же твёрдо убеждённый в своей правоте Плохиш? И...

сделал деньги на оптовых поставках печений, варений, конфет... :D

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Ну почему нельзя :смущение: сЕснЯюсь спросить,это теперь будет в каждой теме,или через одну?

Это моё убеждение. Да, я так считаю, что стоит людям лишь чуть поднапрячься - и это реализуемо. Это один из позитивных, конструктивных вариантов развития. Ну какой есть. Ну хоть какой. Иные вообще ничего не предлагают! Или предлагают всё сломать и думают, что от этого у них сразу всё появится. Не появится.


Да это я давно понял.Вопрос не об этом был.Ладно,посчитаю это за ответ.Значит в каждой
RVS
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 4.833
Поблагодарили: 1334
24.35%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
westjack писал(а): Перейти к сообщению
Dubchek писал(а): Перейти к сообщению
Из плана Даллесса....


Завещание Петра, Протоколы Сионских Мудрецов, План Даллеса, Комитет 300, изотерический гитлеризм, нацисты на Луне, инопланетяне строящие в Египте пирамиды, космодром в долине Наска и пр.....

Да уж.....


Ну как говорится : План Даллеса не существует, но работает

_________________
s300pmu1
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1064
Ratio: 3.197
Поблагодарили: 173
100%
russia.gif
Цитата:
несанкционированные митинги

Красота.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8