Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Помогите подобрать процессор и поможет ли SSD...


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
WLAD.WLAD2010 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 2.052
Раздал: 1.798 TB
Поблагодарили: 689
90.16%
Откуда: Украина
ukraine.gif
1. Мать.плата - GA-M61PME-S2P (rev. 1.0)] http://www.gigabyte.ua/products/page/mb/ga-m61pme-s2p_10#kf
Процессор AMD Athlon X2 5000+ 65W.
Видеокарта - NVIDIA GeForce 8400 GS 512мб.
Оперативка - две планки по 2 гига DDR2, 800 гигагерц (думаю купить одну планку DDR2 4 гига, и заменить одну из двух, а оставить ту что больше всего подходить по таймингу).
Блок питания, не помню какой, может разберу системник, посмотрю, но это сложно так как сложность с доступности к системнику...

Помогите пожалуйста подобрать максимально производительный процессор, который можно сюда поставить(можно и что то среднее из вариантов но не хуже того что стоит сейчас.).
Спасибо.
---
2. Посоветуйте пожалуйста, комп старый, на покупку нового денег нет, а вот немного поднять скорость работы в инете, думаю ссд в этом как раз поможет.
Моя система:
GA-M61PME-S2P (rev. 1.0), версия биоса F2.
Проц - AMD Athlon X2 5000+ 65W.
4 гига оперативки(думаю прикупить планку на 4 гига, ддр2).
SSD хватить и на 120 гиг(чисто под систему и программы(в основном иногда обработать фотку, и выкласти в соцСеть, постоянная работа в Firefox).
SATA 3(я в курсе что у меня сата 2, и скорость будет ниже(но всё же быстрее чем в HDD через IDE). Подключу его вместо дисковода.
До 700грн.
Windows 10 Pro x64.
HDD который стоит, оставлю под остальные файлы.

Думаю прикупить Silicon Power Slim S55 (SP120GBSS3S55S25), может у кого-то есть опыт работы с этим SSD.

_________________
Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Помогите пожалуйста подобрать максимально производительный процессор, который можно сюда поставить

Да, собственно, там на сайте гигабайта всё и написано: Единственное, что преобразователь напряжения на этой плате слабенький, и на практике питание 125-ваттного проца не осилит.
Ориентируйтесь на 95-ваттные: Phenom II X4-955 или X6-1065T. Разумеется, Б/У, новых таких уже много лет как не продают.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
а вот немного поднять скорость работы в инете, думаю ссд в этом как раз поможет.

Не поможет.
Но если очень хочется -- то берите любой, сейчас все ССД на 120 ГБ одинаково плохи. Нормальные начинаются с 240 ГБ.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю прикупить Silicon Power Slim S55 (SP120GBSS3S55S25), может у кого-то есть опыт работы с этим SSD.

Шлак. В сторону Silicon Power даже не смотрите.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
продать этот хлам тысячи за 3 деревяшек (в гривну сам переведешь ... добавить то что хочешь вложить и купить другой б\у комп но по мощнее) вполне купишь нормальный i3 третьего поколения на ddr 3 (да даже если и проц будет G версия то один ляд в 4 раза шустрее нежели атлон ... да и любые его сородичи на том сокете )
WLAD.WLAD2010 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 2.052
Раздал: 1.798 TB
Поблагодарили: 689
90.16%
Откуда: Украина
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Помогите пожалуйста подобрать максимально производительный процессор, который можно сюда поставить

Да, собственно, там на сайте гигабайта всё и написано:
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-m61pme-s2p_10#support-cpu
Единственное, что преобразователь напряжения на этой плате слабенький, и на практике питание 125-ваттного проца не осилит.
Ориентируйтесь на 95-ваттные: Phenom II X4-955 или X6-1065T. Разумеется, Б/У, новых таких уже много лет как не продают.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
а вот немного поднять скорость работы в инете, думаю ссд в этом как раз поможет.

Не поможет.
Но если очень хочется -- то берите любой, сейчас все ССД на 120 ГБ одинаково плохи. Нормальные начинаются с 240 ГБ.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю прикупить Silicon Power Slim S55 (SP120GBSS3S55S25), может у кого-то есть опыт работы с этим SSD.

Шлак. В сторону Silicon Power даже не смотрите.

По силиконПовер понял, спасибо.
По поводу блока питания у меня 300 ватный стоит(посмотрел).
У меня еще бывает, при включении, когда грузиться биос, перед началом теста, зависание(бывает иногда).
Так же не работают ЮСБ, если подключить например флешку, то через 2-6 секунд сразу же пишет что устройство отключено, если повторно подключить, то сразу же пишет устройство подключено и отключено.....
Это блоку питанию гаплык или плате подходит смерть?
Спасибо.

_________________
Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
У меня еще бывает, при включении, когда грузиться биос, перед началом теста, зависание(бывает иногда).

Батарейку поменяйте.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Так же не работают ЮСБ, если подключить например флешку, то через 2-6 секунд сразу же пишет что устройство отключено, если повторно подключить, то сразу же пишет устройство подключено и отключено.....

Видеокарта тоже глючит вместе с ЮСБ?
Если нет -- то это просадка напряжения +5В в БП.
Если глючит -- отвал моста (обычное дело для нфорсов, удивительно, как он у вас вообще до сих пор жив -- такие чипсеты работали обычно пару-тройку лет и массово помирали).
WLAD.WLAD2010 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 2.052
Раздал: 1.798 TB
Поблагодарили: 689
90.16%
Откуда: Украина
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
У меня еще бывает, при включении, когда грузиться биос, перед началом теста, зависание(бывает иногда).

Батарейку поменяйте.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Так же не работают ЮСБ, если подключить например флешку, то через 2-6 секунд сразу же пишет что устройство отключено, если повторно подключить, то сразу же пишет устройство подключено и отключено.....

Видеокарта тоже глючит вместе с ЮСБ?
Если нет -- то это просадка напряжения +5В в БП.
Если глючит -- отвал моста (обычное дело для нфорсов, удивительно, как он у вас вообще до сих пор жив -- такие чипсеты работали обычно пару-тройку лет и массово помирали).

Нет, видеокарта не глючит, только вентилятор на видюхе гудит(неплохо так, по началу, потом всё норм).
Батарейку не менял уже лет как 5 наверное, время тоже почти постоянно сбивается в винде.
Значить поменяю батарейку.
"Если нет -- то это просадка напряжения +5В в БП." и что с этим делать?(я правда повышал в биосе напряжение и частоту процессора(что бы лучше работал))...
Не знаю как он еще работает)
По началу использовал ХР, 7-ку ставил, через неделю полетела по непонятным причинам, поставил еще раз месяц и потухла, вернулся на ХР, потом вышла 8-ка, сидел на ней... Сейчас на Виндовс 10 Про.

_________________
Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Нет, видеокарта не глючит, только вентилятор на видюхе гудит(неплохо так, по началу, потом всё норм).

Это нормально.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
"Если нет -- то это просадка напряжения +5В в БП." и что с этим делать?

Разобрать БП и перепаять высохшие конденсаторы в нём.
Или поменять БП.
WLAD.WLAD2010 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 2.052
Раздал: 1.798 TB
Поблагодарили: 689
90.16%
Откуда: Украина
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
Нет, видеокарта не глючит, только вентилятор на видюхе гудит(неплохо так, по началу, потом всё норм).

Это нормально.

WLAD.WLAD2010 писал(а): Перейти к сообщению
"Если нет -- то это просадка напряжения +5В в БП." и что с этим делать?

Разобрать БП и перепаять высохшие конденсаторы в нём.
Или поменять БП.

Спасибо за советы)))
Оставлю пока так, летом может денег подзаработаю, куплю лучше комп по лучше...(это комп отца, и это его слова).
ЮСБ не очень то и важны, данными я обмениваюсь через гугл диск, мышка работает и хорошо)(бывает правда перестаёт в мышке колесо работать, лечиться вытягиванием мыши с ЮСБ вставкой заново...
Попробую ще ССД, если эффект будет хороший, что бы, хотя бы Firefox пр 6+ вкладках не тупил, то оставлю, а нет заберу себе в ноут, вместо дисковода...

_________________
Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1