Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Ушла эпоха. С 28 декабря прекращается поддержка старых версий ICQ


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Еще несколько лет назад мессенджер ICQ пользовался большой популярностью у пользователей. Многие предпочитали его другим сервисам для общения, поскольку учетная запись ICQ не привязывалась к номеру телефона. Однако в мае следующего года пользоваться этим преимуществом будет уже нельзя.

На прошлой неделе администрация ICQ стала рассылать пользователям сообщения о прекращении поддержки всех старых версий мессенджера, начиная с 28 декабря нынешнего года.
    "C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: https://icq.com Также вы можете использовать веб-версию https://web.icq.com

    В новой версии ICQ можно:
    - редактировать и удалять отправленные сообщения
    - цитировать и пересылать сообщения в другой чат
    - отправлять стикеры
    - записывать голосовые сообщения
    - искать по истории чата и просматривать отправленные медиа в галерее
    - создавать групповые чаты
    - звонить голосом и видео"

Кроме того, будет прекращена поддержка сторонних сервисов для входа в ICQ, таких как QIP 2005/2012, Miranda и Pidgin.

Согласно уведомлению администрации мессенджера, в новой официальной версии ICQ появятся такие дополнительные функции, как редактирование и удаление отправленных сообщений, стикеры, голосовые сообщения, групповые чаты, аудио- и видеозвонки и пр.

Напомним, в прошлом месяце премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона, поэтому с мая 2019 года учетные записи ICQ должны будут привязываться к номерам телефонов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dssergio
Стаж: 15 лет
Сообщений: 69
Ratio: 3.241
95.62%
russia.gif
Смерть icq?! Подписывают сами себе приговор)
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
А будет кнопка "Поговорить с товарищем Майором, который читает" ?
Iskatel_anime
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 6.63
100%
ukraine.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
А будет кнопка "Поговорить с товарищем Майором, который читает" ?

Канешно. Он еще и перезвонит, если слово будет невнятно написано :D .
murmurchat
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 8.339
Поблагодарили: 1443
50.71%
"Покемон" продолжает фонтанировать "гениальными" идеями. Скоро и письмо без обратного адреса не дойдёт до адресата?
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.725
Раздал: 216.2 TB
Поблагодарили: 51488
100%
russia.gif
"Десятка" вполне себе юзабельна. Пользуюсь "аськой" ежедневно с 97-го года (да-да, я такой старый), последнее время там появились "каналы", как в "телеге". Не так массово и в таком изобилии (чёрный пиар сыграл свою роль с телегой на отлично), но, новая аська очень здорово изменилась. И да, я рекомендую на неё вернуться, хотя бы в качестве "запасного аэродрома".
NeoLogiNN
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 5.176
61.94%
Эпоха ICQ закончилась тогда, когда они в своем "Пользовательском соглашении" ляпнули:
Что отправляя любую информацию в месенжере ICQ, передаваемые сообщения и фалы и т.д. Вы полностью передаете все права на эту информацию компании AOL-ICQ).

А так, ностальгия ностальгией, а раньше просто выбора небыло

Но своей жадностью компания себя угробила, точнее они сначала продались aol а потом угробились из-за жадности скупщика.
Начались периодические блокировки "альтернативных клиентов" типа Mirinda, Qip и т.д. И развития толком никакого небыло.

Я не понимаю как можно было прогадить такую золотую жилу... Для меня удивительно почему ICQ не превратилась в современный аналог Watsapp, а слилась очень резко, в свое время народ повально перешел на MailRu.Agent, потом на Skype, потом появились всякие Watsapp и сейчас благо хоть выбор есть.

Цитата:
РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об идентификации пользователей

Кто бы ему хорошего леща подписал, такого чтобы не повадно было.

Мессенжеры Signal и Tox не требуют никаких телефонов и не будет требовать хоть уписайся :да: .
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
Я аську бросил как только начала требовать мой мобильник.
10 лет пользовался не требовала и в один прекрасный день, фсбшникам захотелось все стадо переписать мобилами. нет уж пока)) мои старые истории и дела вы ко мне не припишете.
лучше на новый переходить. с чистого листа так сказать.
все мои современные потребности удовлетворяет телеграмм. там можно и музыку слушать никаких правобрыгателей и бесплатные стикеры. файлы передает без проблем. и голосовые сообщения. да там всё есть. в общем удобно. Аська рядом с ним прошлый век. коммодор рядом с компьютером 2018 года. :D
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.359
3.49%
Из аськи просто народ в скайп перевалил и когда осталось совсем мало народа, а точнее онлайн даже ботов не стало, то пришлось все же перейти на скайп, а потом вибер заменил это все) Сейчас телега только потому что она намного удобнее других и там базируется айти сообщество) ну а другие типа возапп и вибер для нубасиков, которые не вошли в телегу)
Кста вот интересно что будет со скайпом? Он сейчас ненавязчиво намекает что хотелось бы номер телефона, но после НГ если он в обязаловку введет это, люди просто уйдут как в свое время от аськи свалили)

NeoLogiNN писал(а): Перейти к сообщению
Мессенжеры Signal и Tox не требуют никаких телефонов и не будет требовать хоть уписайся :да: .

Речь про этот сигнал? А то у меня когнитивный диссонанс случился...
Токс не нашел в плеймаркете)
Токс нашел, не совсем понятно почему он на мобильном антокс на дескоп утокс, но вообще клиент прикольный и действительно не требует никаких телефонов)
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1207
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Miranda нормально с новым протоколом работает, вчера бэтку обкатывали именно 10-й версии. Текст ништяк, а для остального есть Tox.
Вроде ещё Pidgin собираются к аське адаптироваться к новой.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
TVmaTVi4
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 80.605
100%
ukraine.gif
QiP уже давно умер
fenixsword
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 13.585
29.52%
если честно.. вообще не знал что ICQ ещё живой
(к стати, как сделать чтоб не блинькало мне на ухо гирлянда а то бесит?)

// Новогодний интерфейс. Гирлянда. Как отключить новогоднюю гирлянду "игрушки на елочках" //
Zheka_N
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 51.756
100%
Нафига нужна icq в мире где у каждого в кармане смартфон с ватсапом, социальными сетями и так далее?
BigTolly
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 1.291
54.18%
У меня пока QIP работает. Хоть давно не пользуюсь, но в онлайн по привычке )) с 96-го года ))
Ну значит все.. перестанет работать, значит пора удалять.
Некто неизвестный
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 11.059
0%
murmurchat писал(а): Перейти к сообщению
"Покемон" продолжает фонтанировать "гениальными" идеями. Скоро и письмо без обратного адреса не дойдёт до адресата?

ващет это международная практика. так поступают во всём "цивилизованном демократическом" мире.
 !  Примечание от Kalex:
Хамство и т.д., наказан, удалено
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6