Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

Верховный суд РФ обязал курильщиков компенсировать вред соседям


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
prodbow ®
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 1077
Ratio: 480.37
Раздал: 5.419 TB
Поблагодарили: 180815
100%
nnm-club.gif

Верховный суд России обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям, если дым попадает в их квартиры. Об этом говорится в обзоре судебной практики, опубликованной в пятницу, 28 декабря 2018 г.

Прецедент произошел в Новосибирске. Местный житель пожаловался на соседа за курение на лоджии. Он указал, что дым от сигарет проникал в его квартиру, что наносило вред здоровью несовершеннолетнего.
Истец потребовал компенсации в размере 250 тыс. рублей. Суды первой и апелляционной инстанций отказались удовлетворять исковые требования, однако Верховный суд отменил их решения.


«Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду,
свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака,
обусловленных курением соседей», — отметили в ВС РФ.

В Минздраве подтвердили планы о выводе табака с рынка после 2050 года
Министерство здравоохранения РФ подтвердило планы о рассмотрении вопроса о возможном последовательном выводе табачных изделий с рынка после 2050 года. Об этом 26 декабря сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения России Олега Салагая.
По его словам, в антитабачной концепции говорится о снижении к 2050 году распространения потребления табака среди населения до 5%. Говорится в документе и о последовательном выведении табачных изделий с рынка, добавил он.

Проект антитабачной концепции предполагает максимальное снижение показателей заболеваемости и смертности от болезней, связанных с курением. Ранее 26 декабря сообщалось, что Минздрав России разработал проект документа, целью которого названо снижение потребления табака до 5% в ближайшие 30 лет. К 2050 году табачные изделия могут быть поэтапно выведены из легального оборота.
Первое место в рейтинге самых курящих городов России занимает Брянск, на втором месте оказалась Москва, а замкнул тройку лидеров Краснодар. Ежегодно от болезней, вызванных курением, в России умирают до 500 тыс. человек.
Источник

Также читайте:
Алкоголь продлевает жизнь людям с больным сердцем, заявляют ученые
Употребление умеренных количеств спиртного примерно на год продлило жизнь людям, страдавшим от сердечной недостаточности, по сравнению с трезвенниками и алкоголиками. К такому выводу пришли медики, опубликовавшие статью в журнале JAMA Network Open.

"Многие люди, страдающие от сердечной недостаточности, регулярно употребляют алкоголь. Мы выяснили, что небольшие дозы спиртного были связаны с долгой жизнью после получения подобного диагноза. Почему это так – пока не понятно, но все равно не стоит начинать пить, если вы никогда раньше этого не делали", — рассказывает Дэвид Браун (David Brown) из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США).
Источник
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Хорошая новость.
Пусть учатся курить так, чтобы не травить окружающих своим дымом, или платят деньги.
Почему я по закону не могу заправляться некачественным вонючим бензином, почему я вынужден платить налог на выхлопы двигателя моей машины -- мол, ими травятся люди -- а курильщики, которые не умеют/не хотят курить безопасно для окружающих и травят соседей гораздо сильнее моей машины, делают это бесплатно?
gnam
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 3767.2
100%
Не так уж и бесплатно, акцизами там тоже немаленькая сумма набегает.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у меня нормалды.
в кухне и в туалете канальные вентилляторы в штатные вытяжки
высасывает только так.
а ежели где в воздуховодах дыры в гипсокартоне - это не мои проблемы
а строителей дома
не нравится - ставьте обратные клапаны как у меня
и мажте швы эпоксидкой как я сделал давно

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

prodbow писал(а): Перейти к сообщению
Алкоголь продлевает жизнь людям с больным сердцем, заявляют ученые

"питие на Руси есть Благо"
давно известная прописная истина передернутая...

Добавлено спустя 19 минут:

prodbow писал(а): Перейти к сообщению
Верховный суд России обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям, если дым попадает в их квартиры. Об этом говорится в обзоре судебной практики, опубликованной в пятницу, 28 декабря 2018 г.

prodbow писал(а): Перейти к сообщению

«Граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду,
свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака,
обусловленных курением соседей», — отметили в ВС РФ.

да и потом: если говорить о благоприятной окружающей среде то в первую очередь надо озаботиться электромагнитным постоянным фоном внутри жилых помещение всепроникающим хотя бы от вайфаев в соседние квартиры от соседей - к тому же тут надо ссылаться и на неприкосновенность жилища кроме благоприятной среды
и мачт т.н. двойного назначения которые понаставили скажем по москве 4000 штук светящих прямо в окна на малых расстояниях
я эту кухню достаточно хорошо знаю и боролся тоже - превышения норм зафиксировано от столба естественно

а курение фрагментарное а излучение постоянное

так что не надо делать хорошую мину при плохой игре господа товарищи а смотреть на ситуацию в целом
да и продукты подчас приходится по фарватеру покупать шаг влево шаг вправо и продукт летит впомойку как нечто несъедобное - к вопросу о благоприятном вообще

ханжи и лицемеры

Добавлено спустя 40 секунд:

P.S. про благоприятный уровень - именуемый по Конституции Правом На Достойную Жизнь - жизни вообще молчу...

с чего это вдруг Конституциию -то помянают всуе?

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

P.P.S. табачный дым ему не нравится
а мне лично не нравится при навязанных рыночных отношениях платить за холодные батареи летом.
нет товара - нет денег - на кого мне подавать в суд?
а дурацкие аргументы что специально разложили на 12 мес чтобы не так много платить за отопление - я МОЭКу отвечал - а тогда встает вопрос: отчего в богатейшей энергетической стране с малым числом населения (как в островной японии скажем) я должен много платить за теплоносители и электричество?

разве это всё не мои предки делали да и я вклад за грошовую зарплату в страну не делал
я что не гражданин страны а заезжий негр какой?

МОЭК не знал что ответить...
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
"В Минздраве подтвердили планы о выводе табака с рынка после 2050 года"

А чего не после 2100?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
при навязанных рыночных отношениях

Капля никотина убивает лошадь.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Птусский писал(а): Перейти к сообщению
Капля никотина убивает лошадь.

боян
а хомяка разрывает в клочья...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Птусский писал(а): Перейти к сообщению
никотина

ты поработай с элементоорганикой 40 лет как я , никотин для тебя вареньем покажется )))
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

ты поработай с элементоорганикой 40 лет как я

YouTube
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3459
Ratio: 7138.632
Раздал: 1.6744 PB
Поблагодарили: 43696
100%
prodbow писал(а): Перейти к сообщению
Прецедент произошел

дальше можно не читать.
российское законодательство не является прецедентным.
sht2ket
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 2.244
Раздал: 5.152 TB
100%
Птусский писал(а): Перейти к сообщению
"В Минздраве подтвердили планы о выводе табака с рынка после 2050 года"

А чего не после 2100?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
при навязанных рыночных отношениях

Капля никотина убивает лошадь.

потому что после 2050 года никого в живых не останется :подмигивание:
Светлана Московина
Стаж: 8 лет
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
"...говорится о снижении к 2050 году распространения потребления табака среди населения до 5%. Говорится в документе и о последовательном выведении табачных изделий с рынка..."
Интересные какие, даже если я не курю, к примеру, а сосед курит, то он имеет право курить хотя бы в своей квартире, а вот полностью, хоть и постепенно, выводить продажу табака с рынка, это знаете ли уже предел тоталитаризма. Если идти путём такоих умозаключений, то можно и хлеб изъять с продаж под каким-нибудь благовидным предлогом. Буйным цветом расцветёт подпольная и контрабандная продажа сигарет, да и вообще верный путь, при котором народ может решиться на баррикады и кремлёвские головы должны это учитывать, пока еще на своих плечах держатся.:(
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
при котором народ может решиться на баррикады

"Народ с интересом следит за историей своей страны." (А.Кнышев)
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Светлана Московина писал(а): Перейти к сообщению
при котором народ может решиться на баррикады

"Народ с интересом следит за историей своей страны." (А.Кнышев)

Одного не могу понять: но дым-то тебе зачем?!
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Это довольно сложно доказать. Однако, считаю правильным. Гораздо сложнее на улице: впереди идет мужик, с сигаретой в зубах. Идёт довольно быстро,не обогнать. Сзади него стелется шлейф никотинового дыма. За несколько минут наглотаешься этой дряни так, что во рту появляется привкус. Или зайдешь в туалет, а там стоит амбре... потом доказывай работодателю, что ты ее куришь.
Кстати, не так давно они хотели снижать зарплату заядлым курильщикам.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Птусский писал(а): Перейти к сообщению
но дым-то тебе зачем?!

мне не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

знаете народную хохму?
"кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт
а кто курит и кто пьёт тот помрёт и не сгниёт"
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Уважение к другим людям - вот что так необходимо иметь каждому человеку. Покурил в подъезде- открой форточку, проветри. Закурил на улице- отойди в сторону. И будет всем счастье. Прекрасно понимаю, что заставить бросить курить человека невозможно и не нужно. Марк Твен писал: "Бросить курить - легко, я каждаый день бросаю". Некоторые, меня все же удивляют и я ими искренне горжусь. Никотин помогает организму обзавестись многими ненужными заболеваниями. Как же так случилось, что трубка мира превратилась в ужасную всемирную привычку убивать свой организм?.. Напишите дипломную, я у вас спишу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2