Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 180

Какие компоненты домашнего ПК важны для быстрой работы в соответствии с моими требованиями


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
DnDm ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.411
6.9%
Здравствуйте, я хочу собрать новый компьютер (Windows 10).
Основные требования (для чего используется компьютер):
1) Интернет (много вкладок Chrome, браузер должен запускаться очень быстро)
2) Просмотр и редактирование документов PDF, Excel, Word (большие документы 1000 страниц должны открываться очень быстро)
3) Просмотр видеороликов до 4К. (Видеоролики должны открываться быстро, не должно быть даже малейших "подтормаживаний" при перемотке)
4) Для игр компьютер использоваться не будет
5) Компьютер должен включаться моментально
6) Программы должны открываться моментально (например Photoshop - обработка фотографий)
С этими требованиями компьютер должен справляться отлично (с большим запасом производительности)
Подскажите, на какие компоненты обратить особое внимание при покупке, какие наиболее важны для моих требований?
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.108
100%
russia.gif
Озвучьте бюджет для начала )))
Самое первое это установка ОЗУ и SSD (для скорости) HDD прироста скорости не даст .
На всех даже бюджетных ноутах (самсунг 350) стоит по 2 SSD 16 гиг ОЗУ .Открытие вкладок 40 вкладок (даже не закрываю) и тп 22 сек(визуально 5-7 сек ,22 сек это с подгрузкой всех фоновых приложений ,даже после выхода загрузки винды до рабочего стола ,виндовс в фоне продолжает подгружать фоновые приложения) с запуска по нажатию кнопка вкл с нуля(без гибернации и сна,смысла нет в этих плюшках с SSD)
SSD даже ноунейм даст высокий прирост ,брал десяток OCZ (2011год), есть и 5 ноунейм китай пашут лет 5 включая торренты (HDD за этот период сдохло сотня)
DnDm ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.411
6.9%
В районе 50000 рублей
Да, я собираюсь купить SSD накопитель (Intel или Samsung, не менее 256 Гб). Не разобрался ещё с MLC/TLC и пр.
Какое ОЗУ выбрать? (Напишите, пожалуйста, два производителя, которые производят лучшую оперативную память. Сколько нужно оперативной памяти для моего ПК? Какая должна быть частота? Тайминги? Нужно ли мне использовать двухканальный режим? (для чего он нужен?))
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.354
100%
Если вам нужен ПК чтобы фотошоп открывался и работал моментально до копите еще деньги 50 тыс это мало...
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1374.243
100%
ussr.gif
Нескромный вопрос, а монитор в ходит в 50т. ну коль фотошоп?
DnDm ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.411
6.9%
Я фотошопом буду пользоваться редко, для простых задач (замазать объект на фото, обрезать фото и т.п.).
Но хочу, чтобы при выполнении этих задач программа запускалась и работала очень быстро
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

anatm
Бюджет на покупку монитора отдельный, примерно 8000-10000 рублей
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5226
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
DnDm писал(а): Перейти к сообщению
Какое ОЗУ выбрать? (Напишите, пожалуйста, два производителя, которые производят лучшую оперативную память.

Hynix
Samsung

DnDm писал(а): Перейти к сообщению
Сколько нужно оперативной памяти для моего ПК?

Чем больше, тем лучше. 16 ГБ -- самый минимум.

DnDm писал(а): Перейти к сообщению
Какая должна быть частота? Тайминги?

DDR4-2666 CL 19 -- сейчас это самая быстрая честная (т.е. без заводского глюкоразгона) память.

DnDm писал(а): Перейти к сообщению

Я фотошопом буду пользоваться редко, для простых задач (замазать объект на фото, обрезать фото и т.п.).
Но хочу, чтобы при выполнении этих задач программа запускалась и работала очень быстро

Современный фотошоп, "быстро" и 50 тыс -- понятия несовместимые. Чем-то одним придётся пожертвовать.

DnDm писал(а): Перейти к сообщению
Нужно ли мне использовать двухканальный режим? (для чего он нужен?))

Для сильного ускорения работы процессорной видеовстройки.
Если видеокарта дискретная -- то прироста скорости от него считай что и нет.

PS
DnDm писал(а): Перейти к сообщению
Бюджет на покупку монитора отдельный, примерно 8000-10000 рублей

Цены на мониторы с 8-битными ips, пригодными для обработки фото, начинаются тысяч с 30.
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
Имхо, сегодня 50к для таких запросов - ни о чём вообще. Клаву и мышь брали отдельно, на месте.
Бралось не для игр и фотошопа, для работы, но с учётом "на всякий случай", предупреждал что оперативки маловато даже по тем временам (у самого уже больше 5 лет как 16 гигов стоит). Но оперативка дело такое, что можно потом и добавить.

А вот примерно с полгода назад выбирали ноут (там только такой вариант рассматривался) для начинающего дизайнера - так от 80к до 130к.
По итогам ужались как только можно и взяли за 80+ какую-то модель Asus Rog.
Да, я долго пытался объяснить, что нормальный дизайнер должен работать на нормальном ПК и нормальном мониторе, а не на 17" ноуте, хоть и IPS.
Но, вы же сами знаете этих пользователей... :подмигивание:
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1374.243
100%
ussr.gif
Бесконечная тема я пенсионер за такие деньги позволил моник и клаву клаве рад.
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
anatm
Если это в мой огород - то ни первый, ни второй вариант брался не себе в данном контексте и в указанном времени. А уж в 2019-м я даже себе такое уже не брал бы. Слава (мне?) в своё время собрал свой ПК, конфиге коего доселе вполне рад (с вполне решаемыми оговорками).
пысы. не пенсионер, не самозанятый. Собссно что уж там, безработный, но не подлежащий данному статусу по законам любимой страны. Вот так и живём...
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.6
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Хром и много вкладок не совместимы.

_________________

Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
Nevermore
Сегодня данное утверждение применимо к любому браузеру. Тем более, что подавляющее большинство из них "хромоноги".
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.6
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Agent v.007 писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore
Сегодня данное утверждение применимо к любому браузеру. Тем более, что подавляющее большинство из них "хромоноги".

ну не знаю. у меня в PaleMoon кол-во вкладок подбирается к 2000....

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1