Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 339

Купил новый комп, собрал но не стартует.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Wirten ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 11.353
84.44%
witch.png
Всем добрый день, всех с Рождеством!)
Помогите найти решение задачи.
У меня есть :
1. asus prime x370-a rev 1.00 биос
2. Ryzen r5-1600x
3. Power pure 11 500w be quite
4. И ТД
Не стартует уже на этапе подключения блока + плата + проц. Втыкнул от корпуса powersw powerreset, и с ними с отвёрткой запуск не начинается, плата только светится лед дподсветкой.
Мое предложение что возможно старая версия биосе на плате, вот и не стартует. Но быть может я ещё что-то упустил? До этого смотрел все детали должны работать вместе.
Delirium Tremens
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 70.849
100%
Откуда: Тула
ussr.gif
была похожая ситуация.. довольно давно.. на корпусе не было бочонков-проставок в которые вкручиваются винты, держащие мать.. в рез-те мама коротила и не запускалась.. ришилось прокладыванием изоленты в местах крепления под мать.. мож поможет..
vvs888
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.819
100%
Откуда: Russia
russia.gif
Wirten писал(а): Перейти к сообщению
Всем добрый день, всех с Рождеством!)
Помогите найти решение задачи.
У меня есть :
1. asus prime x370-a rev 1.00
2. Ryzen r5-1600x
3. Power pure 11 500w be quite
4. И ТД
Не стартует уже на этапе подключения блока + плата + проц. Втыкнул от корпуса powersw powerreset, и с ними с отвёрткой запуск не начинается, плата только светится лед дподсветкой.
Мое предложение что возможно старая версия биосе на плате, вот и не стартует. Но быть может я ещё что-то упустил? До этого смотрел все детали должны работать вместе.


С Новым Годом и Рождеством! Ваш процессор поддерживается данной материнской платой, начиная с биос версии 0304. Посмотрите на коробке или на самой плате версию биос. Также может быть память несовместима. Попробуйте стартануть с одной планкой. Пробуйте разные слоты.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Wirten
Варианты:
- Не всё питание подключили (+12 В для процессора и видеокарты проверяйте).
- Поставили глючную память с заводским глюкоразгоном вместо нормальной.
- Неисправна видеокарта.
- Неисправен БП.
- Повредили что-то при сборке (погнули ноги процессору, поцарапали плату отвёрткой, и т.п.).
- Кривой корпус или кулер -- коротит матплату, выгибает её. Тем более матплата нестандартная, крепление всего 6 винтами вместо положенных 9.
- Это асус -- это брак и глюки. Асус уже давно не тот.
И да -- звуковой сигнал какой издаёт?
s/se7en
 

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 100.157
Раздал: 34.43 TB
43.61%
russia.gif
БИОС обнови
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
s/se7en писал(а): Перейти к сообщению
БИОС обнови

А как он обновит, если с данным проц. и биоссом комп не запускается?
vvs888 писал(а): Перейти к сообщению
Ваш процессор поддерживается данной материнской платой, начиная с биос версии 0304


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Память не указал. Может из-за нее не запускается.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Попробовать подключить др. БП. Или этот подключить к др. ПК
Wirten ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 11.353
84.44%
witch.png
Спасибо всем за ответы, отвечу одним сообщением всем:
Так-как запуск не идёт с самого начала, то я убрал лишние устройства чтобы выявить проблему на старте. То есть сначала мне нужно чтоб пошло питание на проц и плату, видеокарту не вставляю пока не начнут гудеть блок и проц. Блок рабочий, проверил. ОЗУ две планки, team elite 8gb, обе пробовал поочередно и так и эдак, - не в них дело.
Жму пуск кнопкой/отвёрткой осторожно, не было повреждений.
Плата светит лед подсветкой, но кулера стоят. 8пин на проц вставил. 24 пин на плату вставил.
Насчёт версии биосе, да спасибо, я смотрел на сайте про версию 0304, поставщик ещё раньше писал что Биос у каждой платы почти рандомный, на самой плате написано rev 1.00 это и есть версия биосе? Т. е. Тут либо самому обновлять при наличии подходящих деталей либо в СЦ идти.
Спасибо, скорее всего так и сделаю, но прежде решил спросить тут, чтобы не оказалось что дело в другом.
Блок питания модульный, из него я полагаю 8пин и 24пин, до этого подключал ссд, видеокарту 1070 инно3д, но ничего не стартовало, поэтому начал с нуля подключать.

Если у Вас есть ещё возможные варианты, почему питание идёт но не стартует, то напишите пожалуйста, может именно ваш вариант выручит, а то в канун рождества никто не работает и хотел бы сегодня выявить и решить задачу. Всем спасибо.
540491
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 2.519
0%
russia.gif
Привет скажи какая у тебя частота оперативки???

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Рискну предположить у тебя ддр 4, так вот если чистота оперативной памяти выше частоты 2667 то комп не запустится привет райзону!!!!
Wirten ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 11.353
84.44%
witch.png
540491 писал(а): Перейти к сообщению
Привет скажи какая у тебя частота оперативки???

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Рискну предположить у тебя ддр 4, так вот если чистота оперативной памяти выше частоты 2667 то комп не запустится привет райзону!!!!


2400(новая без разгонов), не должно и видел что на той же ОЗУ запускали вплоть до 3200 но играли долго с таймингами, но все равно спасибо за ответ
540491
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 2.519
0%
russia.gif
Тогда попробой биос обнови https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-X370-A/HelpDesk_Download/ последний 4207 там все просто заливаешь на флешку и через биос заходишь и прошиваешь, гугл в помощь

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Биос если комп не стартует можно обновить через прогроматор он копейки стоит
Dexterdemon
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 285
Ratio: 562.325
100%
:выпивают: Купи пиво и позвони знакомому, который в этом разбирается.
vvs888
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.819
100%
Откуда: Russia
russia.gif
Wirten писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо всем за ответы, отвечу одним сообщением всем:
Так-как запуск не идёт с самого начала, то я убрал лишние устройства чтобы выявить проблему на старте. То есть сначала мне нужно чтоб пошло питание на проц и плату, видеокарту не вставляю пока не начнут гудеть блок и проц. Блок рабочий, проверил. ОЗУ две планки, team elite 8gb, обе пробовал поочередно и так и эдак, - не в них дело.
Жму пуск кнопкой/отвёрткой осторожно, не было повреждений.
Плата светит лед подсветкой, но кулера стоят. 8пин на проц вставил. 24 пин на плату вставил.
Насчёт версии биосе, да спасибо, я смотрел на сайте про версию 0304, поставщик ещё раньше писал что Биос у каждой платы почти рандомный, на самой плате написано rev 1.00 это и есть версия биосе? Т. е. Тут либо самому обновлять при наличии подходящих деталей либо в СЦ идти.
Спасибо, скорее всего так и сделаю, но прежде решил спросить тут, чтобы не оказалось что дело в другом.
Блок питания модульный, из него я полагаю 8пин и 24пин, до этого подключал ссд, видеокарту 1070 инно3д, но ничего не стартовало, поэтому начал с нуля подключать.

Если у Вас есть ещё возможные варианты, почему питание идёт но не стартует, то напишите пожалуйста, может именно ваш вариант выручит, а то в канун рождества никто не работает и хотел бы сегодня выявить и решить задачу. Всем спасибо.


rev 1.0 - ревизия мат платы
Если есть тестер, то измерьте напряжение на батарейке мат платы. Вдруг убита. Можно просто купить новую. Стоит не дорого.
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
купил не комп, а набор комплектующих))))

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

- Это асус -- это брак и глюки. Асус уже давно не тот.


с АСУСом все нормально.

_________________

XORROR
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.42
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Если есть возможность проверить БП на другом компе и он работает, то однозначно сдавай мать по гарантии, и совет про ножки сокета дельный, посмотри внимательно под проц, если погнуты, то случай не гарантийный и тебя пошлют лесом с магазина.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
assass85 писал(а): Перейти к сообщению
А как он обновит, если с данным проц. и биоссом комп не запускается?

Это АМД, значит, должно запускаться в "базовом режиме" даже при отсутствии поддержки.
Не в этом дело. К тому же эти платы сразу стали продаваться с 0305.
Просто человек неправильно что-то собрал, надо разобрать всё и снова собрать с нуля, очень внимательно.
Желательно собрать без корпуса, просто на столе, чтобы исключить
Цитата:
Кривой корпус или кулер -- коротит матплату, выгибает её. Тем более матплата нестандартная, крепление всего 6 винтами вместо положенных 9.

Wirten писал(а): Перейти к сообщению
team elite 8gb

Если есть возможность, поменяйте это бракодельное глюкалово на что-нибудь нормальное без заводского глюкоразгона, без мусора в ПЗУ и без псевдорадиаторов, ухудшающих охлаждение.

Wirten писал(а): Перейти к сообщению
на самой плате написано rev 1.00 это и есть версия биосе?

Нет, это аппаратная ревизия платы.
Версия ЕФИ -- 0305 или выше (с более ранними эти платы не продавались), поддержка процессора 100% есть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2