Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 520

Пользователи uTorrent будут получать вознаграждение в криптовалюте на базе TRON


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Базирующаяся в Сингапуре BitTorrent Foundation выпустит монету BitTorrent Token (BTT) на базе протокола TRON. Основной функций BTT будет плата пользователям за раздачу файлов.

Отметим, что на данный момент пользователи скачивают необходимый файл благодаря тому, что другие оставляют его в сети. Тем не менее у последних отсутствует мотивация продолжать раздачу после того, как они сами скачали необходимый им контент. Токен BTT призван решить эту проблему, выступив средством поощрения для раздачи файлов.

BTT создан как продолжение проекта Atlas на базе стандарта TRC-10, но он также полностью совместим и с ERC-20. Совокупная эмиссия составит 990 млрд BTT, а токенсейл будет проведен на базе платформы Launchpad от биткоин-биржи Binance.

Одновременно с этим, будут проводиться эйрдропы, распорядок которых будет опубликован на Twitter-странице создателя TRON Джастина Сана.

Изначально токеном смогут воспользоваться пользователи Windows-клиента µTorrent Classic, однако это не будет обязательным условием для использования сервиса.

В начале лета Джастин Сан успешно закрыл сделку по покупке компании BitTorrent и занял место гендиректора. Сумма сделки, по некоторым оценкам, составила порядка $120 млн.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Burglar2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.55
100%
russia.gif
Ну, конечно, это будет майнер, по-другому они и мыслить не могут. Давать заработать просто за то, что ты пользуешься их клиентом и раздаешь данные? Ну-ну, верю, ага. Собственно, уже есть майнер у лошков, которые используют девайсы Разер, теперь будет майнер у мю-торрента. Кстати, кто-то там посчитал, что намайнить на самый дешевый Разер-девайс с помощью Разер-монет - это где-то лет 10 на одном среднем компе. В общем, капитализм рулит.
Michael_KK
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.083
3.47%
По-моему, идея очень вредная.

Подмена свободного обмена рынком и монетизацией приведёт к очевидным результатам:
- возникнут "профессиональные раздающие", которым будет невыгодна (!) конкуренция(!).
- контент будет раздаваться на основе популярности, а не интересов. (Больше порна, долой учебники)
ну и прочая шняга в виде искусственной накрутки рейтингов, рекламы раздающих, игр с авторскими правами.

Считаю саму идею грязной.

Можно играть в футбол, потому что нравится, а можно потому что платят. Обычно разница видна невооружённым взглядом.
kiseliop
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 39.771
9.22%
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Будут платить?Это Хорошо.А то ,что по началу эта крипто валюта будет стоить мало,это не беда.Биткоин в свое время тоже копейки стоил,в начале своего пути его бесплатно раздавали помню.
Одно меня "беспокоит".Если эту функцию внедрят в uTorrent,то при выпиливании рекламы из клиента,данная функция тоже выпилиться?.Сдается мне,что в скором времени придется uTorrent ставить так как есть без "модификации" =)

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

LonliLokli2005 писал(а): Перейти к сообщению
Ловкий ход и капец торрентам. Пора начинать изобретать какую то новую систему. Теперь не отмажещься, что альтруист. Теперь любой суд с чистой совестью скажет: "ну вы же прибыль извлекали... так что будьте любезны возместите лям другой зелени.

Меня это вообще не беспокоит, у нас не "цивилизованная" Европа и у нас не "цивилизованная" Америка ( Где Torrentы запрещены,чуть ли не под страхом смерти) У Нас "отсталая" Россия где можно скачивать и раздавать ВСЁ ))
Так то эта система уже давно есть "EMule" Например,или тот же "Bittorrent sync"

Все у них есть kickass торрент сайты
Al-xs
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 89.46
100%
ussr.gif
Вот и настал тот момент...
Когда можно крикнуть: люди, вы сами е2-е4, или вам помогают?
ev-kov
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 42.029
1.42%
Сначала в торент клиент встроят майнер, но ещё цветочки, потом раздающий будет входит в какую нить ботнет сеть, члены которой по желанию заказчика будут проводить пампы каких нить криптовалют, DOS атаки, распределенное хранение украденной инфы и прочие опасные заказы заказчиков. А раздающий даже знать об этом не будет. Всё это может плохо кончиться, конец свободе в общем
Augusto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 12.966
92.64%
Откуда: Лысая Гора
witch.png
slee писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Вообще, за все в этой жизни надо платить. Например, за еду, за вещи, за машины. И за просмотр кино, вы не поверите, тоже надо платить

А зарабатывать для этого на раздачах.

Да, согласен на счёт заработка на раздачах. Но цитата свыше даёт призадуматься. Тут нужно определять тонкую грань за что платить и при каких условиях! СтОит только раз оплатить то придётся расплачиваться за каждый свой шаг и за каждый вздох и пук!

_________________
Взаимопонимание- перспектива отношений!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Фуфло, можно забить, пусть школота развлекается, у них всегда масса важных дел: то биткоины майнить, то за свободу Телеграмм бороться, теперь будут "раздавать", главная идея стара - деньги на халяву. Так скоро и винта $100 за 3Тб в магазине не купишь, NAS из под полы по 1-му в руки. От дятлы :смех:

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
и занял место гендиректора

и занял место гейдиректора :смех:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Фуфло, можно забить, пусть школота развлекается, у них всегда масса важных дел: то биткоины майнить, то за свободу Телеграмм бороться, теперь будут "раздавать", главная идея стара - деньги на халяву.

Это вот, далеко не безобидно, как кажется. Просто трекеры превратятся в банальные платные файло обменники. Ну, я личный FTP и не закрывал, подниму ещё и DC, раз вот тут - станет платно. И мне всё равно, что вот скажем с меня - денег не возьмут, дело то в принципе, а не в деньгах.
maximus_1222
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 146.243
Раздал: 401.6 TB
Поблагодарили: 110
100%
sao_tome.gif
теперь вместо видеокарт все будут скупать жесткие диски.... Пошел я в магаз очередь занимать.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Фуфло, можно забить, пусть школота развлекается, у них всегда масса важных дел: то биткоины майнить, то за свободу Телеграмм бороться, теперь будут "раздавать", главная идея стара - деньги на халяву.

Это вот, далеко не безобидно, как кажется. Просто трекеры превратятся в банальные платные файло обменники. Ну, я личный FTP и не закрывал, подниму ещё и DC, раз вот тут - станет платно. И мне всё равно, что вот скажем с меня - денег не возьмут, дело то в принципе, а не в деньгах.


Почему так думаешь?Причина
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25605
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
В общем кому надо,вот почитайте подробную документацию по данной теме,правда она на буржуйском. BitTorrent Token

_________________
Lisa Kolt
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 15.344
Поблагодарили: 1590
100%
russia.gif
Прекрасный способ создать базу наиболее активных "распостранителей" и при появлении закона продать ;-)))
haninser
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 20.499
26.78%
Думайте о высоком, родные! Порядочные люди не бывают богаты! Россия - никогда не будет богатой, но всегда будет щедрой! Ну, уж во всяком случае, народ у нас не жадный, в отличие от... Забиваем на биткоины и дышим полной грудью!!
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25605
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению

Меня это вообще не беспокоит, у нас не "цивилизованная" Европа и у нас не "цивилизованная" Америка ( Где Torrentы запрещены,чуть ли не под страхом смерти) У Нас "отсталая" Россия где можно скачивать и раздавать ВСЁ ))


То, что тебя еще не посадили, не означает, что это разрешено. )

А я Российское и не раздаю (Исключения бесплатный софт),только трофейное забугорное)) И Что вы такие на торренте делайте ? Если Вы такой, так идите и покупайте лицензионное,или Вам и хочется и колется (Как говориться) Или по другому - Меня бесят торренты, но я отвернусь и все ровно что то скачаю -

_________________
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Почему так думаешь?Причина

На платном файло обменнике, платят тому - кто разместил файл, за количество тех, кто этот файл скачал.
Тут будут платить, за то - сколько раздал по объёму.
Не вижу принципиальной разницы.
А, да - и скорей всего введут плату с тех у кого низкий ратио или только зарегистрировался, за возможность скачать торрент. Вот вам и реальная монетизация тех виртуальных денег. Не хочешь платить - ограничат скорость и количество скачивания.
Деньги они отменяют всякую химеру вроде - взаимопомощи даром.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7