Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Власть соловецкая. Свидетельства и документы (1988) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской
Автор Сообщение
Аlехаndr ®
RG Releasers
Модератор Сериалов
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 19562
Ratio: 55.438
Поблагодарили: 1507157
100%
ussr.gif
Власть соловецкая. Свидетельства и документы (1988) DVDRip
Производство: СССР / Мосфильм
Жанр: Документальный

Режиссер: Марина Голдовская
Участники: Дмитрий Лихачёв, Олег Волков, Максим Горький, Зоя Марченко, Савелий Савченко, Ефим Лагутин, Ольга Адамова-Слиозберг, Андрей Рощин, Анатолий Горелов

Описание:
Документально-публицистический фильм о Соловецких островах, превращенных в годы террора в концентрационный лагерь для «врагов народа».
В фильме собраны документы и хроники 20х - 30х годов, в частности, ярчайший документ ранней истории репрессивной системы в СССР - немой фильм режиссера Андрея Черкасова «Соловки (Соловецкие лагеря особого назначения)». Эта пропагандистская лента снималась на материковой и островной части лагерного комплекса в 1927-28 гг. студией «Совкино» по заказу ОГПУ.



Релиз от: Алехаndr
Продолжительность: 01:27:41
Качество видео: DVDRip
Субтитры: Отсутствуют

Видео: Xvid, 720x536 (4:3), ~1760 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Vlast' Solovetskaya. Svidetel'stva i dokumentyi (1988).by.Alehandr.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Янв 2019 11:30:54
 Размер:   1.21 GB  (
 Рейтинг:   4.2 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   71
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Янв 2019 11:33:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mash8055
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 15.091
100%
russia.gif
Режиссёрша ( с 1995 живёт в США) - предвзята. А документально рассказывать о таких серьёзных вещах, нужно честно.
Аlехаndr ®
RG Releasers
Модератор Сериалов
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 19562
Ratio: 55.438
Поблагодарили: 1507157
100%
ussr.gif
mash8055
А ничего что фильм 1988 года?
rais27
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 55.471
100%
В позднем СССР лить помои на советскую власть было чуть ли не государственной идеологией. Сам А.Яковлев, заведующий отделом пропаганды ЦК КПСС, в "Черной книге коммунизма" откровенно рассказывал, что они специально разваливали СССР. Эта мразь умерла, а Горби-предатель еще жив для суда.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Вот таким и убили мою страну. Мы же были простые советские люди, мы даже не знали - что можно вот так нагло врать, глядя в глаза, это сейчас мы поумнели, хотя не все, не все. Кто-то же вот это сохранил. Ещё и "золото" дали этой перестроечной грязи.
ja33
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 1.079
Поблагодарили: 79
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вот таким и убили мою страну. Мы же были простые советские люди, мы даже не знали - что можно вот так нагло врать, глядя в глаза, это сейчас мы поумнели, хотя не все, не все. Кто-то же вот это сохранил. Ещё и "золото" дали этой перестроечной грязи.

Побывай на Соловках. Там история воочию видна. Её знать надо.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ja33 писал(а): Перейти к сообщению
Побывай на Соловках. Там история воочию видна. Её знать надо.

Это вот - не история, это вот - истории рассказанные вам, про историю. А на Соловках я был и ещё много где был.
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
А историю надо изучать, садиться и изучать, а не смотреть истории про неё, причём рассказанные одной из сторон, той истории.
mash8055
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 15.091
100%
russia.gif
Алехаndr писал(а): Перейти к сообщению
mash8055
А ничего что фильм 1988 года?
Ничего. Я помню, как в те годы хлынул поток помоев. Как соревновались писатели, журналисты, историки, и, режиссеры то же, кто обильней плюнет в своё прошлое. Победители этих соревнований потом разъехались по миру, в те страны, где таких ценят.
korol1
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 999.743
Поблагодарили: 185
100%
ukraine.gif
Вот уж воистину "Иван, родства не помнящий".
Мол все было по-другому, на Соловках очень даже хорошо было, почти курорт, фактом служит кинохороника, гдя ясно показаны довольные и счастливые перевоспитывющиеся. Не было всех этих лагерей, на Беломорско-Балтийский канал был высокий уровень безопасности проведения строительных работ, а весь исход ВОВ решался на Малой земле ... А вот этот комментарий просто божественнен: "А историю надо изучать, садиться и изучать, а не смотреть истории про неё, причём рассказанные одной из сторон, той истории.". Когда очевидцы рассазывают, которые еще остались в живых, то это "смотреть истории про неё". Да, конечно, в советском учебнике истории про это не пишут, а раз не написано, значит нету. В этих учебниках не напишут, что Королева, отца советской космонавтики, тоже пытали, как врага народа, челюсть сломали. Ему все-таки повезло, он оказался востребованным, ракеты надо было строить. А сколько ученых оказались не востребованными? А простых людей сколько погибло? В учебниках не напишут про Тамбовское восстание 20-х годов, не напишут про химическое оружие, которое там применили. А сколько обещали? Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Про колхозы как-то умолчали.
Я при совке родился и жил, я знаю что такое совок и когда он сыпался на части на улицы не хлынула людская толпа, с лозунгами и транспорантами, как на первое мая, мол "Совок!!!", "Мир", "Труд" и всего такого в этом же духе. И кто был у руля быстро переобулся, да им и переобуваться не надо было, просто сняли маску. Воровство вышло на государственный уровень, причем под руководством тех же лидеров коммунистических и комсомольских организаций. Вот прошли года и эти воровайки нам начинают рассказывать про светлое прошлое. Раньше рассказывали про светлое будущее, а сейчас рассказывают про светлое прошлое. А бараны, коих после совка осталось во множестве, начинают им блеять в такт, при этом им в голову не приходит простой вопрос: " А почему эти власть имущие не вернут совок обратно, раз так там хорошо было, ведь они могут, у них вся власть?" Да потому, что их по закону совка должны просто расстрелять за госизмену, за воровство в особо крупных размерах, за незаконные валютные операции и т.д., причем всю вертикаль.
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз. Лучше спой это, задушевнее будет: "Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят, Они будут тоже трудны"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1