Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 023

Интернет-покупки уже готовы максимально «опошлить»


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Стартует пилотный проект, в рамках которого «Почта России» будет удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов, сообщили “Ъ” в пресс-службе ФГУПа. В «Почте России» не уточняют, на каких ритейлеров будет распространяться проект, но рассчитывают, что «к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка».

Пошлина будет оплачиваться при оформлении заказа на сайте зарубежного онлайн-магазина. Техническое решение для этого госкомпания разработала совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС), рассказал представитель «Почты России».

Процесс оплаты будет идентичен оплате покупки банковской картой в интернете:
    «Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях».
Первоначально проект планировалось запустить в ноябре 2018 г., однако необходимый для этого приказ Минфина был опубликован только 28 декабря. В документе используется понятие «уполномоченного» оператора почтовой связи. Пока таким оператором является только «Почта России», в дальнейшем этот статус могут получить и другие компании, рассказал представитель Минфина.

Согласно приказу, уполномоченный оператор совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользования, от имени и по поручению покупателя. «Почта России» будет взаимодействовать с электронной системой ФТС, куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя. ФГУП также будет учитывать и указывать общий вес и стоимость товаров, которые покупатель приобрел за календарный месяц.

С 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снижен вдвое, до 500 евро. Если общая сумма товаров, заказываемых в Россию за месяц, превышает эту сумму или общий вес заказов превышает 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% цены товара, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита. С 2020 г. порог будет снижен до 200 евро, но будет применяться уже к каждой отдельной посылке.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
«Почта России»

как говорится...
когда я слышу слово Почта России , моя рука тянется к ....

кровушки они у меня попили.
но

надо отдать должное новому руководству что сейчас эта контора стала лучше работать....

а что до этих там налогов - не про мою честь
если бывало мне что надо то привозили друзья или присылали по иным каналам ...
так шта...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
уже готовы максимально «опошлить»

пошлятина сплошная
куда ты ни пойди
везде найдёшь ты слово
хоть на забор пиши.
Ну вот уже и Почта
туда же ты пошла
куда всех посылают
ты отгадай сама....
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
когда я слышу слово Почта России , моя рука тянется к ....

:шок:

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
РОЗА123
да после смены у них руководства они улучшаются
а было чёрте -что
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
да после смены

Не у нас Новая почта работает вроде бы хорошо.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
РОЗА123
да в принципе я ею и не пользуюсь но надо было пару раз вляпывался.
вот что у них хорошо но дорого это ЕМS
это было хорошо.
тоже пару раз в Латвию приятелю и на Урал барышне одной...
Урфинарий
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 11.973
1.98%
russia.gif
а как было ДО этой шикарной новости? 1000 евриков , но разговор то не об этом.
но тут же всё с ног на голову, типа - почта россии обирает убогих
а до этого дня мы просто заходили на почту, нам давали бланк на оплату пошлины(свыше 1000 евро) и шли оплачивать в сбербанк
для вас урали промежуточное звено и оплату теперь производишь на месте
и что нужно сделать на этом ресурсе? правильно - поныть!
StartBusi​nessPro​
Только чтение

Online
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 2.838
0.12%
Все спорят - какой должен быть или не быть порог пошлины и т.д.

А вопрос то в другом - нужны ли пошлины вообще!

Кроме как набивки карманов узкой группы лиц, прикрывающимися знаменами и лозунгами с постоянными обещаниями о перспективах лучшей жизни для народа - пошлины других задач НЕ решают!
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
30% от стоимости товара ...в случае покупки товара на 501 доллар надо будет еще 150 баксов отвалить очередному зажравшемуся чиновнику..у правительства щека не треснет? :задумался: у нас и так пошлины такие что если хочешь купить что то себе из заграницы то ты должен купить точно такое же еще и правительству. Это нифига не наша страна, мы только арендуем площадь под жилье а арендодатель крутит как хочет придумывая новые поводы содрать лишнего бабла! Так...В дверь стучат.. пойду открою.. Прощайте братцы! :D

_________________
you're either stupid or an enemy.
SuperSven
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 28.788
3.34%
uganda.gif
Современный аналог железного занавеса, хочешь выйти за его пределы - плати дань разбойникам.
romazepa
 
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 6.027
22.31%
krevedko.png
А потом они говорят, так возмущенно, что их не любят. Да их в любой стране не любят, потому что они жирные и жадные клещи мощновпившиеся в тело страны.

Вот бы придумать справедливый орган власти, который бы лишал рук или языков или еще хуже тем, кто обул граждан не выдав кпд больше 10% за год. Уверен 60-70% в опасности.

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 1308.845
Раздал: 770.4 TB
86.15%
Сразу возникает вопрос: "а с чего это вдруг?" В чем причины введения всех этих пошлин?
И ведь никто не заморачивается с объяснениями. Типа "мы так решили и всё. Не нравится - не покупай ничего".
Streaker
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 1568.557
Раздал: 198.5 TB
100%
Откуда: Рославль
ussr.gif
Как Почта работала через анус, так и работает - отправил посылку, прибыла на место и лежала 2-е недели не востребованная. Так мне показывала Почта на отслеживании отправления. НО... оказалось, что посылку забрали через 3 дня, а информацию просто не обновляли, и мне показывали, что посылка лежит невостребованная. А потом резко взяли и исправили, т.е. ещё 24-го декабря показывали, что посылка ждёт адресата, а уже 25-го оказалось, что её забрали ещё 15-го. Так что смена руководства никак не сказалась на раздолбайстве и разгильдяйстве, просто одна свинья отпихнула от корыта другую и через друганов по стаду пробила себе новые льготные поборы. При этом у нижнего звена почтарей зарплата как была в районе 7.000-10.000 так и осталась. Ну а нам как подменяли на Почте смартфоны с Алиэкспресса на кирпичи, так и будут подменять. Всю структуру надо ликвидировать и отстраивать заново, но это даже не из области фэнтэзи...
sprog
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 40.618
Поблагодарили: 76
100%
Несколько постов выше - результат финансовой неграмотности. Пошлины вводят не для того, чтобы кого-то обобрать, а для того, чтобы предотвратить. Это обычная мировая практика защиты собственного ритейла. Хотите ниже цены в своих (Российских) магазинах? Покупайте чаще и больше, увеличивайте оборот, результатом которого станет снижение цены.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11