Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

Интернет-покупки уже готовы максимально «опошлить»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Стартует пилотный проект, в рамках которого «Почта России» будет удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов, сообщили “Ъ” в пресс-службе ФГУПа. В «Почте России» не уточняют, на каких ритейлеров будет распространяться проект, но рассчитывают, что «к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка».

Пошлина будет оплачиваться при оформлении заказа на сайте зарубежного онлайн-магазина. Техническое решение для этого госкомпания разработала совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС), рассказал представитель «Почты России».

Процесс оплаты будет идентичен оплате покупки банковской картой в интернете:
    «Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях».
Первоначально проект планировалось запустить в ноябре 2018 г., однако необходимый для этого приказ Минфина был опубликован только 28 декабря. В документе используется понятие «уполномоченного» оператора почтовой связи. Пока таким оператором является только «Почта России», в дальнейшем этот статус могут получить и другие компании, рассказал представитель Минфина.

Согласно приказу, уполномоченный оператор совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользования, от имени и по поручению покупателя. «Почта России» будет взаимодействовать с электронной системой ФТС, куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя. ФГУП также будет учитывать и указывать общий вес и стоимость товаров, которые покупатель приобрел за календарный месяц.

С 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снижен вдвое, до 500 евро. Если общая сумма товаров, заказываемых в Россию за месяц, превышает эту сумму или общий вес заказов превышает 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% цены товара, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита. С 2020 г. порог будет снижен до 200 евро, но будет применяться уже к каждой отдельной посылке.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
volimf писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
30% от стоимости товара ...в случае покупки товара на 501 доллар надо будет еще 150 баксов отвалить очередному зажравшемуся чиновнику..у правительства щека не треснет? :задумался: у нас и так пошлины такие что если хочешь купить что то себе из заграницы то ты должен купить точно такое же еще и правительству. Это нифига не наша страна, мы только арендуем площадь под жилье а арендодатель крутит как хочет придумывая новые поводы содрать лишнего бабла! Так...В дверь стучат.. пойду открою.. Прощайте братцы! :D

Если стоимость покупки 501 доллар, вы оплатите пошлину только с 1 доллара, то есть 30 центов. Ну хотя бы разберитесь в теме прежде чем писать [ерунду] про зажравшихся.

Именно Зажравшихся! А это сути не меняет! хоть с 1 доллара хот с 50 - с какой такой матери я должен платить?! Просто потому что сдешние спикулянты пришли к В&Д поревелись что люди все меньше стали брать товар в их лавках и совместными усилиями ( разумеется через денюжку, куда уж без нее то) решили Прижать нашего брата и Вынудить либо вернуться в магазины которых как грибов после дождя понастроили либо Откупаться кровными?! Мы скоро будем платить налоги за то что Платим Налоги! и как бы странно это не звучало но из уст презерватива это будет звучать как что то типа:- Ну я Категорически Против этого, но без этого ведь Никак!

_________________
you're either stupid or an enemy.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Мы скоро будем платить налоги за то что Платим Налоги!


Ну у бюджетников,практически так и происходит.Зарплата начисляется,из бюджета(с налогов)И из этой зарплаты,они платят налоги.Вот такой,круговорот интересный
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Неужели еще надо доказывать На сколько Оборзели отечественные продаваны?! :задумался:

Маленький ньюансик. Вы доставочку почти в 5000 посчитать забыли. И в любом случае данный товар стоит меньше 500 евро.

да вот ничего подобного! :подмигивание: те кто Шарят знают что доставка из того же сша до разумных пределов по массе стоит практически 10баксов=1кг! а вот Эта "Доставочка" впаривается Опять же Таки той же самой спикулятивной частью Ебея.ру! :подмигивание: где за покупку Бритвенного станка стоимостью в 1т.р. вам навязывают автоматом доставку на 5 косарей деревянных! https://www.ebay.com/itm/Schick-Tracer-Razor-Blade-Refill-Handle-Shaver-Fits-FX-Diamond-Sports-Performer/323098968897?hash=item4b3a330341:g:N3wAAOSwCGha6k2s:rk:6:pf:0О нет :лол:

_________________
you're either stupid or an enemy.
tornadomx250
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.841
0.13%
[однако] хватит ныть в европе итак дерут 30% пошлины когда посылка превышает 22€ так что радуитесь тому что имеите!!!!
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
tornadomx250 писал(а): Перейти к сообщению
[однако] хватит ныть в европе итак дерут 30% пошлины когда посылка превышает 22€ так что радуитесь тому что имеите!!!!

Слова Истинного Депутата! О нет :D :D :D

_________________
you're either stupid or an enemy.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Близко, 3Dшник.

Точно, мощный процессор + развитое образное мышление. Ну, на курсах вангования мне дисциплина "гадание по конфигу" до конца не давалась. Просто ITшники на фуфле всяком музыку слушают. У веб дизайнеров дела бывают получше в силу вышеобозначенной причины :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
те кто Шарят знают что доставка из того же сша до разумных пределов по массе стоит практически 10баксов=1кг!

Шара, пора заказывать гирю на 32 кг и ни копейки государству! :смех:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, всегда хотел послушать Schiit Lyr 3 Multibit с DAC модулем, но они какие то неуловимые у нас в рознице, постоянно ускользают из шоурумов.

Официально на Schiit.ru я их вообще не вижу, при этом Schiit онлайн доставку в Россию не делает, предлагает это делать через представительство, замкнутый круг, вот и появляются то там, то тут как призраки. У нас представительства нет, потому шлют. Тогда я еще не знал как пропихивать товары через "посредников", всё руки разобраться не доходили, а вот их Wyrd уже нормально поехал, без зверской стоимости USPS.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 55 секунд:

hitman59
Кстати, и как I9 в реальных задачах против регулярного I7?
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
tornadomx250 писал(а): Перейти к сообщению
[однако] хватит ныть в европе итак дерут 30% пошлины когда посылка превышает 22€ так что радуитесь тому что имеите!!!!


А когда начинают говорить про бензин, обязательно найдутся аргументы дескать в Турции и Норвегии, так что радуйтесь. То есть в каждом вопросе мы должны "радоваться", что есть у кого "похуже".

В данном вопросе пошлин можно было бы "радоваться", если бы это были протекционистские меры для отечественных производителей электроники.
Так нет же! Просто барыг типа эльдорадо, м.Видео, озона, пульта, связного и прочих
То есть Правительство тупо щемит своих граждан, снижает их уровень жизни в угоду отнюдь даже не отечественным перекупщикам.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
Так нет же! Просто барыг типа эльдорадо, м.Видео, озона, пульта, связного и прочих

А какой такой поток товаров, вы думаете, будет остановлен, что принесёт баснословную прибыль компаниям размером с сеть супермаркетов?
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
msshpatel писал(а): Перейти к сообщению
Всё это, имхо, делается для вычленения и обналоживания самозанятых, которые покупают дёшево в забугряцких инет-магазх, а потом нам же перепродают... и налогов не платють! а доложны платить! ;)


Да, ну нет. Во-первых это не такой уж массовый случай, чтобы с ним бороться. Ни одного знакомого с таким "бизнесом" я не знаю.
Во-вторых у таможни уже есть право признавать партию товара коммерческой и облагать пошлиной.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

А какой такой поток товаров, вы думаете, будет остановлен, что принесёт баснословную прибыль компаниям размером с сеть супермаркетов?

Не очень понял Вашу фразу.
Я перечислил почти все "белые" сети продавцов электроники, которые теряют прибыль на прямых покупках граждан по почте и которые в открытую лоббируют снижение порога
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
Я перечислил почти все "белые" сети продавцов электроники, которые теряют прибыль на прямых покупках граждан по почте и которые в открытую лоббируют снижение порога

Вопрос прост, какой поток товаров будет перекрыт, который им выгоден? Как они наваряться на этом? Конкретно какие товары стоимостью выше 500 евро? А если граждане прут десятками мобилы в месяц, то надо платить пошлины, а не гонять левак и супермаркеты тут не причём ибо это бизнес. В чем конкретно вред обыкновенным людям, а не барыгам, которые левак гоняют? Именно простым людям. Примеры.
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос прост, какой поток товаров будет перекрыт, который им выгоден? Как они наваряться на этом? Конкретно какие товары стоимостью выше 500 евро?

Ответ тоже прост - 500 в месяц в 2019 году , 200 евро на отправление в 2020.
200 - это уже бюджетный смартфон

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

А если граждане прут десятками мобилы в месяц, то надо платить пошлины, а не гонять левак и супермаркеты тут не причём ибо это бизнес.

"Десятками" не попрешь, таможня облагает пошлиной, замучаетесь высуживать
soronoros
Стаж: 15 лет
Сообщений: 453
Ratio: 11.307
52.67%
russia.gif
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
30% от стоимости товара ...в случае покупки товара на 501 доллар надо будет еще 150 баксов отвалить очередному зажравшемуся чиновнику..у правительства щека не треснет? :задумался: у нас и так пошлины такие что если хочешь купить что то себе из заграницы то ты должен купить точно такое же еще и правительству. Это нифига не наша страна, мы только арендуем площадь под жилье а арендодатель крутит как хочет придумывая новые поводы содрать лишнего бабла! Так...В дверь стучат.. пойду открою.. Прощайте братцы! :D

С чтением и математикой совсем у вас плохо, а равно как и у нескольких десятков лайканувших. СВЕРЗ лимита 30%. В случае покупки на 501 (евро, не доллар!) на до будет еще заплатить 30% от одного евро (не доллара), ведь лимит превышен на один евро и от него следовательно надо платить. Итого 0,3 евро. Ох неподъемная сумма :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А с 20 года получается лимит в 200 евро, но с каждой посылки. Лимита не будет что ли в месяц вообще ? Остается только лимит 31 кг ?
Надо разбираться.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
soronoros писал(а): Перейти к сообщению
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
30% от стоимости товара ...в случае покупки товара на 501 доллар надо будет еще 150 баксов отвалить очередному зажравшемуся чиновнику..у правительства щека не треснет? :задумался: у нас и так пошлины такие что если хочешь купить что то себе из заграницы то ты должен купить точно такое же еще и правительству. Это нифига не наша страна, мы только арендуем площадь под жилье а арендодатель крутит как хочет придумывая новые поводы содрать лишнего бабла! Так...В дверь стучат.. пойду открою.. Прощайте братцы! :D

С чтением и математикой совсем у вас плохо, а равно как и у нескольких десятков лайканувших. СВЕРЗ лимита 30%. В случае покупки на 501 (евро, не доллар!) на до будет еще заплатить 30% от одного евро (не доллара), ведь лимит превышен на один евро и от него следовательно надо платить. Итого 0,3 евро. Ох неподъемная сумма :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А с 20 года получается лимит в 200 евро, но с каждой посылки. Лимита не будет что ли в месяц вообще ? Остается только лимит 31 кг ?
Надо разбираться.

Во первых: На счет 501 доллара было написано по словам в новостях, а там именно Так и написано! Нет там слов 30 процентов от превышающей стоимости!
Во вторых: А Кто сказал что лайкали именно за Это?! :задумался: Текст не содержит Сугубо Эти слова( если читать внимательно)
В третьих: Как я уже сказал выше, это все равно Не Меняет Дело! Хоть с доллара хоть с пол евро с какого перепугу я Должен Платить?! Потому что местные сетевики перестали получать свои прежние прибыли?! Можно цепляться к неправильным знакам препинания в текстах орфографическим ошибкам и прочему,но те кто Понимают о чем речь, они и так понимают: Где ограничение в 500 там и в 200 а где в 200 там и в 20! Где в 30 процентов от Превышающей там и 50% от полной стоимости!- вы как будто Не в России Живете ей богу.. О нет Сказано же Русским языком ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ! Они сейчас прощупают почву а потом понесется все на полную катушку! Я не удивлюсь что стечением времени они Вообще перекроют канал покупок в интернет магазинах! Аналогично с ситуации с акцизом на бензин была история! Когда его только запустили я сразу сказал что Никто Никакие Налоги с транспорта Не Отменит! Это просто очередное вышибалово денег! И там тоже были "Умники" которые цеплялись к словам, а что в итоге то?! :D Мы Одна из самых Богатых стран а вы все нас сравниваете с каким нибудь Сомали!:- И что вы ноете что продукты подорожали? В сомали вон вообще с голоду мрут как мухи!-Ага?))) И Никого не волнует что Самая Богатая Пресными водами страна Продает Бутылированную Чистую Воду в Городах своим гражданам,как будто мы В африке блин живем по среди сахары!И по Какой Цене?!: 150 рублей за 20 литров!!! :убится ап стену:

_________________
you're either stupid or an enemy.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
200 евро на отправление в 2020

Ну, да, это уже не приятно. Хотя, допустим, смарт 300 евро, заплатить надо будет только 30. Не ужасно, но не приятно. А 300 евро - это уже очень приличная труба. Хотя по трубам мне не понять, я предпочитаю "белые" с гарантией. С другой стороны, может и правильно, что ограничивают сектор, это развитие локального бизнеса + налоги государству. Всё равно основная масса товаров, которая покупается на Али и еБэях туда впишется. Вот комп, например, на newegg собирать: проц и монитор под вопросом, а остальное вписывается, только надо по братьям/сёстрам раскидать и нет проблем. Монитор я бы точно без включения не брал, чтобы потом не куковать с битыми пикселями.

Вообще конечно это закономерно, через чур уж большая разница с другими странами. Я не о личном отношении, а именно о логике.

soronoros писал(а): Перейти к сообщению

А с 20 года получается лимит в 200 евро, но с каждой посылки. Лимита не будет что ли в месяц вообще ? Остается только лимит 31 кг ?
Надо разбираться.

Как введут, думаю, просто вопрос компетентным органам задать надо будет, а не на форумах спрашивать. Хотя, думаю, разъяснения появятся на второй день.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Они сейчас прощупают почву а потом понесется все на полную катушку! Я не удивлюсь что стечением времени они Вообще перекроют канал покупок в интернет магазинах!

Включаем программу "Всё пропало", надо гирю скорее заказывать пока пошлины не подняли :смех:
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Они сейчас прощупают почву а потом понесется все на полную катушку! Я не удивлюсь что стечением времени они Вообще перекроют канал покупок в интернет магазинах!

Включаем программу "Всё пропало", надо гирю скорее заказывать пока пошлины не подняли :смех:[/quote]

На самом деле это не гиря! :подмигивание: Это Ядро для моей АнтиЦарь пушки на случай революции! :лол: Просто немного обработать напильником, для придания сферичности и все дела! :стрельба: Просто правительство Тщательно мониторит и контролирует закуп оружия среди населения( все по тем же причинам) а я не хочу привлекать внимания! :нет: Блин! Я себя Раскрыл! О нет Опять в Дверь Стучат...Пошел Открывать... :плач:

_________________
you're either stupid or an enemy.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11