Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 086

Прикручивание звука к видео в формате AVI. Инструкция для VirtualDubMod


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ВидеоFAQ
Автор Сообщение
kossmozz ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1820
Ratio: 14.706
Поблагодарили: 3306
100%
ussr.gif
Сделал на скорую руку, так что извиняйте.
Понадобится VirtualDubMod
Качаем здесь: VirtualDubMod
1. Загружаем видео файл

2. Открываем поток

3. Добавляем поток



4. Нажимаем ОК

5. В Видео включаем прямое поточное копирование

6. Сохраняем


Если проблемы с синхронизацией звука видео то можно попробовать зделать так


_________________
Авторитарная личность.
de_MAX
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.267
100%
Откуда: Donetsk
ussr.gif
Ulev писал(а):
У меня вопрос ... подскажите если кто знает как прикрутить сабы к ДВД чтоб они потом коректно в плейере отображались ?

На сколько я знаю - это надо заново компилировать DVD, например программой DVDLab Pro (если не умеешь пользоваться - гиморой обеспечен)
Ulev
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.769
Поблагодарили: 143
37.18%
Откуда: Кишинев
moldova.gif
На сколько я знаю - это надо заново компилировать DVD, например программой DVDLab Pro (если не умеешь пользоваться - гиморой обеспечен

Пользоваться не умею но на нее и был расчет только вот я там не нашел функции с сабами :( подскажите хоть лезть то куда для этого нужно .. ?
de_MAX
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.267
100%
Откуда: Donetsk
ussr.gif
Ulev писал(а):
...подскажите хоть лезть то куда для этого нужно .. ?

Там есть спец. дорожка для сабов, находится под звуковыми дорожками.
plexi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 3.265
Поблагодарили: 2017
100%
Откуда: msk
russia.gif
:смущение: Возникла проблема:
У меня есть два файла одного и того же фильма, хочу собрать HD с русским переводом. С русской копии срезал WAV-дорожку. Проблема в том, что у русского фильма есть лишние 12 секунд с заставкой студии. Постарался синхронизировать при помощи VD. начало вроде как совпадает, предстоит еще синхронизировать чище, однако уже через 15 минут видео и звук начинают разъезжаться.. У фильмов разное фпс, это вообще оказывает какое-нибудь значение на отдельную wav-дорогу? или просо стоит в звуковом редакторе "дописать" недостающие 4 минуты тишины в конце титров?

французский
Video: DivX 5 1280x544 23.98fps [Video]
Audio: DTS 48000Hz 5ch 1509Kbps [Audio]
01:40:28.117

русский
Video: XVID 640x272 25.00fps [Video]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps [Audio]
01:36:32.400


Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 52 секунды:

дописал тишины, подрезал начало, и фильм и дорожка аналогичны по длине вплоть до милисекунд. оказалось дорожка спешит на 5,9 секунд, сдвинул при помощи VD относительно первой фразы в фильме. начало фильма совпадает. Спустя уже 15 минут разница составляет около 25 секунд, под конец фильма уже минуты. почему дорога играется быстрее чем видео? длины же одинаковы..

_________________
down: 8000kb/s up: 1500kb/s

И еще - я не подписываюсь на свои раздачи, хотите помощи - пишите в личку!!
plexi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 3.265
Поблагодарили: 2017
100%
Откуда: msk
russia.gif
Ну, я сам разобрался.. Уровнял в VD fps просто и синхронизировал.. Отлично работает)

_________________
down: 8000kb/s up: 1500kb/s

И еще - я не подписываюсь на свои раздачи, хотите помощи - пишите в личку!!
Ice G
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.145
Поблагодарили: 50
61.9%
albania.gif
А ты случаем не знаешь на какой проге синхронизировать дорожку с видео, я юзаю виртдаб, скока я не мучился всеравно разница есть, если затармаживаешь дорожку, то она не совпадает вначале, если оставляешь все как есть, то она не совпадает с середины
plexi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 3.265
Поблагодарили: 2017
100%
Откуда: msk
russia.gif
посмотри откуда дорожка и какой у нее стандрт, на сколько кадров в секунду она расчитана. один и тот же полутора часовой фильм в стандартах PAL(25к/с) и SECAM (23,98к/с) может иметь разницу в четыре минуты за счет этого 1го кадра. так что подгоняй видео к размеру аудиодорожки, там еще галочка есть "уровнять аудио и видеодорожки" в video-frame rate, но лучше подгони просто видео к нужному фпс тогда и видео и дорожка станут одной длины, а потом уже смещай одно относительно другого, как тут написано выше.

_________________
down: 8000kb/s up: 1500kb/s

И еще - я не подписываюсь на свои раздачи, хотите помощи - пишите в личку!!
Ice G
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.145
Поблагодарили: 50
61.9%
albania.gif
благодарю
vitshark
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.116
100%
honduras.gif
de_MAX писал(а):
Ulev писал(а):
...подскажите хоть лезть то куда для этого нужно .. ?

Там есть спец. дорожка для сабов, находится под звуковыми дорожками.


Если вопрос насчет программы DVD Lab Pro актуален вот ссылка на статью как работать с этой программой, очень доступно все расписано http://videoedit.ufacom.ru/dvd_lab_pro.htm
Ice G
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.145
Поблагодарили: 50
61.9%
albania.gif
Никто не скажет какой прогой за исключением би свита можно подгонять ас3 дорожки, а то у меня прога глючит
plexi
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 3.265
Поблагодарили: 2017
100%
Откуда: msk
russia.gif
Ice G
смотря что именно вам нужно сделать.. VD тоже умеет синхронизировать видео и звук, просто нужно это настроить в Video-Frame Rate. с бисвитом я так и не разобрался.

_________________
down: 8000kb/s up: 1500kb/s

И еще - я не подписываюсь на свои раздачи, хотите помощи - пишите в личку!!
Ice G
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.145
Поблагодарили: 50
61.9%
albania.gif
У меня дорока была выдрана с видео с 29 фпс, мне нужно ее подогнать под мой PAL с 25 фпс, потому что при обычном прикручивании идет рассинхрон, виртдаб глючит на данном этапе, а бисвит ваще не хочет работать
GORODKZ
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 1.452
Поблагодарили: 168
1.1%
а кто знает как решить следующею проблему. есть диск двд с английской и испанской языками. а есть еще русская дорожка. как теперь добавить в этот двд диск русскую дорожку?
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158177
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Ситуация:
есть ДВД-5
на нем авторский одноголосый + оригинал,
есть ***.DVDRip.H264.AC3.mkv с двухголосым,

как мне снять звуковую дорожку с *.мкv, и потом привентить по этой инструкции я так понимаю?

спасибо кто подскажет
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 653
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Pyliah

MKV загружаем в VirtualDub и в меню"Файл" жмем "Сохранить звук в WAV". С MKV все.

DVD к примеру в NeroVision перепаковываем без звука в то же формат DVD и сохраняем результат на винт в папку VIDEO_TS. На том же винте создаем папку AUDIO_TS и кладем туда нашу звуковую дорожку от MKV.

Как писать все это на DVD-диски думаю знаете (обе папки на диск, файловая система UDF/ISO)

На компе это все будет работать. На плеерах только если они поддерживают AC-3 звук.

Удачи.

С уважением, John Lee
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ВидеоFAQ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4