Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Легенда о танке (12.01.2019) SATRip


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской
Автор Сообщение
Катюша ®
Мне бы в небо!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1512
Ratio: 249.276
Поблагодарили: 115470
100%
witch.png
Легенда о танке (12.01.2019) SATRip
Телекомпания: Россия
Жанр: Документальный, История

Описание:
История знаменитого на весь мир танка Т-34 за много лет обросла большим количеством легенд. Одни утверждают, что этот танк был самым универсальным и безопасным для экипажа, другие – что он горел, как консервная банка, и спастись из него не было надежды.

Попытки сравнивать Т-34 с немецким "тигром" или "пантерой" кажутся нелепыми, а ведь на поле боя они встречались не раз. Факты неоспоримы – "тридцатьчетвертка" стала самым массовым танком Великой Отечественной войны, она буквально вывезла на себе груз Победы, пережила беспрецедентную в мировой истории эвакуацию производства на Урал и стала символом беспримерного подвига самой страшной войны 20 века.

В фильме "Легенда о танке" ветераны труда и фронтовики вспоминают о своей "тридцатьчетверке", а российские и зарубежные историки сходятся во мнении, что "секрет русской брони", который так и не удалось разгадать генералам и инженерам вермахта, – это воля и героизм русского человека.

Продолжительность: 0:43:56
Качество видео: SATRip
Перевод: Отсутствует

Видео: Xvid, 720x400, 1800 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192.00 kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Legenda.o.Tanke.2019.SATRip.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Янв 2019 09:52:26
 Размер:   629 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 39)
 Поблагодарили:   173
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Янв 2019 10:27:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
DRIVERazov
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 2.9
18.59%
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
А в подвиги типа "грудью на амбразуру" - могу сказать что или пропаганда или де6ила нашли. Все хотели выжить. А если хочешь выжить собой пулемет не закроешь.


Вы не верите в самопожертвование? А я верю, человек способен жертвовать собой ради другого
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DRIVERazov писал(а): Перейти к сообщению
А я верю, человек способен жертвовать собой ради другого

Аналогично, видимо у пациента сознание замутнено сегодняшними традициями безмерной заботы о собственной заднице ибо она всему голова.

Да, в общем-то у всех сейчас так в той или иной мере, я сильно сомневаюсь, что меня хватило бы на такое. Это так, справедливости ради.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Max Ну, что вы так, батенька! Этот пациент в Афгане воевал и видел цену героизма. И до сих пор за свою задницу не держится. Но и дурости старается не проявлять.Это так, справедливости ради.
DRIVERazov
Верю я в самопожертвование. Но оно бывает только в исключительных случаях. Пока человек не осознает что все, а не только он накроется на самопожертвование мало кто пойдет. Практически никто. На эту тему можно долго дискутировать, но.. Kill'em All-Let Got Sort'em Out. Такая мораль существует сейчас. Да и в то время шмаляли во все живое и неживое. Для того чтобы уцелеть самому. А самопожертвование - хороший пропагандистский прием. Но зато на таких приемах воспитывали патриотов. Готовых по первому требованию воевать за Родину. Кого мы воспитали сейчас, когда само понятие Родина размыто. За Родину где живет твоя семья, или за родину владельцев нац.достояния, норникеля и т.д ? Вы готовы за них отдать свою жизнь? Я - нет.

_________________
Mess with the best — die like the rest
DRIVERazov
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 2.9
18.59%
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
за родину владельцев нац.достояния, норникеля и т.д ? Вы готовы за них отдать свою жизнь? Я - нет.

Так это обыкновенные паразиты, они есть везде. В любом организме, любой стране, и в тяжелые времена мы защищаем свою Родину, а не паразитов, нельзя не защищать свою Родину ради того, чтоб погибли паразиты, к тому же я верю (очень хочется верить) что в нашей стране по прежнему достойных людей все таки больше, чем пакости
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
DRIVERazov
А как назвать тех, кто решил что за то что я защищал Родину, я достоин целых 2850 рублей ежемесячной компенсации по льготам? Тех кто с умной рожей с экрана телевизора объявляет на всю страну "существенная прибавка к пенсии... 37 рублей.." ? Мне на лекарства в месяц нужно от десяти до пятнадцати тыс. Где их забота о защитниках Родины? При комунистах еще было понятие Родина. А теперь она у каждого своя. И я больше не буду защищать "их" родину. Она у них тоже не понятно где, то ли в швейцарском банке, то ли на офшорах, то ли на Лазурном берегу. Пусть родственников своих посылают ее защищать.

_________________
Mess with the best — die like the rest
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
uacit писал(а): Перейти к сообщению
космос уже все? осталось только это... вперёд в прошлое! Здравствуй совок!
а гондурас необидится что у нх ккакойто "Киев" на територии появился ?? :шок:
antonpavel
Стаж: 14 лет
Сообщений: 26
Ratio: 35.422
Раздал: 3.027 TB
1.18%
ussr.gif
Romas_c писал(а): Перейти к сообщению
"секрет русской брони"- настоящий фронтовик Виктор Астафьев в своих письмах дословно написал:"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови."


Я подозреваю, что Вы лжёте. Кто адресат "письма" В. Астафьева? Когда "письмо" написано? Где "письмо" опубликовано? Есть ли оригинал "письма"? Где оригинал "письма" хранится?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
antonpavel писал(а): Перейти к сообщению
Я подозреваю, что Вы лжёте. Кто адресат "письма" В. Астафьева? Когда "письмо" написано? Где "письмо" опубликовано? Есть ли оригинал "письма"? Где оригинал "письма" хранится?

Кстати, я попытался сразу загуглить, ничего не нашел, но времени копаться не было.
xcblost
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 14.021
1.45%
В фильме ни одного слова о главном конструкторе и приемнике... Это как минимум очень странно. и вообще фильм пустой... ИМХО ветеранам большое спасибо, но они говорят о себе, а не о танке... автор чего хотел? думайте сами...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Romas_c писал(а): Перейти к сообщению
Как и о сухой статистике

Этих статистик столько вариантов и столько копий сломано, что не понятно о чём вы. Немцы считали по своему, Советы по своему + "независимые" эксперты. Но в выше приведённых вами цифрах мне не понятно одно - что же отнюдь не тупые немцы попёрлись с 300 танками на 1600 и это только потери. А в сухом остатке имеем, что после Курска уже гнали немцев до Берлина + статистику каждый крутит как хочет. Опять же не понятно к чему вы клоните, допустим потеряли намного больше. И что? Война выиграна, мы живем, вот финальная точка Курской битвы как и всей ВОВ.
XXLeninXX
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 44.167
100%
Откуда: Подольск
russia.gif
Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран ОСИ (всей фашистской мрази) на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1(Википедия)
Так что диванные эксперты и русофобы всех мастей,делайте выводы,заткните свои пасти и не тявкайте!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2