Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Тред: Хорошие российские фильмы


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
В соцсетях составили сразу несколько субъективных списков, что можно посмотреть.

Пользовательница Твиттера под ником «Эрих» в формате твиттер-треда рассказала о хороших российских фильмах и сериалах (а также проектах стран бывшего СНГ). По её словам, тредом она решила ответить на стереотип «русское кино — @овно».

Получился субъективный список из 30 позиций, где нашлось место разным кинолентам: от «Левиафана» Звягинцева и «Ученика» Серебренникова до более неизвестных проектов. Тред на двое суток набрал популярность в соцсетях. Комметарий от Эрих @erichmarrria:
    «важно! похожий тред уже делала замечательная @kubrickdied4u, обязательно прочтите и его тоже (хотя бы ради очень атмосферных описаний и скринов)»
В комментариях автора треда упрекнули в общей «мрачности» списка. В ответ нарративный дизайнер студии Ice-Pick Lodge Александра Голубева, известная в соцсетях как Альфина, дополнила список «парой русских фильмов, которые не являются чернухой, мрачняком и шибким арт-хаусом, но и не тупые ржака-комедии»: Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
«Ученика» Серебренникова

не нашел по ссылке...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
«русское кино — @овно»

да ну ... Зелёный слоник что ли? ))
нельзя всё воспринимать буквально.
Фигуральность, фигуры "речи" ..
надо легко, непринуждённо , как Хармса читать и любимых ОБРИУЭТов ... трэш, фарс, трагифарс, трагикомедия, милый абсурд и другие недокина не имеющие отношения к вышеперечисленному ))
к тому же многое додумывается "между строк", i.e. промеж кадров ))
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
«Ученика» Серебренникова

не нашел по ссылке...

Он есть, но где-то далеко ))
Вот например: Ученик
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
Вот например: Ученик

А, спасибо, кажется я это скачивал в свое время, но сам не смотрел -домашним.
Я , грешным делом, подумал , что тот самый Серебря(е)нников, который Нуреева, почему-то скандального, поставил.
Перепутал, да и длинные фамилии осилить не могу ) при всём уважении..
Спасибо. )
belfast30061961
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 173
Ratio: 3.231
0.01%
Из всего списка нормальные "Аритмия" и "Учитель глобус пропил". Все остальное - откровенное новолиберальное @авно. Причем, в этом @авне присутствуют как фильмы откровенно антироссийской направленности, снятые исключительно для вывоза на западные фестивали - чтобы по головке погладили и подали какую-нибудь денюжку, так и очень бездарные поделки.
Интересно, а если завтра какая-нибудь пользовательница твиттера под ником «дура, не дружащая с мозгами» выставит свой список лучших фильмов, "интеллегентный" трекер тоже его опубликует на видном месте? Или это привилегия исключительно твиттерши под ником "Эрих"?
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Skytta писал(а): Перейти к сообщению
Вот и что написали ни 1 фильма Балабанова нет, то же мне рейтинг, субъективное @авно.
Сразу видно настоящего ценителя Российских фильмов:
Skytta писал(а): Перейти к сообщению
За всю историю Российского кинематографа после перестройки я скачал 4 Российских фильма Брат 1.2 и О чем говорят мужчины, Жмурки. Больше добавить нечего. А чтобы за фильм еще 300 рэ отдать... Если мне будут платить может я и буду ходить. Но за 300 я не готов. если только пиво будут наливать в зале прям с крана, тогда ок.


infiniti65 писал(а): Перейти к сообщению
не понимаю,зачем всякое г...но тащить на интиллигентный трекер?

Ну почему же тащить? На трекере даже раздел есть, почти все фильмы там представлены: Отечественное кино

_________________
Патриотизм — последнее прибежище негодяя. (С. Джонсон, 1775 год)
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
"@kubrickdied4u"
Кубрик жил, Кубрик жив, Кубрик будет жить.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.558
100%
ussr.gif
в халивуте хоть хавно в мельчешащую обёртку заварачивают чтоб не сразу в глаза бросалось, и можно было успеть бабло отбить. а эти ловкачи со своими поделками на что нацеливаются, на пальмовую ветвь что ль? так за ней сейчас уже проверенные политкоректные толерасты в очерель стоят.
Water Melon
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 20.889
82.7%
и что дальше? большинство описаний фильмов начинается со слов "Суровые российские реалии..." А Кислота - очень мощная драма с тематикой «потерянного поколения»? снимай добрые фильмы, интересные, захватывающие. несформировавшиеся умы смотрят этот шлак и думают надо так же упарываться
lexer2
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 12.103
0%
Про "Кислоту" слышал хорошие отзывы. Сам не смотрел, но хочу посмотреть. От себя еще могу добавить "2 дня", "Притяжение", "Лёд" и сериал "Золото Глории". Кстати, если у кого есть саундтрек из этого сериала, поделитесь!
Antarious
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 3.453
40.53%
argentina.gif
Спасибо за статью. Смотрел многое из этого списка и могу сказать, что действительно есть хорошие фильм. Хорошее кино у нас снимают, но в кинотеатрах показывают зачастую пропиаренный трэш или пропаганду. Хорошие фильмы у нас часто в андеграунде и найти их можно разве что в интернете
NOD33
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 7.41
100%
Откуда: Москва
russia.gif
жаль фильм "Морфий" не попал в список,думаю вполне достоин

_________________
♠ MSI H81M-P33 ♦ Intel Core i5-4670 ♦ 16 GB DDR3 ♦ SSD Intel 545s 256 Gb ♦ WD Blue 1Tb ♦ AMD RX 580 ♦ Windows 10 Home (x64) ♦ Thermaltake Smart RGB 500W ♠
Platon777
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.688
100%
russia.gif
"Пользовательница Твиттера под ником «Эрих» в формате твиттер-треда рассказала о хороших российских фильмах и сериалах.."
О хороших фильмах не надо рассказывать в твиттерах. Хорошие фильмы люди и так знают! А это очередные списки русофобов русофобского  . Пытаются всё доказать, что это и есть конфетка. Нееет! Сами жуйте!
КaMaR
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 15.784
Поблагодарили: 150
100%
Откуда: Бомбей
pirates.png
Platon777 писал(а): Перейти к сообщению
"Пользовательница Твиттера под ником «Эрих» в формате твиттер-треда рассказала о хороших российских фильмах и сериалах.."
О хороших фильмах не надо рассказывать в твиттерах. Хорошие фильмы люди и так знают! А это очередные списки русофобов русофобского  . Пытаются всё доказать, что это и есть конфетка. Нееет! Сами жуйте!

Опять на нас напасть хотят,опять эти русофобы,вокруг враги ты брат не спи!! :смех:

_________________
♠ MSI H81M-P33 ♦ Intel Core i5-4670 ♦ 16 GB DDR3 ♦ SSD Intel 545s 256 Gb ♦ WD Blue 1Tb ♦ AMD RX 580 8Gb ♦ Windows 10 Home (x64) ♦ Thermaltake Smart RGB 500W ♠
yurmax
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 7.507
1.53%
moldova.gif
Бред новолиберальный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6